философия постпокеризма

Последний пост:28.10.2021
311
Статистика
Всего постов
416
89,921 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +151
09.04.2018 +116
10.04.2018 +108
13.04.2018 +99
20.04.2018 +86
Лучшие посты читателей
Sunny +116
homeniuk +97
crashe +71
Скрудж +58
Noooob25 +48
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 21
  • Цитата (Nik_old @ 5.8.2019)
    Разница?


    Дай угадаю, у тебя нет собаки и никогда не было?
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (FIRE91103 @ 5.8.2019)
    А содержимое баллончиков имеет какой-то запах? Для девушки хотел приобрести.
    Хочется просто чтобы от обидчиков хорошо пахло. Ну мне кажется хороший запах разрядил бы немного обстановку и настроил на позитивное общение


    Разряжу обстановку Может такой подойдет?

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Ситуация и пара страниц после натолкнули меня на мысль: как же хорошо, что у нас не легализован огнестрел, а то обе стороны могли отжеть по-взрослому.
    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Deel, собаковод "она не укусит" детектед, а тс красава хотя с битой ты явно перегибаешь)
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (holden1989 @ 5.8.2019)
    Deel, собаковод "она не укусит" детектед, а тс красава хотя с битой ты явно перегибаешь)


    Полный миссрид, собаки у меня никогда не было, и я сам частенько напрягаюсь когда вокруг меня бегают крупные псины без поводка. Но при этом я понимаю что раз законом это регулируется недостаточно на данный момент, то всем приходится искать какие-то компромиссы (тут как раз про то что свобода одного человека начинается там где заканчивается свобода другого), и у нас тут этот компромисс выглядит так что в основном собачники гуляют утром когда в парке еще нет детей, или вечером когда их уже нет, а я в свою очередь не докапываюсь до хозяев собак которые ведут себя нормально и не агрятся на людей.

    А вот людей которые агрятся на других людей я как-то недолюбливаю. И почему-то в этой сценке "иди нахер" я воспринимаю как попытку завершить разговор и избежать дальнейшей эскалации конфликта, а ответ про пидора как раз эскалацией.
    Сообщение отредактировал Deel - 6.8.2019, 2:51
    5/7
    Ответить Цитировать
    8
  • На месте ТС ограничился бы струйным газовым баллоном и быстрыми ногами, если ТС не обладает навыками уличных драк. Все остальное (травмат, холодное, дробящее оружие) без навыков владения и/или готовности калечить/убивать, а в последствии сидеть может обернуться против применявшего.
    Баллон так же не стоит переоценивать, но им хотя бы в разы сложнее убить человека, хотя, говорят, что аллергиков реально.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Больших собак надо держать в намордниках, если люди этого не понимают - это их проблемы. Рядом с большими псинами, я не чувствую себя в безопасности. А если она вырвется и покусает кого нибудь, а ещё хуже загрызёт. Кто будет нести ответственности, и всем будет плевать, что она у вас добрая была.
    1/1
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (ProudRecreational @ 5.8.2019)
    Хотелось дополнить их чем-то с другим характером воздействия и идеальный вариант как мне показалось - бейсбольная бита.
    ...
    Также не является оружием дробящего действия (в отличие от телескопической дубинки), относится к спортинвентарю (перепроверяйте у своего юриста).

    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • А для чего вообще разговаривать с хозяевами собаки и просить их ее отозвать? Как только она приблизилась на небезопасное расстояние- сразу разряжаешь в нее баллончик и побежал спокойно дальше.
    Баллоны одобряю- это единственное средство самообороны, которое не причинит никакой вред здоровью, но при этом имеет отличное останавливающее действие. Помещается в кармане одежды и моментально готово к применению.
    Еще есть шокеры, но хорошие весят прилично и их таскать неудобно и пока достанешь собака уже может цапнуть.
    Бита будет признана оружием, как только ее применишь - это вообще самый глупый вариант, как и ножи.
    Нож с собой носить стоит, но никогда не доставать в обычном бытовом конфликте. Он должен быть на самый крайний случай- самый крайний, это когда вас натурально начинают убивать, тогда уже будет плевать на последствия и нужно защищаться всем что есть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (antik_861 @ 5.8.2019)
    которое не причинит никакой вред здоровью,

    Ожог роговицы, есть вероятность потерять зрение. Мало вероятно, но все же Ev такое имеется
    Во-вторых, астматики и аллергики уязвимее к таким составам. У них может начаться удушье, отек легких. Без своевременной медицинской помощи это может привести к летальному исходу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • задолбали вы с этими астматиками и алергиками, если ты очкарик со скрипкой хуле выпендриваешься вообще, слабый на здоровье ещё и лезешь с кулаками драться, здесь же не имеется в виду что ты купишь себе распылитель и будешь всем в лицо херачить

    3/5
    Ответить Цитировать
    16
  • А еслиб не было баллончика? Неизвестно что выкинул бы этот быдлан и что сделала бы псина.Полностью согласен с автором.А всякие умники в комментах недостаточно четко представляют себе эту ситуацию.Особенно доставило моралфажество от crashe - смени аватарку тебе не пристало использовать это изображение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Люди, не понимающие, что их действия не должны ущемлять права и свободы других людей - мудаки. А с мудаками хороши любые методы борьбы, не приводящие к фатальным последствиям. Так что тс все правильно сделал.

