философия постпокеризма

Последний пост:28.10.2021
311
Статистика
Всего постов
416
89,992 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +151
09.04.2018 +116
10.04.2018 +108
13.04.2018 +99
20.04.2018 +86
Лучшие посты читателей
Sunny +116
homeniuk +97
crashe +71
Скрудж +58
Noooob25 +48
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 21
  • Я представляю себе древнегреческую пирушку - там льётся рекой вино, звучат арфы, гордый профиль гетер украшает момент и два гражданина, не в нынешнем пошлом, а в том, высоком смысле этого слова, мечтают о будущем.

    На что они были бы готовы, чтобы увидеть наше время?

    Я довольно аморальный тип, но даже мне стыдно признаться в том, на что бы я без единого сомнения пошёл, чтобы оказаться в трёхтысячном году. А 10 к, как на счёт года один миллион двадцать седьмого от заселения галактики? А ведь есть большой шанс, что Земля просуществует обитаемой ещё минимум миллиард лет.

    В виде сознания, загруженного в аватар искуственного совершенного тела, будучи сохранённым на сервере, прикованным к креслу - дайте только взглянуть.

    Когда сатана подмигнёт мне глазом и лукаво спросит "ну и?", я превращюсь в маузер и выпалю "где подписать?!".

    Мне не свойственна зависть, в большистве случаев просто повода не вижу, но как же страшно я завидую ещё не родившимся, тем кто будет наслаждаться возможностями далёкого прошлого. Тем которые будут изучать нас, как мы изучаем бактерии, вирусы, митохондриальную Еву.

    В школе не учат важному. Родители в большинстве случаев опираются на опыт своих предков, собственный и знакомых. Тебя окружают такие же клоны-дети и их родственники. В основном.

    В результате этого неосознанного формирования личности легко не понять, что государство, общество и даже друзей в принципе не особо ебёт твоё личное счастье. В 11 классе не объяснят, что выбор то прост "с одной стороны говна на лопате, с другой - всё о чём осмелишься мечтать".

    Я знаю, что звучу как поехавший хиппи, но это шелуха, мне не мешает.

    И раз уж суждено родиться в наш век, с его скромными по меркам будущего, но невероятными для поколений прошлого, возможностями, - есть ли смысл выбирать лопату?
    Ответить Цитировать
    28
  • 1. Нужна реальная мотивация для изучения.
    2. Процесс обучения должен состоять из интересных, сложных задач.
    3. Полученные знания должны регулярно применяться на практике.


    подробнее:

    1. Мотивация.

    Сидя где-то в России, изучая язык по принципу "ну у меня хобби такое", "чтобы было", "сейчас без языка никуда" - не работает. Какой-то результат конечно будет, но он будет далёк от того, на что ты рассчитывал, затрачивая деньги и/или время.

    Нужно что-то конкретное. Например эмиграция, желание поступить в иностранный универ, поиск заморского жениха, работа в западной компании, стремление произвести впечатление на девушку, потребность регулярно читать и смотреть в оригинале.

    2. Сложно и интересно.

    Не бойся своих желаний. Интересно про науку - переводи, читай, смотри об этом.
    Лучше посмотреть художественный фильм и ничего почти не понять.
    Чем понять всё, читая о том как юнаты собирали яблоки.
    Изучая сложное, но такое в чём присутствует заинтересованность, ты будешь беситься от того насколько мало тебе ясно и это будет двигать вперёд, заставлять лезть в словарь.
    Но не затем, чтобы выполнить план а-ля "мне нужно сегодня выучить 20 глаголов, потому что в интернете сказали, что всего нужно знать 4000 слов и тогда при встрече меня все будут спрашивать "О, вы из Англии?".
    Ты заинтересуешься словом, потому как "что блять он там сказал?!". Это хорошая злость.
    В первый раз ты не поймешь почти ничего, но со временем это "почти" будет размываться.
    И в какой-то момент ты включишь видос, новости или фильм и охуеешь от того, что всё понятно. Почти.

    3. Языковая практика.

    Нужно стараться сразу применять полученные знания.
    И иметь ввиду, что под каждую конкретную ситуацию тебе нужно знать не весь язык, а лишь его малую часть.
    Зубрить диалог о походе к стоматологу есть смысл, если завтра ты действительно идёшь к иностранному врачу.
    Например: можно самостоятельно перевести англоязычную статью о покере и сразу же напить об этом пост на англоязычном же форуме. Или потроллить кого-нибудь в чате PS, просто написать что-то в тему.
    Читай переводы песен, пой про себя или вслух, если совсем уж бестыжий.
    Регайся на сайтах, группах фбука где люди со всего мира изучают языки. Будет ли это скучно, даст ли результат зависит от тебя, как ты подготовишься, организуешь. Можно вести диалог на уровне 2ого класса, а можно рассказать что-то интересное, выученное тобой пару дней назад.
    Это бесплатная возможность закрепить новые знания.
    Так ты запомнишь несравненно больше, чем если бы читал, переводил, зубрил, но не использовал.
    К тому же эти слова, конструкции будут завязаны в сознании на реально прожитую ситуацию.
    Без тренировки язык забывается.


