Дневник I am Arty 1 - саморазвитие и покер.

Последний пост:28.11.2023
92
Статистика
Всего постов
1003
114,614 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2020 +81
12.10.2021 +71
27.12.2021 +50
18.05.2022 +49
13.06.2022 +32
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 51

  • Почему я выкладываю этот недоезд за 7,5$? Потому что я фишара и играю дешево.
    Потому что эту Оманию выходного дня мне как будто кто-то проклял, я за два года карьеры играл ее каждые выходные (кроме тех, когда был в отъезде и на концертах), порой вгружая по 3 входа, и за два года ни разу не попадал в ней на финалку, 2 раза отскакивая бабблбоем финального стола, и сегодня я наконец-то распечатал её, чему был очень рад, даже несмотря на то, что толком на ней ничего не выиграл, обидно было катать два года без финалок один из любимых турниров
    240/625
    Ответить Цитировать
    4
  • В апреле как упоминал ранее поставил себе челлендж по книгам и вчера ночью дочитал последнюю из них, задание выполнено, 4 книги успешно прочитаны
    Краткий обзор прочитанной литературы:

    1. Гарри Поттер и методы рационального мышления

    Определённо самая полезная книга из всех, что я на данный момент прочитал в жизни, не зря её нахваливают многие гуру покерного мира, такие как Феруэлл, Ромеопро и др., я советую её прочитать абсолютно всем, вне зависимости от того, чем вы занимаетесь и играете ли вы в покер, она научит смотреть на вещи с рациональной точки зрения, избежать многих ошибок, идти по своему пути в жизни и даже поднимет вопросы счастья

    2. Иллюзия я

    Об этой книге я узнал из интервью Эрика Сайделла, но к сожалению для себя я в ней не нашел ничего интересного и полезного, книга ставит несколько не особо важных вопросов и никак на них не отвечает, весь материал забылся уже через несколько дней после прочтения, ее я прочитал очень быстро

    3. Гейл Двоскин

    Очень важная книга про мою любимую психологию, читал ее для саморазвития, рассказывать о ней могу очень долго, но это будет совсем скучно, потому что такой материал интересен довольно узкому кругу людей, поэтому идем дальше

    4. Анна Каренина

    От нескольких человек до прочтения и во время чтения слышал примерно одно и тоже: "Зачем ты читаешь эти 2 тома, это же Анна Каренина, все знают, что она бросится под поезд", естественно я знал об этом,но ведь не вокруг этого события крутится вся история и даже не вокруг Анны, в книге много героев и для меня самыми интересными были отнюдь не Анна и Вронский, а Левин и Кити, особенно мысли и действия Левина были моей любимой частью этой книги, на его выводах собственно книга и заканчивается, из художественной литературы я предпочитаю зарубежную, но прочитать Анну Каренину оказалось совсем не ошибкой, даже есть ощущение, что в скором времени я захочу ее перечитать и проанализировать некоторые моменты по-другому О Льве Толстом в целом у меня очень положительные отзывы, Анна Каренина и Война и мир превосходные произведения, также маленький плюсик ему за тот факт, что он тоже был вегетарианцем

