3bet воспринимаю как личное оскорбление. :)

Последний пост:18.12.2023
68
Статистика
Всего постов
555
74,569 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.06.2018 +26
12.01.2020 +25
25.12.2018 +21
14.12.2020 +18
11.10.2018 +16
Лучшие посты читателей
remizovlak +8
Shkurrik +8
ElbrusUdjin +6
Bugatti712 +5
Uraganchik +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 28
  • Будем знакомы.
    vbnzTrener – мой тренерский топик на жипси один из самых популярных. На данный момент один из ведущих тренеров в стране по шашкам
    Постараюсь в течение пары недель описать свой путь от начинаюшего тренера по шашкам и начинающего лудомана, до руководителя сборной на чемпионате мира, успешного игрока в покер и хорошего тренера по НЛ Холдему.
    Также в моём топике планируется публикация контента по шашкам, покеру, психологии, правильному питанию, здоровому образу жизни философии и наверняка еще чему-то интересному :)

    Начну с краткой биографической статьи
    1. В старшей школе 6 раз переезжал по разным школам. Было преодолено довольно много трудностей с налаживанием контакта в новых коллективах.

    2. после 11го класса пошёл в техникум, где обнаружил что учится мне легко. Был лучшим в группе, даже на доску почёта повесили :), выиграл конкурс лучший по специальности…и бросил техникум ;).

    3. Поступил в университет на специальность Литейное производство. Амбиции с техникума остались. Стремился быть лучшим на потоке, сделано . Принимал активное участие везде и во всём.

    4. Познакомился с своей будущей женой. Сдал 25 предметов академической разницы и перевёлся на одну из сложнейших специальностей (чтобы учится ближе к своей Любимой). Было ради чего стараться.
    Женился, на 4м курсе института. Закончил институт и почти сразу же пошёл работать тренером по шашкам.
    Около шести лет тренировал в детском доме, было трудно. Но я почти уверен, что благодаря этому опыту я стал гораздо успешнее во всём.

    За полтора года тренерской деятельности подготовил призёра чемпионата мира. Я с нуля довёл девочку до чемпионки страны. На чемпионате с ней играли девчата по 5 лет занимающиеся шашками. Она выиграла все партии.

    5. Зарплата тренера по шашкам мягко говоря маловата, и мысли о дополнительном заработке были рядом. Родился сын, нам пришлось забрать бабушку жены к себе домой…Приблизительный дефицит бюджета в то время составлял $50
    Только благодаря огромной помощи моей Мамы наша семья нормально питалась и одевалась, зарплаты хватало на покушать и частично заплатить за квартиру.

    6. До того, как начать играть в покер, я имел опыт игры в карты на реальные деньги. Долгое время я играл в преферанс, но из-за отсутствия постоянных партнёров и прибыли пришлось прекратить это занятие. Так же одной из причин стало отсутствие постоянной игровой практики. Да и жизнь внесла свои коррективы в распорядок дня.

    С покером я познакомился благодаря моему другу. Он уверял, что у меня получится играть в покер и зарабатывать этим деньги. Я скептически отнесся к его словам, но всё же попробовал и "успешно" проиграл первый бездепозитный бонус от pokerstrategy.com играя не по Банкроллу. Как сейчас помню последнюю свою раздачу: "Я повысил на префлопе с АК усилившись на флопе до ТопПараТопКикер на повышение оппонента пошёл вабанк он показал К4 а ривер показал 4. После чего я пополнил ряды людей, которые жалуются на Генераторы случайных чисел покерных сайтов.
    Только спустя год или даже больше я понял что, таких историй очень много и все они одинаковы. Да сыграл я в той раздаче правильно, но из-за игры не по банкроллу я лишил себя одной из главных составляющих успешной игры в покер - дистанции.

    7. Прошло время, и среди моих знакомых появились люди, зарабатывающие покером. Один из них обратил моё внимание на то, что можно получать бонусы от разных сайтов. Я скрупулезно изучил предложения актуальные на тот момент и остановил свой выбор на одном из сайтов.
    Я поднялся с полного нуля до 55 долларов. Решил сделать проверочный кешаут (вывод денег), для кешаута нужно было делать депозит. Я рассчитал в уме два варианта, 1. после депозита меня просто блокируют или еще что-нибудь в этом роде (разводят на деньги). 2. деньги мне приходят значит можно начинать серьёзно заниматься этим родом деятельности. Ура деньги пришли Ah.pngAceDiam.png :)

    8. За год я вышел на уровень 300-500 долларов в месяц 5-8 часов игры в день 5 дней в неделю. Я стал уверенно мультитэйблить. 24 стола в максимальной загрузке.