    Отдельно несколько моментов:

    Занятия на языковых курсах дают ложное ощущение выполненного долга.
    "Ну всё, сходил, послушал, чёт пописал - вроде учится язык".
    Опять же курсы можно тоже использовать для практики. Не обязательно следовать унылой программе. Тебя спрашивают какая погода за окном, а ты расскажи им о критике чистого разума.
    Курсы, репетиторы - в некоторых случаях это неизбежное зло. Ты должен их посещать, чтобы иметь основание для визы, чтобы получить базовые знания грамматики, кое-что будет в тебе оставаться за счёт обучения через наблюдение за чужими ошибками. Есть языковые программы заточенные под сдачу определенных тестов. И хотя ты можешь все сделать сам, но всё же нельзя сказать, что занятия в языковой школе - абсолютно бесполезны. Эффект есть, но он минимален.

    Нужно принять тот факт, что никто не способен научить тебя языку.
    Посещая занятия ты платишь за обстановку, за чувство общения с компетентным, за возможность коммуникации с людьми, перед которыми стоит та же задача.
    Но в конечном счёте это пассивный подход, перекладывание ответственности с себя на преподавателя.
    Большинство людей, если им не объяснить, склонны к пассивности, к надежде на авось.
    Нет никаких правил про учите 30 минут в день или даже через день, якобы больше и не надо/даже вредно.
    Выполняя задание из учебника мне было трудно удержать концентрацию даже на пару минут.
    Когда я начал самостоятельно заниматься, то мог неделями подряд сидеть по 3-4 часа в библиотеке, переводя, интересующие книги, несколько часов смотреть немецкий youtube, ходить по клубам и стараться применять слэнг, и стистнув зубы, заставлять себя выполнять языковые экзамены с прошлых лет.

    Твои знания языка, всё что с тобой останется надолго - это основанная на заинтересованности, внимательная, осознанная самостоятельная работа. С регулярным закрепелением результатов на практике.

    п.с. всё не уместилось, будет еще часть

    п.с 2 фотки моей первой немецкой библиотеки

    Сообщение отредактировал ProudRecreational - 4.6.2018, 19:08
    Ответить Цитировать
    28
  • Решил для эксперимента неделю делать скрины переездов на префлоп выставлениях в поздних стадиях турниров.
    Вышло около 20 штук О_О

    Топ из них:

    мандэй109

    предфинал биг33

    предфинал ПКО27

    и отдельно отмечу хот11, в нем с меня, я думаю, рофлил весь стол (один и тот же подданный мсье Трюдо сначала снял моих тузов пре, любезно дал набить стэк заново, чтобы обнулить меня окончательно спустя несколько минут)


    Почитал тут блоги кэшевиков, а эти подонки, оказывается, во всю называют нас слабоумными (ну некоторых это и правда не должно оскорблять), смешивают с грязью репутацию интеллектуальной игры и всё это при молчаливом согласии масс и попустительстве администрации!
    Поэтому, воспользуясь случаем, просто хочу посмеяться с кэшевиков, которые, вы только вслушайтесь в это слово, - "подгружают" турниры..
    И очень расстраиваются, когда их бамхантерские тушки, привыкшие окучивать канадских пьяниц, сталкиваются с турнирной реальностью.

    хпхахахахахахахахахахахахахахахпхпхахахахахпхпихпхахахахапхпхпхахахпхпхапхахахпахпхахапхпхахахпхпрхахпхпхахпахпхахпах

    А в 109ом кстати, учитывая лоускильную игру, неплохо сложилось
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 12:25
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    28
  • Оставлю в стороне историю с собакой и ее хозяином-уродом.
    Скажу лишь - то, что ТС избежал вреда собственному здоровью - это так удачно звезды для него в этот день сошлись.

    Арсенал ТС, а равно фантазии и планы по его использованию, ввел в ступор.
    Знал лично владельцев и пользователей бит и их оппонентов, которые после стычки с использованием этого спортивного оборудования отправились в разные стороны: первые - на зону, вторые - на тот свет.
    Так же знаю случай, когда владелец биты после попытки ее применения был избит своим же оружием и теперь катается в инвалидном кресле.

    ТС, не хочу накаркать, но с такими планами и поведением добром для тебя подобные ситуации рано или поздно не закончатся.
    Ответить Цитировать
    27
  • Вываливая личное в дневник, испытываю двоякое чувство.

