На ривере атеистов нет

Последний пост:18 апреля
202
Статистика
Всего постов
1819
293,293 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.12.2021 +150
21.12.2021 +119
04.12.2021 +107
21.12.2020 +81
16.02.2021 +72
Лучшие посты читателей
Freelancer +68
Belaruski +47
MountainRose +45
MountainRose +43
LiberMarginal +41
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 33
  • Привет, камрады!

    Многие из нас живут в спальных районах, промзонах, путешествуют по развивающимся странам - в таких местах я не раз видела стаи собак, задорно облаивающие людей. К тому же каждый год попадаются новости, как собаки напали (покусали, разорвали) на пешехода.

    Убежать от своры сложно. Защититься баллончиком реально, но его не хватит, если нападающих псов много. У среднего по палате покериста, ввиду своей занятости, не всегда есть время отвести детей в школу или секцию, сопроводить пожилых родственников по делам. Чтобы обезопасить близких, можно подарить им ультразвуковой отпугиватель собак.

    Особенности ультразвукового отпугивателя:
    - издают ультразвук, неприятный для животных (котов, волков, лисиц)
    - компактность, легко помещается в кармане, сумочке
    - можно использовать для дрессировки собак

    Мониторинг отзывов показал, к сожалению, что значительная часть девайсов не эффективна: собаки не пугались. Однако, чаще всего речь шла о простых и дешевых китайских брелоках. Я решила разобраться с вопросом досконально и нашла видео с тестами по определению мощности отпугивателей.
    Под катом тест:

    В итоге был куплен Собак.Нет+ вспышка. Диапазон цен на него - 60-90 долларов. Свой нашла по акции в вайлдберис за 55$. Есть много девайсов и подешевле, просто я решила купить самый мощный.
    Обзор на мой девайс:

    Прибор работает на основе электронного генератора высокочастотных колебаний, направленные импульсы с которого через излучатель достигают слуховой системы животного, вызывая у него тревогу и желание бежать от источника звука.
    Мой аппарат комбо - сочетает мощнейший ультразвук, слепящий стробоскоп и авторский алгоритм "звукового рисунка".

    Минусы:
    - может быть не эффективен, если у собаки проблемы со слухом
    - с животными больными бешенством - тоже действие под вопросом
    - тренированные служебные собаки также могут устоять

    Основательно поюзать аппарат я не успела, он был подарен сестре на НГ, у которой с детства боязнь собак, тем более, что рядом с ее работой бегает легион агрессивных псов.

    Читала средь отзывов про дополнительный хороший эффект: мужчина рассказал, что собаки его быстро запомнили. Просекли, что рядом с этим человеком им становится плохо и теперь мигом топят прочь при виде парня. Тому даже аппарат не нужно уже доставать. Похоже, получил ачивку от собак "Ну его нафиг".

    Производители девайсов утверждают, что все отпугиватели безопасны для животных и людей. Но не рекомендуют направлять динамик в сторону человека, особенно в уши. Ну...Эту инфу я к сведению приняла, но как член сообщества "Слабоумие и Отвага" не могла не протестировать на себе - направила аппарат на голову и долбанула в мозг 120Дб. Что сказать - мазохистам понравится, был звон в ушах, что-то похожее на тошноту, но быстро прошло. Из чего делаю вывод, что в некоторых случаях можно использовать и для самообороны - показать злоумышленнику "светомузыку".

    Любители животных не беспокойтесь, существенного вреда прибор собакам не принесет, только понервирует слегонца и вызовет кратковременный тильт.

    #лайфхаки_находки
    #вещизм
    #путь_воина
    Ответить Цитировать
    22
  • А вы попробуйте вот что

    Ответить Цитировать
    30
  • кукс, что уж тут сказать, только то, что

    Ответить Цитировать
    6
  • это тебе повезло. Я сталкивалась сто раз, моих знакомых кусали, меня покусали, с сестрой вообще беда. Все собаки крупнее кошки вгоняют ее в ступор: у нее потеют ладони, сужается сознание только до восприятия объекта страха. И самое главное, что в ее случае, хоть ты верь сразу в то, что собаки чувствуют страх - они тоже на нее как-то реагируют странно, гавкают конкретно на нее, бегают за ней, если бы сама не видела, то не поверила бы. Она работает на военном заводе, там толпы собак ошиваются. Буду рада, если поможет девайс. Еще к нему в добавок шел балончик газовый, чтоб наверняка.
    Ответить Цитировать
    1
  • Небесный суд

    Люблю находить хорошие русские фильмы, они как золото среди песка.
    Мы пресыщены и развращены динамичной картинкой, где американские боги из комиксов бегают по небоскребам. Это все хорошо для радости глаз. Но иногда, поддавшись экзистенциальной тоске, я люблю посмотреть кино о русских реалиях: о жизни, которую вижу выходя на улицу. Ну такое, знаете, без сексуальных девах, зато с Хабенским.

