You think you know but you have NO IDEA!

Последний пост:18.01.2023
192
Статистика
Всего постов
631
100,966 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2023 +81
31.10.2021 +74
16.01.2022 +69
29.12.2021 +57
23.08.2021 +56
Лучшие посты читателей
BootieInUFace +34
LS13 +17
Rustin +16
Dayfairs +14
Blank_Sheet +13
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 32
  • Цитата (SvitQ @ 4.12.2020)
    Старз сочи у всех упал?


    Да.. погибли
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • igor020792, спасибо за инфу, значит не я 1 такой.

    Збс конечно тайминг у старзов - пятница полночь 10 таймингов из 10.
    70/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Что вы знаете о безумии?

    $0.10/$0.25 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG fancyjohn ($83BB) 83bb
    CO Annn71 ($104.48BB) 104bb
    BTN Hero ($102.28BB) 102bb
    SB Chalitorp ($105.36BB) 105bb
    BB MayorkinD ($101BB) 101bb

    Pre-Flop: (1.4BB, 5 players) Hero is BTN
    2 folds, Hero raises to 2.48BB, 1 fold, MayorkinD calls 1.48BB
    Flop: ($5.36BB, 2 players)

    MayorkinD checks, Hero bets 1.68BB, MayorkinD raises to 6.36BB, Hero calls 4.68BB

    Turn: ($18.08BB, 2)
    MayorkinD bets 13.32BB, Hero calls 13.32BB

    River: ($44.72BB, 2)

    MayorkinD bets 52.12BB, Hero calls 52.12BB

    Final Pot: $148.96BB
    MayorkinD shows a pair of Deuces

    Hero shows two pair, Fives and Deuces


    Hero wins $142.24BB (net +$67.96BB)

    MayorkinD collects $0BB (net -$74.28BB)


    Опп достойный рег.
    71/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Всегда такие раздачи удивляют.. вот зачем тут продолжать с 35с это же отстойная рука )
    Я конечно понимаю что на такой доске он узко изображает... но зачем нам такую руку дальше разыгрывать ?
    У нас на Бтн есть куча более ценных рук
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • igor020792, ты еще не спросил, а я уже ответил.
    72/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера пришлось даже пожертвовать частью полночной катки ради просмотра финальных карт. (Речь про финал эпик лиги по доте).

    Получилось валидольно, но тем интереснее. Очень важная и полностью заслуженная победа для молодых :)
    73/305
    Ответить Цитировать
    0
  • В зуме, кстатеее, я решил не засиживаться. Че-то подумал, что когда побью 10 и 25, нужно будет идти на з50 и все же придется перестраивать игру, т.к. тм нет анте, а делать это но новом более высоком лимите будет тяжело. Так что вернулся на рег столы (как побитая собака). Ну т.е. по факту получил 5бб/100 в зуме, но, как я уже говорил на з10 это копейки, а не винрейт. Вообщем решил, что сразу могу осилить 25нл рег столы.

    Первое время играл совсем как помойка, выше вон пример раздачи показал, ну это скорее экстремум долбоебизма, который могу продемонстрировать при необходимости, но в целом 25 рег столы можно и нужно бить, если в з10 есть хотя бы такой бомжатский винрейт, как у меня. Сейчас почти каждый день уделяю теории по 2-3 часа, кроме выходных и пятницы.

    В целом могу сказать, что при такой убогой игре, как у меня после перерыва, 25 на стоко слабый лимит, что даже стыдно, что я тут допускаю очевиднейшие ошибки. Примерно 50% раздач я ошибаюсь, по ощущениям. Ну под ошибаюсь понимаю всё от "сыграно не идеально:" до "сыграно супердаунистически". (удачные 50% приходятся на опенфолды префлоп).

    Пользуясь случаем хочу передать привет MayorKind, EMOCOR, Quatro1992 - это пацаны с кем пересекаемся за столами и кого я запомнил. Еще мне нравится Zeeshka, но с ним редко пересекаемся, помню его только по играм в мае, хотелось бы поиграть вместе побольше.

    Затоплюсу кстати уже дал по еблету 4бетом разок, он зассал и сфолдил в позе. Вот и правильно, я ведь и по 5хай могу поколечить.
    Сообщение отредактировал SvitQ - 14.12.2020, 13:34
    74/305
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну вот, альдаир закрыл блог, подозреваю что и ютабчик свой он развивать не продолжить. Все всегда доходят до определенного уровня и закрывают блоги, чтобы потом перейти в форлейхли мод (вопрос-ответ) раз в год, когда достигнут вершины или не достигнут (хелфаер).
    75/305
    Ответить Цитировать
    1
  • Так, ну а теперь давайте побазарим за фолды на 3бет ООП. Скажем, мы открыли EP и получаем 3бет от МП, инфы по оппу нет, либо он 3бетит дефолтно. Я помню на стриме у иннера была инфа, что солвер в таком споте фолдит 66% ооп. При этом если приглядется к статам регов, то никто, абсолютно никто не фолдит даже близко к этому. Ну скажем можно увидеть 40-50% фолдов в среднем по полю в таком споте.