    О покере:
    Особенно рассказывать нечего, месяц в рабочем режиме (каждая неделя 5 дней гринда, 1 день работы над игрой, 1 день выходной), месяц в районе +1500$
    Завтра день проведу у бати на даче, он попросил помочь сделать забор, с чем я с радостью согласился, я работу на даче очень люблю, также время проведенное за городом всегда приятно, ну и баня как приятная вишенка на торте, поэтому завтра я найду себя в физическом труде и любовании природой, а после два дня поработаю над игрой, накопилось много вопросов, которые нужно решить, всем отличных выходных, у большинства из вас они тоже выпадают на дни после плотного воскресенья
    241/625
    Ответить Цитировать
    5
  • А вот и пришла посылка с новыми книгами, 3 из 4 предыдущих книг я читал на айпаде и это полнейший мрак, около 12 часов почти каждый день за компом в покере, плюс чтение на айпаде не по часу, вся жизнь в этих ваших интернетах и гаджетах проходила, ладно хоть от соцсетей своевременно отказался и это мне на удивление очень помогло: добавило часов в сутках и избавило от информационного шума от всех пабликов и подписчиков. Так что в мае принял решение, что читать книги я теперь буду бумажные и никаких электронных вариантов. Помню несколько лет назад знакомая женщина, мнение которой для меня авторитетно, нахваливала книгу Код да Винчи Дэна Брауна и хотела чтобы я ее прочитал, разговор был в пятницу, а книга была ее дочки, которая уезжала на учебу в понедельник, так вот женщина мне книгу в ту же пятницу и дала, сказала: "книга очень интересная, я ее прочитала за выходные, так что не переживай, ты тоже успеешь", я книгу взял, а там...700 страниц в общем пришел я вечером в пятницу домой и всё, что я делал до вечера воскресенья это читал, закончил книгу в воскресенье ближе к ночи, оказалась очень интересной, но таких марафонов я больше не устраивал, потому что после таких выходных я два дня плохо видел , так ладно, я отвлекся, вот собственно первые книги:

