Пост мне запили!

Последний пост:31.01.2023
358
Статистика
Всего постов
761
179,868 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2022 +315
20.11.2022 +152
13.11.2022 +147
31.01.2023 +143
16.11.2022 +135
Лучшие посты читателей
DuckTales +70
Rainpwn +24
IntotheRain +24
RnDrew +23
volandNEW +23
Самые активные читатели
1 16 34 35 36 37 38 39
  • Продолжаем.

    Мы давно приняли решение с женой не выезжать из страны. Нам нравится в Украине. Дети ходят в школу, садик, куча дополнительных уроков. Своя недвижимость. Офис снимаю прямо в моем же доме за небольшие деньги. Для работы - идеально. Очень комфортно всем. Да, конечно есть угрозы и вопросы будущего, но ехать в неизвестность с двумя детьми из комфортных условий, согласитесь - не простое решение.

    По части моей мобилизации тоже все спокойно, ведь я ухаживаю за мамой и у неё давно имеется справка, что она нуждается в постоянном уходе. Летом этого было недостаточно для выезда. Нужно было официально оформлять постоянный уход, государство бы выплачивало какую-то компенсацию, в общем всё было довольно сложно и не понятно. А по закону о мобилизации я от неё освобождаюсь на основании лишь этой справки о том, что мать нуждается в постоянном уходе. 


     

    10 сентября внесли поправки в законодательство. Теперь имеющихся бумаг хватает для выезда. Нужно лишь подтвердить родство свидетельством о рождении. Конечно я узнал об этом наверное, аж в октябре, т.к. слышал об изменениях, но в сам закон не вчитывался. Каково было мое удивление после прочтения статьи закона, не передать словами. 12 октября я обратился к юристу со всеми имеющимися документами, чтобы быть на 100% уверенным. 

     

     

     

    К концу месяца подтвердил участие в турнире PSPC. Там снова приятные новости: следующий шаг подтверждения - вы должны предоставить купленные билеты до конца ноября. Ну это полный абзац. Покупать билеты стоимостью 1500$ в один конец на двоих из Украины мне точно не хотелось. Ответ юриста это хорошо, но мне нужна была уверенность на 101%.


     

    Сегодня второй день после выезда. Я взял только маму и сейчас мы в Румынии. По сути я ехал в пустоту. Сейчас снимаю жилье на букинге. Мы здесь минимум на 3 месяца. Покачто я не понимаю, куда мне ехать дальше. Найти квартиру тут или в Польше на 3 мес - это что-то невозможное. У меня есть 5 дней на решение вопроса до 17ого числа. Если у кого-либо есть возможность помочь с квартирой именно на 3 мес, а это очень важно, т.к. все же я надеюсь, что по возвращению с турика мы поедем домой, то пожалуйста, не молчите! Готов рассмотреть любые города в Румынии/Польше/Венгрии(желательно поближе к границе с Украиной). Не за все деньги мира двухкомн квартира. Нас двое человек.
     

    Квест определенно пройден больше, чем на половину. Это хорошо, но еще куча дел впереди. Если кто-то из граждан Украины имеет опыт в получении Багамской визы, был бы рад услышать Вас в личке, есть там у меня пару вопросов.


     

    Следующие два месяца полностью отдамся теории МТТ и наигрышу в этой дисциплине. Если кто-то желает поднатаскать кешевика - милости прошу. Любая конфа, дискорд, одинокий волк, все, что угодно - любой теории буду рад. Задротить буду с утра до ночи, времени вагон. Вот только квартиру найду… 


     

    Цитата (Niveika @ 13.11.22)  

    Ну должны на дорогу сразу на акк что-то дать.

    Дают по прилету на Багамы только. То есть туда я полностью за свои сейчас все оформляю: перелёт, виза... 

     

    fantomm, к сожалению не насыпают.

     

     

    Кому хочется поддержать - броньте дольки. Кеф чуть ниже единицы.

    216/225
    Ответить Цитировать
    74
  • Кэф какой-то слишком не крутой. Учитывая ситуацию - продажа даже по 0.8 будет + ЕВ, имхо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну в 2017-18 давали сразу косарь на дорогу, естественно не хватило) 

    И косарь на еду, на карточку от номера.

    То что останется через пол года прислали на акк. Красавчик удачи.