    С одной стороны ощущение, будто после похода в банк спермы узнал, что в дрочильне была установлена скрытая камера. И теперь сидишь в ожидании е-мэйла от уборщика:
    «Привет мистер Теребонька. 500 тысяч. Завтра.
    п.с. хотя нет, деньги оставь себе. Я просто люблю делать людям больно»
    С другой – кратковременное облегчение, какое бывает от разговора по душам.
    Я расскажу вам о человеке, с которым больше не хочу иметь дел.
    Сам он не любитель говорить о себе, считает что это глупо. Но я уверен, в глубине души он бы хотел высказаться.

    Сделаю это за него, как дань привязанности прошлого.

    С детства в нём сидят комплексы.
    Постоянная мысль о том, что он хуже других, что говорит и выглядит как-то не так.
    Внешне это незаметно, потому что с раннего возраста он научился играть уверенность.
    И когда рассказывал о закомплексованности близким людям – они не верили и воспринимали эти слова как беспочвенную попытку принизить себя, чтобы набить цену или спровоцировать жалость, комплимент. Что отчасти правда.
    Их можно понять: Саша производил впечатление бойкого и даже наглого, но это всегда было фейком. Маска, к которой он не имеет отношения.

    В детском лагере воспитательницы жаловались родителям, что он излишне раскрепощён и постоянно уединяется с девочками, в школе с псевдолегкостью выходил к доске, в суворовском командовал отделением.
    И чувствовал себя никчёмным каждую минуту.

    Его внешность или голос никогда не были предметом насмешок. И даже наоборот, всю дорогу Сашу сопровождали лестные комментарии.

    Что такое красота?
    Мне близка точка зрения древних греков о том, что главный критерий красоты – пропорциональность черт лица и частей тела.
    Ему не в кого быть некрасивым.

    Зато есть прямые родственники, которые закончили жизнь с петлёй на шее.

    Без видимой причины, всю жизнь внутреннее Я чморит его изнутри. Так как не смог бы никто другой.
    С течением жизни он всё меньше видел смысл в происходящем. По сегодняшним меркам это звучит так тривиально, что хочется сходить посрать.
    В будущей карьере, красивых девушках, которые были отсрочкой депрессии и кормом внутренней ущербности, в человеческих отношениях и собственном существовании.

    Ему нравилось представлять, как он прыгает с моста вниз и, смотря под ноги, воображал увидеть там своё бледное лицо, растворяющееся в чёрном зеркале московской говнотечки.
    Но в этом взгляде было слишком мало решимости.

    Безразличие к себе трансформировалось в ненависть.
    Теперь ему плевать, как он выглядит и что о нём думают.
    Похоже на движение в правильном направлении. Но на деле это привело к саморазрушению, жестокости к себе и слабости других.

    Внутренняя деконструкция вылилась в презрение ко всему, что другие считают нормальным.
    Не потому что нормы глупы и устарели, а потому лишь, что за них держатся другие.
    К институту семьи, концепции карьеры, дружбы, социальной жизни.
    Вернувшись из-за границы, успев привыкнуть к открытым людям, благородным в своей простоте девушкам, красоте улиц он снова оказался в своей стихии.
    Отрезвляющий контраст: уродливая родная урбанина, нищие старики, заебавшиеся от бега в колесе люди 40+, молодые парни, в чьих словах и манерах обезьянье подражание совокупному волку с уолл стрит, девушки, с перекошенной, от собственной охуенности, миной.
    Ну вот ты и дома, сука.

    Разговоры об ипотеке, медийных набросах, стартапах обречённых на провал, отношениях.
    Нахуй.
    Любой кто не походит бомжа/-иху, ведёт себя максимально пафосно.
    Если бы Саша не довёл себя до животного состояния, сейчас был бы таким же.

    Люди кажутся лицемерными, их поступки инстинктивно обусловленными, непозволительно примитивными.
    То, в чём следовало бы искать спасение, смыслы, оказалось пустышкой.
    Сундуком покерстарз.
    На его месте я бы не винил людей, не пытался бы объяснить собственный пиздец чужими недостатками/желанием абстрагироваться от негативного.
    Но ему легче считать, что окружающие подобно его прошлой версии себя, живут иллюзией счастья, заткнув своё нутро под плинтус. Просто решили идти до конца.

    Чем дальше, тем труднее найти повод, чтобы вывозить.
    Каждая новая попытка заговорить, сделать, изменить заканчивается очередной порцией слёз, в закипающий чан с говном, потом и кровью.
    Он знает о чём будет думать перед смертью. «А на что ты рассчитывал? Именно так всё и должно было закончиться»

    Но что если деформация собственной личности привела к искажённому восприятию окружающей действительности?
    Может быть загнанный на ровном (ли?) месте разум нарочно извращает мотивы и образ жизни других, чтобы хоть как-то встроиться в парадигму нормального, допустимого.
    Эта мысль, за которую хочется зацепиться.

