философия постпокеризма

Последний пост:28.10.2021
311
Статистика
Всего постов
416
89,998 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +151
09.04.2018 +116
10.04.2018 +108
13.04.2018 +99
20.04.2018 +86
Лучшие посты читателей
Sunny +116
homeniuk +97
crashe +71
Скрудж +58
Noooob25 +48
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 21
  • Где-то год назад я обнаружил себя в непривычном состоянии полной изоляции от реального мира и социальной жизни.

    И судя по оптимистичному тону моего блога, читающий логично ожидает рассказа о том как ТС всё это преодолел.

    Не в этот раз.

    Вернувшись в Россию, я предпринял несколько попыток возобновить общение со старыми знакомыми, контактировать с новыми людьми и всё это заканчивалось ничем. Мой привычный круг общения из прошлой жизни довольно специфичен. Он обусловлен учебой.

    И дело не в том, что все вокруг быдло, а я просвещённый либерал с охуительно утончённым вкусом. Просто больше не возникает химии. И дело не в других людях, а во мне. Не пойму как и когда что-то сломалось.

    Но тут под руку мне попадается ДТ. Никогда прежде не читая тематические форумы, мне вдруг открывается целый мир, состоящий по большей части из таких же как я. Кому-то покажется преувеличением, но первые дни я читал дневники и темы взахлёб, попутно охуевая от того насколько мне близки мысли многих. В голове было забавное ощущение какой-то упущенной жизни.

    Захотелось стать частью этого.

    Не имея опыта общения на форуме, я всё же заметил, что активнее читают и комментируют дневники высоких лимитов. Сказано - сделано.

    господи, какое фееричное уебанство

    Кроме изначально заявленных лимитов блога, всё остальное - правда. И перечитывая, я задаюсь вопросом - не слишком ли далеко я ушёл в откровениях?

    Как-то жалко, не свойственно для меня, выглядит этот пост, но почему-то стало важно это высказать
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 11:46
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    52
  • незапланированная буржуазия

    Возможно это иллюзия, но читая чужие блоги, комментарии к ним, складывается впечатление, что покерное сообщество более адекватно, чем любое другое, среднестатистическое объедиение людей на постсов.пространстве.

    если:

    А не сравнивать с форумом физиков

    Б и забанить для себя возможность читать политсрачи на ДТ

    Это интересно, поскольку показывает положительность влияния материального благосостояния на мыслительные процессы обычного человека, а следовательно и его образ жизни.

    Анализируешь некоторые блоги и видишь, что ТС, сам того не понимая, в какой-то момент изменил свою судьбу.
    Он мог стать озлобленным таксистом, без перспектив и с обидой на всё окружающее, мог быть врачом в провинциальной неотложке, который бы безразлично относился к пациентам и презирал бы себя за то, с каким взглядом его встречает, уже потрепанная ежедневными заботами и бессоницей, когда-то любимая жена.
    Так много хуёвых раскладов, так проста и для большинства неизбежна их реализация, что нет смысла продолжать список.

    Вместо этого, избавляясь от излишков свободного времени, автор делится своими мыслями об искусственном интеллекте, о гендерном равенстве, дискутирует о нюансах психологии, запускает благотворительный марафон.
    Делает всё то, что судьбой ему не предназначено.

    И ведь не кривляется, не повторяет как обезьяна, а говорит о том, что искренне занимает его ум.

    Меня это радует.
    Сообщение отредактировал ProudRecreational - 17.4.2018, 14:46
    Ответить Цитировать
    50
  • Есть у нас мост, на котором обязательно должен быть бродячий художник, рисующий за еду.
    Он сидит посреди оживленного людского трафика и являет собой самого незаметного человека.
    К нему настолько привыкли, что он стал чем-то вроде неодушевленного атрибута улицы.
    Как булыжник или мусорка, только с карандашом в руке и опущенными в пол глазами.
    Кто на него может обратить внимание так это сентиментальные девушки и мттшники.

    Он украдкой показал на задний двор, рядом расположенного ресторана, где беспорядочно стояли лишние стулья.
    Времени у нас было немного, такое сложилось впечатление, и мы сразу приступили.
    В процессе перекинулись парой фраз:
    - Вы где учились рисовать?
    - Да вот (махнул в строну детской художественной школы)

    - И часто портреты заказывают?
    - Нет. Это никому не нужно.

    Вот с такими выраженными точками и сказал, а я решил помолчать.

    Заметив, что основу он закончил и теперь занят деталями, я взглянул на промежуточный результат и, скажем так, ожидал менее вольную интерпретацию.
    Но художнику виднее, да и я здесь не за портретом.



    Источник вдохновения детектед



    Честно говоря, принимая картину, меня сразу повеселила мысль о том, что кем бы ты не был - геем, женщиной, ребёнком, китайцем - твой портрет будет идентичен моему. Высшей пробы толерантность!

    Получив 3х прайс (всё ещё смешные деньги), виновато выдавая себя, он сказал: "не пропью".
    Оправдание конечно было обращено не ко мне.

    Я не самый хороший человек, от того любая мысль о сострадании блокируется моим сознанием.
    И каждый раз слышу внутри себя "да кому ты рассказываешь".
    Как бы наперекор тёмному началу всё равно регулярно практикую небольшую благотворительность. (обычно покупаю кофе и сэндвич бездомным в разных частях города). Компромиссно приняв свою природную неспособность к чистому, социально необусловленному, действию и решив, что лучше так, чем никак.

    Этот внутренний спор разрешился случайно, когда я некоторое время провёл в немецкой христианской общине.
    Верующим не стал, но открыл для себя другой способ видеть мир.
    Точнее познакомился с теми, кто умеет смотреть на него иначе.
    Внезапно оказалось, что христианская традиция чуть сложнее, чем попы на S-классе.
    А рациональное мышление неполноценно без чувственного опыта.

    Говоря о художнике, дело не только в милосердии.
    Я знал его с детства.
    16 лет назад он также как и сейчас всюду ходил с ватманами и табличкой "рисую портреты".
    Мы пересекались не раз в ночной забегаловке на окраине города, где он отогревался за чашкой кофе из пакетика, а я, уже исключенный из школы, прятался от отца.
    Единственное, что у меня отпечаталось в памяти о болезненном бродяге "не долго мужику осталось".
    Грустно когда умирают персонажи из детства.
    А тут, что называется, от кого не ждали.
    Потрепало конечно, но штиблеты, пальтишко и вязаная шапка смотрятся всё так же изящно.
    Меня порадовало.

