Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
339,161 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 34 54 72 73 74 75 76 77
  • bezsmisla111, привет! Подписался )


    Почему Азербайджан, а не условные Черногория/Сербия/Грузия?

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • GeorgSLON, привет

     

    Гораздо дешевле жилье и жизнь. Жилье в раза 2 дешевле условной Грузии

     

    Гораздо проще долететь из России (много прямых рейсов с большого количества городов). Для меня было важно, так как лечу с полуторагодовалым ребенком, а путь начинался итак в маленьком городе с пересадкой

     

    Тёплый климат (устали от зимы, в Кирове сейчас вот -35 стояло)

     

    Бесконечные визараны, хоть 10 лет живи, вовремя вылетая (90 дней)

     

    Условное знание русского языка  и похожесть быта (так же за счёт ребёнка важно, чтобы все проблемы решались проще и понятнее)

     

    Хорошо развитая городская среда, по-крайней мере в центре

     

    Большинство спинерских румов работают - старзы, винамакс

     

    Оно как-то само пришло. Много недель/месяцев смотрел ролики и мониторил жилье, особенно по всем странам с прямыми рейсами из России. И все не нравилось, везде было какой-то отторжение, особенно когда начинался выбор жилья на местных сайтах. Очень не хотелось отдавать огромные деньги за жилье не самого лучшего уровня. Очень не хотелось жить в спальном районе, а не в центре с кофейнями-кафешками и бурлящей жизнью. А как до Баку дошёл, "торкнуло". И многомесясные поиски остановились, решение принял буквально за пару недель

    661/671
    Ответить Цитировать
    17
  • bezsmisla111,  согласен, с маленьким ребёнком Баку - отличный вариант.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Город действительно преобразился за последние лет 15-20,понемногу уходят в прошлое "Хрущевки" и "Сталинки".На их месте строят развязки,парки,новостройки,зачастую с необычным дизайном и облицовкой,раньше почти все было однотипное и серое.Но я если честно предпочел бы,чтобы открывали что-нибудь для оздоровления-лесопарки там,стадионы со свободным входом.Лучший вид на город с Нагорного парка,особенно вечером.Можно подняться на фуникулере,он вроде как сейчас должен работать.
    bezsmisla111, Как потеплеет,сходи в Старый Город,там раньше продавались ковры всякие,старинная утварь,да и сейчас тоже скорее всего.Так,чисто поглядеть,расслабиться.Ну Девичья Башня это классика,хотя большинство людей стремятся на крышу,с которой открывается вид на город,меня в свое время больше зацепили внутренние помещения с сувенирными лавками,до сих пор помню эту уютную атмосферу.Во дворце Ширваншахов я ни разу не был,хотя всю жизнь живу здесь лол,но это одно из первых мест,которое гиды советуют посетить.

    Самое главное когда будешь возвращаться,не забудь взять где-нибудь там пахлаву к чаю,вмиг настроение поднимется.Ток чай завари не в пакетиках,а возьми Азерчай Букет крупнолистовой,он в любом маркете продается и имеет насыщенный янтарный оттенок при заваривании и хороший аромат.

    Цены на квартиры в самом центре от Торговой до Бульвара очень высокие по местным меркам,с другой стороны все,что нужно находится рядом и с безопасностью все ок должно быть.Как и в любом мегаполисе есть проблема с загазованностью у трасс,машин много..Ну а люди в целом жизнерадостные,что меня всегда поражало(я угрюмый хер).Хотя мягкий климат,обильная еда и любовь к песням/пляскам видимо благоприятствуют этому.

    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • bezsmisla111, за сколько квартиру снимаешь?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи на новом месте! Где планируешь продолжать играть, старзы/винамакс или на редстаре останешься?