    Собака - источник повышенной опасности. Гулять без намордника-поводка в общественном месте - это блядство. Даже если она реально добрая и мухи не обидит - окружающие люди не могут этого знать наверняка. То есть из-за парочки мудаков с собакой люди могут бояться и нервничать , просто выйдя погулять в парк.

    А уж послал нахуй - получил сам пидар, так тут даже непонятно на что обижаться и лезть в драку. Все адекватно, в общем. Если б было побольше таких как тс - и мудаков бы было меньше и вели б они себя поприличней.
    1/1
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (Roxx @ 5.8.2019)
    а на кого не действует?


    На обдолбанных, сам видел как поцан прыскал такому с небольшого расстояния, а тот моргнул пару раз и бросился на него
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • ProudRecreational, всё правильно сделал.
    7/8
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (lolokaka2807 @ 5.8.2019)
    Дай угадаю, у тебя нет собаки и никогда не было?


    Лайка, но я в частном доме живу на окраине, так что броблем не бывает; ночью тоже люди ходят
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • ProudRecreational, судя по описанию ситуации реактивные биохимические реакции твоего мозга на внешний раздражитель очень быстры и сильны, ты быстро теряешь самоконтроль. Другими словами ты очень вспыльчивый человек, и это нормально. Я бы посоветовал тебе НЕ носить с собой никаких средств самообороны, если ты не собираешься находиться в ситуации повышенного риска (скажем, в темное время в неблагополучном районе). Так будет меньше возможностей сломать себе жизнь.

    Иначе, если в стрессовой ситуации у тебя будет гб, бита и т.п., поскольку стресс для мозга вещь неприятная, а контроль над эмоциями потерян ("полуаффект"), он будет использовать самый короткий и простой выход из него, который ты для него любезно подготовил. Эскалация конфликта с целью применить средства самообороны тоже к нему относится.

    По ситуации. Если ты прав по закону и собака должна быть в наморднике и ты хочешь добится его соблюдения, вызывай полицию. Если закона такого нет, самосуд с помощью насилия не может быть оптимальным вариантом. Кстати, в случае, когда прыснул человеку в лицо из гб, по-моему, тоже обязан вызвать полицию, на счет "скорой" не знаю.
    1/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Можно ознакомиться с правилами выгула собак в 2019г, там ряд серьезных требований к владельцам собак + список пород обязательных к ношению намордника (я так понял наша собака как раз из таких). Да и в парках они могут гулять только в обособленных зонах. Сделал замечание - не отреагировали - набери в полицию, обрисуй ситуацию, пусть они реагируют. На всех собачников баллончиков не хватит, а может и здоровья
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Уже была инфа где ТС бегает? Не охота за фантик мимо урны дубинкой получить по коленям...
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Лоооол
    Типичная реакция хомячкового населения
    Казалось бы, ситуация довольно простая
    Тупое быдло выгуливает опасную собаку без намордника, за что получает справедливое возмездие
    Можно сказать спасибо тсу, что не испугался и сделал что должно (да, тупое быдло, которое мешает жить окружающим, должно получать по заслугам, и именно такими методами, потому что другие в россии в основном не работают)
    Но хомякам на форуме мало того, что они хомяки
    Они хотят доказать всем окружающим, что их хомячковые линии поведения - это норма, а все челы типа тса - это какие-то дикие психи
    Ишь чего вздумал, куда полез-то?
    Самый смелый чтоле?
    Лучше сидеть тихо, лишь бы чего не вышло, и пытаться решить вопросы юридически!
    А если не выйдет, то тихонько извиниться и пойти поискать другой парк, там наверняка все собаки в намордниках
    Ахах
    И казалось бы, если ты сам не годишься, ну почитай пост, порадуйся за человека, или позавидуй ему, и иди дальше
    Но нет, надо придти и выпятить свою ссыкливость на всеобщее обозрение, в надежде найти товарищей, которые заступятся и скажут, что нет, мол, мы на самом деле не ссыкуны, а разумные цивилизованные люди, не то что всякие психи с балончиками
    Позорище
    Сообщение отредактировал yurka_antoshka - 6.8.2019, 10:04
    1/3
    Ответить Цитировать
    33
1 12 13 14 15 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.