55HR начальная стадия. Фолдим AA, рисуя оппу карэ?

Последний пост:01.10.2020
3
  • Привет,

    Вот такая раздачка была сегодня в 55HR (начальная стадия).



    Опп нит редкостный, на 78 РУК Vpip6. С учетом такой линии розыгрыша, я не придумал ничего кроме фула, а скорее всего карэ и в открытую скинул тузов, на что опп написал GG. Какие мысли? Варианты сыграть по-другому были?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Meistars @ 9.8.2020)
    Варианты сыграть по-другому были?


    судя по всему нет. Mini HR такой один в день, вылетать спустя 15 минут от начала неохота. В то, что кто-то хочет подарить нам 84bb, сыграв рейзом на флопе, прочекав терн и заппушив весь стек в маленького размера банк на ривере - практически не верится. Потому фолд.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если опп никогда не рейзит Qx на флопе, то зачем мы бетаем ривер?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Meistars, Во первых, если он нит, какие там 77? Во-вторых мало флоп ставишь. Провоцируешь блефы. Затем блок-бет ривер. Снова провокация и в итоге фолд. Тогда уже не ставь ривер, дай ему проблефоваться. А если там велью, то на стэк не попадёшь)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • photoelement, если мы чекнем ривер, в нас полетит пуш. Мы придумаем ему флеш дро не закрывшееся + еще кучу рук и пойдем отдыхать. По такой линии с его стороны, единственная возможность проверить его на фулл и карэ, на спаренном борде, поставить на ривере и выкинуть на пуш.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • fant1one, по поводу ривера ответил чуть раньше, а по поводу нита, 77 он бы там завел с такими стеками. Относительно сайзингов, я не любитель раздувать банки в начальной стадии.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну начнем с того что 3-бет пот, ранние стадии и сайз 3-бета мал, рекомендуться увеличивать сайз 4 - 4.5x Так как начало турнира фолд еквити мало. Так же вопрос какое ожидание ты имеешь что бы играть с начало фризы. Что касаемо игрока надо смотреть VPIP PFR и Шарк + попапы - Опп не известен. По линии розыгрыша там фиш. Там множество Ах связаные Qx мастных +бродвей и красивые карты аля мастные коннекторы и полного рандома. Рег натцы крутит и колит 99+ и то у него они в блеф 4 бете в ренже должны быть. У нас 3 вей пот, остается вопрос зачем с 77 крутить с QQ на флопе здравые люди там не крутят вообще в 3 бет поте, если мы хотим что бы и 3 человек влез в раздачу ведь у нас натц. По флопу если он крутит и мы заколили ему выгодно было ставить по терну что-то около 25% по терну добирая с твоего ренжа, он чекнул, ривер ты задаешься вопросом если мы вельюбетим то какие группу рук и каким сайзом, если блефуем то зачем превращать АА ведь они у нас как блефкач и играются чек кол. Чел просто переиграл свою руку Qx и даже АJ. И Так в СС у него 44 комбы Q\J\7 и разов в 2 гавно рандомного + 18 комб JJ-1010-99 типа жалко выкидывать на олл -ин а 4 бет сцу. Так же не важно типа что это 55 HR. Как говорит один тог рег, что на 500 и на 50 там и там далбаебы а разница должна быть колосальной. Так что линия подобрано плохо. Мое мнение. Ошибка на прифлопе 80% денег именно прифлоп.
    Meistars,
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 1. Префлоп - Сайз 3бэта вполне окей, но можно и больше, как было предложено предыдущим оратором
    2. Флоп- В такой глубине по такому префлоп экшену, ставим плотно без блокеров, опп или хорошо попал и платит, частично фд с сильными АХ или сдаётся на любой сайзинг.
    3. Тёрн - как сыграно флоп, чек окей.

    3. Ривер имхо у нас три адекватные опции:
    а) по такой линии врага ставим 60-75 % от пота получаем вместо переигранного пуша от АД
    радостный колл, а на перекрут, легко фолдим после такого сайза против доехавших валетов
    и раздача не попадает в этот раздел;

    б) играем как играли , но плачем и коллируем;

    в) играем чек, до 70% я бы коллировал, овербэт - так как это 3бэтпот и со слов хиро опп нит,
    промазавшие фд он пушит
    редко, следовательно легко роем на аи
    Сообщение отредактировал vbnztrener - 12.9.2020, 9:38
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Meistars @ 11.9.2020)
    fant1one, по поводу ривера ответил чуть раньше, а по поводу нита, 77 он бы там завел с такими стеками. Относительно сайзингов, я не любитель раздувать банки в начальной стадии.


