философия постпокеризма

Последний пост:28.10.2021
311
Статистика
Всего постов
416
89,930 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +151
09.04.2018 +116
10.04.2018 +108
13.04.2018 +99
20.04.2018 +86
Лучшие посты читателей
Sunny +116
homeniuk +97
crashe +71
Скрудж +58
Noooob25 +48
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 21
  • Цитата (EV0 @ 27.11.2019)
    ответ есть, но он слишком длинный


    звучит как отмазка. ты в разделе микролимитов находишь время писать длинные простыни текста на элементарные вопросы.
    а тут вопрос концептуальный - ты что, реально считаешь что в МТТ в каждой раздаче, в каждой стадии турнира и при каждом размере эффективного стека у тебя должен быть диапазон 3 банок под пуш на ривере? независимо от того против кого ты играешь? это просто звучит как полная и ничем не обоснованная ахинея.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • EV0,
    Цитата
    почему ушел?

    изначально плохое псих. состояние (о причинах отдельно напишу) ➠немного улучшилось с апстриком, который пришелся на момент первых недель участия в фонде, он быстро закончился и эмоциональное состояние вернулось в изначальную точку ➠ нежелание комбинированное с невозможностью долго концентрироваться на трудоемких задачах, т.е качественной игре и вдумчивой проработке теории ➠ остальные аргументы (утрата независимости, финансовая привязка без надобности), о которых я поначалу не сильно задумывался либо обесценивал их значение - в минусовом отрезке приобрели значение и и наложились на все негативные личные моменты, описанные выше
    при таких вводных ни для кого не было смысла продолжать, что далее подтвердили 4 минусовых месяца без фонда
    Цитата
    Все равно не стоило того?

    абсолютно
    Цитата
    Туда хер попадешь вроде

    Когда-то был первые набор, как говорил в интервью Артём - для души, туда брали ребят с навыками и высоким аби.
    Школа же - очевидно массовый продукт, чистый бизнес.
    Не знаю какие у них реальные критерии отбора, но мой низкий уровень игры никого не смутил.
    Да и часто человеку мешает пораженческое мышление и своё берет человек с изначально худшими данными, но пробивной, как минимум способный взять и отправить заявку/резюме
    Но здесь не тот случай. Фонд это не работодатель, обеспечивающий будущего сотрудника стабильным доходом из своей прибыли, медицинской страховкой и прочими достоинствами офисной работы. Напротив, ты сам будешь рисковать собственными средствами и средствами выделяемыми тебе на возвратной основе и в случае успеха отдашь часть дохода. Тебя не нанимают, а предоставляют услуги дорогостоящего репетиторства.
    Кто кому больше нужен - вопрос открытый.
    140/152
    Ответить Цитировать
    4
  • Раскрою подробнее о таинственном, так часто мной употребляемом, словосочетании "плохое психологическое состояние".
    Если я правильно размотал клубок всё началось в суворовском, в 14 лет.
    В первый день я попал в наряд по столовой. Вошёл в цех, где готовилась еда, передо мной разыгралась какая-то абсурдная сцена в балабановском интерьере - женщина, с крайней степенью ожирения, запустила руку в бак с чем-то непонятным и швырнула этим в худощавого чумазого солдата срочника, которые служили при училище в качестве рабсилы. Увидев меня, она зачем-то легла спиной на широкую остывшую плиту и, беспорядочно дергая поочередно грязными руками и варикозными ногами, залилась громким, визжащим смехом. Ощущение дополнялось обонятельными изысками - грязные полы, источавший гнилостные зловония от десятилетий соприкосновения с грязными тряпками, такая же посуда и разумеется отвечавшие этим стандартам продукты. Потом мы будем видеть как женщины поварихи в сумерках через весь платц, выносили сумки, набитые всем, что представляло пищевую ценность - мясо, масло, пригодные овощи. Они разворовывали продовольствие, находясь во втором коррупционном эшелоне и в сущности имели дело с объедками, оставшимися от руководящего состава: начпрод, зампотыл и разумеется начальник корпуса - генерал. Каждый из них брал то что мог, на самом верху наверняка воровались просто деньги. И без того скромная, изначально планируемая продуктовая корзина, становилась стыдной.
    После двух уровней фильтрации и наших прованских поваров на стол попадали блюда невиданного уровня отвратительности - суп-баланда с жиром, крупы непонятного цвета и запаха, чай из получсгнивших чайников с характерным привкусом. В

    141/152
    Ответить Цитировать
    7
  • EV0, вот кстати пример розыгрыша с 55 на флопе AKT в позе и с эфф. стеком 20ББ
    здравый смысл и никаких солверов от фила айви(на ривере чек-чек сыграли).


