философия постпокеризма

Последний пост:28.10.2021
311
Статистика
Всего постов
416
89,807 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +151
09.04.2018 +116
10.04.2018 +108
13.04.2018 +99
20.04.2018 +86
Лучшие посты читателей
Sunny +116
homeniuk +97
crashe +71
Скрудж +58
Noooob25 +48
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 21
  • ProudRecreational,
    По поводу биты, ты бегаешь с рюкзаком? Если понадобится, как ты её собираешься успеть достать?
    И где держал балон, перед тем как применить?

    Заяву не писал в полицию? возможно они на тебя кинут и будут проблемы.

    У самого сегодня была похожая ситуация, пожалел что без балона
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Чот перебор какой то ) Сам подошел, сделал замечание, назвал пидором и захуярил с балона.
    За собакой конечно надо следить и изначально они не правы, но развязал этот конфликт ты.
    Набор для защиты вообще без комментариев.
    1/1
    Ответить Цитировать
    38
  • golowa, ну как сам подошел, там узкая дорожка и по сути они блокируют собой проход. Выбор тогда: сделать замечание либо не гулять там вообще. На бумаге выглядит перебором, но в реальности это просто парочка офигевших от своей безнаказанности, разряда тех, кто ходит и наслаждается от того что народ их шугается
    118/152
    Ответить Цитировать
    74
  • valley123, я не бегаю, только быстро хожу пока, чуйка подсказывает что лишний вес негативно на суставах скажется при беге.
    Рюкзака не было, в карманах куртки были, достать - секунда
    не, ничего не писал
    119/152
    Ответить Цитировать
    6
  • По-моему , после первого же удара бита станет предметом, используемым в качестве холодного оружия, а аргумент, что ты занимаешься бейсболом, в суде не будет весомым. Да и переусердствовать изи, гб в разы эффективнее с учетом таких рисков, имхо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Warlocheg, если дойдет до суда, любой предмет будет признан орудием преступления, т.е оружием
    неважно вилка, камень, лопата
    единственный плюс биты в этом смысле - отсутствие ограничений на приобретение и ношение (при личном досмотре могут конфисковать), относительная компактность и нелетальный урон
    проблема еще в том, что любой предмет самообороны при тебе будет вполне обоснованно указывать на умысел приченения увечий
    120/152
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за инфу про балоны , надо тоже проапгрейдить инвентарь )
    а по твоей ситуации , хорошо что все более менее ок закончилось , могло обернуться последствиями
    береги себя ) раз на раз не приходится
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • а так да, можно не заморачиваться и в случае чего начинать снимать на телефон и кричать "позор"
    121/152
    Ответить Цитировать
    4
  • За "фас" можно и бабе пшикнуть в морду лица.
    1/1
    Ответить Цитировать
    97
  • Я не могу понять, люди кто неистово плюсует в серьез считаете такую линия поведения нормой? Если ты в голове не мог спроектировать как будет дальше по твоей линии то я хз. Если они уже водят животное без намордника, то они его и не достанут из кармана при первом просящем, по этому вопросу очевидно они не правы, я вижу тебя тут как чистого провокатора.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -41
  • Цитата (Warlocheg @ 5.8.2019)
    а аргумент, что ты занимаешься бейсболом, в суде не будет весомым


    - Мальчик, а с какой целью ты таскал с собой биту?
    - Дяденька следователь, я бейсболист.
    - Мальчик, скажи мне, пожалуйста, где расположена площадка для бейсбола на которой ты играешь и кто играет с тобой в одной команде?
    - Ну.... эээ.... ну...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ProudRecreational @ 5.8.2019)
    Подсмотрел у ОМОНа. Тот же принцип: в левую руку балон, в правую биту, впрыск-удар по колену, впрыск-удар по хребту, смена балона и повтор, если человек еще не перестал проявлять активность
    Также не является оружием дробящего действия (в отличие от телескопической дубинки), относится к спортинвентарю (перепроверяйте у своего юриста).

