Есть ли отскок?

Последний пост:04.02.2019
1
  • Оппонент с еп рейзит классические 2бб,

    PokerStars No-Limit Hold'em, 3.3 Турнир, 300/600 Blinds 90 Ante (9 игроков) - PokerStars Converter Tool from

    MP1 (t7,491)
    MP2 (t9,153)
    MP3 (t47,033)
    CO (t13,998)
    Button (t14,134)
    SB (t7,389)
    Hero (BB) (t11,934)
    UTG (t25,288)
    UTG+1 (t5,786)

    Hero's M: 6.98

    Префлоп: Hero на BB с Q
    spade.gif
    , A
    heart.gif

    UTG повышает до t1,200, 7 скидывают, Hero коллирует t600

    Флоп: (t3,510) 10
    heart.gif
    , 2
    spade.gif
    , 4
    heart.gif
    (2 игроков)
    Hero чекает, UTG делает бет t1,158, Hero коллирует t1,158

    Турн: (t5,826) Q
    diamond.gif
    (2 игроков)
    Hero чекает, UTG делает бет t4,370, Hero повышает до t8,740, UTG повышает до t13,110, Hero коллирует t746 (All-In)

    Ривер: (t24,798) 6
    spade.gif
    (2 игроков, 1 all-in)

    Общий банк: t24,798

    Результаты ниже:

    Hero имел Q
    spade.gif
    , A
    heart.gif
    (one pair, Queens).
    UTG имел K
    spade.gif
    , K
    heart.gif
    (one pair, Kings).
    Результат: UTG выиграл t24,798


    Мысли по раздаче что 2бб с еп часто натс, трибет фолд играть неохота. подкалываю.
    Цбет дефолт, колл цбета тоже дефолт.
    Выходит дама, он ставит жирную, у меня дама + хороший кикер.
    Можно заложить ему Все карманки ( чаще прем )AA,KK,QQ,JJ,TT, AQ,KQ,QJ

    Приблизительно половину из них бью.
    Такая жирная - сомнительный вельюбет по такой доске. Тупо только AQ и может проплатить.
    Кола конечно же нет, т.к. в любом случае это решение на стек на этой улице.
    Часто такое происходит, Кулер или недоиграл?
    Или при таком спре все дефолт?
    Сообщение отредактировал Ezzmoneyy_ - 30.1.2019, 1:17
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ezzmoneyy_, Ну а почему не трибетнуть и посмотреть реакцию ?Если опп известен , можно глянуть его 4бет. Там полюбому уже решение сложиться в нужную сторону.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Sprutto, Опп неизвестен. И у меня только 20бб.
    Сколько не трибетнешь - все плохо.
    Трибетнул 6 - получил колл = 0 инфы.
    Трибетнул 8 получил 4-бет пуш = при оставшихся 12бб надо уже доставлять.
    Такое себе
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • на самом деле тут пуш на префлопе - если оп открывает 10%, то чуть больше нуля, если 15%, то мегаплюсовый.
    на терне крутить не надо, да, мы ни куда не уходим и на ривере не выкинем (хотя и можно, если оп адекватный), но запушив терн мы выбиваем вообще все что бьем.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Думаю не доиграл.
    "Можно заложить ему Все карманки ( чаще прем )AA,KK,QQ,JJ,TT, AQ,KQ,QJ " - QQ,JJ,TT, AQ,KQ,QJ " могут прочекать терн
    20ББ префлоп в неизвестного с ютг при оупене 2бб пихать как то уж очень не круто так что выходить два варианта
    3бет /пасс (остаеться 13бб)
    колл/колл/пасс (остаеться 9бб)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Waiksy, для принятия решения пуш или кол не важно известный или нет, т.к. если открывает меньше 10%, то и пуш, и кол одинаково плохо, а если больше, то пуш лучше, т.к. на постфлопе будет тяжелее реализовать эквити
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 3 -бэт и "смотреть реакцию" точно не стоит играть - если нам пушат, либо а) по сути превращаем в блеф сильную руку (если 3-бэт-фолд выбираем опцию) б) закрываем, но против утг редко старше поедем в) если там колл, то тоже радостно прыгать не надо, вполне премиум-спектр уйдет в колл ( не худший вариант, кстати). Ну ок, мы считаем, что на УТГ там весьма сильный диап + сайз опена 2 бб - не прочь покатать постфлоп. Вопрос : зачем мы платим флоп?.пошли за 3-6 аутами?это при диапе 77-JJ( который при его 40 бб стеке тоже с utg опенится, если берем топ-диапа, то наша задача прикупить 3 аута(А)))..или реализовать бэкдор-фд? Глубины не хватает нам для этого, пространства для флоата нет тоже. По сути колл префлоп - пас флопа - норм линия вполне, мы непонятно чем в раздаче вообще занимаемся, а в итоге купили себе кулерок, а диап заложили оппу верно. На терне мы уже никуда не денемся + сайз как бы намекает, что там хорошая, или он просто ебнутый и сует в короткого ни с чем( что вряд ли, если мы условного рега ему дадим). Это имхо, разумеется)))))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Учитывая все вышесказанное, здесь лучше запихивать префлоп. Без особой радости, но пуш норм против адекватного среднего ренджа.