     

    Выбор Азербайджана вместо например похожего варианта Армении, куда переехала тонна ру-покеристов в перспективе ближ лет выглядит намного лучше. Сильно не изучал тему Карабаха, но из того, что увидел, РФ встанет на сторону Баку из-за связей с Турцией, что только улучшит отношение местных к русским. А вот с Арменией все может оч плохо закончится, причем в ближ пару лет, если политики (Армении) еще как-то обыграют отсоединение всей территории Карабаха, то для местного населения (всей Армении) это больная тема, и оно никогда с этим не смирится на таких условиях, и в этой реальности отношение к русским, кот не выполнили свои миротворческие обязательства, станет от негативных до крайне радикальных. И "москаляку на гиляку", которое звучало в некоторых регионах у нек-ого населения в Украине  покажется просто детским садом по сравнению с тем, что будет в Армении.

    А жаль, ведь Армяне нам куда ближе в плане вероисповеданию, укладу...

    25/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Разве в Грузии можно играть на старзах?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Petya_ @ 11.01.23)  

    Разве в Грузии можно играть на старзах?

    В Грузии нельзя, в Азербайджане можно.


    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1T99WJ_UVMVZ6kF0NgQvroq40Pk-erXqC9cwkE0pbFVA/edit#gid=159803688

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Был с девушкой в Баку лет шесть назад, на Европейских Играх. Город - шикарный, все понравилось очень. Но есть один нюанс. 

     

    Если в России диктатура, то тут Диктатура. Если в России СВО, то тут полноценные войны. Если в России из каждого утюга говорят о нарушении прав и мусорском беспределе, то здесь даже говорить об этом не дадут. Если в России Путин, то здесь Алиев. И когда умирает президент Алиев, президентом все равно остается Алиев.

     

    Ну, то есть, если просто приехать в Азербайджан и жить здесь, потому что нравится - это одно. А если уехать из страны, в знак протеста против войны и политического режима, в страну, где все то же самое, но гораздо жёще - то ну такое, выглядит как обмен шила на мыло.

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • TiredOfRng, спасибо за рекомендации. Гулял по Ичерешихер в хорошую погоду, там конечно своя атмосфера.

    Кстати, все местные рекомендуют Азерчай, неужели он так хорош?) Просто в РФ он тоже продаётся и это очень посредственный чай. Хотя после твоего описания янтарного оттенка захотелось попробовать, возможно в РФ под этой маркой продают совсем иную фасовка

     

    Цитата (Romana88 @ 11.01.23)  

    bezsmisla111, за сколько квартиру снимаешь?

    650$+ку. По местным меркам это очень дорого, но жилье в дорогом районе + очень большая трёшка.

     

    Iplay2win, играть буду Редстар+старзы, скорее всего. По поводу конфликта в Карабахе, очень сильно омрачает просто само существование этого конфликта(. Это была одна чуть ли не единственная причина против переезда в Азербайджан. И достаточно весомая. Но, все же, плюсы перевесили. 

     

    Скр, для меня переезд был не каким-то символическим жестом, а в первую очередь вынужденной мерой для безопасности моей семьи, и уже потом разрыв с тем, что вызывает во мне отторжение. Когда читаю твой пост, складывается ощущение что ты сиииильно недооцениваешь опасности нахождения в России. Сейчас мало стран на земном шаре, где к тебе могут подойти на улице, по произоволу показать пальцем "этот" и отправить умирать/сидеть на 10 лет, причём это "по произволу" будет совсем "законно". Перед переездом я почитал о политической обстановке в Азербайджане. Конечно, это не лучший политический строй в вакууме, но на фоне России даже эта страна кажется огромным рывком в пользу безопасности. Да даже сам конфликт в Карабахе имеет совсем другую "атмосферу". Тут есть и реальная идеология-поддержка у людей, и реальные исторические завязки этого конфликта. А то что делает страна откуда я приехал, это просто беспорядочная бойня жителей соседней страны из-за оторванной от реальности обиженной верхушки. 

     

    Конечно, можно подобрать гораздо более демократичные и развитые страны для переезда. Но это не значит, что в текущем моменте именно для меня и моей семьи было самым оптимальным ехать в те страны. Не думаю, что нахождение в условном Узбекистане (где практически работающая демократия) резко поменяло бы что-то для моей семьи, хотя разница в самих режимах колоссальная.

     

    В любом случае, Азербайджан это не про получение гражданства и политические жесты. А дальше будет видно.