    9. Начало карьеры покерного тренера – когда пошли первые хорошие выигрыши, многие мои знакомые обратили внимание на покер, и естественно я давал им советы.
    Так как мои советы приносили им деньги, они стали чаще мне их задавать, и так как я был на тот момент успешным практикующим тренером по шашкам, конечно же я понял, что становлюсь профессиональным тренером по покеру. Я точно знал, что учить умею, а потому лицензию брать деньги за тренировки по покеру я себе выписал!
    На данный момент я являюсь плюсовым игроком, успешным тренером обучаю ребят из разных стран, покер для меня – интересное занятие, личностный рост и основной источник дохода.

    10. Я Трабл шутер.
    Жизнь моя богата прежде всего преодолением сложностей. мне достаточно легко ориентироваться в новых информационных потоках, люблю решать сложные жизненные задачки.
    Приведу пару примеров работы топ шутеров.

    История первая:
    Два абсолютно одинаковых ежемесячных справочника «желтые страницы». Тяжелая борьба с переманиванием сотрудников и черным пиаром. компании шли ноздря в ноздрю, одна из них обратилась к Траблшутеру. Trouble-shooter, внимательно выслушав проблему, посоветовал изменить формат справочника. Спустя два месяца вторая компания разорилась.
    В чем же секрет? Одинаковый размер, одинаковая информация, одинаковая стоимость. Человеку из-за отсутствия преимуществ покупает оба, и оба лежат на столе. Какому справочнику повезет быть сверху – дело случая. А когда один из них большой и тонкий, а второй маленький и толстый, вы машинально положите сверху второй и будете пользоваться только им. Необходимость в покупке еще одного отпадет сама собой.

    История вторая:
    Компания «Nike» стала производить кроссовки на территории стран Африки. Это позволило снизить себестоимость продукции до минимума. Но вот незадача – кроссовки стали уходить с производства вместе с сотрудниками. Усиление охраны не помогло, она тоже местная и живет в нищете. Поставить охрану из Штатов, значит повысить себестоимость до максимума. Тупик… Trouble-shooter ловко отстрелил проблему – левый и правый кроссовок стали производить в разных странах.
    он был настолько же далёк от производства кроссовок как мы с вами от марса, однако решил проблему огромного гиганта этой индустрии в распоряжении которого имелись тысячи менеджеров, и всевозможных консультантов и т д.
    Сообщение отредактировал vbnztrener - 27.7.2019, 19:21
    1/388
    Ответить Цитировать
    26
  • Лично знаком с Митей и его тренерскими способностями, так как благодаря ему, я поверил в себя, подправил психологические проблемы, неоднократно завоёвывал медали на Чемпионатах Украины по шашкам, выполнил мастера спорта Украины, познакомился с покером и успешно в него играл, и еще много-много чего. Могу смело сказать и это я не преувеличу, что он в мою жизнь принёс много чего полезного и на многое открыл глаза. Благодарю!

    *Есть еще одна история про трабл шутеров (кстати, первую историю не я тебе рассказывал?).

    Пришел решатель проблем в компанию, которая изготавливала зубную пасту. Эта компания столкнулась с тем, что доходы не росли (либо росли не так как они хотели). Решатель после анализа выдал гениальную идею, простое действие, которое принесло компании миллионы. А действие было следующим - нужно было увеличить горлышко зубного тюбика на несколько миллиметров. Из-за этого люди стали больше израсходовать пасты и соответственно чаще её покупать. Поэтому когда будете чистить зубы, задумайтесь, выдавливаете вы пасту в таком количестве, потому что так нужно или потому что там горлышко большего диаметра
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Всем Доброго дня, удачи за столами и Замечательного настроения.

    Довольно часто, мы слышим в покерных видео фразу «если бы будем тут забирать банк чаще чем сколько-то раз из 10 то это будет выгодно»

    Изучив материал данной статьи любой достаточно заинтересованный покерный читатель сможет научиться, путём простых математических действий находить достаточную частоту фолдов оппонентов в любых ситуациях – так называемое минимальное необходимое фолд эквити.