    Чтобы как у классика: «Саша, всё хуйня – давай по новой» стало возможным.
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 12:08
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    27
  • 777sani, чувствую себя фальшивым гуру, когда задаются вопросы. Ну что ж, такова доля селебрити

     

    1. Да, определенно я одинок. Но одиночество имеет разные оттенки, не только мрачные. По опыту семейной жизни в прошлом - у каждого стиля существования свои недостатки и преимущества. На этом этапе я праздную своё одиночество и каждый раз думая об этом, удивляюсь везению родиться в такую эпоху. Сытую, без войн, где можно жить в людском социуме и при этом иметь такую степень личной свободы без борьбы за нее, даром. Уединение может быть сильным инструментом, возможностью. Но как всегда за всё есть цена. Социальность, поддержка близкого, растворяет и половинит - ты часть новой, бОльшей сущности (пары, семьи, нации). Одиночество же, концентрацию на себе придется оплатить необходимостью полагаться только на себя, искать стимул только в себе одном. Быть только собой. Фокус в том, что эти состояния в жизни можно чередовать. Можно в одной жизни прожить несколько разных. 

     

    2. Конечно понимаю реальность людей вокруг себя, по одной земле ходим. Чем они движимы - да всё теми же вечными пороками и добродетелями что и я, и 100 колен до меня. Вижу что люди разные, но чаще думаю об этом в разрезе собственного положения в иерархии (оно довольно невысоко)

    Делают ли книги (и вообще интеллект) добрее - смотря какие и кого. Гитлер и Тесак тоже книги писали, кто-то их читал и следовал этим идеям. 

    Но я понимаю о чём речь. Начинается не с книг по-моему, а с семейной, общественной ситуации, элементарно качества питания беременной матери. Вот как-то попадалась статья исследование мозга 1000 детей из  семей с доходом меньше 25к$ и свыше 150к$ в год. Дети финансово успешных родителей имеют на 6% большую поверхность неокортекса. Разница между бедными и богатыми детьми зафиксирована именно в тех областях мозга, которые отвечают за чтение, память, планирование, навыки принятия решений. (https://www.nature.com/articles/nature.2015.17227). 

    Так что сначала доллары, потом дети и не перепутать.

    Чтение как один из видов мозговой деятельности усложняет его, интуитивно кажется, что сложные, прокаченные мозги делают личность более гуманной. По крайней мере я как любитель истории Германии заметил неоднократно тренд - немцы антинацисты как правило из образованных семей. Известный многим граф полковник Клаус фон Штауффенберг из семьи аристократов, перед тем как отправиться в "волчье логово" и взорвать фюрера, встретился с братом и сказал "Кто найдет в себе мужество сделать это, войдет в историю как предатель, но если он откажется это сделать, то будет предателем перед своей совестью". Люди из нижних слоев также совершали героические акты, но все таки пойти на верную смерть будучи в топе общества - это ставки другого порядка. 

    Я не могу назвать себя начитанным, хорошо образованным. Но да, чувствую что некая приобретаемая интеллектуальность + постоянно пополняемый жизненный опыт, сбивают спесь незрелости, приземляют, делают гуманнее. Но я еще в начале пути и есть много над чем поработать.

     

    3. Как девушки воспринимают мой образ жизни. Честно не знаю, не сказать что много об этом думаю. Я хожу в недорогой спортивной одежде круглый год, много вещей из секонд хэнда, которые покупаются мешками по весу, нет атрибутов успеха вроде айфона, часов, машины. Мне так сейчас удобно. А встречаем мы все друг друга все-таки по одежде. Не вижу к себе каких-то внешних проявлений интереса и не сказал бы что желаю их на этом этапе. Когда настанет время или необходимость участвовать в социальных играх - хорошо одеться и пустить пыль в глаза я умею и люблю, это дело пары часов. 

    Как реагируют на мысли тоже не знаю, но думаю что спокойно. Я не веган, не лгбт, не интроверт изначально, не неформал - взгляды у меня обычные, думаю близкие многим людям в любой стране. В последнее время страта такая - в реальной жизни люди зачастую встречаются беззаботно провести время, получить удовольствие, они не приходят в ресторан чтобы прочитать, прослушать стену текста о становлении Франкского государства (моя любимая тема) и поэтому я учусь просто молчать с людьми, слушать, отвечать по делу. Пока успехи не велики в этом, поэтому часто просто гуляю сам по себе.