    662/671
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (TiredOfRng @ 11.01.23)  

    Как и в любом мегаполисе есть проблема с загазованностью у трасс,машин много

    Кстати, тоже заметил. Это один огромный минус самого центра Баку. Особенно улиц у метро Сахил и чуть западнее. Огромные пробки, пахнет выхлопами, а на пешеходных улицах слишком много людей. Собственно, именно поэтому выбрал районы восточнее, там почти нет машин, но такая же инфраструктура. Вообще Баку, к сожалению, строится скорее для автомобилистов, чем для пешеходов. Много подземных-надземных пешеходов, даже в нелогичных местах. Много мест вообще без логичных переходов, где местные просто переходят толпой 6 полосную магистраль. Собственно, наличие этих огромных магистралей в центре города и по пути к популярным туристическим местам и местам отдыха. Это огромный минус Баку, так как чем активнее город строится именно под автомобилистов - тем хуже в этом городе будет по итогу всем.

    Но в самом городе реально выбрать себе уютную зону, где будет комфортно ходить, под боком будут все нужные заведения, а проблема пробок и людей будет не так актуальна. Но придётся поискать

    663/671
    Ответить Цитировать
    4
  • Удачи и успехов на новом месте!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересный пост, спасибо

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, на какой тел фотки сделаны в посте про переезд?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 11.01.23)  

    Конечно, это не лучший политический строй в вакууме, но на фоне России даже эта страна кажется огромным рывком в пользу безопасности... 

    А то что делает страна откуда я приехал, это просто беспорядочная бойня жителей соседней страны из-за оторванной от реальности обиженной верхушки. 

     

    Рывок в пользу безопасности заключается в том, что в РФ тебя, как гражданина страны, могут привлечь к боевым действиям, развязанным оторванной от реальности обиженной российской верхушкой, а в Азербайджане тебя, как не гражданина, не могут привлечь к боевым действиям, развязанным оторванной от реальности обиженной азербайджанской верхушкой. 

     

    Но уезжаешь ты, конечно же, из-за диктатуры в РФ, ведь там "к тебе могут подойти на улице, по произволу показать пальцем "этот" и отправить умирать/сидеть на 10 лет".

     

    Не осуждаю ни в коем случае и желаю удачи на новом месте, но просто умиляет, как все уехавшие покеристы рассказывают, что не хотят жить в стране, где нет демократии, нельзя критиковать власть и которая нападает на соседей. И уезжают при этом в Турцию, которая нападает на соседей и где нет демократии, в Азербайджан, который нападает на соседей и где нет демократии или в Тай, который ни на кого не нападает, но за попытку критиковать власть тебя в отличие от РФ не оштрафуют, а реально попросят посидеть "на дорожку" перед депортацией. Но это все другое, вы не понимаете. А еще там везде можно катать на старзах, но это тссс, по секрету.

    2/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (bezsmisla111 @ 11.01.23)  

    Когда читаю твой пост, складывается ощущение что ты сиииильно недооцениваешь опасности нахождения в России. Сейчас мало стран на земном шаре, где к тебе могут подойти на улице, по произоволу показать пальцем "этот" и отправить умирать/сидеть на 10 лет, причём это "по произволу" будет совсем "законно". 

    А ты вообще часто из дома в РФ выходил? На кого тут пальцем на улице показывают и забирают? Я со многоими людьми общался и ни одного случая не слышал чтоб кого то забрали с улицы на СВО, кого забирали все сами приходили в военкомат, из ближайшего круга вообще никого не забрали, хотя приходили повестки они тупо забивали хуй и жили обычной жизнью и ниче не было, тем более никого не сажали на 10 лет, ни одного случая во всей стране не было.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • В 2013 переезжали с семьёй в Испанию. Благо нихрена не продали из недвижимости, после двух лет на чужбине, вернулись в Калининград. Радости было нет предела, все свои, закатки от родителей, наша еда, наши люди. Короче по всему этому очень сильно скучали. Единственное 4 раза побывал на Камп Ноу, смотрел свою Барсу. Но Родина это Родина, её не выбирают. Удачи на новом месте.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • bezsmisla111, Азерчай есть с "грушевым" стаканом на рисунке,этот мне вообще не нравится ни по виду(мелкий), ни по вкусу.А есть Букет,там на рисунке люди пикник устроили.Ну то есть чай есть чай конечно и ничего супер оригинального в нем не увидишь,но по-крайней мере можешь быть уверен,что он натуральный с Лянкяранских плантаций(а там на секундочку заповедная зона).А не бурда под видом Цейлонского,хрен знает где произведенная..
    Насчет машин все так и есть.Сейчас еще норм,в 90/2000-ые вообще ни зебр,ни подземных переходов почти не было и мы перебегали где попало)
    Лично мое мнение-война не закончилась,США сделают все,чтобы конфликт снова вспыхнул,Франция поддержит.Это уже происходит за кулисами.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almagro @ 11.01.23)  