    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Что то пошло не так
    142/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо не надо было редактировать два часа пост
    143/152
    Ответить Цитировать
    1
  • Раскрою подробнее о таинственном, так часто мной употребляемом, словосочетании "плохое психологическое состояние".
    Если я правильно размотал клубок всё началось в суворовском, в 14 лет.
    В первый день я попал в наряд по столовой. Вошёл в цех, где готовилась еда, передо мной разыгралась какая-то абсурдная сцена в балабановском интерьере - женщина, с крайней степенью ожирения, запустила руку в бак с чем-то непонятным и швырнула этим в худощавого чумазого солдата срочника, которые служили при училище в качестве рабсилы. Увидев меня, она зачем-то легла спиной на широкую остывшую плиту и, беспорядочно дергая поочередно грязными руками и варикозными ногами, залилась громким, визжащим смехом. Ощущение дополнялось обонятельными изысками - грязные полы, источавший гнилостные зловония от десятилетий соприкосновения с грязными тряпками, такая же посуда и разумеется отвечавшие этим стандартам продукты. Потом мы будем видеть как женщины поварихи в сумерках через весь платц, выносили сумки, набитые всем, что представляло пищевую ценность - мясо, масло, пригодные овощи. Они разворовывали продовольствие, находясь во втором коррупционном эшелоне и в сущности имели дело с объедками, оставшимися от руководящего состава: начпрод, зампотыл и разумеется начальник корпуса - генерал. Каждый из них брал то что мог, на самом верху наверняка воровались просто деньги. И без того скромная, изначально планируемая продуктовая корзина, становилась стыдной.
    После двух уровней фильтрации и наших прованских поваров на стол попадали блюда невиданного уровня отвратительности - суп-баланда с жиром, крупы непонятного цвета и запаха, чай из полусгнивших чайников с характерным привкусом. В огромных морозильных камерах вопреки здравому смыслу десятилетиями хранились консервированные овощи и тушки мяса. Точнее просто тушки с жилами и продавленной, почти испарившейся мышечной тканью, завершалась композиция синюшней печатью 1983.
    Но уже в тот первый день я понял, что ничего не смогу есть. От одного вида этой еды меня тошнило весь первый год.
    Когда меня зачислили в суворовцы, родители провожали меня перед отъездом домой, отец отвел в сторону и сказал "все деньги которые я бы хотел тебе давать в течение следующих трех лет, ты уже потратил". Не углубляясь, только отмечу, что с его стороны все было по делу. Также он запретил матери посылать мне любые деньги.
    Три года я ел сырой хлеб с маслом и чай. Первое и второе в столовой я не съел ни разу до самого выпуска. У нас был чип с разными вкусностями, но он находился в корпусе старшекурсников, а в нашем славном учреждении, в котором когда-то могли обучаться только дворяне, царила натуральная дедовщина, местами более циничная и жесткая, чем у взрослых солдат.
    Первокурсников били либо на подходе к буфету либо могли отобрать еду прямо внутри на глазах у продавщицы. Опция дать по зубам в ответ, правда, всегда присутствовала, главное не стесняться.
    Но все это меня не волновало - у меня никогда не бывало денег.
    Многие ездили домой в увольнение и там отъедались.
    Мне ездить было некуда - дом находился в 2000 км от места где я был изолирован.
    Иногда, при стечении многих удачных обстоятельств, одногруппники заказывали фастфуд и со мной часто кто-то делился - но это была капля в море.
    Три года перманентного голода.
    Я закончил на 4 и 5, поступил в вуз, отец смягчился и я регулярно получал от него неплохие деньги на еду и жизнь в москве.
    С этого момента я ел, уплетал, набивал живот, точил, предавался пиршеству, нарушал заповедь, словом отрывался.
    Ел много углеводов, особенно страстно подсел на сладкое и газировку.
    С тех пор и следующие 12 лет я так и питался: 1.5 литра колы или сладких соков, пицца, сет-два роллов, бигтейсти, два три пироженных или 500-1000гр мороженного - нередкая дневная моя норма. При росте 175 я дошел до веса 105 кг. Не знаю почему я не стал весить к примеру 160 и не умер от инфаркта. Возможно также как и не заболел цингой и какими то болезнями жкт, три важнейших для формирования организма года, питаясь одним хлебом - хорошая генетика, все прямые родственники по обеим линиям долгожители, никто не болел никакими серьезными заболеваниями до преклонного возраста.
    Но все эти перегибы привели к патологии пищевого поведения, оно к ожирению, а оно повлияло негативно на все остальные сферы жизни: у меня неплохая, миловидная внешность, была, и человек привыкший к комфортному самоощущению среди людей и вниманию со стороны девушек, оказавшийся теперь в роли аутсайдера сквозь которого смотрят - тяжеловато для психики.
    За последние пару лет я получил свою порцию унизительного опыта, о существовании которого когда-то не догадывался и уж тем более его появление в моей конкретно жизни стало большой неожиданностью.
    Я долго набирал вес, с первого курса вуза. Но даже имея 5-10 лишних кило все было ок, со мной знакомились первыми. Ты смотришь на себя каждый день и в собственных глазах почти не меняешься, даже перейдя грань.