    Отсылка на Атлант расправил плечи была в Методах рационального мышления, я почитал отзывы и описания этого произведения, к примеру финальную речь героя на 70 страниц автор книги писала аж 2 года, любопытно? Очень, меня описание заинтересовало сильно и я буквально тут же заказал ее в интернете (ждать посылки пришлось 2 недели, потому что у нас закрыты книжные магазины), но позже случайно узнал, что на Wildberries оказывается тоже можно книги заказывать, Мистера Фейнмана я заказал там и пришла она уже через два дня, поэтому буду книги на карантине заказывать теперь там, а не на Буквоеде.
    Дурная привычка читать несколько книг сразу, но я что в покере по 12 столов катаю как молодой Наноноко, что книги по несколько сразу читаю, терпения читать по очереди не хватает совсем, для меня чтение одной книги как игра одним столом в кэш...по холдему...9макс...на нл2, а так как Атлант расправил плечи в сумме около 1300 страниц, значит это месяц на прочтение минимум и параллельно для легкого чтения идеально подойдет Мистер Фейнман, читайте книги, друзья
    242/625
    Ответить Цитировать
    6
  • Я ,к сожалению только аудио слушаю на работе, в перерывах между покером. С бумажной ,конечно не сравнить,но за неимением свободного времени и так сойдёт.) В детстве очень заходили приключения,пираты, индейцы и ,конечно ,Том Сойер и Робинзон Крузо,которого я читал раз 5.
    1/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Vadyanoy82, Том Сойер кстати лежит дома книжка, тоже достаточно объемная, были мысли ее начать, возможно после Атланта, если конечно ничего сильно не заинтересует)
    243/625
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, за посты про книги. Взял себе на заметку пару книг. Из современного могу посоветовать книгу "Вторая жизнь Уве" Фредрик Бакман. Пол книги смеешься, местами больно до слёз, немного попсово, но очень сильная книга про человека со стержнем. Редко читаю художественную литературу, гораздо больше интересует "околонаучная" публицистика( мозг, сон, психология), но эту книжку прочитал с удовольствием.
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • TheYP, почитал описание, звучит действительно здорово, чекнул Wildberries, там она есть, значит за два дня если что доставят, Мистер Фейнман должен прочитаться быстро, если за время чтения случайно не наткнусь на что-то от чего загорятся глаза, то следующей прочту ее)
    244/625
    Ответить Цитировать
    0
  • TheYP, кстати сейчас вспомнил, раз уж ты любишь тематику сна, самая лучшая и полезная книга про сон - это "Зачем мы спим" Мэтью Уолкера, книга 2017 года, но результаты тех исследований и выводы актуальны и сейчас, он ученый, всю жизнь занимается изучением феномена сна, книга небольшая, читается легко, много полезного и любопытных фактов, также он был на подкасте Джо Рогана, запись есть на ютубе на русском и английском языке, тоже будет полезной, но книгу лучше прочитать тоже
    245/625
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересный бложек 💪 "Зачем мы спим" , видимо, прочитаю. Спасибо
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • angree_teacher, спасибо) Обязательно прочитай, узнаешь много нового, много фактов, подтвержденных исследованиями, и несколько интересных случаев, как к примеру один человек уснул перед телевизором, во сне в состоянии лунатизма оделся, сел за руль, проехал на машине 20 км и убил своего тестя, после чего очнулся, понял что совершил и сам отправился в полицию, на нем провели исследования, оказалось, что он действительно во время вождения и убийства спал и не осознавал что происходило, жуткий случай, вероятность этого события крайне мала, но все равно пару дней под впечатлением было жутко от осознания того, что ты можешь во сне кого-то убить или кто-то убьет тебя.
    Если интересно можешь погуглить эту историю, вбей Кеннет Паркс и там будет эта история.
    246/625
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, я прочитал её, как раз после подкаста Рогана. Есть ещё книга "Мозг во сне", прочитал за 2 ночи, не давая мозгу сон😁, так захватила. Первый раз после прочтения книги захотелось автору написать, но так и осталось лишь желанием. Сном заинтересовался когда начал практиковать осознанные сновидения, выход "в фазу" на пробуждении. Ни с чем не сравнимые опыт и ощущения
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • I_am_Arty_1, интересная история) подобная была обыграна, кажется, в сериале "Менталист".
    А вообще, про сон интересно, конечно. Покидайте, плиз, интересных книг по теме
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • TheYP, я смотрю, у нас сходные литературные вкусы) какие книги про мозг твои любимые? И из психологии тоже интересно, чем увлекаешься
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • TheYP, вот только за сегодня ты мне подкинул 2 книги, обе меня заинтересовали, в соцсети сегодня зашел, в инсте подобный пост оставил, так девочка еще одну книгу художественной литературы посоветовала, описание которой тоже просто бомба, Отверженные называется, автор Гюго, но тоже очень объемная как Атлант расправил плечи, страниц на 1300, а потом все удивляются почему я по 6 книг сразу читаю ну а как не читать, если столько всего интересного
    247/625
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше попробуй сама, техники не сложные, ощущения во сне гораздо ярче реальных. Набери на ютубе Михаил Радуга или скачай его книгу "Фаза". У них ещё есть проект Элайджа, в котором даются задания, которые нужно сделать во сне, а потом описать свой опыт. Так у них набирается база.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • angree_teacher, ну вот про сон Зачем мы спим и Мозг во сне для начала я думаю пойдет) Я просто кроме книги Мэтью Уолкера другими про сон даже не интересовался, потому что в ней есть практически всё, что известно про сон на данный момент, и я как-то эту тему для себя подзакрыл, но как оказалось есть еще любопытная литература как посоветовали выше
    248/625
    Ответить Цитировать
    0
  • I_am_Arty_1, очень похожая ситуация про книги. Не пропускаю никогда если услышу в интервью или в посте прочитаю где то. Правда я не загазываю, а скачиваю с канала в телеге, книжный духовный халявщик, каюсь.. Привык уже через телефон читать
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • TheYP, а техники осознанного сна на его качество негативно не влияют? А воздействие на психику? Я краем уха про это всё слышал, но вникать и практиковать побаивался
    249/625
    Ответить Цитировать
    0
  • TheYP, а я вот почти 2 месяца постоянно на компе играл в покер и читал на айпаде и понял, что мозг уже просто устал от чисел и букв с экранов, поэтому и стал заказывать бумажные
    250/625
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TheYP @ 2.6.2020)
    Спасибо, за посты про книги. Взял себе на заметку пару книг. Из современного могу посоветовать книгу "Вторая жизнь Уве" Фредрик Бакман. Пол книги смеешься, местами больно до слёз, немного попсово, но очень сильная книга про человека со стержнем. Редко читаю художественную литературу, гораздо больше интересует "околонаучная" публицистика( мозг, сон, психология), но эту книжку прочитал с удовольствием.


    Кино есть с таким названием, для тех кто не любит читать! )
    14/24
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 38 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.