    Сюжет фильма "Небесный суд" заключается в том, что два друга работают вместе - один прокурором, другой адвокатом. Но все это происходит в загробном мире, где герои решают судьбы людей: кого отправить в ад, а кого-то в рай.

    Это кино аккуратное, с тонким юмором, неспешное - декадентская пища для ума. Под такой фильм хочется взять соленый агурок, водочки налить (хоть и не пью) и подумать, все ли я в жизни делаю правильно?
    Я не буду прямо каждому его рекомендовать посмотреть, оно все же сильно на любителя. Но одну показательную сцену прикреплю.
    Про цветокоррекцию видео:
    Странный синеватый цвет лиц актеров и обстановки вокруг - это задумка режиссера, так в фильме отделяют реальную жизнь от загробной.


    #всесторонняя_доразвитость
    Сообщение отредактировал fokusn1k - 27.12.2020, 16:16
    Причина редактирования: по просьбе тс
    Ответить Цитировать
    4
  • Решила завязать с покером в этом году

    Читаю на джипси итоги года у разных людей. Столько интересного происходит: кто-то квартиру купил, кто-то по тонкому льду ходит, один женился, другой развелся, третий любовницу завёл (об этом не писали, но кто-то наверняка завел). Крутые реги стали еще круче, бустанув банкроллы, ну а фиши и так хороши.

    Кратко о моем покерном годе: сначала было неплохо, выигрыши и благоволение ГСЧ. Потом полгода заливные карантинные серии без перерыва. Все как у всех.  Осенью попала в клевую команду. Расскажу как это произошло, если контакт продлят, конечно

    Из личного:
    Авиакомпания отменила рейс в Амстердам, организаторы отменили концерт System of a Down, в тренажерку ходить сама передумала (сгорел оплаченный 4-х месячный абонемент). Сижу дома безвылазно почти год. И в этом нашлись огромные плюсы, я разобралась с soft skills, focusing, сourage и другими словами из тиктока.

    Научилась интересно проводить время дома, нашла ответы на многие фундаментальные вопросы:

    - Надеть носки разного цвета к деньгам?
    - Как развлечься с помощью ложки и кактуса?
    - Что приготовить из хлеба и лука?

    Теперь могу проводить консультации по темам:

    - Как с помощью макияжа подчеркнуть ничего
    - Учимся обольщать мужчину на лестничной клетке
    - Солим огурцы в слезах и укропе

    Что касается моего ухода из покера, то я решила, что подустала. И хоть PSes подкинул мне "сахарку" для подъема духа в конце года - стала второй в турнире за 10€, все равно решила завязать с покером.

    Буду спац, гуляц, дышац зимней прохладой. А вернуться в покер планирую 1 января. В этом году гг, катать не буду больше.

    #мамкин_рег
    Сообщение отредактировал Rezista - 28.12.2020, 4:41
    Ответить Цитировать
    24
  • и это отличная идея!

    Ответить Цитировать
    4
  • maximus_3703, не дождёшься, Никита:) Только смерть разлучит меня с покером
    или дисперсия
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот если была бы номинация "Неудачник года", кто стал бы победителем в 2020-ом?
    1. Повар из Уханя
    2. Полицейский из Миннеаполиса
    3. Сварщик из Бейрута
    4. Президент из Минска
    5. ФСБ-шник из Москвы
    Сообщение отредактировал Rezista - 28.12.2020, 22:44
    Ответить Цитировать
    1
  • Gvoroal, просто описка. Цифры поправила. Люди тут расставлены в порядке появления в инфопространстве.
    Ответить Цитировать
    3
  • Gvoroal, интересно!
    У меня есть два подхода к выбору победителя:
    - по масштабу последствий (тогда сварщика я бы поменяла местами с президентом)
    - индивидуальный (в этом случае победитель сварщик. Все участники списка живы (предположительно), а сварщик гарантировано мертв).
    Ответить Цитировать
    1
  • Прения сторон закончены
    Вот вам вердикт: интересно было почитать ваши мнения.
    В целом, пишите, что хотите, только правда без радикализма: без матерных и/или оскорбительных наездов в адрес других, без безвкусных картинок и глупых шуток про сексизм. Изящные подъ*бы даже приветствуются, зашкварные - будут блокироваться вместе с носителем. Какой критерий определения зашкварности? Самый объективный - моё чувство прекрасного
    Сообщение отредактировал Rezista - 29.12.2020, 16:41
    Ответить Цитировать
    10
  • maximus_3703, Хорошие слова приятны и дюже мотивируют, спасибо.
    Даже неловко немного стало
    но продолжайте... продолжайте...
    Ответить Цитировать
    2
  • да не, пишите, я за любой флуд, главное, чтоб он с посылом

    Ответить Цитировать
    4
  • Мысли рождают хаос

    Так говорил мой знакомый ролевик в шутку. Но эту фразу я решила сделать чуть ли не девизом 2021 года.

