QQ, KK, AA в мультипоте

Последний пост:04.06.2020
4
  • Как известно на микролимитах особо не боятся заходить колом, могут и 30 бб заколить на сет. В итоге у меня такой вопрос по столам 9 max статистики на оппонентов нет, допустим только сели за стол:
    1) есть ли смысл большого рейза с утг с руками QQ и КК?
    Аргумент против: тот кто захочет подколироть и так кольнет нас, но мы выдаём большим рейзом силу своей руки и руки хуже будут сбрасывать, руки лучше колить, трибетить нас. С KK если ещё можно выставиться , то с QQ это давно уже не очень поюсово.
    Аргумент за: стараемся выбить народ и сыграть 1 vs 1.
    2) Если делаете рейз с утг, какой размер рейза математически и тактически использовать?
    3) если нас кольнуло 2-3 человека, как играть на низком борде? Пассивно или агрессивно ?Я против чека давать бесплатные карты. Ставить бет пот тоже не совсем думаю верно имхо разгоняем банк и в мультипоте Сила руки существенно теряется. Ставить конбет в низкую доску без дро? Если да, то сколько?
    4) на дровяных досках мы овербетим или ставим пот или пассивно играем через чек кол?
    5) если появляются на терне и ривере карты выше нас играем чек колом в зависимости от ставки опа? Или ставим сами превращая руку в блеф , но получая фолд эквити?
    P.S: заебали сеты в последнее время,хоть префлоп олин идти...
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Deposit,
    1) В рейзе большим размером есть смысл, когда ты изолируешь какого-нить телефонистого фиша, зашедшего лимпом или когда находишься на поздних позициях, а на блайндах жирный фиш, которому вообще по барабану, сколько ты в него вставишь. А когда ты на утг и после тебя дохрена игроков, причём неизвестно каких, - это достаточно опрометчиво. На утг в 9макс и так достаточно тайтовый диапазон опенрейза, все это понимают, с ним и так будут остерегаться играть. Не нужно для этого ещё и увеличивать размер ставки. Только и добьёшься того, что изолируешь себя против игроков с более сильной рукой и позицией на тебя.
    2) Рейз в 3х вполне подойдёт. Не вижу особых причин отклоняться от стандарта. В особенности с какими-то отдельными комбинациями. Размер рейза по-хорошему не должен зависеть от силы карманных карт. В этом случае ты будешь легко читаться даже неискушёнными игроками. И тебе эти руки не будут нормально проплачивать.
    3) С оверпарой на низком борде против двух игроков практически всегда нужно ставить, да и против трёх, скорее, тоже. Так как оппы заколдколи префлоп, поэтому в низкую доску чаще всего не попали. Но нужно быть готовым переключаться на пассивный режим в случае умеренного сопротивления и сдаваться на ответную агрессию. На полных столах любят майнить мелкие пары и их рейзы в мультипоте обычно значат, что они попали в свой сет.
    4-5) Как играем, зависит от степени дровенистости. Вообще, тут нужно конкретные структуры обсуждать. Чем больше игроков и чем более доска дровяная, тем ближе к поту должна быть ставка. Но не думаю, что стоит юзать в таких случаях овербеты. На тёрне и ривере действуем по ситуации. Общими словами тут не опишешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Deposit, проблема сплита ренджа префлоп на разные сайзы в информации и как ее против тебя используют. Здесь больше вопрос не в том как ты сыграешь свой сильный рендж, который ставишь большим сайзом, а в том как сыграешь остальной рендж. Тут важно как против тебя изменится игра, если станет известно, что в мелком сайзе у тебя нет сильных рук. Станут ли тебя больше 3бетить. И как ты будешь защищаться капнутым ренджем против 3бета, если самая сильная рука ВВ и АК. Насколько агрессивнее против тебя будут играть постфлоп, зная, что ты капнут. И совокупность подобных факторов заставит тебя вернуть сильные руки в мелкий сайз, тк из-за агрессии оппонентов ЕВ сильных рук повысится для низкого сайза относительно повышенного. НО, если против капнутого ренджа будут играть пассивно, то, конечно, есть смысл в ставке увеличенным сайзом. Получишь меньше мультипотов, а также соберешь больше с тех, кто будет лайтово оверколлить или 3 бетить. Очевидно, что мы не можем играть цельно рендж значительно повышенным сайзом, тк общий впип сильно упадет, тк большой сайз минус ЕВ опен для многих граничных рук из мелкого сайза.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Valmiki @ 3.6.2020)
    Deposit,
    . На полных столах любят майнить мелкие пары и их рейзы в мультипоте обычно значат, что они попали в свой сет.
    4-5) Как играем, зависит от степени дровенистости. Вообще, тут нужно конкретные структуры обсуждать. Чем больше игроков и чем более доска дровяная, тем ближе к поту должна быть ставка.