    Ну и кто здесь чудак? Просто мы в 2020 на столько по-даунски играем префлоп? Аля 60-70% стила с баттона в 2012? При этом мне что-то подсказывает иннер-то не под микро заказывал рассчеты префлоп, а учитывая местный рейк, какой смысл колить так широко,? Люди дефают какие-нибудь там T9s и другие конекторы, бродвей и карманки.

    По поводу 3бетов на эниту при фолде больше 57% - удачи. Допустим, мы открыли 2.5бб, опп 3бет 7.5бб, ему нужно 66% фолдов, чтобы получить автоприбыль. На самом же деле постфлоп он даже с 72о не всегда проиграет, а значит нужно меньше. Видимо отсюда и взялась цифра 57% (с учетом, что еще часто флоп увидит и может в него попасть). Но тут возникает прикольная фишка, нам не обязательно самим дефать 43% или больше, т.к. в описанном мной споте наш опенрейз дефают еще CO,BU,SB и BB, т.к. у них есть на руках карты и они иногда поставят 4бет. Т.е. весь остальной стол впрягается за наш рейз, соответственно, чем больше людей сидит за 3беттором, тем меньше нам самим нужно дефать. Отсюда вопрос, сколько адекватный фолд на 3бет в реалиях, скажем нл50. Действительно ли нужно сходить с ума и дефать 50+% или можно дефать 40 или даже 34%?
    Сообщение отредактировал SvitQ - 14.12.2020, 18:12
    76/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SvitQ @ 14.12.2020)
    Ну вот, альдаир закрыл блог, подозреваю что и ютабчик свой он развивать не продолжить. Все всегда доходят до определенного уровня и закрывают блоги, чтобы потом перейти в форлейхли мод (вопрос-ответ) раз в год, когда достигнут вершины или не достигнут (хелфаер).

    Ожидаемо. Писал об этом в его блоге чуть меньше месяца назад. Мотивы немного другие, но суть одна. Человек взрослеет, уходит романтичность, приходит прагматизм.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ, вроде еще не запрщено обсуждать стратегию на форуме? Хотелось бы подискутировать на тему моего предыдущего поста. Буду рад мнению регов 25+, а также нл10 с двузначным винрейтами.
    77/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверное, единственный способ найти ответ это разбирать базу. Но у меня на 60к рук нашлось чуть более 100 ситуаций по нужным фильтрам - это очень мало. Везде приличный плюс и это при том, что играть нужно просто лучше, чем -250бб/100. Видимо рыть 55-60% все-таки нитово в текущих реалиях игры и снижение фолда до 40-50% имеет смысл.
    78/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Собирался делать 2 выходных в неделю, чтобы отдыхать от покера и балансировать с другими вещами. Но от уже месяц, как не могу себя заставить отвлечься от покера. Постоянно приходят какие-то мысли по игре, идеи, желание сесть за теорию!!! даже выше, чем катать. Не проходит и дня, чтобы минимум 4 часа не уделить покеру, хотя у меня сейчас 2, две мать его, Карл, работы. И казалось бы - ЗБС, нужно пользоваться моментом. Но нет. Я знаю себя, когда я так горю чем-то, я очень быстро выгораю. Завтра непременно нужно сделать выходной, это вопрос экзистенциальной важности.


    От топа формы я по-прежнему далек, но думаю, что в целом уровень игры подрос. Сейчас оцениваю себя на 7,5 от пика. Очень хотелось бы показать двузначный винрейт на четвертаке в этом месяце и свалить на полтишок к январю, когда будет возможно самая сладкая поляна за последние 8 лет. Будут праздники, я смогу немного передохнуть и наконец-то буду садиться за столы не после 12 часового рабочего дня, когда голова варит медленно и за каждое хорошее решение я благодарю свой мозг, как дрессировщик кормит непослушную собаку, которая все-таки решила разок выполнить команду "апорт".

    Кстати, мне осталось всего 2 дня работать на второй работе - сегодня и завтра. Так что с пятницы уже будет полегче, с другой стороны такой объем работы не дает утонуть в покере с головой, что способствует резистентности к выгоранию. Короче, помните, балансировать нужно не только велью с блефом, но и покер с остальной жизнью, иначе зачем всё это?
    Сообщение отредактировал SvitQ - 16.12.2020, 12:02
    79/305
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (SvitQ @ 14.12.2020)
    Видимо отсюда и взялась цифра 57%

    А кто источник этого магического числа?

    Цитата (SvitQ @ 14.12.2020)
    Но тут возникает прикольная фишка, нам не обязательно самим дефать 43% или больше, т.к. [...] весь остальной стол впрягается за наш рейз.

    Ещё не известно - достаточно ли впрягается поляна, достаточно ли 4бетит в холодную.
    Конечно - это не повод расширять защиту на 3бет ООП против дефолтных ренжей.