    Всё легко помещается в рюкзаке



    Жалко, что на данном форуме не предусмотрены стикеры из социальной сети, потому что эта потешная улитка по имени Hyper отражает весь спектр моих эмоций после прочитанного.

    Я конечно не психолог, но мне кажется, что человек выходящий из дома с бейсбольной битой и четыремя (!) перцовыми баллончиками в магазин/на пробежку немного не в себе. Это не камень в сторону ТСа, мол, что он неадекватен и т.д, но c'mon, четыре, блять, перцовых баллончика и бейсбольная бита? Мысли о самообороне - это правильные мысли и моделирование подобных ситуаций и готовность к ним скорее идёт на пользу, чем нет, НО ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ВСЕГО? Чтобы на дистанции похода в магазин залить перцем всех собак и алкашей возле магазина, а если перец закончится (вдруг), то добить остальных битой?

    Напомнило старенький тредшот:

    Сообщение отредактировал Sunny - 5.8.2019, 22:27
    1/1
    Ответить Цитировать
    116
  • Рыцарь-тамплиер, собирающийся сделать вылазку против осадивших его неверных, китайский солдат, под знаменем тигра готовящийся к схватке, воинственный команч, выходящий на тропу войны, – все это ничто в сравнении с Тартареном из Тараскона, вооружающимся с головы до ног перед тем, как отправиться в Клуб, а отправляется он туда в девять вечера, через час после вечерней зори.«К бою готовьсь!» – как говорят матросы.

    На левую руку Тартарен надевал железную перчатку с шипами, в правую брал трость со шпагой внутри, в левом кармане у него был кастет, в правом – револьвер. На груди, между сюртуком и жилеткой, скрывался малайский крисс. Но уж насчет отравленных стрел – ни-ни! Это – оружие вероломное!..
    Перед самым уходом он в тишине и сумраке кабинета некоторое время упражнялся: фехтовал, стрелял в стену, играл мускулами, затем брал ключ от калитки и важною медлительною поступью шел через сад. По-английски, господа, по-английски! Вот она, истинная храбрость! Пройдя сад, он отворял тяжелую железную калитку. Он отворял ее рывком, так что снаружи она ударялась об ограду... Если бы они стояли за оградой, от них бы мокрого места не осталось!.. Вот только, к несчастью, они не стояли за оградой.
    Тартарен выходил за калитку, мгновенно оглядывался по сторонам, поспешно запирал калитку двойным поворотом ключа – и в путь!
    На Авиньонской дороге ни одной живой души. Двери заперты, огни погашены. Темным-темно, лишь кое-где в ронском тумане мигает фонарь...


    Доде Альфонс
    Необычайные приключения Тартарена из Тараскона
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне кажется странно предъявлять что-то ТС за ношение двух баллонов после описания ситуации, в которой понадобились они оба
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Sunny, Ну конечно это в мой огород камень) до этой ситуации не было биты и 4х балонов, только 2 и вот впервые за 2 года они пригодились. А люди, которые приводят потенциально смертоносное существо в парк и осознанно никак его не контролируют, они нормальные?
    Если да, то приносить с собой в подобный парк биту, 8 балонов, кастет и мачете - вполне ок.
    Если их поведение ненормально, тогда мои меры предосторожности опять адекватны.
    И да, выходя на улицу, в своем городе, я предпочитаю ходить где мне хочется и подразумеваю возможность негативных раскладов.
    Россия входит в топы по количеству убийств на 100к населения, уверен тоже самое по тяжким телесным.
    На счет психологии тоже пару мыслей есть:
    если принять меня за психа, параноика, труса, гитлера, то на другом конце спектра я размещу такие категории людей:
    - гопарни, у которых горит, что улица не работает по их правилам и можно выхватить ответку
    - "бойцы", любители фразы "раз на раз", правда произносят они ее строго удостоверившись в своем физическом и моральном превосходстве (нередко заканчивают на холодном подносе)
    - ребята, которые выходя на улицу, в своей собственной стране, заранее готовы к тому, что их обоссыт любой хоть сколько-то агрессивный абрыган
    Я вот думаю, что перечисленные товарищи испытывают дискомфорт, когда кто-то говорит что готов сопротивляться.
    122/152
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (ProudRecreational @ 5.8.2019)
    Sunny,
    И да, выходя на улицу, в своем городе, я предпочитаю ходить где мне хочется и подразумеваю возможность негативных раскладов.
    Россия входит в топы по количеству убийств на 100к населения, уверен тоже самое по тяжким телесным.

