Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,816 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 53 73 74 75 76 77
  • Цитата (NightStorm @ 19.11.22)  

    В третьем пункте ты делаешь упор только на пессимистичный сценарий, это не совсем корректно, на мой взгляд

    В оптимистичном сценарии можно переапаться в больших множителях и «играть без рейка», либо, вообще, тебе рум доплатит за игру 😅

    Это не вопрос взглядов, хвосты распределения по множителям всегда уходят в скрытый рейк. Конечно ты можешь поймать редкий множитель и это станет для тебя приятной премией, но закладывать в ожидание это нельзя.

     

    Банальный пример. Если шанс выпадения джека - 1к100к турниров, то за 100к турниров он выпадет хотя бы раз с вероятностью 63%. А ведь его еще нужно выйграть, а не просто поймать.

    И да, за эту дистанцию может выпасть даже 2 джека, 3, 4, но хвосты распределения тяжело реализовать без дистанций *100+ от самой редкой вероятности (и даже при *100+ будут траблы с реализацией). И это только на выпадение, но ещё будет качать "на победу" из-за большого разрыва в призах между 1 и 2-3 местами в спине.

     

    Поэтому не очень разумно заносить их в расчёт своего ожидания. Возвращаясь к примеру выше, это как приплюсовать себе 33% ожидания от джека, собираясь играть 100к игр. Хотя даже по расчетам в 33% случаев джек вообще может не выпасть))

     

    Можно, конечно, придумать какую-то ставку дисконтирования, которая будет варьироваться от планируемой дистанции. Тогда топ2-3 множители можно "с весом" включать, а возможно и с микровесом топ джек. Но этот вес нужно просчитать).

    652/671
    Ответить Цитировать
    6
  • bezsmisla111, только не доллар,а цент с турнира),это долларовые флеши.Сколько же в них тогда надо отыграть,чтобы понять примерный чипев,50-100к штук?При этом свонгсим показывает 0,3% рои на каждую единицу чипев,что соответствует ~25-30 БИ на 10к туриков(+ - месячная дистанция).То есть от чипев сильно зависит итоговый профит,впрочем как и от дистанции и % рейкбека.

    В свонгсиме я убрал топ 3 множителя,пусть они будут как возможный бонус.А вот что вносить в поле рейкбэка?С золотых сундуков вроде 18,5%,в лидерборды я больше не лезу кроме играемого лимита,так что их не учитываем.Остается месячный челлендж,в этом было типа 40% рб(два по 30$),но в следующем может будет 10%,было немало отзывов..поэтому непонятно какую цифру добавить к 18,5%,чтобы получить итоговый рб.

    А как гипертрекер вообще считает EV и соответственно hyperEV,как он рисует оранжевый график?Хоть убей не понимаю,в фишках-то все понятно,а в деньгах?Если мы выиграли оллин,это ведь не значит,что мы выиграли турнир.Разве ценность оллинов одинакова?Одно дело мы выставились по 10бб(важный оллин),другое когда у тебя 2бб,а у оппа 20бб.У всех бывали ситуации когда несколько раздач подряд ты в автооллине выигрываешь и говоришь сам себе-ну и нахрена мне сейчас побеждать,на результат-то это почти никак не повлияет.Короче не знаю как объяснить,потому что сам смутно понимаю.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TiredOfRng @ 19.11.22)  

    Сколько же в них тогда надо отыграть,чтобы понять примерный чипев,50-100к штук?

    Тысяч 20-30 турниров, если речь про флеши. 

     

    TiredOfRng, по рейкбеку только тебе виднее, какие сундуки ты можешь набить. В целом для старзов математика верная - 40% (или 10%) челендж + рейкбек с сундуков + лидерборды\акции

     

     

    Цитата (TiredOfRng @ 19.11.22)  

    А как гипертрекер вообще считает EV

    В пулах берется в расчет каждая выигранная ев-фишка. И не важно, какой множитель был у турнира и какой стек у тебя был. Выйграл сколько-то фишек по ев за турнир? Столько ев$ тебе и запишут. Поэтому chipev - самый важный показатель, он напрямую влияет на HyperEV.