    В дневнике, очевидно или нет, оголены многие моменты, которым стоит уделить внимание.
    По крайней мере ближайшие месяцы писать что-то не планирую.

    Кто читал - не прощаемся.
    Кто не читал - увидимся в 5бет потах
    Ответить Цитировать
    50
  • Да вы чо, пацаны, кто оправдывает собачника, мол закон он не нарушал, что ТС сам агрессивный, собака добрая и законом не запрещена и тд, вы на улице чтоль не бываете? Мне почти ежедевно встречаются твари, которым насрать на окружающих (читай на меня и моих близких) в угоду собственной выгоде или даже капризам за мой счет.
    (Из свежего: вчера выезжал из своего двора и уперся в брошеную прям посреди дороги газель, сзади сразу собрались ц машины, а если бы и не собрались, то назад сдавать не вариант, потому что там задом тупо не вырулишь, слижком узкий и длинный и извилистый проезд, на минуточку, это коробка из 4х 25этажных домов, в каждом из которых живут по 1000 чел и вокруг которых идет одна однополосная дорога (вторая полоса всегда занята припаркованными авто. И вот спустя 10 мин, когда я заканчивал корячиться и объезжать по тротуару, приходит этот уебок и на мои возмущения и возмущения других водителей, которых там уже собралось достаточно, он пробурчал "а где мне еще ее поставить" (мест во вдоре действительно особо не было). А я вез жену в больницу и мы уже опаздывали. А могла и скорая ехать изи. Естественно был послан нахуй громко и в красках, я уже хотел зеркало ему разъебать, пока корячился, да жена отговорила. И такие ситуации происходят через день в среднем, если на каждого такого мудака вызывать полицию - жизни не хватит.)


    Если дело близится к конфликту, то залить перцем - это вроде оптимальное более менее решение, тем более если конфликт спровоцировал не ты, а очевидно что в ситуации с собакой провокатор был уебок с бойцовской собакой без поводка и намордника, очнитесь, вы чо) забейте в гугл и посмотрите видео как питбули в городах грызут людей, детей, собак без смс и регистрации.
    Залить перцем - это минимум повреждений (особенно по сравннию с любой другой альтернативой), максимум эффективности здесь и сейчас, ну и бонусом урок агрессору на будущее и моральное удовлетворние для себя любимого, что не прошел мимо как говном обмазанный, а дал этот самый урок мудиле.

    Ну и всем, кто говорит что у тса с головой не в порядке потому что он 2 баллона носит, вы либо не в России живете, либо на улице не бываете, либо просто счастливые люди, у которых таких ситуаций не бывало, либо это у вас с головой не в порядке.
    И да, у меня у самого в машине 2 баллона (просроченные уже наверное, надо поменять), по хорошему еще по 2 баллона надо в квартиру и на дачу, бмта тоже в машине лежит и в квартире. Тьфу тьфу применять пока не приходилось и руки не чешутся по этому поводу. А есть все это у меня, потому что когда меня или мою жену или моих будущих детей будет рвать питбуль, резать чурка, бить наркоман или алкаш, поехавший обочечник, ауешные подростки или неподростки и т.д и т.п., то у меня будет хоть какой-то шанс на пожить подольше, может и небольшой, но я мттшник и в небольших шансах разбираюсь неплохо, особенно перед ривером.
    Ответить Цитировать
    48
  • Раскрою подробнее о таинственном, так часто мной употребляемом, словосочетании "плохое психологическое состояние".
    Если я правильно размотал клубок всё началось в суворовском, в 14 лет.
    В первый день я попал в наряд по столовой. Вошёл в цех, где готовилась еда, передо мной разыгралась какая-то абсурдная сцена в балабановском интерьере - женщина, с крайней степенью ожирения, запустила руку в бак с чем-то непонятным и швырнула этим в худощавого чумазого солдата срочника, которые служили при училище в качестве рабсилы. Увидев меня, она зачем-то легла спиной на широкую остывшую плиту и, беспорядочно дергая поочередно грязными руками и варикозными ногами, залилась громким, визжащим смехом. Ощущение дополнялось обонятельными изысками - грязные полы, источавший гнилостные зловония от десятилетий соприкосновения с грязными тряпками, такая же посуда и разумеется отвечавшие этим стандартам продукты. Потом мы будем видеть как женщины поварихи в сумерках через весь платц, выносили сумки, набитые всем, что представляло пищевую ценность - мясо, масло, пригодные овощи. Они разворовывали продовольствие, находясь во втором коррупционном эшелоне и в сущности имели дело с объедками, оставшимися от руководящего состава: начпрод, зампотыл и разумеется начальник корпуса - генерал. Каждый из них брал то что мог, на самом верху наверняка воровались просто деньги. И без того скромная, изначально планируемая продуктовая корзина, становилась стыдной.
    После двух уровней фильтрации и наших прованских поваров на стол попадали блюда невиданного уровня отвратительности - суп-баланда с жиром, крупы непонятного цвета и запаха, чай из полусгнивших чайников с характерным привкусом. В огромных морозильных камерах вопреки здравому смыслу десятилетиями хранились консервированные овощи и тушки мяса. Точнее просто тушки с жилами и продавленной, почти испарившейся мышечной тканью, завершалась композиция синюшней печатью 1983.
    Но уже в тот первый день я понял, что ничего не смогу есть. От одного вида этой еды меня тошнило весь первый год.
    Когда меня зачислили в суворовцы, родители провожали меня перед отъездом домой, отец отвел в сторону и сказал "все деньги которые я бы хотел тебе давать в течение следующих трех лет, ты уже потратил". Не углубляясь, только отмечу, что с его стороны все было по делу. Также он запретил матери посылать мне любые деньги.
    Три года я ел сырой хлеб с маслом и чай. Первое и второе в столовой я не съел ни разу до самого выпуска. У нас был чип с разными вкусностями, но он находился в корпусе старшекурсников, а в нашем славном учреждении, в котором когда-то могли обучаться только дворяне, царила натуральная дедовщина, местами более циничная и жесткая, чем у взрослых солдат.
    Первокурсников били либо на подходе к буфету либо могли отобрать еду прямо внутри на глазах у продавщицы. Опция дать по зубам в ответ, правда, всегда присутствовала, главное не стесняться.
    Но все это меня не волновало - у меня никогда не бывало денег.
    Многие ездили домой в увольнение и там отъедались.
    Мне ездить было некуда - дом находился в 2000 км от места где я был изолирован.
    Иногда, при стечении многих удачных обстоятельств, одногруппники заказывали фастфуд и со мной часто кто-то делился - но это была капля в море.
    Три года перманентного голода.
    Я закончил на 4 и 5, поступил в вуз, отец смягчился и я регулярно получал от него неплохие деньги на еду и жизнь в москве.
    С этого момента я ел, уплетал, набивал живот, точил, предавался пиршеству, нарушал заповедь, словом отрывался.
    Ел много углеводов, особенно страстно подсел на сладкое и газировку.
    С тех пор и следующие 12 лет я так и питался: 1.5 литра колы или сладких соков, пицца, сет-два роллов, бигтейсти, два три пироженных или 500-1000гр мороженного - нередкая дневная моя норма. При росте 175 я дошел до веса 105 кг. Не знаю почему я не стал весить к примеру 160 и не умер от инфаркта. Возможно также как и не заболел цингой и какими то болезнями жкт, три важнейших для формирования организма года, питаясь одним хлебом - хорошая генетика, все прямые родственники по обеим линиям долгожители, никто не болел никакими серьезными заболеваниями до преклонного возраста.
    Но все эти перегибы привели к патологии пищевого поведения, оно к ожирению, а оно повлияло негативно на все остальные сферы жизни: у меня неплохая, миловидная внешность, была, и человек привыкший к комфортному самоощущению среди людей и вниманию со стороны девушек, оказавшийся теперь в роли аутсайдера сквозь которого смотрят - тяжеловато для психики.
    За последние пару лет я получил свою порцию унизительного опыта, о существовании которого когда-то не догадывался и уж тем более его появление в моей конкретно жизни стало большой неожиданностью.
    Я долго набирал вес, с первого курса вуза. Но даже имея 5-10 лишних кило все было ок, со мной знакомились первыми. Ты смотришь на себя каждый день и в собственных глазах почти не меняешься, даже перейдя грань.

