You think you know but you have NO IDEA!

Последний пост:18.01.2023
192
Статистика
Всего постов
631
101,084 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2023 +81
31.10.2021 +74
16.01.2022 +69
29.12.2021 +57
23.08.2021 +56
Лучшие посты читателей
BootieInUFace +34
LS13 +17
Rustin +16
Dayfairs +14
Blank_Sheet +13
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 32
  • Имею ли право на колл?

     

    Инфа по раздаче:

    1)На SB Фиш, не випач.

    2)Опп средний рег, WWSF 50,  W$SD 55, AGG FTR: 35-29-31. Сквиз 8.7, в этом споте очевидно будет сильно больше. Кбеты в 3BP OOP 76-36-53 (по сквиженным потам нет стат, т.к. хад самопальный). Скип фолды: 52-49-75 (ривер очень мало семплов на этот стат). 

     

    Ваши мысли?

     

    Мои мысли:

    Из велью вижу у него все натсы AJ, AK, KJ и сеты AA, JJ и KK (учитывая сайз флопа), QTs. На счет AQ и AT не думаю, что он запушит, если на AQ еще может отважиться, то в AT вообще не верю, т.е. из велью ничего не бьем. Из блефов, какие-то ФД и возможно превратит QJs, JTs, в доблефы по риверу тоже не особо верю, я бы с весом их задавал, в лучшем случаем 50 на 50, итого несмотря на отсуствие блокеров к ФД и блокеру на стрит, все-равно склоняюсь к фолду. Отколить планирую на QTs, 33, AJs, A3s, будет мб 1 комба JJ или меньше и возожно KJs (хотя KJs, скорее тоже фолд надо) с А4s наверное не довижу до ривера. Единственное, что смущает - высокий WWSF оппа.

    232/305
    Ответить Цитировать
    0
  • «Отколить планирую QTs, 33, AJs, A3s» - ты вообще фолдишь что-нибудь на сквиз?)

     

    по сабжу - фолд ривер против среднего рега нл50. Не надо думать про мчз, когда в диапазоне опа нет достаточно блефов

    2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Dzont, Я тут под фиша в этих позах зайду широко, т.к. у меня поза постфлоп и ренжи сквиза расширенные у рега. Или это будет шибка? Опять же учитывая, что фиш на СБ ООП будет на постфлопе, рег тут ATo и KJo легко может/будет сквизить

    233/305
    Ответить Цитировать
    0
  • SvitQ, я не готов категорично тебе заявить ошибка это или нет, но из всех перечисленных рук я бы завел только АВс. ДТс доминируется в хлам, на 33 не хватает одсов, в лучшем случае в слабейший плюс вывезешь, А3с тоже такое себе, не каждую вторую раздачу мы будем натс флэш ловить, зато старшим тузам платим. Ну и по всяким нормам гто мы можем широко падать на сквиз, что я и предпочитаю делать. ИМХО

    3/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Dzont, ок, спасибо, я зачекаю, как у меня коллы сквизов играются в поздних позициях. 

     

    По GTO Wizard вот так рисует защиту на сквиз:

     

     


    Видно, что нижние покеты и A5s, QTs в индиффирентности. Но, учитывая, что фиш защитит на СБ явно шире, чем солвер + еще постфлоп хуже отграет + еще рег засквизит шире, то есть ощущение, что все покеты и сьютовые тузы должны нормально в плюс откалываться. Мб ошибаюсь, просто как вижу, так и говорю. 

     

    С AJo я бы колл префлоп не нашел, только под випача, а тут вырисовывается, что тоже дефать надо.

    234/305
    Ответить Цитировать
    1
  • SvitQ, я смотрел чей-то видос обучающий, уже не помню точно чей, но автор был достаточно авторитетен, так вот он говорил, что реги думают, если они сыграли какую-то руку префлоп по солверу, условно заколили 4бет с 33 с низкой частотой, то они по умолчанию сделали плюсовое действие. На самом деле это полный булшит, потому что для плюсовости они (реги) должны еще эту руку граммотно отыграть как солвер, а это не только лишь все, мало кто может. 

     


    вот я придерживаюсь этих мыслей, когда смотрю префлоп диапы, которые рекомендует визард

    4/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (SvitQ @ 21.01.22)  

     

    По GTO Wizard вот так рисует защиту на сквиз:

    Всё так, только у тебя открыты ренджи защиты при рейке нл500.