    это да, по сути тебе пздц повезло, что были баллоны, но с битой перебор, не могу представить, как ты в такой ситуации сумеешь ей воспользоваться
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Эти все посылания нахуй и газовые баллоны до первой трагедии.Замечал не раз по людям которые или отсидели или были порезаны/подстрелены в "боях".Раньше в сторону таких только пукни,накинутся что тот питбуль словесно или физически,после такие все дипломаты ахуительные стали что сами еще извинятся.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Занятно конечно, но по этому кейсу только тебя могут привлечь за хулиганку, он ведь был безоружен и даже не успел тебя ударить, может просто хотел тебе воротник поправить - это мы уже не узнаем.

    А вот выгул собак регулируется местным законодательством, и много где собаку можно выгуливать не то что без намордника, а и без поводка тоже. (Вернее на днях вроде должны были подписать федеральный закон но там не так много пород перечислены и не уверен что он вступил в силу). Так что если это была не детская площадка например а просто парк, то вполне вероятно что он таким выгулом формально даже ничего не нарушал.
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ProudRecreational @ 5.8.2019)
    я (в полуаффекте): охуел что ли пидор?!
    Понимаю что неоптимальная линия


    Ну ты серьезно? Впал в "полуаффект" из-за того, что тебя нахер послали?
    Неоптимальная линия (с)
    Имхо, что ты ОСОЗНАННО спровоцировал конфликт, зная, что у тебя в кармане баллончик и присутствует непреодолимое желание его использовать (не зря покупал же).
    4 баллончика и бейсбольная бита, а тем более мысли их использования:
    Цитата (ProudRecreational @ 5.8.2019)
    в левую руку балон, в правую биту, впрыск-удар по колену, впрыск-удар по хребту, смена балона и повтор, если человек еще не перестал проявлять активность

    у психолога проверяться не думал?

    зы: Как вариант - задуматься, аналогично ли ты себя вел без баллончика?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    71
  • Deel, да так и скажи что за мужика переживаешь) я не работаю по профессии, но судя по твоим рассуждениям - ты не имеешь ничего общего с юриспруденцией. "может просто воротник хотел поправить". А может хотел гильотинировать.
    Если меня можно привлечь за хулиганку, то хозяйку собаки за покушение на убийство
    https://pravo.ru/review/view/21167/
    вот выжимка:
    "В соответствии с действующим законодательством, ответственность за нападение собаки на человека можно разделить на: административную, гражданскую и уголовную. Так, в случае натравливания собаки на человека преступление квалифицируется по ст. 105, 111, 112, 115 УК РФ (убийство, умышленное причинение тяжкого, средней тяжести или легкого вреда здоровью). Не так давно в Тверской области суд впервые применил статьи 111 и 112 УК РФ, вынося приговор жителю города Кувшиново Сергею Андрееву, который натравливал свою собаку (американского стаффордширского терьера) на женщин. Андреева приговорили к 6 годам колонии общего режима и обязали возместить пострадавшим моральный вред в размере 110 тысяч рублей".

    Разумеется только факт натравливания без совершенного нападения не будет достаточным основанием для уголовки (хотя), но потянет для административного.
    123/152
    Ответить Цитировать
    6
1 10 11 12 13 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.