    Ответить Цитировать
    26
  • Ну и чтоб во сне не выветрилось

    Я как-то в з50 набил 900$ (18 байинов) и сразу разлюбил кэш.
    Потому что местные реги уж больно навязчиво выражали свой респект.
    Я то знаю почему - хитрые жопы подбадривают пятничных фишей (так вы нас называете, негодяи)
    И всё таки мне было грустно осознавать что 18 байинов - это нечто запредельное, да и к тому же на дистанции - это такой себе знак.

    В блогах кэшевиков часто встречаю мысль о том что мтт - это пиханина для лакожопов, занятие в общем бездарное, лишённое всякого смысла.

    И с этим трудно спорить.

    Но вы поймите, котятки, мы лежим по 14 часов у монитора в полукоматозном состоянии, с вкраплениями кратких мгновений эйфории и депрессии, не для того чтобы подобно вам мыть тонны песка в надежде на граммульку золота.
    Мы приходим за самородком размером с чёртову статую свободы.

    Заряжаем сразу в 20 аппаратов и ждём когда насыпет.
    А если не сыпет - то работаем над игрой
    Ответить Цитировать
    26
  • Последние несколько месяцев вёл записи на бумаге, вписывал вес, результат сессии, случайные мысли о прочитанном, увиденном, обдуманном (отдельная большая тема, надо будет записать здесь подробнее). Относительно покера часто приходил к мысли, что мой личный опыт не во всём согласуется с каноном. С одной стороны прогресс во многих вещах зависит от того насколько рано человек глубоко и лично осознает прописные истины. С другой есть индивидуальные черты человека, требующие подстроек и постоянной калибровки. Плюс изменения как личные (возраст, взгляды, цели) так и окружающего мира - взять хотя бы постоянную эволюцию игры, поведения поля. 

    Одна из таких укоренившихся истин для меня - баланс жизни, работы, общения. Я заметил что мои результаты напрямую зависят от вовлеченности, чем больше я замыкаюсь в себе, сосредотачиваюсь на одном, отпуская все остальное, тем лучше. При этом достижение хотя бы минимальной фин.безопасности в итоге все равно ведёт к подтягиванию, игнорируемых до этого сфер. А вот распыляясь: с утра прогулка, потом чтение или ин.яз, правильное питание, время на общение, трата внутренних ресурсов на отказ от всех вредных привычек сразу и тут же покерные сессии - всё идет в итоге кувырком. Короче пей, кури, молись, катай. 

    С другой стороны я недооценивал реальный вред некоторых вредных привычек. Впервые пол года назад начал пить кофе и допился до нервоза, осложнениях в плане концентрации, беспочвенной тревоги, пониженного настроения. Погуглил что это такое может быть, оказалось тема распространенная. И ладно бы какой-то серьезный длительный кайф от кофеина, так нет же - жиденькие 10 минут, затем как рекетир, нужно выпить кофе не для того чтобы стало хорошо, а чтобы не было плохо. Закончил с этим делом, отпустило, сейчас живу без анестезии и отлично.

     

    Многие разумные советы часто исходят от кэшевиков. Относительно баланса жизнь-работа, концентрации, психологии. Мой личный опыт показыет мне, что не все стоит воспринимать буквально. Слишком разные игры, как спринт и марафон. Мне нужна фулл концентрация не на 3 часа, а размазанная на 8-9, естественно более низкого качества, но по-другому не работает. 

    Негативно окрашенная фраза, про автопилот и абц игру - туда же. Это супер способность. Дайте мне возможность откатывать 20 сессий мтт в месяц в ровном режиме абц и я разбогатею. По крайней мере моя реальность такова, что способность просто собирать комбинации и выкидывать где надо на девятый час - уже снимает множество проблем. В конце сессии выбор стоит не абц vs креативная лузовая игра, а абц vs тильт. Это к вопросу о том какой аспект превалирует - технический или психология. 

     

    Смежная тема количество одновременно играемых столов. После фонда, я на автопилоте продолжал куда-то гнаться играя 12 столов - ни о чём. Задумался, мне же не надо кому-то демонстрировать дистанцию, отрабатаывать контракт и попробовал 6-7-8 по настроению. Совершенно другое ощущение от игры! Меньше неправильных действий, меньше тильта, меньше усталости - колоссальное влияние на результат, а следовательно и на собственное отношение к занятию в целом. 

     

    И всё-таки пришел к необходимости повышать лимит или хотя бы играть значительные для себя БИы. Сильно подпитывает мотивацию, интереснее играть, другой уровень предвкушения - также все влияет в +.

    Недавно была интересная сессия, зарегал бб215 бб109, по 50 и т д К вылетам относился удовлетворительно, на правильные действия, вход в призы - я впервые испытал приятный ажиотаж в теле, после 9 часов хотелось продолжать и на следующий день тянуло поскорее начать.

    Ответить Цитировать
    25
  • Открыл мтт сезон 2019!