    Осознание проблемы было горькой таблеткой чтобы принять. В какой-то момент в собственных терминах ты трансформируешься из приятного молодого человека, у которога все впереди, в жирного безвольного мужика, который уже все проебал. И это выжигает самооценку сильнее, чем "ты хороший как человек, но давай просто дружить".
    Мне было стыдно перед родителями, особенно перед отцом, который в 50+ лет, весит на 20 кг меньше меня, имея при этом более сложную судьбу.

    На это лето пришлось достижение эмоционального дна. Я не хотел никого видеть и проводил дни эталонным компьютерным задротом. Точнее я не хотел, чтобы видели меня. Гулял ранним утром и ночами. Потом шел в ночной магаз премиальных продуктов, чтобы до утра упарываться до боли в животе и рвоты. Как то раз, в августе я вышел из того магазина и за мной выбежала женщина управляющая - "возьмите скидочную карту, вы наш лучший клиент" - с еле скрываемой брезгливостью улыбнулась.

    Говорят уверенность в игре приобретается под тяжестью накапливаемых теоретических знаний. Также и с моей проблемой - не было никакого поворотного момента как в слащавых голливудских фильмах разряда "в эту секунду я все осознал и решил действовать". Инстинкт самосохранения и остатки разума видимо продолжали бороться с внутренним сумоистом и как алгоритм ютуба незаметно подсовывали мне лекции и статьи по тематике.
    Осенью я стал интересоваться вопросами воли.
    К примеру попалась интересная, научнопопулярная лекция

    Там описывался знаменитый зефирный тест, в котором психолог работал с детьми ученых: он сажал их за стол, перед каждым лежал один зефир, им говорилось, что если его не съесть, то ты получишь второй, но нужно подождать и выходил на пол часа.
    Через время, когда эти дети выросли он их нашел и проанализировал судьбу каждого. Те кто в тесте имели достаточно силы воли, чтобы дождаться второго зефира были более успешны: создавали устойчивые семьи, лучше учились, их реже увольняли с работы, они совершали меньше правонарушений, поддерживали здоровье. Так он экспериментально доказал корреляцию между силой воли и успехом во всех главных сферах жизни.
    Главные факторы, влияющие на силу воли: генетика, окружающая среда и уровень стресса в детстве. Так, дети подвергавшиеся физическому насилию в детстве более подвержены опасным зависимостям во взрослом возрасте.
    Почитывал что-то по питанию. Простая вещь для меня стала откровением - в регулировке веса превалирующее значение имеет дефицит калорий. Спорт не обяазателен, хотя он положительно влияет на настроение и многие процессы в организме, что косвенно все-таки поможет и в решении проблем с булимией. Можно худеть лежа на диване - все как я люблю.

    Вооружившись нехитрым набором теории я подошел к октябрю с небольшим улучшением


    Это было уже что-то, настрой стал боевой и с ноября началась перестройка пищевого поведения. Главная концепция: полный отказ от привычных сладостей и быстрых углеводов вроде пицц, гамбургеров - они провоцируют старые паттерны и возвращают назад, при этом можно кусок хлеба или 5-6 вилок спагетти, главное чтобы соблюдалось второе требование - сокращение размера порций и поддержание постоянного легкого голода, как только он трансформируется в подлинный голод, сколько бы раз в день это не произошло - снова небольшая порция чего угодно, обязательно закинуть что-то на ночь. За основу я взял овощи, яйца, творог, замороженные ягоды, рыбу и креветки. Ничего из этого я не могу съесть много, при этом получаю необходимое насыщение и разнообразие вкусов - после первой недели перестало тянуть на сладкое, маленькие порции стали нормой.
    Прямо важнейший пункт, залог всего - трапезничать в тишине, сосредоточившись на процессе, органы чувств работают правильно и корректно информируют нужные отделы мозга. Да и в целом это вернуло давно забытое чувство удовольствия от приема еды.