    Определимся с первоначальными данными:

    У нас есть размер пота, который мы хотим выиграть – назовём его “A”

    У нас есть размер нашей ставки, которой мы хотим забрать банк назовём его “B”

    Вероятность фолда оппонента – P(f)

    Да интуитивно мы понимаем, что если ставка меньше пота, то забирать банк нужно реже чем в 50% случаев. Как же узнать точно? :) Приступаем к составлению простой математической формулы.

    Предположим, что каждый раз когда оппонент – оппоненты, заколлируют или переставят нашу ставку мы проиграем банк, тогда первая часть нашей формулы будет выглядеть так –B*(1-*P(f)),

    (так как в сумме вероятность фолдов коллов и переставлений равна 100%, то мы вычитаем из 100% вероятность фолда оппа и получаем вероятность тех ситуаций в которых мы проигрываем фишки )

    Каждый раз когда оппонент сдаёт банк мы выигрываем фишки, значит вторая часть нашей формулы будет выглядеть так : +А* P(f).

    Ура теперь мы с вами можем составить формулу, которая позволяет расчитать прибыльность попытки забрать банк.

    –B*(1-*P(f))+ А* P(f) = прибыльность в фишках.

    (Если мы хотим подсчитать в блайндах делим абсолютное значение на размер нашего блайнда и получаем прибыль в блайндах)

    Вот мы с Вами и подобрались к тому моенту когда мы можем найти минимальное необходимое фолд эквити для выигрыша пота размером А фишек ставкой размером В фишек

    Если мы прировняем нашу формулу к нулю – мы с вами сможем найти фолдэквити, при котором наша ставка будет давать нулевую прибыль.

    –B*(1-*P(f))+ А* P(f) = 0.

    Раскрываем скобки и всё такое :)

    1) –B + B*P(f) + А* P(f)= 0; >> 2) P(f)*(B+A)-B=0; >> 3) ) P(f)*(B+A)=B;

    И окончательный вид ­: P(f)=B/(B+A)

    На всякий случай напоминаю:

    P(f) – вероятность фолда оппонента, В – размер ставки, А – Размер пота

    Подставляйте свои значения в эту формулу и получайте нужную вам информацию :)
    2/388
    Ответить Цитировать
    6
  • А если вы совсем новичок и вам сложно понять о чем речь в предыдущей публикации, то советую изучить сперва правила покера (https://cardmates.net/pravila_pokera) и комбинации (https://cardmates.net/kombinacii_pokera).
    3/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Сначала думал про шашки шутка)))

    Буду читать! ГЛ
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Пара видео о шашках и моём в них участии


    4/388
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем хорошего дня и радости :)
    Сегодня мне исполнится 37. Много в моей жизни было интересного. Родители дали мне в жизни многое. Хорошие гены, великолепное образование. Многое мне давалось очень легко, как мне казалось тогда :).
    Желание быть лучшим со временем сменилось на желание становится сильнее, умнее, красивее, профессиональнее. Для меня очень важно, что я делаю сегодня чтобы завтра стать лучше чем вчера :)

    Для того, чтобы стать мастером в любом деле нужно Любить дело и посвящать этому делу много времени.

    10 000 часов практики — это то, что сделало из Beatles — Beatles, после их Гамбургских гастролей, помогло Биллам Гейтсу и Джою, просиживающим дни напролёт в компьютерных лабораториях, основать Microsoft и Sun; и даже Моцарт, пока свои 10 000 часов не отыграл, довольно посредственные вещи писал.