    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты можешь на изи найти квартиру в Румынии бесплатно, там государство платит за беженцев хозяевам квартир, у жены есть квартира в Бухаресте и она по такой программе дала в пользование семье из Украины, а государство за это ей выплачивает деньги. Надо пойти в агенство по недвижимости они сами все сделают и найдут квартиру. Квартир могут найти очень даже хорошую. И еще Румыния выплачивает какие-то деньги на пропитание.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, спасибо большое. Сразу оговорюсь: беженцем себя не чувствую. Деньги зарабатывать умею и люблю. Бесплатного ничего не хочу и не прошу. Ну только, если Вы супермиллионер и дадите пожить пару мес холопу, то конечно согласился бы))))

    217/225
    Ответить Цитировать
    19
  • Punzzzer, так за тебя заплатит Румыния, не ссы. Румыния выплачивает 50 Рон в сутки за квартиру и 20 тебе на еду. Можешь все отдать владельцу хаты, но это  жирно, хотя не понятно какие будут цены на тепло, владелец хаты будет оплачивать коммуналку.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Во-первых. Всем спасибо за нереальную поддержку. Много людей купило дольки, многие написали слова поддержки. Всё это очень ценно для меня  

    Ну а я по прежнему нахожусь в Румынии до 18го ноября. Оставаться здесь бессмысленно - катать попросту негде. Поэтому не могу решиться с выбором между Польшей и Албанией. Не спрашивайте про Албанию. Хочется туда почему-то и всё. Аренда жилья в не сезон там вообще не составляет труда и за 250-350евро можно арендовать не плохую 1+1 квартирку в Дурресе или Влёре. 

     

     

     В Польше снять жилье на 3 мес оказалось той еще задачкой. Еще нахожусь в поиске, если будет какой-то гуд вариант - поеду. Потратил много времени на поиск жилья в Молдове. Даже нашел квартиру под сьем в Кишиневе: 2ка за 400евро/мес. Потом пошел считать коммунальные по их новым тарифам и получилось, что на 60-70 квадратов коммунальные платежи составят такую же сумму. 800евро/мес уже не так приятно смотрится, понимая, что за эти деньги можно рассмотреть множество других стран. 

     

    Подаю документы на Багамскую визу. Как-то много бумажной волокиты и от неё устаю так же сильно, как от настройки софта на компе при переносе(нпример). Танцы с бубном, заполнение бумажек, сканы, копии, переводы. Теория, катка, изучение английского в разы приятнее этой волокиты. Решил немножко выдохнуть и выплеснуть это в блог.

     

    Вчера после 23:00 после очередного дня заполнения бумаг и поисков решил наконец-то заняться реальным делом. Сходил на разведку в местный покерный клуб. 

    При покупке баина нужно заплатить дополнительно 30 Румынских Лей  6$. Мне сказали, что это налог. На задней стороне указано, что этот билетик дает мне право играть в течении 1 суток. 

     

     

    Наконец-то побросался фишечками, а не только гифками за столами)))

     

     

    Играли 1/3 лея с мин закупом 500 лей. Считай нл100€. Эффективные стеки за столом в среднем около 300бб. Довольно быстро удвоился, а скорее почти утроился. Раздали AQs. Страдл 5/рестрадл 10, следующий дает 60, после него 3 человека колл по 60 лей. Прикинул, что уже пол моего стека в банке и успешно запихал их префлоп. Получил колл фулл 100бб и колл от короткого примерно 200 лей. Флоп с тузом. Прекрасно. Один показал КК. Новичкам везёт. 

     

    Раскрутился уже примерно до 350бб. Префлоп открытие 40лей, два колла. Подымаю KQs даю 200. Колл, Колл. Флоп А68радуга. Поставил 200. Один колл, второй пас. Терн 2. Решаю блефовать на все. Раздач мною сыграно не много, блефов не видел никто прежде. Понимал, что это офф и тут как всегда одни миллионеры, которым безразличны деньги, но принял решение или забрать большой банк, или купить себе имидж, пусть и очень дорого (пришлось бы потом каждый день до отьезда ходить отмазывать этот имидж))) )Поставил 300. Там колл. Ривер 4, в целом борд ни о чем. Не опустошая таймбанк двинул олл-ин что-то около 1100лей в банк 1600. Оппонент помялся-помялся и выкинул. Конечно можно было просто скипнуть эту раздачу и забыть. Просто не ставить флоп и отдать банк. Но когда один участник по флопу выпал, то в целом у меня не осталось шансов по таким ранаутам. Весь стол был уверен в моих АК. 