     

    На нл 50 поуже будет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ineluctability, Душой я на нл500 уже))

    Если серьезно, то я отдельно под 50 не смотрю ренжи и постфлоп страты, т.к. особо EV в этом нет (думаю, даже для меня это -EV), просто глянул примерные различия и по чуйке их отыгрываю. А теоретическую подготовку и ренжи сразу под 500 изучаю.

    235/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто-то смотрел курс Your Doom Poker "Стань экспертом в кеш играх", то поделитесь мнением: стоит ли он потраченного времени или вода?

    236/305
    Ответить Цитировать
    0
  • SvitQ, думаешь сложно перестроить страту будет под НЛ500?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • v1rus, Я не изучаю отдельно 50, т.к. это низкий лимит и надеюсь, что получится его пройти насколько это возможно быстро, поэтому трачу время сразу на теорию под лимиты повыше. Если была бы возможность, то смотрел бы ренжи под нл200, т.к. думаю, что там уже посложнее будет и нужно будет отыграть приличную дистанцию на этом лимите.

     

    По идее перестроить страту не должно быть сложно, но покулапаться придется, т.к. в основном аджасты тут скорее в более тайтовой игре с позиции защиты префлоп. И если префлоп тут изи можно понять, насколько различается деф, например, ББ против свободных поз, то вот постфлоп уже отличия начинают всё больше наращиваться из-за того, что ренж одной из сторон более сильный изначально. 


    Ну и вроде бы играя неправильно против более тайтовых ренжей нл50 мы должны терять ЕВ, но по факту реги тут не наказывают и сами не играют по ренжам, тут просто каждый второй рег имеет рандомные статы и потом постфлоп даже со своим тайтовым ренжем заоверфолдит или недорейзит или еще как-то обосрется и по итогу этот лимит играется спокойно с любым кривым префлопом, если знаешь что потом сделать постфлоп со своим оппом.

    237/305
    Ответить Цитировать
    0
  • рейз флоп

    16/20
    Ответить Цитировать
    5
  • sandr1x, а дальше ?  

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы 130бб дип, опп - слабый агрессивный рег, агра ривера присутствует. Колл или фолд?

     

    Результат:

    В раздаче не смог ему велью придумать, какую-то хуйню изображает. По итогу он показал зеленые AKs флеш.

    238/305
    Ответить Цитировать
    0
  • По идее нужно смотреть донки ривера - меньше 10%, там практически всегда велью. Хз что там придумывать, он просто кричит "у меня флеш, слыш, заплати". А что он тут блефовать будет, если KJ тоже закрылись, JT доехали в шдв? 87 какие-нибудь разве что, 67 с микроскопическим весом?

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • SvitQ, ну да, у нас же донк пуш 3/4 блефов же дохуя конечно колл

    нет

    Как минимум нужен   для подобных коллов и если    колл можно понять, то колл без туза крести гавно полное. 

     

    Донат

    19/25
    Ответить Цитировать
    4
  • До этого не встречался с линией XR-XC с ФД в 3бп OOP, поэтому я флеши ему не положил. Донки не догадался посмотреть.

    239/305
    Ответить Цитировать
    0
  • надо юыло пушить терн думаю, там дама могла заплатить скрепя сердцем и 2 фд лежит.

    Сообщение отредактировал SvitQ - 27.1.2022, 19:23
    240/305
    Ответить Цитировать
    1
  • SvitQ, ну вот смотри, давай логично, доска после XR ебать ужасная. У тебя сет    и ты хочешь сказать что оппонент тут просто сет будет чекать? Он обосрется, обоссытся и будет пушить терн. Любая      любая    превращает твой сет в тыквы. Я тут вижу прозрачный диапазон из дро рук, въебал бы овербет пуш. Единственное что там ещё может быть это    и    которые я бы мог чекнуть зная что ты задонатишь деньги , но можно и овербет пушнуть терн даже с оверпарами

     

    апд, ты правда думаешь что тебя будет чекрейзить на флопе Qx? Ты какой то наивный…

    20/25
    Ответить Цитировать
    1
  • nakazator95, да сеты я не клал ему, какие-то KJs он, то же тут уже либо барелить будет, либо чек-фолд и от ФД такого же ожидал.


    По поводу чекрейза с Qx, тут она вс моей ставки не только может, но и должна XR играть с частотой и регулярно опы AQ, KQ в таких спотах рейзят вс мелкой, ты просто обязан это делать иначе я буду слишком много эквити реализовывать и чтобы этому противостоять ты должен много XR играть, а т.к. сетов не хватит, то нужно как раз с ТП так играть.


    upd. всмысле не ты, а OOP.

    241/305
    Ответить Цитировать
    0
1 4 24 25 26 27 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.