Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,365 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 77
  • Цитата (bezsmisla111 @ 19.11.21)  

    Меня смущает не то, что уйдет больше года на движение цели. А то, что у меня так же могут уйти годы обучения на контракте, которые не приведут к подъему по лимитам. Я боюсь оказаться в каббале, которая лишь будет забирать профит годами, не принося увеличение дохода и подъем по лимитам взамен. 

    Думаю самым логичным выходом для тебя будет написать Илье Смолко и обсудить детали контракта, который могут предложить лично тебе. Насколько я знаю для ребят с хорошей репутацией и опытом дают улучшенные условия, в частности можно прописать, что при условии отсутствия роста за определенный период времени - то есть жизнь показывает, что развития нет - контракт можно разорвать досрочно.

     

    Цитата (bezsmisla111 @ 19.11.21)  

    Возможно во мне говорит ещё отчасти эго. Я уже 4 года в спинах, большую часть времени где-то\у кого-то обучался, были годовые периоды, в которые я тратил тысячи часов на работу над игрой, пусть и на корявую. И на фоне того, что до сих пор катаю 50, внутренний голос шепчет: "чудо либо случится, либо нет". 

    Чуда не случится, но если ты начнешь постепенно развивать новые паттерны мышления, постепенно они заменят старые. Я бы не стал сравнивать тренировки Фила с любым другим тренером, потому что это просто другой уровень. Скажем если бы он перестал тренировать, я бы не пошел в какую-то другую школу, потому что не вижу ни одного другого кандидата, кому я был бы готов платить за обучение. Поэтому мой совет: оставь свой опыт обучения в других школах в прошлом, потому что это разные уровни мышления. Не так, что ты получишь что-то новое поверх того, что знаешь, а начнешь думать о покере и стратегии принципиально иначе.

     

    Я бы на твоем месте хорошо подумал, готов ли я выделить два года на то, чтобы сделать попытку дойти до уровня 250 и закрепиться, и если готов, точно стоит попробовать. Если не готов, то забей и ищи способы развиваться на текущем уровне, закрепляться на 100, используя доступные тебе методы.

    2/7
    Ответить Цитировать
    6
  • fraumarta, огромное спасибо, что отписался в блоге. Ты дал мне очень много пищи для размышлений. Начинаю думать

    572/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Не так, что ты получишь что-то новое поверх того, что знаешь, а начнешь думать о покере и стратегии принципиально иначе.

    fraumarta, жаль, что у меня довольно короткий путь в покере и никак дороги с Филиппом не пересеклись. Как игроку мне очень любопытно, что стоит за этими словами. Зарабатывать деньги, условно убегая от тигра быстрее твоего оппонента - это понятно. О Филиппе уже ходят легенды и лично у меня формируется впечатление о каком-то абсолютном познании, где во главе угла не оппонент, а ... что-то из четвертого измерения или за границами видимого спектра, чего не достичь самому. С другой стороны, он потратил много времени на работу в солвере, а не родился с этими знаниями. И вроде как любые самые сложные концепции можно объяснить на пальцах шестилетнему) Объясни плиз простыми словами, в чем суть его подхода, а то мое любопытство когда-нить заставит пойти к вам на контракт)

     

    bezsmisla111, сам давно грущу, что в разделе спинов редко выходит интересный контент. Тут, вероятно, сильно влияет дискорд - большое количество игроков 24/7 сидят во флудилке сф. Так более комфортнее делиться контентом что-ли. Раньше мог тратить на 3-4-5 часов на написание поста с отчетом. А сейчас за пару минут настрочил без вычитки в школьном канале и спокоен. Илья Фраумарта ведет блог на сервере НС и там реально живое общение. Всегда с удовольствием читаю симпл уана, так и тот тоже перебрался в дискорд. Выходит, движ остался, но меняется инструмент общения. Блоги на ГТ как посты в инсте - часто вылизанные и после фотошопа, а конфы, чаты и сервера дискорда как сториз, где все бурлит, но местами мусор. Так и живем

