You think you know but you have NO IDEA!

Последний пост:18.01.2023
192
Статистика
Всего постов
631
101,063 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2023 +81
31.10.2021 +74
16.01.2022 +69
29.12.2021 +57
23.08.2021 +56
Лучшие посты читателей
BootieInUFace +34
LS13 +17
Rustin +16
Dayfairs +14
Blank_Sheet +13
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 32
  • Я конечно хз, но каким-то неоправданным максимализмом попахивает, в каждой строчке . А так, безусловно удачи в начинаниях.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Успехов!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • По поводу спорта, турник дома ебани, это натс.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем спасибо, мужики!

    204/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин. Если честно ты меня прям поразил свои поступком (Покупкой гтовизарда) 

    Через месяц напиши че как. Стоит оно того не стоит. Все таки для микросов это огромные бабки . Не то что гто+

    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • а за что там такие бабки просят, он за тебя откатывать по 30к рук в месяц будет? Обычный солвер за 100 баксов чем хуже?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • saulgoooodman, я его сначала на 1 месяц купил, потестил в октябре премиум тариф и понял, что все остальное это просто херня. Т.е. это не было импульсивной покупкой, при подписке на год скидон 30%, это примерно 320 баксов экономии. Но в GW ты не можешь посчитать локи или кастомные деревья, это главный минус, поэтому GTO+ тоже нужна.

     

    Если есть возможность купить GTO Wiz, то я бы даже не думал, если нет, то GTO+ неплохой вариант, но там нужен комп на 32гб оперативки хотя бы для адекватных расчетов + понимание как эти расчеты настраивать иначе симуляции будут неточными и результаты ошибочными, т.к. часто не сможешь понять какие сайзинги должны быть по каким линиям и на каких текстурах. В GTO Wiz за тебя это уже сделали, поэтому тебе нужно тратить время только на обработку этой информации, а не на поиск грамотных настроек + рассчет симуляций.

     

    Вообщем юзать старые солверы для изучения дефолтной страты это прошлый век — луки и копья, а ГТО ВИЗ это автомат.

     

    UPD:

    Обещают скоро добавить нод лок и возможность делать свои симуляции + еще куча всего полезного. Бля, поставил бы реф ссылку, но у них ее нет, настолько ахуенный продукт.

     

    Ну и еще лайфак, у кого есть карта тиньков, там часто выпадает кешбек 5% на образование. Так вот, выбираете этот кешбек и оплачиваете GTO Wiz с этой карты, он попадает под категорию образование, так что сэкономите еще 5%. На здоровье :)

    Сообщение отредактировал SvitQ - 2.11.2021, 11:16
    205/305
    Ответить Цитировать
    22
  • Первая сессия на 50 прошла так себе, насыпали всякого дерьма, я попрежнему тильтую, это для меня становится проблемой, не могу адекватно применить свои знания за столом + вчера слегка засиделся и поэтому не достаточно бодрым был во время игры. Отношусь ко всем этим ошибкам максимально серьезно, сделал себе план, как буду исправлять ситуацию. Завтра опять 50 играть буду, нужно подойти к сессии максимально готовым. Ну а потом в будни вернусь на 25, в таком режиме и планирую провести ноябрь. 

     

    Поставил себе будильник завтра на 4.50. 10-15 минут даю себе на проснуться, умыться и начать сессию. Нужно подсобраться.

    206/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. В гто визард есть возможность задавать ренжи?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Стартуем!

    207/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Hudson, Пока нет, но скоро добавят

    208/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Сначала думал замутить пост про то, как меня нереально жестко стрикует, но обойдусь 1 строчкой:

     

    Раздают примерно 50 на 50: то я въезжаю в натсы, то натсы въезжают в меня.

    209/305
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (SvitQ @ 29.10.21)  

    Всегда думал, что ренж эдвентедж открывает нам возможность ставить чаще, но сейчас дойдя до спотов 3 стрит СБ вс ББ, понимаю, что нет. Такое ощущение, что перевес по ренжу ничего не значит, если он не подкреплен перевесом по натсам. Т.е. вижу, что солвер на некоторых досках играет условно ренжчек имея 52% эквити. Возможно, это подкреплено тем, что SB OOP. Вообщем, явно нужно переосмыслить что вообще нам дает перевес по ренжу. Если же смотреть в обратную сторону, то в спотах, где у нас даже что-то типа 45 на 55 по ренжу, но есть перевес по натсам, то там солвер изи может проставлять вплоть до овербета чуть ли не половину ренжа. 

     

    Т.е. неужели натсы — всё, эквити — ничто? Интересно, надо будет покопаться прицельно на эту тему.