    2 утренних бутти-билдера по 22 сегодня

    в первом враг вколол миллиард бб пуш на тёрне, в топ18 за уберчиплидстэк
    во втором чипак принял мою алину из утг

    хз, вроде и жаловаться не на что

    всё равно меня в эти моменты занимают мысли более высокого порядка - я пытаюсь визуализировать свои эмоции:

    Как я вижу свое выражение лица, когда начинается боль в дипах:



    Как меня видят оппы:


    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 12:23
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    24
  • Я на старзы без баллона не захожу.
    Ответить Цитировать
    24
  • ProudRecreational, Кто ты такое? Пишешь по кайфу, подписка изи)
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Hierro_Tortuga @ 6.8.2019)
    Ruganin, Я уже привел аргументы к тому, что собака скорее всего дрессирована и не агрессивна.

    Вы рассуждаете с точки зрения собаковода. Я с точки зрения собственного опыта, закона и правил устоявшихся в обществе. А мой опыт говорит, не важна собака, важен хозяин.
    Цитата (Hierro_Tortuga @ 6.8.2019)
    Люди не способные улаживать конфликты мирно, не намного лучше тех кто их провоцирует.

    Люди не способные выполнять элементарное правило с поводком, по умолчанию провоцируют конфликтные ситуации.
    Не понятно, почему вне площадки для собак, я должен объяснять хозяину что боюсь собак.
    Не понятно, почему я должен уметь оценивать агрессивна собака или нет, и ко всему прочему, знать что может спровоцировать данную собаку.
    Не понятно, почему я должен надеяться что хозяин потратил десятки часов на воспитание питомца, и тот действительно беспрекословно выполняет команды.
    И больше всего непонятно, почему собачники уверены что они правы в том, что может сделать собака, а что нет. Достаточно недельку походить на собачью площадку, что бы воочию увидеть неповиновение и агрессию от пушистиков.

    Собака, это источник повышенной опасности, независимо от того любите вы их или нет. И ответственен за этот источник хозяин, а не прохожий.
    Когда собачнику говорят про поводок, ему указывают не на то что собака может укусить, а на то что он нарушает правило.
    Если хозяин игнорирует правила, не понятно, почему он надеется что другие будут выполнять правила хорошего тона по отношению к нему.

    P.S. Псов люблю, действия ТС считаю оправданными.
    Ответить Цитировать
    23
  • а пока что
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 12:18
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    22
  • Ситуация и пара страниц после натолкнули меня на мысль: как же хорошо, что у нас не легализован огнестрел, а то обе стороны могли отжеть по-взрослому.
    Ответить Цитировать
    22
  • Есть куча методик по изучению языка:

    - выписывать слова с переводом на карточки (чтобы например в дороге или в очереди просматривать их)

    - метод чтения книг Ильи Франка (предложение на русском, затем в скобках сразу перевод)

    - ассоциации (например для слова Rainbow выбираем рекламу скитлс)

    Так или иначе я пробовал большинство известных техник и всегда сталкивался с тем, что это неэффективно.

    Процесс скучен, слова не запоминаются, в реальной ситуации ты толком не можешь объясниться и не понимаешь о чем говорят тебе. Сплошное разочарование и отвращение к обучению.

    Последние годы, регулярно сталкивался с необходимостью, общаться с иностранцами, решать повседневные проблемы разной сложности, сдавать языковые тесты, экзамены на немецком и английском.
    На момент переезда мой английский был на уровне рос.школы. т.е практически ничего не знал. Немецкий был начат с азбуки.
    С такими стартовыми данными ты неизбежно встретишься с трудностями, постоянным дискомфортом. Мысль о том, что завтра нужно идти на курсы вводила меня в тильт.
    Мне было стрёмно за своё мычание, но это не так уж страшно, когда вокруг такие же неудачники.
    Основная проблема была в том, что программа курсов максимально скучна.
    Как будто её разрабатывали члены полит бюро ком.партии.

    И мне можно возразить - а что ты хотел на начальном уровне? Разбор Кафки, просмотр фильмов со сложными диалогами, дискуссии о политике?
    Да, именно этого мне и не хватало, чтобы найти смысл в происходящем, чтобы полюбить язык.
    Вместо интересных тем, наверное в любой языковой школе, тебе предлагаются диалоги в стиле:

    - Привет, вы вчера ходили с Джэсикой в ботанический сад?
    - нет, вчера в течение с 17 00 до 19 00, мы вязали спицами.
    - Вам понравилось?
    - Да. разумеется! Затем, когда уже стемнело, мы отправились на почту.
    - Ты пидор?
    - Нет, я морковь.
    - Хорошо. Пока.
    - До завтра.