    Обычно мне нравится собрать статистику, посмотреть графики, составить сравнительную таблицу, изучить отзывы, подбить бюджет и только тогда купить овсяные хлопья. Люблю много подумать. Как показывает опыт, в большинстве житейских дел эта стратегия себя оправдывает: я редко вкладываюсь в бесперспективные или ненужные вещи. Но как же это нервно и энергоемко - все рассчитать и держать под контролем!

    2020-ый показал, как легко могут рушиться планы. Тенденции, заложенные в этом году: локдаун, отмены мероприятий, самоизоляция - скорее всего продолжатся. Так что особых ожиданий от 2021 нет: собираюсь учиться лучше играть в покер и больше общаться с людьми. Протру пыль с беговой дорожки. Если справлюсь хотя бы с этими задачами, то всё, считай, к успеха пришла.

    Чтобы пост был хоть чуточку полезнее, вот вам наводка: на сайте HowWiki есть статья «Как перестать много думать»


    #лайфхаки_находки
    #неинтересные_факты
    Ответить Цитировать
    7
  • wildcat13, спасибо, Алёна! И у тебя пусть все складывается. И флоп, и терн, и ривер!
    Ответить Цитировать
    1
  • О Тайном Санте и праздничном настроении

    В этом году я рекордно рано поймала праздничное настроение. Весь декабрь в голове играет песня Magic moments.


    Катализатором праздничного вайба стал kagapov10, который в на сервере Mountain Пик (https://discord.gg/eKfKUVTq) предложил поучаствовать в "Тайном Санте". Ему выражаю персональное спасибо. Заморочился человек.

    Secret Santa – классная западная традиция: это игра, все участники которой анонимно обмениваются подарками на Новый год. Обычно в «Тайного Санту» играют с коллегами или с друзьями. Это весело, адреналиново (элемент неожиданности) и удобно (никто не останется без подарка, есть общая договоренность о стоимости презента). Тут мануал как организовать игру:

    Так что я уже с началом зимы ходила по магазинам и выбирала подарки родне, друзьям и коллеге, старалась, чтоб они были интересными хоть чуть-чуть, а как максимум - полезными. Читала обзоры на гаджеты, отзывы на косметику - узнала много полезного. Как вот, например, писала уже ранее про один из подарков - ультразвуковой отпугиватель
    Приехал и ко мне подарок от тайного Санты из Украины.
    Спасибо, незнакомый мне человек, за вкусный подарочек и особенно за фишки. Теперь я могу делать ими клац...клац...клац...

    С наступающим, друзья и коллеги! Радуйте близких и себя!
    Пусть все у вас будет хорошо.


    #лайфхаки_находки
    #личное_rezista
    Сообщение отредактировал Rezista - 31.12.2020, 15:45
    Ответить Цитировать
    14
  • Что было бы, если бы Rammstein и Pink Floyd записали совместный трек?

    Приветствую Вас, камрады!
    Отличное время, чтобы послушать мощный кавер сразу на две великие песни от дяди Саши Пушного.

    #всесторонняя_доразвитость
    #иронично
    Ответить Цитировать
    10
  • Назад в будущее: как связаться из прошлого с собой настоящим

    Прывiтанне, паважаннае спадарства!

    В 11 классе впервые узнала о письмах в будущее. Учитель-историк, предложил нам выпускникам написать на листочке, каким видим свое будущее лет через пять и отдать ему на хранение. И если мы захотим, то позже могли у него забрать письмо и посмотреть, сбылось ли то, что себе предрекали. Через год уже стало понятно, что я иду не по тому пути, что прочила себе. Через пять лет посмеивалась, помня только один момент из послания, о том, что он не сбылся. А через 10 лет неожиданно все стало так, как я думала еще в школе. Судьба.

    Люблю писать письма в будущее. Здорово делать это от руки, на плотной бумаге и сохранить в красивом конверте. Суть в том, что ты обращаешься к себе, описываешь свои покерные успехи, личную жизнь, внешность, свои предположения о жизни близких, например, через год. Указываешь дату, когда письмо прочесть.

    В последнее время пишу себе электронные сообщения. Нашла удобный сервис https://future-mail.org/ (гуглится также по "Письмо в будущее себе, друзьям и незнакомым людям"). Тут можно выбрать дату, когда письмо придет тебе на электр. почту.

    Свои письма я получаю 1 января. Забавно обращаться к себе из прошлого, есть над чем порефлексировать. Еще можно записать аудиосообщение. Крипово и одновременно завораживающие, когда слушаешь его через месяцы или годы. Чувствуешь себя путешественником во времени.

    Иногда я писала письмо всего лишь на месяц вперед и в итоге многое не совпадало. И в эти моменты я вспоминала одну из своих любимых поговорок: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра".

    #лайфхаки_находки
    Ответить Цитировать
    16
  • Если бы не занималась покером, пошла бы в общественную деятельность. Вот и партию нашла, чей политический курс мне близок.


    #иронично
    #мемы
    Ответить Цитировать
    10
1 2 3 4 5 23 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.