    А ты вообще часто из дома в РФ выходил? На кого тут пальцем на улице показывают и забирают? Я со многоими людьми общался и ни одного случая не слышал чтоб кого то забрали с улицы на СВО, кого забирали все сами приходили в военкомат, из ближайшего круга вообще никого не забрали, хотя приходили повестки они тупо забивали хуй и жили обычной жизнью и ниче не было, тем более никого не сажали на 10 лет, ни одного случая во всей стране не было.

    Ну так это пока или ты думаешь бараны не закончатся, те кто сами в военкомат идут? Так-то почти наверняка их станет меньше и тогда будут вылавливать на улицах как во всяких псевдореспубликах, где мужики многие почти год из дома не выходят. Вероятность что так будет очень большая.

     

    ТС уехал и молодец, а кто-то остался и будет петлять, тоже молодец. В общем каждый сам решает как ему быть.

    Вот если  условный чел сильно не захочет и делает всё для этого, то ни на какую войну его не отправят. Но не каждый готов к такой жизни, что никуда не выйти и никуда не поехать и неизвестно сколько это всё будет продолжатся. 

     

    А совсем скоро будет следующая волна, потом ещё, желающих добровольно идти будет все меньше и меньше. Хотя думаю пока идиотов на пару волн хватит.

    16/16
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Niveika @ 11.01.23)  

    Привет, на какой тел фотки сделаны в посте про переезд?

    Galaxy S21 и пара фильтров

     

     

    Касательно политических аспектов, я вроде все итак прямо написал.

     

    Уезжаю я в первую очередь из-за безопасности.

     

    Пока сидел дома во время первой волны мобилизации, прервавшей долгожданный отпуск, сильно загнался и чувствовал себя морально тяжело без возможности расслабиться, куда-то поехать, выйти на пробежку, погулять с ребёнком (тем самым разгрузив жену) и т.д. Чувствовал свою жизнь ущербной. И да, я оюычно редко выхожу из дома, но это не отменяло моего хренового психоэмоционального состояния, которое лишь усугублялось.

     

    Ловили на улицах или нет, но гулять по улицам с интенсивностью "как прежде" было как минимум глупо. Все таки я играю в покер и понимаю, что такое "вероятности", особенно когда дело касается исхода "получать приказы убивать других людей и/или умереть/сесть". Даже вероятность 0,001% умноженная на отрицательное ев смерти - это очень много. Да даже вероятность "засветиться и получить повестку" не хотелось повышать, так как это снизило бы мои шансы в перспективе куда-то уехать, когда в стране все станет еще хуже.

     

    Я не политик, не совершаю какие-то политические жесты, не веду политическую деятельность. Но это не отменяет того, что я пиздецовски осуждаю то что происходит, мне очень тяжело читать любые новости о том, что творит Россия. Я понимаю, что в стране сейчас все будет становиться только хуже, и в плане экономики, и в плане безопасности. Снежным комом. И до конца режима вряд ли этот ниспадающий тренд поменяет направление. Могут быть затишья, но вряд ли смена тренда. Не очень понимаю, зачем вы спутали все в одну кашу, будто я полит блогер с "умиляющими" громкими заявления

    664/671
    Ответить Цитировать
    16
1 34 54 72 73 74 75 76 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.