     

    Аварии было не избежать. На пике имел 550бб в стеке. Постепенно раздавал шашечки. К местным правилам я быстро приобщился и открытия по 20бб префлоп на меня уже не производили никакого впечатления. Долго описывать не буду, но раздали КК. К моему сожалению человеку слева от меня(сел в позу на фиша) - раздали АА. К тому моменту у меня оставалось чуть более 400бб. Конечно в онлайне префлоп пуш с КК в такой глубине сложно себе представить, однако в Румынском оффлайне это однозначно дефолт))) Так произошло и со мной. У оппонента слева было 300бб. Ну и черт с ним. 100бб осталось. А значит при своих)) 

     

    Череда удачных совпадений и мой стакан был увеличен до 350мл(бб). Раздав чаюшки диллерам я пожелал всем удачи и покинул Poker Arena Iași. Все участники были очень приветливы и добры ко мне. Никого не смущал мой слабый инглиш. Теперь я понял, что садясь за покерный стол разговорного барьера не существует. Мы мгновенно погружаемся в другой мир, где работают только правила игры. Аренду за 6 ночей в Яссах я отбил. Чистыми получилось +220€.

     

    Едем дальше.  

    218/225
    Ответить Цитировать
    135
  • Punzzzer, Россия, как и Польша выслала консула из страны.

    Если у тебя паспорт РФ, с посещением Польши лучше повременить

    2/2
    Ответить Цитировать
    -23
  • Punzzzer, в Яссах хороший клуб, доводилось там бывать. 

    В Албанию езжай и даже не думай, для зимовки хорошая, недорогая страна, если не нужен лоск и гламур. 

    Кроме Тираны неплох и Дуррес, возле моря.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • greedpiccolo, ты бы хоть в профиль автора заглянуть потрудился.

    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • ТС, почему Словению/Черногорию не рассматриваешь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В Черногории сейчас можно снять тоже за 350-400 евро до мая квартиру 1+1. Комуналка до 100 евро( с интернетом). Большое покерное комьюнити, есть офлайн покер. Если вдруг появится желание сюда поехать или любые другие вопросы, можешь писать ЛС.

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Чувствую себя тупо днишкой.  

    В марте, после переезда мамы из Харькова в Винницу арендовал ей 1комн квартиру не далеко от себя. Квартирка самая обычная, но при этом уютная, чистенькая, хоть и с подуставшим ремонтом. Хозяин к слову, перекуп. Человек мало приятный. Кто с этими ребятами сталкивался, тот понимает, как они умеют подрассказать. Долго искать не хотелось, поэтому согласился. Подписали "договор" на 6 мес. Оплатил за первый и последний месяцы проживания.  

     

    Думалось, что я даже не буду прекращать арендовать, пока мы в разъездах. Однако наблюдая последние новости, шансов вернуться сразу после турнира домой в феврале всё меньше и меньше. Смысл платить за пустующую квартиру? Вот и я так подумал. Естественно, перед нашим отъездом практически все вещи мамы мы забрали. На днях жена вывезла остатки, вызвали клининг, чтоб оставить после себя чистоту и договорились на сегодня о передаче квартиры. 

     

    Мне было максимально неприятно, что это должна делать моя жена, а не я. Т.к. прекрасно понимал с каким индивидом ей придется столкнуться. Так и случилось. Максимальная мерзопакость, которую можно себе представить умудрилась найти все косяки квартиры(которые были при заезде) и свалить их на нас, то есть на супругу. Каждая соринка, пылинка, каждая потертость и шероховатость - всё, что только можно, было представлено так, что мы обязаны оставить ему всю сумму залога (то есть квартплата за месяц). Человек хочет, чтоб его квартира после нас, была, как новенькая. Что невозможно в принципе. Мы отдавали её ровно такой же, как и брали, только еще чище. Естественно я позвонил ему. Но не учел многих факторов. Диалог был выстроен не по ГТО, ветка дерева, которую выбрал я - однозначное -EV. Да и сейчас не понимаю до конца, как следовало бы общаться с такой особью. Наверное мне повезло и на моём пути таких личностей было минимальное количество. Всегда старался избегать данных персонажей всеми путями. Главную роль здесь сыграла спешка. Срок аренды в договоре от 1го апреля. В то время найти квартиру в Виннице было задачей не из простых, поэтому пришлось погорячиться  

     