    Осознание проблемы было горькой таблеткой чтобы принять. В какой-то момент в собственных терминах ты трансформируешься из приятного молодого человека, у которога все впереди, в жирного безвольного мужика, который уже все проебал. И это выжигает самооценку сильнее, чем "ты хороший как человек, но давай просто дружить".
    Мне было стыдно перед родителями, особенно перед отцом, который в 50+ лет, весит на 20 кг меньше меня, имея при этом более сложную судьбу.

    На это лето пришлось достижение эмоционального дна. Я не хотел никого видеть и проводил дни эталонным компьютерным задротом. Точнее я не хотел, чтобы видели меня. Гулял ранним утром и ночами. Потом шел в ночной магаз премиальных продуктов, чтобы до утра упарываться до боли в животе и рвоты. Как то раз, в августе я вышел из того магазина и за мной выбежала женщина управляющая - "возьмите скидочную карту, вы наш лучший клиент" - с еле скрываемой брезгливостью улыбнулась.

    Говорят уверенность в игре приобретается под тяжестью накапливаемых теоретических знаний. Также и с моей проблемой - не было никакого поворотного момента как в слащавых голливудских фильмах разряда "в эту секунду я все осознал и решил действовать". Инстинкт самосохранения и остатки разума видимо продолжали бороться с внутренним сумоистом и как алгоритм ютуба незаметно подсовывали мне лекции и статьи по тематике.
    Осенью я стал интересоваться вопросами воли.
    К примеру попалась интересная, научнопопулярная лекция

    Там описывался знаменитый зефирный тест, в котором психолог работал с детьми ученых: он сажал их за стол, перед каждым лежал один зефир, им говорилось, что если его не съесть, то ты получишь второй, но нужно подождать и выходил на пол часа.
    Через время, когда эти дети выросли он их нашел и проанализировал судьбу каждого. Те кто в тесте имели достаточно силы воли, чтобы дождаться второго зефира были более успешны: создавали устойчивые семьи, лучше учились, их реже увольняли с работы, они совершали меньше правонарушений, поддерживали здоровье. Так он экспериментально доказал корреляцию между силой воли и успехом во всех главных сферах жизни.
    Главные факторы, влияющие на силу воли: генетика, окружающая среда и уровень стресса в детстве. Так, дети подвергавшиеся физическому насилию в детстве более подвержены опасным зависимостям во взрослом возрасте.
    Почитывал что-то по питанию. Простая вещь для меня стала откровением - в регулировке веса превалирующее значение имеет дефицит калорий. Спорт не обяазателен, хотя он положительно влияет на настроение и многие процессы в организме, что косвенно все-таки поможет и в решении проблем с булимией. Можно худеть лежа на диване - все как я люблю.

    Вооружившись нехитрым набором теории я подошел к октябрю с небольшим улучшением


    Это было уже что-то, настрой стал боевой и с ноября началась перестройка пищевого поведения. Главная концепция: полный отказ от привычных сладостей и быстрых углеводов вроде пицц, гамбургеров - они провоцируют старые паттерны и возвращают назад, при этом можно кусок хлеба или 5-6 вилок спагетти, главное чтобы соблюдалось второе требование - сокращение размера порций и поддержание постоянного легкого голода, как только он трансформируется в подлинный голод, сколько бы раз в день это не произошло - снова небольшая порция чего угодно, обязательно закинуть что-то на ночь. За основу я взял овощи, яйца, творог, замороженные ягоды, рыбу и креветки. Ничего из этого я не могу съесть много, при этом получаю необходимое насыщение и разнообразие вкусов - после первой недели перестало тянуть на сладкое, маленькие порции стали нормой.
    Прямо важнейший пункт, залог всего - трапезничать в тишине, сосредоточившись на процессе, органы чувств работают правильно и корректно информируют нужные отделы мозга. Да и в целом это вернуло давно забытое чувство удовольствия от приема еды.

    В среднем холодильник выглядит так


    Блюда


    Результат за середину октября и ноябрь с отметки 101.4


    Эмоциональный настрой охарактеризовал бы так:
    если взять тясячу гипермотивированных толстяков и назначить крупное денежное вознаграждение для доп.стимуляции, но заранее будет предрешено, что только один в итоге приведет себя в порядок - уверен это буду я.
    Сообщение отредактировал ProudRecreational - 27.11.2019, 23:47
    Ответить Цитировать
    45
  • Второй аргумент против покера - "это несерьёзное занятие, ты не делаешь ничего полезного для общества".

    Контрмысли:

    Мы живём на стыке эпох и естественным образом в нас одновременно уживаются догмы индустриального периода с формирующимися представлениями современного информационного века. (Спасибо Е.Шульман за эту гипотезу)

    Человеку свойственно ностальгировать по прошлому, идеализировать его. Это встречается всюду.

