Пост мне запили!

Последний пост:31.01.2023
358
Статистика
Всего постов
761
179,874 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2022 +315
20.11.2022 +152
13.11.2022 +147
31.01.2023 +143
16.11.2022 +135
Лучшие посты читателей
DuckTales +70
Rainpwn +24
IntotheRain +24
RnDrew +23
volandNEW +23
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 39
  • Цитата (Haldyr_1933 @ 21.12.21)  

    Bmv, а чего вы все говорите "куар код ? " Если там буква Q которая читается как "Кю" ?где вы там букву "У "нашли?Или только мне это решит ухо , просто впечатление что все кто говорит "куар " староверы и отшельники с секты "пОвербенков" ? Или такой говор это как далект не европейской части России ?( Не сочтите за доеб на ровном месте мне и правда интересно чего так )

    Приоткрою чЮть-чЮть...

    58044c376da351c7af088978b10c903c.jpg

     

    Я сам зануда, но когда спрашиваешь такое, надо осторожнее пробелы ставить перед знаками препинания =)

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Punzzzer

    Чтобы постройнеть необходимо в корне поменять несколько вещей: систему/рацион питания и диванный/кресельно-компьютерный темп менять на активный физкультурно-спортивный движ.

    То есть, получается, что надо полностью менять образ жизни. 

    Для этого надо сначала во всём разобраться досконально.

    И начинать с питания. У некоторых первые результаты появляются даже если просто "закрыть хлеборезку", но это даже не полу-мера. Надо полностью разобраться во всех продуктах, составить рацион по БЖУ и кол-ву как приёмов пищи (идеально 6 раз), так и объёмах потребления. 

     

    Мотивация у тебя есть, надеюсь получится!

    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Весил 92 при росте 187, в основном жир в области живота ) 

    В сентябре записался к тренеру в зал. Исключил сахар и хлеб. Питание 2-х разовое, в 10:00 и 18:00. Вообщем к декабрю вешу 80. Бросил зал временно, бухаю частенько, привычка не есть сахар и хлеб осталась, но теперь процесс не остановим, худею на глазах не только жиром, но и мышцами, зимняя кожаная крутка стала как будто я у папы забрал и ношу, ремень новые дырки. Короче оказалось не так и трудно похудеть, теперь проблема как мышцы вернуть, снова зал, снова жрать 🙂

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lnur @ 21.12.21)  

     

    В сентябре записался к тренеру в зал. Питание 2-х разовое, в 10:00 и 18:00. 

    Это по советам тренера? Есть вероятность что он долбоеб

    1/2
    Ответить Цитировать
    24
  • Rainpwn, именно) Почему плохо? Интервальное питание, практикуют люди вроде, эффект действительно есть. Незнаю по поводу влияния на жкт, но вроде все норм было в это время. в первое время не с привычки нарушился обмен веществ конечно, а так сильно негативных последствий не заметил.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вставлю 5 копеек, есть небольшой опыт. У ТС наверняка есть свой план и он его придерживается, но лично мне помогло вот что:

     

    Сам 186 см, 95 кг был на момент начала.

    Установил приложение на телефон (без названий, чтоб не реклама) куда просто записывал всё, что ел, не отказывал себе ни в чём. Единственное, позже понял, что хлеба мне так много и не надо, да и майонез можно полегче брать и молоко тоже менее жирное. Масло сливочное оч много ккал, сыр терпимее, чипсы и сухари сами по себе сошли на нет, там всегда 500+ ккал на 100 гр. Вместо них, рыба, кальмары итд, там в 2,5 - 3 раза меньше.

     

    В том году за 4 месяца скинул до 83 кг, а потом с нового года возобновил пихать в себя всё подряд... в рот... еду... В общем жену поддерживал, ей в положении надо было набрать вес, и кушать побольше.

     

    Сейчас возобновил это дело, с середины октября, так как опять стал 95, на сегодняшнее утро скинул 7 кг, хотя в планах было 2 кг в месяц (в приложении настраиваемо всё).

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lnur, Наверное в этом и проблема, что при таком питании уходит не только жир но и мышечная масса. Если цель просто похудеть, то наверное вариант хороший, если цель убрать жир и хотя бы не терять в мышечной массе нужно что-то другое. Мы же знаем что ты сказал тренеру, может он понял твою цель как просто похудеть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Punzzzer @ 21.12.21)  

    Поэтому вот ща иду за последним куском пармезана и всё.

    Кстати, от пармезана можно не отказываться))

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Lnur, диета для мужчины который ходит в зал, это как минимум странно. У тебя же просто не будет энергии делать упражнения. Обычно рекомендуют наоборот питаться 5-6 раз в день маленькими порциями для ускорения обмена веществ. А чтобы терять при этом жир нужно подобрать нормальный рацион со сбалансированными б/ж/у

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Да понимаю противоречиво звучит. Я сам спорил с ним. Его ответ был, в том что похудеть без потери мышц не получится, это невозможно. Типа сперва похудеть нужно, потом набирать качественную мышечную массу. В его теории за эти два приёма пищи ты доложен получать все необходимое количество бжу. Но так как впихнуть все это врятли получится, получается на дефиците. Вообщем был интересный опыт, но для себя решил что я не готовлюсь на мистер олимпия, и такие марафоны мне не к чему, достаточно не жрать все подряд, активный образ жизни, зал, басик, на чиле с хорошим настроением. Пусть прогресс не будет такой супер быстрый, но зато удовольствие от процесса, а не ожидания результата. Тс удачи в этом деле :) 

    Описал лишь свой опыт похудения.