    Аренда жилья не мой конек. До сегодня мой опыт заканчивался на аренде посуточно или же букинг/другие сервисы, где никогда не возникало ни единого вопроса. Теперь же я обрёл опыт. Он стоил мне 50% месячной аренды. Остальные 50% достались жадному нахалу. Наверное это не большая цена за урок в будущем. Ведь на днях мне предстоит арендовать квартиру. В этот раз я буду снимать видео всего, что находится внутри, прежде чем поселиться. Даже стены, каждый квадратный сантиметр. Включать на видео бытовую технику, свет - абсолютно всё. Ну и однозначно почитаю какие-либо гайды в инете. Вопрос как застраховать себя на случай неадекватности хозяина остаётся открытым. Не будьте, как я. Заранее узнайте все эти моменты, чтобы избежать супер неприятной ситуации в будущем. Ну а я сижу, пишу, выливаю эти помои из себя и чувствую себя полным дном. Мало того, что денег из кармана спи***ли, так еще и супруге довелось побывать в максимально некомфортной, напряженной обстановке. За второе гораздо обиднее, чем за деньги. 

     

     

    Slonovyev, спасибо за совет. Скорее так и поступлю. Гламур это точно не для меня.

    deBerN, про Словению даже не гуглил, если честно. Почему-то никогда ранее не рассматривал и мало в целом знаю о данной стране. А вот Черногория очень нравится.

    xattabbych, в любом случае это не так далеко от Албании, так что теперь я знаю, где тебя искать  

    чтоб бахнуть по пивку )))   

    219/225
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Punzzzer @ 19.11.22)  

    deBerN, про Словению даже не гуглил, если честно. Почему-то никогда ранее не рассматривал и мало в целом знаю о данной стране. А вот Черногория очень нравится.

    Словения - это как Черногория, только гораздо пизже. Самая развитая из экс-Югославии страна и одна из лучших где бывал) По-сравнению с Черногорией - буквально всё попричесаннее, поцивильнее, даже по дорогам/домам/машинам понятно сразу что намного выше уровень жизни. ЕС, шенген, все дела) Горы тоже имеются, причём Альпы, в верхней части страны. Люди такие же гостеприимные как и в Черногории - хозяйка апартов в Портороже по позднему приезду (часов 10-11 вечера) встречала с домашней настойкой и предложением накатить  Ну и везде чувствувалось хорошее отношение.

    3/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Punzzzer, конечно) будешь в наших краях, то пиши)

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Ребзи. Чисто в ахуе сижу. Нет слов. 

    Просто что-то невероятное. 

    Сижу кароче практикуюсь в туриках. Нагрузил чуть там, чуть там. 

    Ну и вот. Пишу Вам сразу с места событий. Долго играться не буду....

    Примерно одновременно выхожу сюда:.....

     

     

    Это мои первые две финалочки в нормальных туриках. До этого больше тысячи в МТТ не выигрывал. 

     

    Ну шо сказать. Во фризауте от переизбытка эйфории согласился поделить на троих. 

     

     

    В нокауте в ХА вышел с фишом 1:1 по фишкам. Человек играл левой ногой, но прокатило. Конечно и я налажал наверняка с перепугу. 

    Ну просто, чтоб вы понимали, чо он делал порой... 

     

    Я конечно тоже идиот. Не учила меня жизнь покачто ХА в стеках 13бб играть. Гатшоты есть, то погнале, хули делать. 

     

    Результат закономерный. Пацан одолел меня таки довольно таки на изичах. Ну и как бы не расстроен я от этого вообще ниразу))))

    УРААААААААААААААААА))) Две финалочки за дееееень!!!!)))) Это нечто)) Кеш, конечно, такой веселый. Но это чуть другое... Эмоции... Вааах.....

     

    Однозначно лучший день в карьере. +6к. Занооосииии)))

    Кайф. Выдыхаю....

     

    Подумайте. Мож таки прикупить трохе долек?))))

    220/225
    Ответить Цитировать
    152
  • Цитата (Punzzzer @ 19.11.22)  

    Ну и однозначно почитаю какие-либо гайды в инете.

    Далеко ходить не надо, вот отличный гайд по выселению из проблемной квартиры

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Punzzzer @ 20.11.22)  

     

    Однозначно лучший день в карьере. +6к. Занооосииии)))

    Кайф. Выдыхаю....

    красава! Все деньги в мтт)

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Красавчик Богдан!Заслуженный результат, и я уверен что это только начало))

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Типичный день игрока мтт. Уверенный взгляд, прямая осанка, любовь женщин. Судьба намекает  что пора переходить на сторону света.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 16 34 35 36 37 38 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.