философия постпокеризма

Последний пост:28.10.2021
311
Статистика
Всего постов
416
89,940 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +151
09.04.2018 +116
10.04.2018 +108
13.04.2018 +99
20.04.2018 +86
Лучшие посты читателей
Sunny +116
homeniuk +97
crashe +71
Скрудж +58
Noooob25 +48
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 21
  • crashe,
    Миллионы американцев, которые огнестрельное, в тч автоматическое оружие покупают, тоже больные?
    Миллионы российских автолюбителей у которых в машинах монтировки, биты, топоры также психи очевидно.
    "зы: Как вариант - задуматься, аналогично ли ты себя вел без баллончика?)"
    парнишка с твоей авы, которому ты очевидно симпатизируешь, аналогично повел бы себя vs агрессивной обезьяны в том вагоне метро будь он без ствола?
    124/152
    Ответить Цитировать
    -2
  • Наверн моя недоработка, что я так литературно изложил всю ситуацию и у народа видимо складывается впечатление что неадекватный мттшник доебался до приличной пары. Нет, он говорил и выглядел как полузэк, полуалкаш из подворотни и сходу включил бычку, только заслышав мою просьбу о наморднике.
    Гуляют они там часто и люди их шугаются. И я уверен, что многие были рады, что кто-то к ним наконец подошел.
    Да, я целенаправленно пошел сказать то, что сказал, естественно надеясь что все закончится разговором.

    А глобально говоря, люди, хоть на форуме, хоть за пределами - в основной своей массе как те жители общаги из фильма "дурак".
    Сделаешь нестандартное, общеполезное дело тебя еще обосрут и найдут кучу причин, почему какой то уебан, который мешает сотням людей прав, а ты нет.
    125/152
    Ответить Цитировать
    73
  • В этой истории сопереживать могу только собаке, остальные, кмк, так или иначе поступали неправильно. Если сделал замечание и ничего не поменялось - дальше только юридически пробовать уладить(хотя это, думаю, нереально в снг ареоле). А так исходя из твоей истории ты мог спокойно продолжить заниматься своей ходьбой-бегом и в случае чего воспользоваться баллоном(думаю вероятность такого события куда меньше, чем того что произошло изза "необдуманного" действия на хамство)
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • ProudRecreational, кстати не пологайся полностью на ГБ, они не на всех эффективно работают
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Если выгуливают такую собаку без поводка около детской площадки - можно без разборок сразу в ебало пшыкать, смело.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (whatyoumeangto @ 5.8.2019)
    Если выгуливают такую собаку без поводка около детской площадки - можно без разборок сразу в ебало пшыкать, смело.


    Давай уточним, а если время 3 ночи? Еще хотелось бы утончить, в ебало кому, собаке или владельцу? Успеешь сразу двоим?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lolokaka2807 @ 5.8.2019)
    Давай уточним, а если время 3 ночи?


    Разница?
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Дело не в юриспруденции, а в том что мне лень писать подробно, вроде и так суть ясна. Что посылать нахер может любой любого, а вот прыскать за это перцем в лицо уже нет. Да и собака на тебя не нападала и никто ее на тебя не натравливал пока ты экшн не начал, сам же написал что это ты на них наткнулся, то есть они просто стояли у тебя на пути (я верно понял?) а про действия собаки в отношении тебя до экшна ничего не написано. Дальше, если в парке есть детская площадка, с чего ты решил что собак нельзя выгуливать во всем парке, (с человеческой точки зрения я с тобой согласен но мы же обсуждаем формальную?) Федеральный закон по этому поводу вступает в действие только с 2020 года, проверь по твоей локации чем оно регулируется на данный момент. Например в Москве на данный момент дела обстоят так (порода не играет вообще никакой роли).

    1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.

    2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

    Обычно парк утром это малолюдное место, а собака как он говорит не злобная.

    https://www.mos.ru/dgkh/function/informatciia-dlia-zhitelei/pravila-soderzhaniya-sobak-i-koshek/

    Вот хозяйку собаки можно привлекать, не спорю, но я писал про начало конфликта, то есть про его и твои действия.

    P.S. Возможно стоит научиться признавать свои ошибки и прокачать сдержанность. В покере точно пригодится. gl hf
    P.P.S. Ну и биту в руки лучше не брать без необходимости если ты не спортсмен, это не настолько страшное оружие против децл подготовленного человека в руках обывателя, может закончится довольно печально.
    Сообщение отредактировал Deel - 6.8.2019, 1:27
    2/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Deel, "с чего ты решил что собак нельзя выгуливать во всем парке"
    Я не говорил что собак нельзя выгуливать в парке, а использовал аргумент про детскую площадку, взывая не к закону а общечеловеческим каким то нормам, к здравому смыслу. А именно: никто им не говорил, чтобы они оттуда убрались, речь шла только о наморднике.

    "а собака как он говорит не злобная"
    то есть злобность/опасность собаки закон определяет мнением хозяина этой собаки?