    653/671
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет. Прошёл месяц, а я совсем забыл про отчёт. Как-то сейчас не до того, вдохновения мало писать. Через пару месяцев всё изменится, скорее всего).

     

    Второй месяц подряд откатал плохо по ев, около 0 с рейкбеком. Правда дистанция маленькая, так что работаем. Зато переапался по реалу).

     

    Осталось 3 недели в состоянии неизвестности, надеюсь всё гладко пройдёт.

     

    Встретимся в следующем году :)

    654/671
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (bezsmisla111 @ 09.12.22)  

     

    Осталось 3 недели в состоянии неизвестности, надеюсь всё гладко пройдёт.

     

     

    а потом еще 1 год в состоянии неизвестности? или что должно произойти через 3 недели?

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • LehichAA, переезд, если выпустят 🙃 Но в этом году столько форс-мажоров,  что совсем не хочется заранее загадывать и рассказывать, пока не окажусь за порогом страны

    655/671
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет. Вот и добрался до блога в 2023. В отчете за 2022 я писал следующий "эпилог":

     

    Чем я занимаюсь? Я иду не в ту сторону. А куда идти? Я совсем теряю покерные навыки. Но я в спинах 4 года и ничего не добился! А может мне и не дано? Точно не дано, ведь другие добились. А что можно добиться? Верхняя планка в спинах очень низкая, зачем где-то обучаться, тратя время и силы? Нужно гриндить и не рыпаться. Тем более мне, я ничего не добился в спинах и мне не дано. Но я не хочу гриндить, жил так больше года, всё, хватит, это не жизнь! А что хочу, развивать ютуб? А зачем? У меня и там ничего не получилось, не смотря на много усилий. Да и денег в покере больше. Тогда забыть про ютуб, пойти на покерное обучение и уйти с головой в теорию и игру? Но ведь я уже проходил через это, это приводило к деградации из-за узкого фокуса. Но с текущим отношением к покеру я долго тут не протяну! Легкая паника. А что со спортом? Физическая форма ужасная, и никаких внутренних стремлений с ней что-то делать. Но нужно делать! Да и с прогулками косяк, их почти нет. И социального общения мало. Так я далеко не уеду, нужно срочно что-то менять?!....

     

    Это не постоянное настроение, а скорее фоновый шум, который в те или иные моменты возникает в голове. Среднее настроение в течении года, да и в течении этого месяца, даже лучше, чем в прошлый год, который принес мне топ профит и существенный рывок в покере. В среднем я доволен жизнью и сам по себе достаточно живой, не считая последней недели. Но этот шум ясно даёт понять - нужно что-то менять.

     

    Пытаюсь определить, что. 

    Читаю свои мысли из прошлого и грустно улыбаюсь. За год как будто бы ничего не изменилось. Но как же поменялись приоритеты...

    Война сожгла (заморозила) все накопления

    Крупные спинерские румы ушли из России

    На редстаре недобор пол года

    В стране кризис и поднятие цен

     

     

    На фоне этого мозг перешел в режим "выживания", из-за чего прошлые экзистенциальные вопросы кажутся пусть и важными, но всё же такими далекими.

     

    Весь год играл на Ред Старе 50-100. Пол года провёл на обучении у Макса Gunpowder-а (офигенный тренер, как же было сложно в

    начале, и как кайфово, когда погрузился). Пропустил отпуск из-за начавшейся в первый день отпуска мобилизации. Ещё сильнее загнался в "сидении дома". Всё как обычно, немного протухшее болото внутри и снаружи. Почти весь год легкая апатия и грусть (без патологий). 

     

    И вот, спустя ровно год после экзистенционального прошлогоднего поста пишу из снежного (да-да) Баку. Уже как 10 дней я нахожусь в Азербайджане, подготавливая семье гнёздышко под переезд. 

     

    Грущу, что моя Родина превратилась в токсичную субстанцию, у которой, на текущем временном отрезке, очень грустное будущее. 

     

    Не понимаю и не знаю, когда вернусь. В какой стране буду через пол года. Через год. Но, похоже, этой страной будет не Россия. Пока что мне сложно представить, что я вернусь в Россию при текущем режиме. И это очень грустно. Тяжело принять.