    Вообщем сегодня я был на бб. С парой КК. Все скинули , батон рейз 3бб. Я 3бентнул до 90бб в телефона. Он кольнул. В итоге флоп дровяной. Я овербетнул 1.5 банка. Он кольнул. Я поставил банк и на ривере он уже был раза в 3 больше моего стека. На Ривере пришла третья вини я выставился, так как был привязан к банку и на 98% я так и думал что он покажет флеш ....но ничего не мог поделать, и правда у него на руках была 73 виней... я думаю многим знакомо это чувство 🤣
    Вот сижу и думаю, надо было на дровах выставляться и брать гарантию на последнюю улицу. Нервы были бы целее..
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • QQ-AA utg-utg1 limp-raise! ЛОВУШКА-КАПКАН
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Nothingtosay, цап-царап, MOTHERFUCKER!
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Депозит я думаю у тебя палевная статистика.Кстати привет тебе.Мы пересекались на нл5
    п.с.Но сейчас ушёл с 9 макс)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Рейз делаем стандартный со всем рейнжом обычно это 2,5-3бб, можно делать открытия по 9бб, по 20 бб, по 30бб, просто инста пуш только если сидит за нами жирнейший фиш который может откалывать всё это, в остальных случаях палится большими оупенами как правило не нужно.
    Всё остальное про что ты пишешь, слишком индивидуально и нужно рассматривать каждую конкретную ситуацию отдельно, в вакууме на эти вопросы корректно ответить не получится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nothingtosay @ 3.6.2020)
    QQ-AA utg-utg1 limp-raise! ЛОВУШКА-КАПКАН


    О, зашибись тема. Или все выбросили, или все снова зашли. И поставили нотсы, и потом дешево ловят сеты и две пары лимпами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nothingtosay @ 3.6.2020)
    QQ-AA utg-utg1 limp-raise! ЛОВУШКА-КАПКАН


    На пекарьстасе кстати в этом году выходила статья об этом, где было "на серьёзных щах" рассказано, насколько это плюсово, чуть ли не солверами одобрено(и с какими там гаппами и прочим говном миксовать для полярности и баланса), я начал уже было верить даже, пока не вспомнил, что "сегодня же 1-е апреля!"
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Flaker, в смысле палевная? 🧐 я вообще без статистик играю всяких вроде. Привет 👋
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, мне много раз так приплачивали. Лимп тузов за агрессивным столом, меня рейзят, я пушу. Часто закрывали. На нл2 любят дарить деньги...
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Deposit, я имел ввиду,что ты нитово играешь.Ну это исходя из того,что у меня на тебя есть 10/9/1.5 впип пфр 3бет
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Flaker, ну да, основной стиль Нит)) но я иногда и лузово хуячу, от стола сильно зависит и от карты. У тебя какой ник?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Deposit, Flaker89
    Правда пока ушёл с 9 макс.Пытаюсь переучиться)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Flaker, я уже переучился. Сегодня сыграл 6макс и понял, что 9макс то ещё болото, надеюсь не вернусь больше туда 😂 я сегодня 3 стола играл обычный nl5 6max и 2 стола zoom покер 6max. Вообще другая игра.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.