    Цитата (SvitQ @ 15.12.2020)
    Наверное, единственный способ найти ответ это разбирать базу. Но у меня на 60к рук нашлось чуть более 100 ситуаций по нужным фильтрам - это очень мало. Везде приличный плюс и это при том, что играть нужно просто лучше, чем -250бб/100.

    А что за фильтры? По низам открытия? Общая защита или к3б и 4б отдельно лучше -250?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gesperid @ 17.12.2020)
    А кто источник этого магического числа?


    Ещё не известно - достаточно ли впрягается поляна, достаточно ли 4бетит в холодную.
    Конечно - это не повод расширять защиту на 3бет ООП против дефолтных ренжей.


    А что за фильтры? По низам открытия? Общая защита или к3б и 4б отдельно лучше -250?


    1. Вроде где-то у альдаира в блоге проскивало, но цифра интуитивно понятная, если 66% фолдов - автоприбыль уже на префлопе, то учитывая споты, где мы просто получим колл, то мы какую-то часть эквити всегда реализуем и по факту нам нужно меньше, чем 66%.

    2. В среднем 2-3% 4беты в холодную у поляны против ранних. Т.е. если бы мы играли хедх ап EP v MP, то нам нужно было бы дефать 100% от МЧЗ самим или больше/меньше (т.к. МЧЗ не является ультимативным фактором для определения ренжа о защите, а влияют другие факторы), если же брать за основу среду 6 макс, с опен4б 3%, то нам нужно дефать уже 100%*0,97*0,97*0,97*0,97 = ~88,5% от МЧЗ или больше/меньше в зависимости от других факторов.

    3. Я смотрел линию опен рейз + колл 3бета OOP префлоп + задал сайзинг 7бб+, чтобы отсечь хотя бы часть раздач с фишами (т.к. они балуются мин3бетами). Оценил весь винрейт в споте на 120 рук примерно и у меня там был положительный винрейт. Низ диаппа хорошая идея оценить, сразу об этом не подумал, но, думаю, нужна выборк на 1000+ рук, плюс надо учитывать, что ЕВ каждой руки в спектре зависит от ренжа целиком. Т.е., если мы добавим в колл 3бета АА префлоп, то EV всех рук в ренже от этго выиграет, т.к. спектр будет более защищенным, если я правильно понимаю суть. Это не значит, что мы должны иногда колить АА на OOP 3бет, это значит, что мы не всегда должны рассматривать EV конкретной руки в спектре, а скорее нужно рассматривать EV всего спектра при добавлении определенной руки. И ладно если речь идет между фолдом и коллом, гораздо сложнее выбирать между 3б и 4б, т.к. оба случая с ненулевым EV, а фолд это всегда 0 EV действие. Т.е. опять же решая всегда ли 4бетить АА или нет, мы должны еще учитывать EV всего спектра и если иногда мы коллим АА для дефа ренжа, нужно уже автоматически уменьшать кол-во блеф 4б иначе случится перекос в сторону блефов в 4б ренже и условно можно будет лайтово 5бет пушить даже в раннюю. Вижу еще гигансткое "ЗА" расширенный 4бет, т.к. в случае фолда оппа мы никогда не платим рейк, а в случае нашего колла мы всегда его платим.

    Короче нюансов столько, что принять взвешенное теоретическое решение о том, как строить ренж очень сложно и пока единственный путь это резалт ориентед.
    Сообщение отредактировал SvitQ - 18.12.2020, 13:54
    80/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Народ, а как вы по дефолту играете с AK/QQ на EP/MP OOP vs 3b? Если поставили 4b, то какой ответ на пуш?
    81/305
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SvitQ @ 19.12.2020)
    Если поставили 4b, то какой ответ на пуш?


    На сколько я понимаю - кол минусовый, но фолд еще хуже. Конечно, если оп неизвестный.

    Цитата (SvitQ @ 19.12.2020)
    Народ, а как вы по дефолту играете с AK/QQ на EP/MP OOP vs 3b?


    Чаще 4-бет
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Если фолд на 3бет будет больше 60% тебя просто начнут больше заебывать 3бетами все равно придется подстраиваться и расширять защиту
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • С ранних как вариант можно играть без 4 бета
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • yorke13, не помню что за видос был и кто тренировал(Жан что ли?)жаль не помню..но там именно эта проблема была. По аналогии с тем что тяжело в позе сбалансировать 5бет против ранней,тренер предлагал играть без 5бета - коллом 4 бета в позе. И рассматривая ситуацию с опен/коллом и опен/4бетом решение проблемы было аналогичным - отказ от 4 бета. Это по его рассуждением вытекает из узости ренджей и как следствие - невозможности их балансировки.

    Еще одна аналогия - минимум потерь по ЕВ при игре от чека всего диапазона опен рейзера ООП ради гигантского упрощения стратегии.(Noel вроде видос делал)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 28 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.