    В России скучают по СССР/Империи
    В США по временам войны севера и юга, по рабству и сегрегации, по президентам прошлого, выискивая там ту самую "настоящую Америку"
    В Германии найдутся те, кто с жаром расскажет о необходимости восстановить Пруссию, вернуть земли принадлежащие сейчас полякам.

    И не всегда это будут маргиналы. (хотя нет)

    С надеждой обращаются к опыту прошлого не только по политическим мотивам, но и в плане устройства городов, архитектуры, человеческих отношений.

    "Эх, вот строили на века!"
    "Даа, ну и люди пошли..:("
    "Еда теперь пластмассовая:/"

    Это относится и к восприятию, чем заниматься престижно, должно, а что несерьёзно.

    Хорошая новость в том, что взгляды людей неустойчивы, они легко меняются под воздействием нового опыта.

    Современный постиндустриальный мир идёт по пути оптимизации, роботизации промышленности.
    Появляются новые сектора экономики, крестьянство как феномен доживает свой век, всё большее количество работающих, можно квалифицировать как "белые воротнички".

    Занятость в интернете, не только в привычных для оффлайна сферах, но и развлекательного характера постепенно завоёвывает новые пространства.

    Концепт "работы" меняется на наших глазах.

    Уже сейчас есть компании, которые стимулируют своих сотрудников работать из дома.

    И чем дальше, тем больше будет возможностей зарабатывать вне офиса, не соприкасаясь с работодателем

    В таком контексте, покер - это всего лишь один из видов заработка новой экономической, технологической реальности и отношение к нему будет меняться в лучшую сторону.

    Не удивлюсь, если в будущем людям будут платить за то что они сфотографировали на смартфон (ок, не на смартфон, а на сетчатку глаза) красивый пейзаж/сообщили об ошибке в работе системы доставки лекарств, провели утреннюю трансляцию для жителей своей коммуны.
    Ответить Цитировать
    44
  • АджаМаджа, как ты сумел взломать Лео?
    Ответить Цитировать
    43
  • Обсуждать политику - зашквар

    В какой-то момент эта тенденция начала усиливаться.

    Как это произошло?
    Почему задумывая пост на эту тему, я подсознательно начинаю стебать сам себя и как бы извиняться перед остальными за свою неловкую попытку нарушить елеуловимую, но всё же существующую зону комфорта политических взглядов других людей?

    Кажется дело в интуиции.

    Гдё-то в глубинах нейронных связей блуждает мысль о том, что моя информированность о реальном положении дел в стране, о механизмах функционирования государства и мн.др., - слишком ничтожна.

    Неважно, упарываюсь я фееричным гос.телерадиовещанием или курю прогрессивные мысли из постов Андрея Лошака - моё понимание объективной, глобальной картины просто смехотворно.

    Кому-то достаточно пары репортажей Дождя, несколько статей из вики, вьюшки на Эхе, чтобы ответить на все вопросы мироздания.

    Цельная картина мира другого базируется на комикс-презентации про ракеты. Новости, какими бы они не были, заподлицо лягут на его матрицу и будут интерпретированы соответственно.

    Третьему всё ясно ещё с 97-ого, когда судьба одарила его шансом познать истину, подсунув "протоколы сионских мудрецов" (или как эта хуйня называется)

    А что если оппозиционные СМИ и политики (все без исключения, делают они это в сговоре или ими играют втёмную) - это часть продуманного государственного механизма?

    Что если не существует никаких отцов народа, благородного почвенничества, напускного государственного патриотизма, а есть только война приматов за ресурсы, где все средства хороши

    Что если самые нелепые теории заговоров могут оказатся рафинированной правдой?

    Что если попытки развитых стран распространить свои демократические ценности на государства развивающиеся - это только ширма в, старой как мир, борьбе за рынки сбыта?

    Что если твоя любимая жена больше ничего к тебе не испытывает и уже давно влюблена в своего коллегу. Но у вас есть дети, а им нужен отец

    Любые политические взгляды можно подвергнуть сомнению. Желательно не так криво как это сделал я, но всё же.

    Хотя какой от этого толк, если каждый имеет устойчивую систему ценностей и непоколебимое понимание происходящего.

    Либерал не способен воспринять правдивый факт, если он будет озвучен федеральным чиновником.

    Провластно настроенный гражданин отвергнет любую информацию из свободных СМИ, даже если она чиста как непорочное зачатие, потому что это не впишется в шаблон.

    Никто не понимает о чём говорит, но продолжает не соглашаться с другим. Это утомительно смешно.

    Казалось бы, ну зачем портить себе настроение этими бесполезными темами.

    Раньше я бы ответил без промедления, а теперь индифферентность к политике представляется мне непозволительной роскошью.

    Я стремлюсь разобраться не для того чтобы уметь поддержать разговор, иметь мнение обо всём и везде его транслировать.
    Мой интерес в том, чтобы понять на что конкретно я могу повлиять, что именно делать и есть ли смысл в этом действии.
    Ответить Цитировать
    42
  • Я был посредственным, но как-то само собой, между делом, удачно выстраивал отношения с людьми и когда моя преддипломная практика подходила к концу - мне было предложено место в Пскове.
    Всем сердцем я желал наступления этого момента и испытал необъяснимое отторжение как только это свершилось.
    Я попросил день и не дождавшись его окончания, набрал отдел кадров, представился, поблагодарил за возможность и удалил номер.

    Мне бы хотелось объяснить тот свой порыв чем-то благородным.
    "Знаете, работа легавым претит моей тонкой душевной организации. Я не считаю себя в праве вершить чужие судьбы. Мне тошно без причины возвышаться над себе подобным"
    Но я не помню о чем думал 6 лет назад. Точно знаю, что мотив был другим.
    Наверное эта работа просто напросто казалась мне скучной.

    Я понимал, что несмотря на убогость содержания, по форме - это одна из немногих профессий в России, которая даёт хотя бы иллюзию защищённости. Не всегда так. Иногда даже наоборот, но.

    Разочарование родителей, ощущение, что наломал дров, накатывающие депрессии и дырявый карман - в таком состоянии я переехал к самому морю и снял комнату у чокнутой женщины.
    Почему-то был уверен, что надо до конца играть роль человека, решившего поторговаться с судьбой.
    Прогулки по безлюдному осеннему пляжу должны были способствовать.