    Вообщем к чему я прихожу по мере работы с солвером, так это то, что абсолютно параллельно сколько у тебя эквити, т.е. каждый раз, когда кто-то говорит, типа ну я ставлю тут кбет 100% мелким сайзом, т.к. у меня тут перевес по ренжу (а это просто по кд везде написано) — это полная хуйня, т.е. человек или искренне заблуждается или ничего не понимает и просто повторяет за кем-то у кого услышал "умную фразу". Может это я ошибаюсь и если кто аргументированно сможет опровергунуть, то буду рад, но что я вижу, так это то, что солверу абсолютно похеру на перевес по эквити и он строет всю свою игру исключительно вокруг натсов. Никогда ни один ебаный блеф/шдв не влияют на то какие сайзы и с какой частотой будут использованы. Вес их голоса — 0, это как если бы вы купили акцию эпла и вот вроде вы как один из владельцев бизнеса, но всем абсолютно похуй что вы думаете и на собрание серьезных ребят, где будет решаться что будет дальше с компанией, вас не позовут. Так же и тут решает абсолютно все топ ренжа. Т.е. если мы ставим где-то ренжем мелким сайзом, то это только потому, что таким образом вынуждаем оппа чаще рейзить от чего и повышается EV ваших натсов. Вопрос: "Можем ли мы ебнуть 3х овербет с KK на доске KK2?". Ответ: Да, можем, но зачем? EV от такого розыгрыша не будет больше. 

     

    Ну как же?? Ренж жешь это такая важная херня, ну приведу простой пример: у меня будет ультра полярный ренж с натсами и голыми блефами, а у тебя гора блефкечеров и по ренжу перевес легко может быть на стороне блефкечеров, но я спалю своими овербетами твое EV и несмотря на перевес по эквити, EV будет на стороне натсов. 

     

    Короче, выражение: "я ставлю тут, потому что у меня перевес по ренжу" — это глубочайшее заблуждение покерного комьюнити или говоря проще — хуйня на постном масле. 

     

    Live with it.

    210/305
    Ответить Цитировать
    10
  • SvitQ, если у нас ток натсы и блефы, а у оппа только блаффкетчеры, то вот какие цыфры.

    Если у нас 48% натсов(48% эквити), то при 5,5х овербетпуше наше эквити становится 88,62%.

    В журнале Ералаш, пау.

    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Даю задачку. У нас 55% натсов, у оппа ток блафкетчеры. Какую ставку ставим ривером, чтоб иметь ев в банк?

    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Кровь из глаз. Аргументируй.


    UPD. А точно, мнения то и не было озвучено.

    211/305
    Ответить Цитировать
    2
  • SvitQ, Как я понимаю, на выбор сайзинга и %бета могут влиять много факторов, основные: эквити ренж вс ренж, перевес по натсам, динамичность текстуры, реакция оппа на различный сайзинг, позиция или отсутствие её.

    Когда у нас перевес эквити ренжа, но ренж капнутый, мы не можем давить на не капнутый ренж, т.к. будем получать рейзы и хуже реализуем эквити ренжа. В тоже время когда у нас перевес эквити ренжа и перевес в натсах, мы можем оказать давление на оппонента, реализовать больший % рук и он ничего не сможет поделать с этим. Количество сайзингов зависит от ширины ренжа, если у тебя там 5 велью комб, очевидно не смысла разделять, если на ривере много комбинаций, то некая часть может быть велью бетом при бете 1/2, но не быть вельюбетом при 200% овербете, а вот если есть руки которые могут всё ещё быть вельюбетом при 150 или 300% овербете, то имеет смысл ставить, как можно большим сайзом и сбалансировать блефами, чем больше сайз тем больше блефов туда можно поместить. Изменяя сайз мы меняем ренж колла и меняем свой возможный ренж рук которые можем ставить на велью.

    Ренж жешь это такая важная херня, ну приведу простой пример: у меня будет ультра полярный ренж с натсами и голыми блефами, а у тебя гора блефкечеров и по ренжу перевес легко может быть на стороне блефкечеров, но я спалю своими овербетами твое EV и несмотря на перевес по эквити, EV будет на стороне натсов. 

    Не спалишь, ведь мне как твоему оппу будет без разницы натс у меня или нет, блефкетчер он на то и блефкетчер, чтобы бить только блефы. Наверняка натс это не 90% твоего ренжа и когда овербет не ставишь, блефкетчеры будут в полной мере реализовывать эквити.

    Вот именно перевес в эквити ренжей, кажется определяет только сколько % банка твои, если вы играете честно у кого рука сильнее тот и выиграл. А перевес по натсам говорит нам о том кто потенциально сможет лучше реализовать эквити всего ренжа, ну и позиция тут не менее важный параметр.

    Может это я ошибаюсь и если кто аргументированно сможет опровергунуть, то буду рад, но что я вижу, так это то, что солверу абсолютно похеру на перевес по эквити и он строет всю свою игру исключительно вокруг натсов.

    Да, но просто солвер себя не ограничивает в количестве ренжей для бета, образно, если ему дать волю он под каждую руку создаст свой сайзинг. А мы люди, хотим играть как можно проще и с максимальным ЕВ, делая больше сайзингов, увеличивается и вероятное кол-во ошибок, в то же время увеличение ЕВ не столь существенно.

    Сообщение отредактировал Dayfairs - 12.11.2021, 22:19
    2/5
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (SvitQ @ 12.11.21)  

    абсолютно похеру на перевес по эквити и он строет всю свою игру исключительно вокруг натсов

     Ты написал одно и тоже,  но умудрился сделать диаметрально противоположные выводы

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ivanthefool, Нуда, ведь благодаря натсам у нас перевес по эквити. То есть перевес по эквити=перевес по натсам.

    16/25
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, Ты хочешь сказать, что нет ситуаций с перевесом по эквити, но не по натсам?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 20 21 22 23 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.