    ага, рассказывай)) кто с в руках весь начальный стек в меня запихал?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • vbnztrener, Случайно поставил минус, так что ничего личного)

    А теперь по теме...

    Не вижу смысла в ставки по риверу против данного ОППа

    А вот по терну я бы ставил, после того как ОПП прочекал - это даст нам примерно понять где мы находимся, также не даем бесплатных аутов и в каком-то % случаев добираем с Qx., ну и ривер нам будет проще разыграть
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ммда голову поломал над раздачей) спасибо)

    Префлоп в такой глубине нит опп может колить любую пару на сет, AQ, KQs, QJ+ даже...короче широко.

    На флопе рейзит с сетами. С AQ тоже из-за(правильного) сайзинга. С QJs и KQs коллом играл бы и с ФД коллом, так что все это отметаем.

    На терне банк уже почти равен оставшемуся стеку, поэтому он может чекать бихаин все 22,QQ,77. КК Отметаем, поскольку всегда бы ставил, чтобы не вышел туз.

    Ривер: нит должен бояться QQ+ Так что он никогда не запихнет АQ - отметаем.

    Итог: нас бьёт всё.
    По тому как сыграно: идеально!
    Если мы чекаем ривер, то не добираем с АQ.
    И в нас может прилететь ставка в пол банка и более и мы отдаем слишком много. Хиро правильно сам назначил цену для AQ и на пуш падаем! AQ 16 комб, 22,QQ это 12 комб и карэ 1.
    Итого 16>13 значит мы должны ставить ривер, добирать с AQ. Что скажите господа думающие?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А то что это мультивей в 3бп никого не смущает? А что нам известно про мультивей, да еще и в 3бпоте? Правильно, что сайзинги занижаются.

    Повторюсь, считать, что опп рейзит в 3вей в 3бпоте флоп с ТПТК немного наивно, даже если там фиш. Поэтому в его рендже рейза флопа часто ФД, ФД+пара(А7s) и сеты.

    На терне сеты превратились в натсы. А фиши часто чекают натсы, чувствуя себя в безопасности, чтобы дать поймать оппу что-нибудь и кулернуть. Не учитывая, что не добирают и т.п. На терне основная часть ФД продолжает бетать. Поэтому на ривере в его рендже становится больше натсов и меньше миснутых дро.

    Блокбет на ривере из-за того что он крайне редко будет рейзить флоп с Qx мне не нравится. Т.е. диап на ривере у него такой: всего у него 6 комб АQ. Пусть он рейзит из них 2 комбы на флопе, но тогда он еще будет бетать с ними и терн, а он чекает. Выходит что на ривере у него 0.5-1 комб АQ, 22(3комб), 77(1комб), ФД +-1-2 комб (AT, AK,) т к.он их часто бетает терн. Так же имеем ввиду, что на ривере редко будет доблеф с ФД. Если там остались АД (0,5 комб), то он будет их вельбетать мелким сайзом (частично). Поэтому у нас ч/ф на пуш или ч/к на маленький бет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ошибка на ривере точно. Ставим 1/3 в никуда, в таких случаях я сам часто и AQ,KQ, KK, могу пихнуть на велью, положив руку sb на кармашки промазавшие и не превратившиеся в фул на ривере в разряд AK и недоехавших флэш дро. В таком споте чек кол, проше на ривере сделать, в зависимости от сайзинга, не создавал бы себе сложных решений , по сути если мы положили опа на дикого нита, хотя за 78 рук это смешно делать, то мы ничего по риверу кроме проехавших пар не бьем, и рук которые могут пихнуть погранично на велью про которые писал выше. Из вменяемых рук, которые нас бьют там только 77 ну и 22,A7s но мы их блочим, которые испугались поехавшего флэша и могли так сыграть флопе не блокируя нам дамы и на терне дав нам доехать в что-то типа Qx и флеш дро. QQ там очень редко. В общем я бы играл чек кол на маленькую и олин на ривере, так как натсы, олин бы ставили с крайне маленькой частотой и выкидывал на половину и 2/3 пота.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikMRp @ 30.9.2020)
    Ошибка на ривере точно. Ставим 1/3 в никуда, в таких случаях я сам часто и AQ,KQ, KK, могу пихнуть на велью


    в условиях задачи указано:

    Цитата
    Опп нит редкостный, на 78 РУК Vpip6.


    у тебя тоже vpip 6 ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.