    Играл в покер, общался с девушкой из Франции, ночью ходил за шоколадом и колой, гулял, думал.
    Это выглядит не так уж и уёбищно. Но только в качестве текста.
    На деле отношения с родителями были прекращены, никакой личной и социальной жизни, булимия, депрессуха, материальное положение где-то между бомжом и таксистом, самобичевание и милая хозяйка за стеной, которая не упускала момент, чтобы скрасить мои серые будни.

    Ставшая общим местом фраза "от дна легче отталкиваться" - не такая уж холостая.

    С одной стороны я был в дерьме, с другой научился мыслить иначе, получил хоть и жидковатый, но опыт свободы.

    Можно еще многое описать. Не сейчас. Я понимаю, что людям не интересно читать про я я я, но этим предисловием пытаюсь показать, что ситуация, в которой я находился, не особо располагала к эмиграции в страну с высоким уровнем жизни.

    Дальше были эмигрантские форумы, понимание, что бегством от себя не спастись, сомнения и прочее.
    Но во мне поселилась мысль о том, что смена обстановки, так или иначе на меня повлияет.
    Что любое изменение лучше, чем стоять на месте.

    К концу того года удалось скопить немного денег и поехать на месячные курсы немецкого.
    Ехал по вип раскладу:
    самые дешевые курсы - 180 евро
    комната в комуналке, в самом бедном районе - 200 евро (в моем случае 3х комнатная квартира с двумя немцами студентами)
    пара сотен на еду и столько же на автобус туда-обратно.

    В течение того месяца узнал всё что можно и наметил такой план:

    - национальная виза для посещения курсов на год с возможностью продления
    - подготовка и сдача экзамена DSH или DAF
    - поступление в университет
    - поиск работы
    - ВНЖ
    - паспорт
    - пенсия
    - досвидули

    Ок, так далеко я не планировал, но вот что требовалось для первого пункта:

    - 2 курса, признаваемого в ФРГ Рос. ВУЗа или диплом (+)

    - A2 уровень немецкого или сертификат, подтверждающий посещение курсов в количестве 100 часов (за первый месяц я осилил азбуку и несколько фраз. Липовую справку мне сделали в специализированном агенстве)

    - 8000 к евро (-). Поехал с отцом в банк, октрыли счет, положили 8к, сделали выписку о балансе, сняли деньги спустя 5 минут, перевел выписку на немецкий и заверил у нотариуса.

    Ещё нужно было перевести какие-то доки, написать мотивационное (скачал шаблон в инете и попросил знакомую написать, что я пиздецкий фанат немецкой культуры).

    К моменту когда всё было готово, у меня было ок. 1800 евро, доживающий свой век бук, фиктивная выписка о знании языка, такая же выписка по счёту и настрой "pohuj call".

    Эти на самом деле небольшие усилия и скромная сумма денег в итоге подарили мне лучшие 5 лет жизни.
    Я жил в восточной, центральной и западной Германии. С замечательной девушкой. Получал эмоции, привыкал к другим людям, новой эстетике. Жизнь была беззаботной и большую часть времени ничем не отличалась от того как жили местные, молодые европейцы.
    Самый кайф в том, что это произошло в молодости, что стало неотъемлимой частью меня. Это круче чем туризм. Когда ты выходишь из дома и машинально здороваешься на когда то чужом для тебя языке, тусишь на студенческой вечеринке и уже не чувствуешь себя пришельцем.
    Своим в доску тоже не чувствуешь, но ты в своей тарелке, тебе все понятно.

    И да, если ты не в состоянии за год накопить условные 2к евро, у тебя нет отца который одолжил бы 8к на 5 минут для обязательного банковского счёта - не всегда это значит, что ты долбоёб. Обстоятельства разные, люди тоже.
    Есть всякие волонтёрские программы, которые хоть и убоги и возможно навсегда отобьют у тебя желание к авантюрам, но это шанс. Им пользуются, нередко успешно.

    Если бы у меня спросили - ехать или не ехать. Я бы ответил да, особенно если спрашивающий из наших серых краёв.
    Не обязательно переезжать навсегда. Это уникальный опыт в любом случае. Это изменит навсегда. Сделает тебя двуязычным, сочетанием разных культур и каждая будет важна.
    А главное даст возможность почувствовать, что ты не зависишь от страны рождения, у тебя теперь есть вторая, куда ты легко можешь вернуться, где всё уже знакомо.
    Про себя пока не знаю, даю себе год-два чтобы окончательно определиться.
    Мне не хватало России, людей, языка, но сейчас эйфория проходит.
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 12:02
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    41
  • Больших собак надо держать в намордниках, если люди этого не понимают - это их проблемы. Рядом с большими псинами, я не чувствую себя в безопасности. А если она вырвется и покусает кого нибудь, а ещё хуже загрызёт. Кто будет нести ответственности, и всем будет плевать, что она у вас добрая была.
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (ProudRecreational @ 5.8.2019)
    Only, сколько вас тут еще дегенератов, не умеющих в логику и элементарные правила общежития
    сижу еще оправдываюсь перед сбродом

    Распустил ты местный народ - баллончиком их хуярить начинай с левой, а правой по ногам битой, а потом и по хребту.
    Ответить Цитировать
    40
  • Вопрос об успехах игроку в турнирный холдем на форуме имеет немного смысла.
    Если не постит - либо закатался, либо перешёл в следующий социальный слой.
    А постит - значит оплачено электричество и интернет. У меня еще и время на чтение книг есть, что можно считать почти вычурной роскошью.
    Чем меньше забиваешь голову инфошумом и больше работаешь с действительно нужной информацией самостоятельно (читаешь, а не смотришь; в тишине, а не фоном; анализируешь прожитое и план на будущее, чтобы понять чего хочешь; не то что по рандомной причине в тренде, а то что нужно именно тебе - это и про цели и про источник информации), тем абсурднее кажется действительность.
    Само по себе негативное мышление не такая уж проблема. Оно полезно тем, что необременённое беспечностью счастья, способно говорить с тобой без страха и стыда.
    Я хочу запомнить мир вокруг и себя в нём, каким его вижу сейчас. Раздражённый, временами отчаявшийся, ещё многого непонимающий и постоянно ошибающийся. Уверен - пригодится.
    А пока маяком работает простое допущение о том, что в мире есть масса удивительных вещей и возможностей, которые в силу дизайна обществ и др.факторов, мало кому интересны - значит и здесь борьба прежде всего с собой.
    Всем известно, что от природы мы ленивы и порочны, чего тогда Мне стоит одолеть себя?