    Если играем колл, то особо уже иначе и не сыграть. Я понимаю, что типа мы в мечтах фолдим на конбет флопа меньше трети пота, но этого никогда не будет. Поэтому как сыграно - не уйти. Ну пуш на терне лишний, но на ривере мы третью все равно коллим.

    У оппа в дипазоне есть те же AQ и KQ, тем более.
    Сообщение отредактировал EV0 - 30.1.2019, 12:55
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ezzmoneyy_ @ 30.1.2019)
    Sprutto, Опп неизвестен. И у меня только 20бб.
    Сколько не трибетнешь - все плохо.
    Трибетнул 6 - получил колл = 0 инфы.
    Трибетнул 8 получил 4-бет пуш = при оставшихся 12бб надо уже доставлять.
    Такое себе

    Можно сделать мин 3бет и по сути опп заложит тебе топ диапазона и никогда здесь не будет колл, а последует пуш. Исходя из этого, ты тоже понимаешь, что там топ и спокойно отправляешь карты в пас .Хотя там часто будет и кулер.Так что тебе выбирать . ИМХО
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • По-моему легкий пуш на ПФ. Если мы не хотим пушить AQ с 20бб, то по флопу надо сдаваться, смысл тянуть эти шесть аутов? Когда по тёрну без усиления всё равно придётся зарывать руку. Тем более Q может мертвым аутом, тогда остается всего 3 + нет давления ICM, и до ITM далеко.
    Сообщение отредактировал FishOfTheBest - 30.1.2019, 14:52
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • всегда с трепетом относился к таким 3бетам с 20бб, да еще без позы в утг, да еще и какие то сайзинги кривые, теперь будет чуть проще, хоть понимать теперь буду, что там не только КК+. Иной раз просто "не понимаю" зачем слабые реги 3бетят(а не пушат) свои 15/12/11/7бб, когда против любого хоть не много мыслящего рега твой пуш будет смотреться шире и слабее, чем 3бет.

    По раздаче ну элементарнейший, простейший, легчайший пуш префлоп. Постфлоп разумеется сыгран абсолютнн верно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем спасибо за ответы.

    Цитата (джонни-мнемоник @ 30.1.2019)
    Вопрос : зачем мы платим флоп?.пошли за 3-6 аутами?это при диапе 77-JJ( который при его 40 бб стеке тоже с utg опенится, если берем топ-диапа, то наша задача прикупить 3 аута(А)))..или реализовать бэкдор-фд?

    Ну у нас тут слишком дровяная для нас доска. Пошел с мыслью что даже если там натс и прем, то очень много карт могут нас усилить.
    То есть приходят условные и у нас изи плюсовое выставление с миллионом аутов.
    Фолд на цбет я наверное никогда не найду, бекдор стрит, гадшот стрит, бекдор фд, два овера и цбет это дефолт ничего не значащий.


    Единственное что реально зря пушу терн, т.к. все руки хуже выбиваются.
    Кол на терне не уверен что могу справиться сыграть с фолдом на ривере. Там типо 8бб остается у меня, а в банке 24, 1к3 у меня.
    С топ парой и топ кикером. Ну по крайней мере против неизвестного чаще прожму колл.

    Пуш реально опция и я с удовольствием запушил бы в любую позу кроме открытия с утг 2бб.
    Реально на микро это чаще всего выставление в натс без аутов.
    Цитата (джонни-мнемоник @ 30.1.2019)
    На терне мы уже никуда не денемся + сайз как бы намекает, что там хорошая, или он просто ебнутый и сует в короткого ни с чем( что вряд ли, если мы условного рега ему дадим).

    Вот типа такого я и закладывал)
    Я просто хз, я тут ожидал увидеть мол ну ты вообще ошибся, тут сайзинг 80% говорит о том что у него натсовый натс и все гг пиши пропало.
    И это изи дефолт пасс.
    Но по сути реально это 50/50, просто купил не то)

    Ладно реально дефолт, спасибо всем.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • пуш префлоп с 20бб тут очень хорош будет, опп будет реагировать тайтово, что даст хорошее ЕВ.
    не разделю мнения что на терне у нас изи решение, для меня изи тут скорее пасс сыграть, опп ну прямолинейнейшим сайзингом рассказывает нам о своем ренже, выбрасываем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.