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Вообще информации куча и постоянно какая-то новая появляется. Кто-то советует много приемов пищи маленькими порциями, кто-то есть 1,5 раза в день, кто-то только белковую пищу, кто-то отжираться как свинья а потом сушиться, кто-то скажет ходить по часу в день минимум, кто-то дрочить, кто-то не дрочить итд. Как это вижу я, при похудении важен только дефицит калорий- ВСЁ. Остальное тупо от целей зависит, привычек, того что в кайф, но если цель просто похудеть, то нужно меньше жрать либо много жрать, но низкокалорийную еду.

    И кстати большинство путает физкультуру со спортом. Если ваша цель просто похудеть и выглядеть хорошо идите на турники и воздухом подышите и прогуляетесь, если оч хочется в зал, ну идите, но не надо там убиваться и заниматься хуйней со всякими интервальными голоданиями, кетодиетами, ведь ваша цель просто похудеть а не сожрать всех курочек мира за год ежедневными двумя приемами пищи.

    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • по имеющимся исследованиям нет разницы один раз в день питаться или 5, если кол-во калорий одинаковое.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rainpwn @ 21.12.21)  

    Lnur, диета для мужчины который ходит в зал, это как минимум странно. У тебя же просто не будет энергии делать упражнения. Обычно рекомендуют наоборот питаться 5-6 раз в день маленькими порциями для ускорения обмена веществ. А чтобы терять при этом жир нужно подобрать нормальный рацион со сбалансированными б/ж/у

    слышал версию, что огранизм может получать энергию сжигая собственный жир. или это средние века?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (karbofoz @ 21.12.21)  

    по имеющимся исследованиям нет разницы один раз в день питаться или 5, если кол-во калорий одинаковое.

    Ты это желудку, да и всей пищеварительной системе скажи, когда язву заработаешь при одноразовом питании.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RuNo @ 21.12.21)  

    Приоткрою чЮть-чЮть...

    58044c376da351c7af088978b10c903c.jpg

     

    Я сам зануда, но когда спрашиваешь такое, надо осторожнее пробелы ставить перед знаками препинания =)

    Так почему куаркод ? Пробелы пробелами но так ничего и не написал ((

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (karbofoz @ 21.12.21)  

    по имеющимся исследованиям нет разницы один раз в день питаться или 5, если кол-во калорий одинаковое.

    не плохо было бы подкрепиться ссылкой на исследования 

     

    Пример

    (утрирую): ты ешь 1 раз  на 5 тыщ калорий, поджелудочная уебала 100 поинтов, (мерную единицу выбери сам), инсулина, чтобы это перелапатить, и ты ешь 5 раз по косарю, где поджелудочная вырабатывает по 20ед .

    Вопрос: в каком варианте поджелудочная поломается раньше?

     

    Пример тот же

    На сколько подскочит глюкоза в твоей крови,  за этот 1 и большой прием пищи и какая она будет, если ты, на 5 приемов разделишь, легко проверить 

    Либра в помощь.  

     

    Пример тот же 

    Где гарантия, что твоя поджелудочная, вообще, будет справляться  с таким приемом пищи, и  сахар будет в норме?

     

    Подозреваю, что и другие органы, будут не рады такому образу питания.

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • На самом деле абсолютно вся суть в питании, можно даже не двигаться. Ведь толстеешь ты от того, что ты ешь, и бороться с лишним весом, продолжая есть то же самое (хоть и в меньших количествах к примеру) это абсолютно нелогичная хуета. Я 2 года ходил в зал, пытался "правильно питаться", периодически считая калории, пробуя ещё тысячу и один всякий поеботный способ для похудения, в итоге с изначальных 95кг при росте 192 мой вес просто плавал то в одну то в другую сторону, вот как человек выше описал

    Цитата (RuNo @ 21.12.21)  

    В том году за 4 месяца скинул до 83 кг, а потом с нового года возобновил пихать в себя всё подряд...

    Это ведь абсолютно не случайно, потому что мой подход был примерно таким же, и результат соответственно тот же. 

     

    Цитата (RuNo @ 21.12.21)  

    позже понял, что хлеба мне так много и не надо, да и майонез можно полегче брать

    Ну я вот в итоге понял что мне вообще ничего подобного нахер не надо, но я не буду тут писать что полезно, а что нет, в этом смысла просто нет. Просто скажу что похудел я вообще никак не добавляя активности и точно так же сидя дома, а зал для похудения это такое же наебалово как и всё остальное. 

    Я не против залов, сейчас я снова туда хожу, но не чтобы похудеть, а просто мне нравится, но нет смысла себя обманывать что если ты начнешь туда ходить, то что-то изменится, проблема глубже. Сейчас вешу 77кг, по сути ещё полгода назад был на 15кило больше, при этом я не сижу на диетах, не считаю калории и сахар, не сжигаю по тыще калорий на беговых дорожках и тд.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 2/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Извините не сдержался:

    3/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Перед первым походом в зал весил 86,5 при росте 183. Мне кажется, это похоже на 92 при росте 187.


    Так вот, когда тренер мне составил диету, не стоял вопрос, как обойтись этим. Вопрос был в том, как столько сожрать. Питание было пятиразовым.

     

    Для похудения зал не нужен. Нужно тратить больше калорий, чем съедаешь. Физическая активность годится любая, просто ходьба пешком не даст тебе рельефного тела и примечательной бицухи. А диета нужна для того, чтобы твои усилия в зале конвертировались в мышцы.


    Собственно, 92 при росте 187 - это может и не быть лишним весом, если это мышцы, а не жир.


    Ну и питаться два раза в день - так себе идея. Желудок выделяет желудочный сок, это соляная кислота, едкая штука. Если он пустой - язва маячит на горизонте.


    Проблема правильного питания - не в том, что приходится есть мало или редко. Она в том, что приходится отказаться от привычных вкусняшек и найти себе новые.

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
1 13 33 34 35 36 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.