    Что до покера последнего полугода, тут то мои догадки и были проверены практикой.
    Я смотрел мотивационных блогеров. Всех и очень много. Смотрел миллионников и тех что пока с серебряной кнопкой. На русском, английском и немецком. Конспектировал, гуглил, делал корректные выводы и копил концентрацию для ударной катки. К моменту, когда уже пришли за всеми кто молчал, пока приходили за другими, а блогеры стали приглашать друга друга в коллаборации, моего БРа едва хватало на аби10.
    Наконец настала сессия, заявленная самому себе, как образцовая, долженствуящая положить начало моего просперити и осознанной жизни. Было заготовлено сбалансированное питание в специальной посуде, принят канонический душ, настроена техника, соблюдена эргономика рабочего места, и я зарегался мискликом в билдер530..
    Попав в такую ситуацию впервые, да и помня о скорости реакции поддержки времен ковида, решил не проверять вернут ли деньги и планируемая изначально феншуй сессия, превратилась в гэмблинг на, как в моменте казалось, покерную карьеру.
    "KK; QQ и Конор, ночьулицафонарьаптека"

    Чтобы окончательно убедиться, что не гожусь на аби 500, сходил в зум 500, там переехал гильермо на ривьере, потом поставил три баночки в русского рега. И то и то как-то бездарно, неловко, как классический фиш без блокеров, вне логики всякого экшна, но, что уж там, с огоньком.
    Потом на аби3 с ребятами всем столом смеялись

    Ники замазываю, потому что в свое время много медузу читал, до сих пор не отпускает.

    Дальше была унылая катка на микро без просветов, мысли о смене деятельности, фатализм и книги.
    Дело даже не в том, что читать, сам по себе процесс и есть ключ к пересмотру чего-то важного, приливу сил, откуда не ждешь.
    Короче говоря восстановил бр одним октябрьским днем, потом его укрепил и остаюсь пока в строю.
    Планы на будущее по-прежнему не связаны с каткой, но без неё вряд ли осуществимы.

    Шлю вам мой самый стильный лук

    горячий мттшный привет и до свидания через 55 недель!
    Ответить Цитировать
    39
  • Чот перебор какой то ) Сам подошел, сделал замечание, назвал пидором и захуярил с балона.
    За собакой конечно надо следить и изначально они не правы, но развязал этот конфликт ты.
    Набор для защиты вообще без комментариев.
    Ответить Цитировать
    38
  • Посмотрел интервью свана с Mesh.
    Вроде как первое смотрибельное вью по покерной тематике.
    Понравились вопросы, ответы, съёмка и вообще класс.
    Расставил где надо плюсы и понял, что позитивные эмоции вызваны стадным инстинктом.

    Ну всем же зашло. Люди с большими зелёными рейтами написали, что нашли для себя нечто полезное в этой беседе и.т.п
    Я же не тупой, я определенно должен был увидеть все те положительные моменты, которые очевидны уважаемым членам форума.
    Особенно про финансовый успех. Ведь все мы здесь ради него. А человек с экрана в этом преуспел.

    Отбросив влияние других людей, понял, что меня подобные истории не мотивируют.
    В течение просмотра, параллельно приятному для мозга развлечению, во мне вдруг возрастало чувство неполноценности.
    Раз в несколько реплик гостя, в собственном воображении, он подъезжал ко мне на феррари за 20 кк руб., спрашивал "скок БР?", морщился и уезжал.
    Не хотелось стать им, я хотел не быть тем, кто для него - ресурс.

    Если человек достаточно обаятелен, то ты забываешь свои, вырабатываемые годами внутренние установки.
    Теперь ты знаешь на какой оси лузеры и где топ.
    Мы созависимы, я чувствую себя дном в тот момент, когда принимаю чужие правила и занимаю своё место в системе координат другого.

    Стремление к материальному благополучию явно не худшая стратегия существования.
    Но не единственно возможная.
    Вы правы если усматриваете здесь оправдание лени. Однако мои взгляды основаны не только на этом.

    Я считаю что схема "разбогатей или сдохни" деструктивна как для общества в целом:

    страна, пережившая за 100 лет три волны оттока лучших умов за рубеж, нуждается в учёных, врачах, инженерах и политически компетентном народе.
    Пока инстаграмное поколение ограничено мечтами о сверхпотреблении - государство идёт к успеху. Но не к тому, что в словаре Ожегова, а к другому, из легендарного видоса.
    Торговцы курицей, сувенирами и воздухом из роликов Портнягина тоже нужны, но дозировано.

    так и для отдельного индивида:
    как только ты себе скажешь "я буду счастлив, если.." начнётся период ожидания и собственно несчастье.
    А шансы на успех в бизнесе, статистически, невелики.

    Это наверное смешно, когда человек-флип рассуждает о второстепенности материального и грезит о смене общественного дискурса в сторону интеллектуального развития социума

    Так обождите чуток! Дайте на завалинке посидеть, буду я ещё профессором философии ёпта
    Ответить Цитировать
    37
  • Ниже будут рассуждения любителя, за отсутствием практики, основанные на мысленном эксперименте, догадках, слухах и обычаях.

    Смотрю на графики неудачных отрезков топрегов мтт и пытаюсь понять - каков механизм.

    Почему хайроллер, годами оттачивающий свои навыки, выиграв в противостоянии с профессионалами сотни тысяч, спустя пару месяцев вдруг начинает адски заливать.

    Обычно отвечают - дисперсия.

    Для меня это звучит также, как если бы на вопрос о формировании планеты и зарождении жизни - меня бы отправили читать библию.

    Мол, мы то что? Мы лишь маленькие покеристы, держим в трясущихся ручках картишки и надеемся на благосклонность всемогущей Дисперсии.

    Чего-то тут не хватает, потому что есть два противоречащих друг другу момента:

    1. В дорогих онлайн турнирах высокая концентрация сильных игроков.

    Все они обучены на одних и тех же программах.

    Концепций, стратегий ограниченное количество, хотя бы в силу того, что НЛ Холдем как игра, включает в себя относительно узкий функционал: фолд, кол, бет, 3-4 бет, пуш, открываемые руки по позициям, диапазоны, размер и частота ставок.

    И хотя очевидно что:

    - миксуя эти компоненты в разных пропорциях, мы получим разнообразие стилей,

    - чтобы быть способным это сделать, чтобы сформировать прибыльную стратегию нужны месяцы/годы
    упорного практического и теоритического труда, с непрерывным внесением актуальных корректировок, подстроек под поле.

    Но, и за такую ересь гореть бы мне на костре мтт-инквизиции, просматривая повтор финала за 2100$ и сравнивая это с тем, что я видел за ФТ бомж бига33$ - я не вижу принципиальной разницы.