    После 2-3 месяцев занятий я стал регулярно прогуливать. Если бы не хорошие отношения с владелицей школы - меня бы депортировали.
    Я стал изучать язык сам, постоянно придумывая какие-то фишки, подстройки, анализируя прогресс, выявляя проблемы. Потом перевелся на более серьезные курсы, которые готовили непосредственно к языковому тесту (сдав его, иностранный студент имеет право поступать на любой факультет любого университета Германии и Австрии).
    Чтобы тебя приняли на эти универовские курсы нужно сдать вступительный тест. А ещё отгадать три загадки от карлика и всё в этом духе.
    Если прошёл, то в зависимости от уровня твоих знаний - попадаешь либо в сильную группу (можно попробовать сдать окончательный тест через пол года) или слабую (тогда через 2 семестра, т.е через год).

    Я попал в слабую и был одним из худших по знаниям. Неудивительно, когда 70% группы биороботы из Китая. Они плохо говорили, криво писали, тормозили, но зубрили всё подряд, просто жрали учебники.

    В конце того полугодия всем было рекомендовано идти на второй семестр.
    Но шо нам ваши рекомендации?
    Я двинул все фишки в центр стола.
    Диллер (работница секретариата, у которой регистриуешься на экзамен) с неподдельным сочувствием, сказала что я выбрасываю деньги на ветер, т.к ей неизвестны случаи, чтобы из слабой группы кто-то успешно сдал.
    Но ставку приняла.
    Работа над игрой, просмотр водов от регов прошлогодних экзаменов, в итоге позволили наказать казино в один аут на ривьере.
    Моя последняя учительница немецкого, которая как-то во время перекура говорила что подобные мне прогульщики и через 2 семестра не сдают, встретив меня в парке, поздравила и сказала, что сразу поняла, что я умный и сдам лол

    Через пару месяцев я получил заветный сертификат и разослал доки в 12 универов.
    Было несколько неожиданно получить приглашения сразу в десять. Но это уже не по теме.

    Разобью пост на 2 части. В следующей о том, какие выводы были сделаны относительно изучения языков.
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 12:04
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    22
  • ProudRecreational, 4 ГБ - от стаи собак что ли, или на случай, когда после первого нападения произойдут по очереди ещё штук 10? Имхо от стаи - не успеешь менять ГБ.) Немного юморка.
    Ответить Цитировать
    22
  • Вроде неплохо город знаю, но сегодня провалился в кроличью нору, и не выезжая из страны, попал на немецкое клабище.

    Есть надгробия гражданских. "Здесь покоится наш любимый муж и отец"

    У остальных дата смерти 45 год, что сразу навело на мысли

    Пройдя вглубь, им было найдено подтверждение

    Мемориальных досок, на каждой из которых кучно выгравировано множество фамилий, такое количество, что возникло впечатление будто дивизия полегла в полном составе

    Нагуглил немецкий сайт, с атмосферным названием wehrmacht.de, где есть немного данных об этом подраздлении:
    Дивизия начала свой путь на западном фронте, успешно выступила в боях на линии Мажино, с 41 года по 43 в ервопейской части восточного фронта, отступление, в 45ом несет большие потери при обороне Кёнигсберга (ныне Калининград), далее окончательное отступление к Данцигскому заливу, где остатки разгромленного соединения попадают в советский плен.

    Меня не раз впечатляло знание немцев своего генеалогического дерева. Услышать что-то вроде "мой пра пра пра...дед закончил ремесленное училище в Ганновере и с 1764 года, обручившись с дочерью пастора Эльзой Дункель, обосновался в Лихергемайнде, откуда их старший сын Франц впоследствии отправится в Вюрцбург" - норма.
    Некоторое время назад решил восполнить пробелы и получил от бабушки посылку с кипой фотографий. Все они, к сожалению, относятся к двадцатому веку. Но было кое-что интересное.
    Я знал, что мой прадед прошел войну от звонка до звонка, о том что штурмовал Кёнигсберг, который покинет навсегда в 45ом, и в который, по стечению обстоятельств, через полвека, выйдя замуж за военного, вернется его внучка (моя мать). Также мне было известно о том, что до войны он воспитывался в детдоме и что его отчество было не самым распространённым по нынешним временам - Адрианович.
    И внезапно я обнаруживаю фотографию, на которой он запечатлён со своими родителями и братьями, сёстрами.


    Я сразу набрал бабушку и начал распрашивать о судьбе этих людей. Всё что удалось узнать, приходится воспринимать с пометкой "предположительно", потому что "время было такое" и "в семье было не принято это обсуждать".

    Мужчина с фотографии, собственно тот самый Адриан, отец моего прадеда-фронтовика, будет расстрелян через несколько лет после этого снимка.
    Его жена была в лагере, где, имея слабое здоровье, погибла. Дети были распределены в интернаты за пределами крупных советских городов.
    Изображение, находясь в детдоме, сохранила сестра моего прадеда - Мила. Это единственная фотография, которая у них осталась в память о родителях.