    В среднем холодильник выглядит так


    Блюда


    Результат за середину октября и ноябрь с отметки 101.4


    Эмоциональный настрой охарактеризовал бы так:
    если взять тясячу гипермотивированных толстяков и назначить крупное денежное вознаграждение для доп.стимуляции, но заранее будет предрешено, что только один в итоге приведет себя в порядок - уверен это буду я.
    Сообщение отредактировал ProudRecreational - 27.11.2019, 23:47
    144/152
    Ответить Цитировать
    45
  • даже не буду просить чистить корявый пост
    мне понравилось как там от описания отвратности столовского питания и сразу бах - весы с центнером
    145/152
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ProudRecreational @ 27.11.2019)
    даже не буду просить чистить корявый пост
    мне понравилось как там от описания отвратности столовского питания и сразу бах - весы с центнером


    Перед тем, как пролистать этот пост дальше, несколько секунд старался уловить связь... Пытался выявить нечто среднее между "произошла ошибка" и "так надо"...

    Суворовское... Мой отец военный, и довольно много воспоминаний витает в памяти, как он пытался связать мою судьбу с этим "учреждением"..благо не коснулось.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ProudRecreational @ 27.11.2019)
    Там описывался знаменитый зефирный тест, в котором психолог работал с детьми ученых: он сажал их за стол, перед каждым лежал один зефир, им говорилось, что если его не съесть, то ты получишь второй, но нужно подождать и выходил на пол часа.


    Опровергнут. Но твой текст все равно сильный.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ProudRecreational, извини, что в твоем блоге обсуждаем ... фу... покер.
    cizixap, если затянется, то давай перейдем в мой блог. Или в арбитраж

    Цитата (cizixap @ 27.11.2019)
    EV0, вот кстати пример розыгрыша с 55 на флопе AKT в позе и с эфф. стеком 20ББ
    здравый смысл и никаких солверов от фила айви(на ривере чек-чек сыграли).


    Это же ничего не доказывает.
    Да, у солвера часть карманок уходит в чек с терна.
    Но если Айви никогда с ними не баррелит, то это лишь очередной показатель того, почему он не годится в современных регварах.
    А он уже давно не годится. Независимо от того, баррелит ли пятерки. Все топы на восхождении бамхантили его в интернете. Пример сомнительный, короче.

    ЗЫ ты опять воспользовался моей невнимательностью и подсунул раздачу IP vs SB. Там на SB совсем другие ренджи. У Айви, кстати, здесь практически не должно быть даже кбета флопа с пятёрами.
    Сообщение отредактировал EV0 - 28.11.2019, 5:33
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 28.11.2019)
    Но если Айви никогда с ними не баррелит, то это лишь очередной показатель того, почему он не годится в современных регварах.
    А он уже давно не годится.


    тут под катом его результаты за октябрь-ноябрь 2019. ты это называешь "не годится"? really?


    Цитата (EV0 @ 28.11.2019)
    ты опять воспользовался моей невнимательностью и подсунул раздачу IP vs SB. Там на SB совсем другие ренджи.


    сдается мне что когда ты 3 банки суешь в блеф с 55 на флопе AKJ то выбиваешь один и тот же набор рук из диапазонов СБ и ББ.

    Цитата (EV0 @ 28.11.2019)
    Айви, кстати, здесь практически не должно быть даже кбета флопа с пятёрами.


    это ничем не обоснованное утверждение.

    и да кстати, почему ты увиливаешь от ответа на вопрос насчет диапазона 3 банок под пуш на ривере в МТТ. Признаешь что у тебя нет ответа?
    Сообщение отредактировал cizixap - 28.11.2019, 11:36
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 28.11.2019)
    тут под катом его результаты за октябрь-ноябрь 2019. ты это называешь "не годится"? really?


    Да, я уверяю, что Айви не годится против топовых игроков кэша и МТТ.
    И да, это так же необъективно, как и его результаты за октябрь-ноябрь 2019.

    Цитата
    сдается мне что когда ты 3 банки суешь в блеф с 55 на флопе AKJ то выбиваешь один и тот же набор рук из диапазонов СБ и ББ.

    Ага, у него что с СБ в колдколл идут все в глубине 20ББ? Все сьютовые , куча ? Суть не в наборе рук, а в проценте ренджа, который фолдится.