     

    Особенно тяжело это было принимать при сборах чемоданов. При продаже любимого велика, на котором не катался. При попытке продать любимые колонки, которые выбирал многие десятки часов и заслушал до 1000 часов. При прощании с девушкой и дочкой, с которыми прощался пусть и всего на пару недель, но в привычном "доме" я их больше не увижу.

     

    Все нажитые за много лет пожитки были проданы-розданы или оставлены знакомым на неопределенно-долгое хранение. С собой на трех членов семьи осталась вот такая поклажа. И это при том, что в одном из чемоданов - огромный системних. 

     

     

    Оказалось, что всё, без чего не может прожить наша семья, помещается в полтора чемодана. И всё. Весь любимый теперь уже "хлам", к которому так привязался, остался в стране, которую я покинул надолго. П

     

    Я не просто так делаю акцент на сроке, так как это - ключевой элемент в моём настроении при переезде.

     

    Да, мы с семьей всегда мечтали пожить где-то ещё. Планировали год назад сезон в Геленжике. Рассматривали другие города. И вообще, нам очень не хватало фактора, который подтолкнул бы нас вылезти из болота повседневности и начать жить наконец так, как мы хотим в глубине души. Но при всех тех вариантах для мозга оставался якорь - вот нам не понравится, и мы вернемся. Через месяц-2-3. А тут... Как будто лишился дома.

     

    Сухой головой я могу сказать себе - да, если что, всегда можно вернуться. Но не для того и не потому я уехал и увожу семью, чтобы вернуться без серьезных изменений в политике моей страны. Не для того девушка увольнялась с работы и прощалась со своим небольшим делом, в которое она вложила всю душу (косметологический кабинет). Причины, по котором я решился на переезд, слишком серьезные и глубокие лично для меня, иначе этот переезд не состоялся бы.

     

    Не состоялся бы, потому что мне тяжело даются резкие перемены. Я часто привожу сравнение, что внутри меня живет маленький аутист. Люди с аутистическим расстройством, простите за это сравнение, не хочу никого обидеть. Просто это сравнение как нельзя лучше показывает, насколько тяжело мне менять привычный быт, переворачивать жизнь с ног на головы, идти на внезапные социальные контакты. Внутри меня всё противилось этим изменениям. Хотелось свернуться калачиком и уснуть..на пару лет, пока всё не закончится. Даже когда я купил билеты, не мог принять и смириться. Иногда просто не получалось по несколько часов уснуть, потому что в голове крутились панические мысли о том, как окажусь в другой стране, что буду там делать. Как мне будет одиноко и страшно. Паника маленького мальчика, которого внезапно заставили делать вид, что он взрослый.

     

    Для кого-то мои признания покажутся преувеличенными или малообоснованными. Особенно для экстравертов, или людей которые регулярно переезжают, колесят по миру и вообще с радостью принимает перемены внутри себя и снаружи. Но мне было, к сожалению, не так легко. И мне нравится делиться тем, что внутри, как есть. Пока я пишу этот текст, чувствую сильную грусть, но одновременно и освобождение от внутренней ноши, которой удалось поделиться. Как на сеансе у психолога. Собственно, для этого мне и нужен блог.

     

    31-го декабря мы встретили с семьей новый год. Я поругался с матерью. Лег спать 1-го января в 3 утра. А уже в 6 утра проснулся, попрощался с семьей, с ребёнком, и сел на такси.  С 10 утра до 3 ночи гулял по Сочи, по прежнему не до конца понимая, что происходит. Для меня Сочи было как Чистилище, промежуточное состояние между "до" и "после". К счастью, там была приятная компания (привет, Naler) и красивый закат. 

     

     

    Даже дельфины были)... Прилетел в Баку я только в 6 утра. В отеле не оказалось кулера с водой. И на ресепшене тоже. Пришлось идти за водой в магазин. В чужой стране, где ничего не понятно и страшно.