    Вместо того, чтобы жаловаться на природу, низкие стартовые возможности семьи, в которой вырос, оглянись на себя и подумай о том, что ты сделал для того, чтобы тебя считали гением. Если заниматься любимым делом по 8 часов на дню, то можно стать мастером уже через три с половиной года. Конечно, если верить социологам и психологам и самому бородатому тренеру на gipsyteam.
    Кроме того, достижение Мастерства в одной области, в значительной степени снижает временные затраты на овладение другими направлениями . Основная причина этого лежит на поверхности. Дисциплина, постоянная практика, анализ своих результатов - общие качества обеспечивающие успех в любой профессии.
    На данный момент я Мастер в 3х областях, пройдено 10000 часов в 3х напралениях Тренер по шашкам, тренер по покеру успешный игрок в покер. И подмастерье в музыке 5000+ но тоже хочу быть мастером. Хотел много чего еще понаписать. но приехали друзья :)
    5/388
    Ответить Цитировать
    9
  • С РОЖДЕНИЕМ, всего наилучшего
    у моего брата сегодня тоже ДР, хороший день!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • С Днем Рождения! Удачи во всех областях
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • С Днём рождения!
    Подписался. Буду читать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • комитет 300
    Цитата
    — это то, что сделало из Beatles — Beatles

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С ДР! Здоровья и успехов!!!
    1/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем + 2 % выигрыша в монетках :). Хорошо играется сегодня!

    6/388
    Ответить Цитировать
    5
  • сессия в +. Две финалочки дешёвые были.

    7/388
    Ответить Цитировать
    7
  • Отчёт за Июнь 2018 года
    Всем хорошего дня и радости :)
    Мне исполнилось 37. Много в моей жизни было есть и будет интересного. Родители дали мне в жизни многое. Хорошие гены, широту взглядов. Многое мне давалось очень легко, как мне казалось в юности :).
    Дух соперничества был одним из основных двигателей моего роста в любых начинаниях. Желание быть лучшим со временем сменилось на желание становится сильнее, умнее, красивее, профессиональнее. Моя жизненная позиция объясняется просто - "что я делаю сегодня, чтобы завтра стать лучше чем вчера :)"

    Для того, чтобы стать мастером в любом деле нужно Любить дело и посвящать этому делу много времени.

    10 000 часов практики — это то, что сделало из Beatles — Beatles, после их Гамбургских гастролей, помогло Биллам Гейтсу и Джою, просиживающим дни напролёт в компьютерных лабораториях, основать Microsoft и Sun; и даже Моцарт, пока свои 10 000 часов не отыграл, довольно посредственные вещи писал.

    Вместо того, чтобы жаловаться на природу, низкие стартовые возможности семьи, в которой вырос, оглянись на себя и подумай о том, что ты сделал для того, чтобы стать успешным. Если заниматься любимым делом по 8 часов в день, то станешь мастером уже через три с половиной года. Конечно, если верить социологам и психологам и самому бородатому тренеру на gipsyteam.

    Стоит отметить, что достижение Мастерства в одной области, в значительной степени снижает временные затраты на овладение другими направлениями. Основная причина этого лежит на поверхности. Дисциплина, постоянная практика, анализ своих результатов - общие качества обеспечивающие успех в любой профессии.
    На данный момент я Мастер в 3х областях, пройдено 10000 часов в 3х напралениях Тренер по шашкам, тренер по покеру успешный игрок в покер. И подмастерье в музыке 5000+ но тоже хочу быть мастером.

    Хочу дать совет всем читателям.
    Даже при том, что я добился значительных успехов в основных своих видах деятельности - я продолжаю работать над собой и искать возможности стать лучше, сильнее, профессиональнее и т.д. :).

    Для тех, кто предпочитает сухие факты словам приведу скрины, являющиеся отправной точкой для анализа своей статистики


    8/388
    Ответить Цитировать
    2
  • 1. Шахматы > Шашки?
    2. Девушку нельзя было в свой город перевести, зачем ты в ее перевёлся? Если у нее город крупнее и богаче, мой вопрос отпадает.
    3. На заводе всё таки ты работаешь/работал? Или после универа снова "кинул" тех, кто в тебя вкладывался
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Крокодил длиннее или зеленее?
    2. Всё это в одном городе, поближе значит с своего факультета на её.
    3. Какое-то время поработал в университете даже по специальности и даже аспирантуру закончил. Можно долго рассуждать на тему кто кого кинул. Так сложилось что я почти сразу начал работать тренером по шашкам. Если взять "на заводе" в кавычки, и обобщить все мимо покерные виды деятельности - работал и продолжаю работать тренером по шашкам.
    9/388
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем Дорого дня и Хорошего настроения.

    10/388
    Ответить Цитировать
    10
  • Забавная раздачка :)


    11/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Против сб всегда защищаешь 100% спектр?
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.