    Прадед вышел из интерната аккурат к 41 году (исполнилось 18, но возраст не точен, потому что с приходом военной суматохи и первых дней немецкого натиска, получая военные документы, он указал вымышленный год рождения и фамилию)

    Будет участвовать во многих советских операция, вернется в родной город, куда в 50х распределят его сестру Милу. Проживут под 80 лет. Она работала медсестрой, он рабочим на моторном заводе. Я его застал и только сейчас осознал радость по этому поводу.

    А мою мать он вообще можно сказать вырастит.

    С ее и бабушки слов, Борис был силен духом, весел, знал 1000 фронтовых анекдотов, умел танцевать несколько видов вальса, которому обучал других рабочих на вечерах танцев, был оптимистом и никогда ни на что не жаловался.
    Я бы хотел быть на него похож, но наверное это невозможно без жизненного опыта, который выпал на их поколение.
    Лимонов как-то сказал про людей послевоенного периода: "Вы их видели? А я видел! Мощные! Их сейчас сюда, всем бы такой пизды вломили".
    Ответить Цитировать
    22
  • Мне кажется странно предъявлять что-то ТС за ношение двух баллонов после описания ситуации, в которой понадобились они оба
    Ответить Цитировать
    21
  • Не знаю с чего появилось мнение, что я самоутверждался и выставлял банальное применение ГБ как нечто героическое. Вроде не лучший повод для бахвальства. Да и ребята разряда "лев против", которые долбят маргиналов под камеру, надеясь заработать, у меня вызывают отторжение.
    Риторика в стилистике Раскольникова, очевидно, появилась постфактум. В моменте же, я не думал об общественном благе, просто выходил из ситуации, в которую, не отрицаю, по большей части сам себя загнал. Но то как она разрешилась, меня по-прежнему устраивает.
    Будучи достаточно компромиссным, неконфликтным человеком, я все же уверен что должен быть какой-то баланс. Иначе ты окажешься либо в той части народа которая безнаказанно хамит, либо в той, которая безнадежно терпит. Риски от ношения/применения средств СО мне лично кажутся соразмерными относительно приобретаемого самоощущения. А дальше рассудит естественный отбор.
    По существу здесь уже всё всеми высказано, поэтому хватит лить воду. Думаю с каким-никаким юр.образованием я справлюсь изучить судебную практику по интересующей теме.
    Ответить Цитировать
    21
  • Последнее про языки.

    Возможно я сейчас открою уже открытое, но никогда раньше не встречал такой мысли.
    Моя затея в том, чтобы конвертировать своё "я" в текст.
    Записать свои взгляды по разным вопросам, знаковые события, всё о чём я думаю и говорю с другими, то из чего состоит моя личность и перевести это на английский.
    Проще говоря, цель - получить иностранную версию себя.

    Это осуществимо, потому что:
    - у моих знаний, то о чем я думаю и говорю - есть какие-то вменяемые пределы.
    - практически не существует непросчитываемых ситуаций. Ты заранее понимаешь о чем тебя могут спросить при знакомстве, приёме на работу, ты примерно знаешь свои политические предпочтения.
    - набор важных ситуаций, о которых ты когда-то неизбежно захочешь рассказать - ограничен.

    Осталось всё осмыслить, структурированно записать, перевести и запоминать практикуя в реальных обстоятельствах.
    Мой план ещё и в том, чтобы использовать как можно больше оборотов носителей. В комментариях к англоязычным роликам - кладезь слэнга, живого языка.
    Когда всё будет готово можно отдать свои тексты профессиональному двуязычному переводчику (таких можно найти в стране, изучаемого языка)

    Возможно на это уйдут месяцы или год, но ничего сверхъестественного.

    В первом приближении эта идея может показаться слишком трудоёмкой, но задумайтесь над двумя моментами:
    - сколько текста вы генерите в месяц/год в мессенджерах, конфах, комментариях, дневниках
    - если вы всерьёз собрались осилить язык, то что эти несколько месяцев в сравнении с предстоящими годами необходимыми для освоения языка

    В процессе ты лучше узнаешь себя.
    Выучишь какое-то невообразимое количество новых слов, привязанных к собственной личности.
    Это достаточно сложно и интересно, чтобы не забить.
    Тебе будет что ответить по большинству вопросов. Это даст уверенность в общении, в своих силах. Что может спровоцировать толчок к дальнейшему совершенствованию.
    У тебя появится свой, аутентичный язык.
    Ты будешь блистать на фоне людей, разговаривающих шаблонами Илоны Давыдовой.
    Ответить Цитировать
    20
1 3 4 5 6 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.