    В обоих случаях играется абц покер, слегка размешанный аккуратными полублефами и редкими откровенно ебанутыми мувами, которые, судя по всему, призваны маскировать свою тайтовость. Подавляющее число решающих раздач происходит в результате сдачи кулеров.

    Разница между регами мтт разных лимитов в размере банкролла.

    Ленивые жопы сидят в зоне комфорта, трудяги заслуженно получили свои БР'ы. Воздадим же им должное.

    Но посадите бразильского рега АБИ10 за финалку по 25к и что, не пересидит он, не ёбнет ли 4 бет, зная что у него в кассе 100+к, неужели займёт 9ое? Четвёртое он возьмёт и в интервью расскажет, что прошёл бы и дальше, стол был сладкий, да вот не задача - во флопзилле недоработал.

    2. Несмотря на незначительную разность технического уровня игроков хайлимитов, там есть, интересующие меня, нестабильные персонажи. Речь не о конкретном человеке, пусть это будет воображаемый датчанин, имеющий средние по регобольнице статы, который занёс СМ, потом прошёлся катком по турнирам "задорого" и теперь он несколько месяцев стабильно минусует.

    Выходит решающую роль играет моральное состояние.

    Конечно я мог уместить этот текст в два предложения, но психология игрока - слишком тонкая материя, чтобы довольствоваться сухим обозначением гипотезы.

    И развивая эту мысль:

    мне кажется, что собирательный образ минусющего рега-хайролера таков:

    это как правило человек, раскрутившийся в своё время с низов, своим умом сформировавший для себя новую реальность. И в его истории наверняка был момент качественного скачка, когда крепкая под 15-25к касса в один вечер превратилась в 115-215к.

    Он, спровоцировавший удачу своим трудолюбием, наверняка до этого имел самый средний достаток.

    Память об ограничениях прошлого, о казалось бы недостижимых мечтах, теперь причудливо замешивается с новыми ощущениями. Меняется образ жизни, мышления, химия мозга. Получив финансовую уверенность, окрылённый успехом он штурмует другие высоты. Деньги не такие большие как в тот раз, что послужил отправной точкой новой жизни, но зато радует стабильность - "значит я могу".

    Всё, пизда.

    Как только он уверовал в "эдж над полем", то есть в техническое превосходство, начинаются проблемы.

    Он месяцами минусует в перманентном тильте, не осознавая этого. Ну какой тильт? Диспа же.

    Военные говорят, что того кто погибнет, видно еще до боя. Он либо излишне трусит, либо без меры храбрится, выказывает неуместное презрение смерти. И казалось бы, все поднявшиеся в атаку одеты в одинаковые каски, броники, но ГСЧ гнобит именно этих трусов и храбрецов.

    Говоря по покерному, в этом сражении не выжили те, кто показал С-игру.

    Тот покер, в который наш солдат играл до периода заносов и был его прибыльной стратегией, А-игрой.

    Это не даунстрик, он просто перестал подключать дешевые регулярки, чтобы отбивать дорогие БИ, как делал это до того счастливого дня. Мозгу хочется повторить эти ощущения, но невозможно каждую неделю становиться первым из 5000 себе подобных.

    Видимо там на небесах, где Лена нежится в объятиях Дарвина, выживают те, кто научился терпеть, кому не снесло крышу. Такие, которые продолжают с тем же упорством и внутренним спокойствием, с каким карабкались вверх в самом начале.

    п.с если кто из регов тех лимитов читает - насколько это всё далеко от правды?
    Ответить Цитировать
    37
  • Каждый раз когда хочу высказаться возникает дилемма - говорить как есть или подстраиваться.

    с одной стороны никому не упало твоё нытье,

    с другой - быть честным перед собой - важно

    И если следовать формуле "думай прежде чем скажешь", то неизбежно упрёшься в неписаное правило современного сетевого общения: "говорить на серьёзных щщах в 2к18 - зашквар".

    Ушла эра высокого слога, глубокой мысли, искренности. Теперь балом правят мемасы, постирония, цинизм.

    Это не плохо, просто так сложилось. Хотя кому я вру? Это ебано. Для меня лично, для моего склада ума, на мой вкус, как в кайф. Я должен засунуть свои мысли куда подальше или пиздовать на все четыре.

    Выходит противоречие - воздух пропитан доминацией индивидуализма, крахом прежней коллективной морали.

    При этом новые правила игры вынуждают тебя заткнуть свой эгоизм и быть как все. Иначе ты долбоёб. Бан сука, понял?

    Радуйся пидор, пости лучезарные пикчи с пробежек, шути оборачиваясь, говори на понятном, комфортном для нас языке.

    Лижи булочки авторитетным, гноби ноунеймов - ты не в восторге? Урод блять депрессивный.

    нельзя негатив

    нельзя несмешно

    нельзя старомодно

    нельзя честно

    нельзя нельзя нельзя

    Зато можно быть в стаде, радоваться когда тебе какают в рот и дают гнилую иллюзию сопричастности, общности. Чувствовать себя своим, подстраиваясь под высокомерных и наглых. И по десятому кругу высказывать чужие мысли, пользоваться псевдоактуальными, на деле заезженными коммуникативными шаблонами ради молчаливого одобрения авторитетных приматов.

    Ну и где ваш цинизм, индивидуализм, пост то пост это?
    Это не вам, это им. Вы то не такие.

    Есть проблемка, сущий пустяк - это лабиринт в лабиринте. Пытаясь говорить своим языком, я все равно свалился в расшаркивание перед устоявшимся, перед тем что претит нутру.

    И я не знаю как сформулировать такого рода соображения без того чтобы они выглядели брюзжанием.

    Как бы глупо не выглядело, выгодно ли это (нет) - лучше так, чем казаться. Лучше искренний пафос, чем неловкие извинения за порыв души.

    Важно быть добрым. Не приторно и натужно, а честно, по-своему.

    Добро является тем, чем пытается казаться, если оно замешано на грусти и рефлексии.

    Когда оно произростает на интеллектуальной почве, а не под давлением религии, общества, комьюнити.

    Не под страхом осуждения.

    Наличие такой доброты - возможно единственно важное качество человека. Есть оно - есть ум, эмпатия, и другие переменные этого уравнения.

    И я далёк от того, чтобы считать себя добрым человеком, в описанном смысле.

    Начну с того чтобы избавиться от фальши и чужих мыслей в себе.

    Это необходимо лично мне, потому что без этого невозможны другие важные, в единожды данной жизни, вещи.

    Пишу затем, чтобы структурировать и зафиксировать в сознании.