    "посылать нахер может любой любого, а вот прыскать за это перцем в лицо уже нет"
    ну прочитай внимательнее, там же видно, что мы обменялись вербальными любезностями (первый был он), затем он на меня стоящего, попер с кулаками, как ты говоришь "воротник поправить", с этого и начался весь дальнейший экшн.
    126/152
    Ответить Цитировать
    5
  • ТС надо закрывать от людей подальше, пока не поздно. Собственное воспаление мозга пытается подвести под борьбу за общую мораль, готовится к войне и совершает действия к которым до этого готовится. Следующими будут алкаши, потом бомжи а потом и трупы пойдут цыган, наркоманов и тд. Бойтесь таких людей, ничем они хорошим не кончали. И никакой морали в действиях нет. Больное воображение и реализация того что сам себе придумывает, но придумывает в мыслях а воплощает в жизни.
    Одумайся, пока не поздно и подлечи нервы. И брось играться в войнушку с этими битами и балонами и про ОМОН меньше смотри. К врачу сходи поговори о своих навязчивых идеях. Нет в этом ничего страшного. А захуярить тебя и с битами смогут и с автоматом и с танком даже, неизвестно как все сложится и нет смысла в этих дубинках.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -20
  • Only, сколько вас тут еще дегенератов, не умеющих в логику и элементарные правила общежития
    сижу еще оправдываюсь перед сбродом
    127/152
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Nik_old @ 5.8.2019)
    ProudRecreational, кстати не пологайся полностью на ГБ, они не на всех эффективно работают


    а на кого не действует?
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ProudRecreational @ 5.8.2019)
    Only, сколько вас тут еще дегенератов, не умеющих в логику и элементарные правила общежития
    сижу еще оправдываюсь перед сбродом


    ясно-понятно)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ProudRecreational @ 5.8.2019)
    Only, сколько вас тут еще дегенератов, не умеющих в логику и элементарные правила общежития
    сижу еще оправдываюсь перед сбродом

    Распустил ты местный народ - баллончиком их хуярить начинай с левой, а правой по ногам битой, а потом и по хребту.
    1/2
    Ответить Цитировать
    40
  • Тсу в "Лев против" податься не плохо было бы, там такие адекватные нужны !
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • А содержимое баллончиков имеет какой-то запах? Для девушки хотел приобрести.
    Хочется просто чтобы от обидчиков хорошо пахло. Ну мне кажется хороший запах разрядил бы немного обстановку и настроил на позитивное общение
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • полнюстью согласен с ТС, был случай почти такой же попросил отозвать псину потому что она тупо подошла и лаяла громко собакен типа алабая мне ответили просто НЕТ , Уберите пожалуйста собаку НЕТ
    1/5
    Ответить Цитировать
    15
  • полнюстью согласен с ТС, был случай почти такой же попросил отозвать псину потому что она тупо подошла и лаяла громко ,собакен типа алабая, мне ответили просто НЕТ , Уберите пожалуйста собаку НЕТ, спорить я не стал, если честно даже не представляю что в таком случае делать
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hochunl5k @ 5.8.2019)
    полнюстью согласен с ТС, был случай почти такой же попросил отозвать псину потому что она тупо подошла и лаяла громко собакен типа алабая мне ответили просто НЕТ , Уберите пожалуйста собаку НЕТ

    Собачники походу еще те мудаки - с этим особо никто и не спорит. Проблема в том, что тс так то тоже явно с наклонностями. По факту - они нашли друг друга, а пострадала невинная собака(
    2/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Про опасность в московском законе нет ни слова, а по-твоему , что определяет злобность собаки? Он хотя бы лаял на тебя? Пес как я понял даже не бросился на тебя сам, когда ты хозяина на землю отправил, пока хозяйка команду не дала, и в первый раз он на тебя тоже не агрился. Дети то были на детской площадке в пределах видимости или чисто как аргумент использовал?

    И никому не нужны твои оправдания, ты поступил не особо адекватно, а потом решил понтануться своим "геройством" на форуме, (сорян за прямоту) еще и раздавая вредные советы. Больше похоже на то что с баллоном в кармане ты почувствовал себя слегка суперменом и завелся увидев собаку 2й раз.
    Вот люди и хотят чтобы ты попробовал посмотреть под другим углом, может в следующий раз поможет беды какой-нибудь избежать. Назвал типа-алконавта пидором (в аффекте от посыла нахер - лол, вот это реально именно оправдание) и возмущаешься что он полез на тебя с кулаками (сюрприз), когда изначально ты до них доебался (доебавшись при этом до его жены пока его не было перед этим), а они просто выгуливали свою собаку, никого не трогая и ничего формально не нарушая (так это выглядит из твоего рассказа).

    Я изначально не обсуждал человеческую сторону, а обратил твое внимание именно на формальную, (показалось ты не в курсе как обстоят дела в этом плане или заблуждаешься), "правила общежития " это уже про другое.
    3/7
    Ответить Цитировать
    5
1 11 12 13 14 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.