    Учитывая, что спектр колла на СБ сильнее, чем на ББ, кбет флопа со слабой карманкой просто недостаточно плюсов, чтобы его делать. С он околонулевой. Однако если он все-таки был сделан, то решебник проставляет этот хенд тремя банками почти всегда.
    Против ББ такой кбет флопа очень плюсов, поэтому он делается со 100%-м весом.
    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • EV0, в общем ладно, не будем дальше засорять этот чудесный блог
    ты 3 раза не ответил на мой основной вопрос = у тебя нет на него ответа как я и предполагал
    разговаривать с тобой дальше при таком поведении смысла не имеет
    пихай и дальше 3 банки "по решебнику"
    лет через 5 может еще какое микро-кило-поле занесешь
    GL!
    9/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ProudRecreational @ 27.11.2019)
    Раскрою подробнее о таинственном, так часто мной употребляемом, словосочетании "плохое психологическое состояние".


    Из фото видно, что тапочки весят 9кг.
    2/3
    Ответить Цитировать
    12
  • А на фото кстати порции слишком большие, в частности с лососем, они не позволят желудку уменьшиться в размере, а это важно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 28.11.2019)
    А на фото кстати порции слишком большие, в частности с лососем, они не позволят желудку уменьшиться в размере, а это важно.


    Мне кажется это просто неудачно сфоткано.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Патипокер заподозрили меня в использовании бота(?).
    Получил письмо

    Играю там два+ месяца в режиме дополнительного к старзам рума (3-6 турниров за сессию примерно открываю, ну и дистанция соответственно небольшая)
    Поначалу расценил ситуацию как рядовую. Но, и тут я позволю себе тот же уровень недоверия, что и служба безопасности ПП, смутил меня в письме один момент: "Пожалуйста, обратите внимание, что данные видео Вы можете отправить нам в течении 72-х часов либо напишите нам время, которое Вам понадобится для данной отправки. Если мы не получим от Вас ответ в течении 72-х часов, пожалуйста имейте ввиду, что Ваш счет возможно будет заблокирован."
    Недавно залогинился в учетке гугла, чтобы добраться до подписок ютуба и так совпало - это именно та учетка, к которой привязана почта пати.
    У меня где-то 6 почтовых ящиков и тот к которому привязан пати не является наиболее просматриваемым, да и в целом так уж исторически сложилось, что я не большой любитель читать спам со всех моих ящиков. То есть письмо не должно было быть прочтено в течение 72 часов, как и в следующие 720 часов.
    Если бы служба безопасности ПП преследовала бы единственной целью проверку игрока, не разумнее было бы сделать для таких случаев специальное оповещение внутри клиента, которое бы игрок неизбежно увидел при входе в учетную запись рума? Ну и вместо 72 часов установить что-то более гуманное - месяц например, с условием, что первый же логин = просмотр этого оповещения, а вот с этого момента уже 72 часа.
    Значит есть какая-то дополнительная цель. Ну это все конечно только моя природная недоверчивость и вот что она мне говорит:
    в 90% случаев я должен был не успеть прочитать это письмо.
    Может ультимативные 72 часа отсчитываются с момента прочтения на почте? Но об этом ни слова.
    Вообще сама по себе ситуация тильтовая еще и потому что я почти всю жизнь играл без хада, за годы на старзах не было и намека на подобные письма, а там вроде как служба безопаности более высокого уровня.
    Единственное что приходит в голову это довольно ровные результаты (график в рублях)



    Если я правильно понял политику патипокер, рассылаются черные метки с прицелом, что плюсовый игрок либо:
    - не прочитает вовремя - сам виноват
    - не станет заморачиваться с записью игры - кстати это и было моей первой мыслью (все же есть нормальный рум и его испанская версия)

    И вроде довольно простые требования: должен быть виден весь монитор, рука с мышью и часть лица, но на практике не такая тривиальная задача.
    Хорошо что каждому русскому человеку боженька на генном уровне вшил филигранное чувство феншуя


    Деньги вывести также не дают до окончания проверки, гипотетически конфискуют приличную для меня сумму.
    Что ж, пора и мне присоединиться к армии тех, кто считает Partypoker скам-конторкой.
    146/152
    Ответить Цитировать
    34
  • Нужно будет начать запись с фразы "привет девочки"
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • ProudRecreational, патипокер странный рум
    То «показательно» находит сотни ботов, а потом отменяет статистику , и отправляет сообщения всем подряд...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 17 18 19 20 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.