     

    Но Баку встретил отличной погодой, ухоженными улочками и безумно красивыми видами

    Все следующие дни я находился в постоянно движущимся маятнике между состояниями: 

     

    "всё такое чужое, так непривычно, грустно, я переплатил за квартиру, где-то ошибся и что-то не так сделал, я ни на что не способен, я не справлюсь с обеспечением семьи, хочу домой"

     

    и

     

    "какой же красивый город, какая внутренняя свобода, семье будет тепло и уютно, это правильное решение"

     

    В некоторые дни я даже ловил питерский вайб. На секунды забывал, что я в Азербайджане и половина окружающих людей не понимают моего языка, и просто кайфовал на набережной, ощущая себя в родном Питере. Просто ходил, наслаждался видами, сидел на лавочке и пил кофе, глядя на море.

     

     

     

     

    Ночной Баку по-особенному красив. Да, эти виды уже попсовые и местные жители возможно уже их и не замечают. Но они попсовые не просто так. Это действительно очень красиво и в каком-то роде даже медитативно

     

     

     

    За первые дни в Баку я провел около 15 часов на улицах и ногах. Иногда на лавочках за обедом местной шавой. И снова на ногах. Целью было просмотреть как можно больше районов города, чтобы подобрать самое комфортное место для жизни на следующие пол года. В результате я снял квартиру в месте, которое так полюбилась. Около набережной, в центре, но на тихой улочке без пробок и толп людей. Так что теперь я могу просто пройти 10 минут пешком и полюбоваться на закат с такими видами:

     

     

     

    Или же с такими, не выходя из квартиры...

     

    Да, внезапно выпал снег. Баку как будто специально дождался моего приезда, чтобы дать насладиться солнцем, хорошем погодой, прогулкой без куртки. Не знаю, как бы я себя чувствовал, если бы приехал сразу в холод и бытовые проблемы. К счастью, первое впечатление о Баку осталось именно таким, как на первых фото. И теперь я с огромным нетерпением жду, когда снова выйдет местное солнце. И я снова смогу посидеть на набережной, любуясь морем и вечерним городом. А так же смогу показать приезжающей через пару дней семье, как тут может быть уютно и красиво.

     

    В первую неделю после моего уезда дочка подбегала к дверям каждый раз, когда приходил какой-нибудь курьер, и кричала "папа папа". А папы не было. Потом перестала...

     

    До связи в новом году. Надеюсь, он будет для всех вас лучше, чем предыдущий. И надеюсь, что наступит мир.

     

    Если есть вопросы про Баку, задавайте в личку или тут, с радостью расскажу и поделюсь знаниями-опытом.

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 10.1.2023, 21:07
    656/671
    Ответить Цитировать
    194
  • Поздравляю! ТЫ молодец!

    8/8
    Ответить Цитировать
    4
  • justhobby, спасибо, Илья :)

    657/671
    Ответить Цитировать
    0
  • А покерные результаты ждать?)

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • justpus7, а...я совсем забыл, что есть покер). Пока не катаю, голова о другом думает.

     

    +40-45к где-то за год вышло чистыми, с учетом сначала глубокого недобора, а потом пстрика по ев (как начал получать по ев). Дефолтная скучная цифра, уже много лет на ней топчусь из-за разных причин.

    658/671
    Ответить Цитировать
    14
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Naler23

    659/671
    Ответить Цитировать
    8
  • забавно будет, если все здесь запостят рыбака!😆

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • basskov777

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • бля, вы серьезно думаете, что вы-русские будете где-то сильно лучше жить чем в России?

    Цитата (bezsmisla111 @ 10.01.23)  

    Грущу, что моя Родина превратилась в токсичную субстанцию, у которой, на текущем временном отрезке, очень грустное будущее. 

    особенно это позабавило. если у тебя нет еврейской бабки, то ты будешь одинаково "токсичным уебком" в любой точке жопы. в России хотя бы ты свой

    1/1
    Ответить Цитировать
    -103
  • в каком районе поселился?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за пост со всеми внутренними переживаниями, описал всё то, что я чувствовал, уехав из России.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Potna9MbLLl, между Самад Вургун парком и морем

     

    Shantz 

    660/671
    Ответить Цитировать
    1
1 53 73 74 75 76 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.