    Хотя это полуправда. Полнее она будет, если сказать, что в глубине души я надеюсь, что где-то в сети, это прочтёт какой-то аноним и про себя отметит "понимаю тебя".

    Да, мне тоже нужно чувствовать, что я не один. Социальное животное ж.

    Ванильно, наивно, зато как есть.
    Ответить Цитировать
    37
  • Leo_Manowar, да.

    Но если бы играл ниже всё равно создал бы тему в этом разделе.
    Ответить Цитировать
    37
  • теряю аппетит от красного лого
    бесит ранняя стадия - много блайндов, и поздняя тоже - слишком мало
    давит виски от чекрейзов - плати и смотри
    достали жирные вэльюбеты - смотрятся блефово
    бомбит от снэп действий, еще больше от слоумода
    монитор, источающий концентрированный запах латиноамериканских членов - не пробовал. ребята с лимитов повыше рассказывали.
    сска, проги для блокировки рекламы на youtube точно без вирусов? заебал алекс рубанов со своей школой английского, сливающийся воедино с ревом таймбанка - донт фалоу хим
    русские реги, которые сидят по ту сторону экрана, смачно приговаривающие, отжав мой стэк "ннна нах"
    русские реги с англосаксонскими никами (немецкие можн) - россия для русских
    малый БР - давят деньги, большой - лучше бы давили
    господи, ну какого хуя я в 5 утра смотрю мнение чеченского блогера о навальном, будучи в 3бетпоте на предфинале - алгоритмы фак офф
    нервирует иннер, через полтора часа после начала стрима, оглашающий список неотложных дел, намекающих, не без шантажа, на завершение сеанса самодеструкции - больно видеть чужое благополучие
    говнорумы, в которых никогда не играл, подсознательно на них рассчитывая - оказались хуже чем я думал

    лето - оно как осень, только без денег

    Сообщение отредактировал ProudRecreational - 4.8.2019, 11:14
    Ответить Цитировать
    36
  • Неспокойное время в нашем царстве.
    Крестьяне, ремесленники и купцы средний руки, все как один тянутся к площади, где палач уже проверяет гильотину.
    В толпе снуют воришки, торговцы медовухой ожидают изрядную прибыль, где-то шумит балаган, тут и там поднимают голос площадные ораторы, агитируя за свою правду.
    Возбужденный народ, чувствует запах королевской крови.
    Ещё не зная, что вместо самодержца и его свиты, нам на растерзание бросят назначенных козлов отпущения, пытаюсь понять, что я здесь делаю и зачем мне всё это нужно

    И прихожу к мысли, что форум для игрока - это альтернативная реальность.
    Здесь есть практически всё, чего мы лишились, отказавшись от офисной карьеры:

    общение по интересам
    приобретение полезных связей
    репутация, которую нужно заработать, можно потерять, и которая приоткрывает некоторые двери

    Взять ту же возможность бэкинга - это служба занятости,
    какая никакая страховка на случай потери работы.

    Вырванные из общественного контекста, мы легко могли бы ничего подобного не иметь.

    Это не значит, что мы, рядовые жители системы, должны встать на колени и целовать припудренные ручки администрации. Но и как-то прям искренне взывать к морали, злиться на людей, чьи интересы местами отличаются от наших - лишнее. К тому же отстаивают они их достаточно демократично.

    Наши способы зарабатывать отличаются, у нас с ними не может быть идентичного отношения к проблеме ботов.

    С другой стороны, активность форума в таких вопросах - круто. Мне нравится как ноунеймы, борясь в некотором роде за свои права, не стесняются давить на авторитетов. Это воспитывает в людях самостоятельность, ощущение ответственности за свою судьбу. Если распространить такой подход на все слои населения и все сферы реальной жизни - мы будем жить в другом обществе. но этого никогда не произойдёт huh:(

    Хотя и здесь придётся отдать должное владельцам сайта: они создали форум с достаточным уровнем свободы.
    В других местах всех недовольных просто перебанят к чёртовой матери.

    Ну и продолжая непопулярную сейчас тему "ах как прекрасно что все мы здесь сегодня собрались":
    Форумные скептики (спс что вы есть) указывают нам на топов, ушедших в мир иной (риал лайф) и как бэ намекают, что карета обернулась в тыкву и вообще гг

    Я вот думаю, что и здесь всё как в реальной жизни. Пока у тебя ничего нет, ты открыт миру и нуждаешься в людях. Добившись результата, попутно обзаведясь партнёром на жизнь и парой хороших друзей, нужды в демонстрации себя миру больше нет. Зато появляется желание защитить, то что есть.

    В сущности - уход любого топа с форума, не означает что комьюнити стало хуже, нет, просто человек получил то, зачем когда-то сюда пришёл.


    p.s Пока извергаются говновулканы, не далее как вчера, один полный канадский господин, будучи изрядно выпившим, заносит 70k
    Ведь покер, как известно, всё.

    p.p.s я понимаю, что самая выгодная линия - это общение мемами и односложными подъёбками, а полотна на серьёзных щщах - не лучшая стратегия. Но как-то вот решил, что мне такой стиль ближе.
    А если че не нравится еба, то send foockin location
    Ответить Цитировать
    35
  • Люблю собак. Не люблю охуевших владельцев.
    Была похожая ситуация, шел в Хабаровске, по Амурскому бульвару, зимой, в районе 11 вечера. Там народ собак выгуливает. Вижу, овчарка и еще пару собак поменьше, гоняются друг за другом. Ну, я иду себе, метрах в 50-ти от них, бульвар пересекаю. Вдруг, овчарка теряет интерес к собакам, с которыми играла и бежит ко мне. Остановился, руки держу по швам. Побегала вокруг меня, попыталась нос сунуть под перчатку. Я не шевелюсь. Затем, кричу хозяевам - собаку заберите! Отозвали. Пошел дальше. Не успеваю пройти и 30-ти метров, смотрю, опять ко мне мчится, снова замер. В этот раз, она без церемоний, с разбегу мне в грудь лапами, я успел уклониться слегка, удар вскользь пришелся, а так бы упал, наверное, хотя центнер с гаком вешу. Ну тут я уже заорал во всю глотку - "Заберите свою ебаную собаку!!!". От моего вопля, собака поуспокоилась и побежала на зов хозяев.
    К чему рассказ этот? Был бы у меня баллончик, да пусть даже огнестрел, завалил бы ее, с удовольствием.
    С какого хера, я должен весь этот экстрим переживать?
    Ответить Цитировать
    35
1 2 3 4 5 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.