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Plastilin @ 20.11.21)  

    О Филиппе уже ходят легенды и лично у меня формируется впечатление о каком-то абсолютном познании, где во главе угла не оппонент, а ... что-то из четвертого измерения или за границами видимого спектра, чего не достичь самому. С другой стороны, он потратил много времени на работу в солвере, а не родился с этими знаниями. И вроде как любые самые сложные концепции можно объяснить на пальцах шестилетнему) Объясни плиз простыми словами, в чем суть его подхода, а то мое любопытство когда-нить заставит пойти к вам на контракт)

    Попробую по порядку. Прежде чем оттолкнуться от оппонента, нужно отчетливо понимать, как выглядит хорошая стратегия до того, как этот повод оттолкнуться появился. Тренировки Фила в первую очередь направлены на это (особенно более ранние). Поскольку все споты в нашей крутилочке играются с широкими ренжами, на одном только отталкивании выехать не получится, поэтому очень важно иметь солид страту, на которую ты постепенно наслаиваешь эксплоиты, в отличие от лалкостраты в которую я играл до занятий с Филом формата "ставлю тут маленькую чтобы соперник зарейзил свои дро и готовые руки и я мог запушить флоп". На всякий случай, эта лалкострата давала на тот момент один из лучших винрейтов на 100, но особенность лимитов 250-500 заключается в том, что ты вынужден играть много с ребятами, которые обычно думают качественнее, чем реги 100-. Как следствие, дыр у них будет меньше, а твои дыры они напрягуют больше. Конечно не стоит и их переоценивать, потому что там есть игроки самого разного уровня, те же стоян и кофи играют регсоставы в приличный минус, но держатся видимо на других качествах. Думаю ты уже понимаешь, что солид страта это не значит скопировать солверную версию, это значит четко понимать что и по каким причинам я делаю, держа в голове стратегию двух ренжей, а не руку или группу рук.

     

    И тут мы подходим к понимаю, что Фил дает только апгрейд технического понимания. Все остальное - на плечах человека, а это немало. При том что когда я стал подключать 500, я уже был ментальным тренером, был очень доволен своим текущим уровнем ментальной и эмоциональной подготовки, но к испытаниям диспой оказался не готов и у меня ушло точно больше года, чтобы вновь обрести стабильность и уверенность. Отчасти это связано с полной перестройкой игры, отчасти с огромным недобором. И скорее всего людям, которые не уделили столько времени изучению внутреннего мира, как я, сталкиваться с очень плохим раном на верхнем лимите намного тяжелее. Думаю именно по этой причине некоторые реги, которые технически готовы траить 250, не идут туда (или быстро заканчивают), потому что опасаются большой просадки, а точнее того, как она на них повлияет психологически.

     

    При этом ребята вроде фонтаинерота, которые технически вроде как не должны играть 100 в плюс, поскольку их страта заточена именно на группы рук а не ренжи, бьют игру, компенсируя технические пробелы устойчивостью, трудолюбием, упорством и тд. По-моему это очень ясно показывает, что обучение Фила не является каким-то граалем, необходимым для того, чтобы бить игру. Лично для меня это больше вопрос удовольствия и любви к игре - я хочу ясно понимать что и почему я делаю. Хочу во время игры понять, что делать со своей стратой, если увидел необычный сайзинг или руку у соперника. Не хочу играть лалкострату по типу как у фонтана, хочу играть крепкую страту, которая доставит проблем любому сопернику. Хочу смотреть в голую гто страту и ясно понимать, что из этого мне нужно, а что нет. Хочу быть в состоянии играть любой состав и вытеснить из лобби другого крепкого рега. Не каждому это нужно, просто мне нужно, и без обучения Фила этих навыков у меня бы не было. 

     

    В целом уникальность подхода Фила в том, что он кайфует от теоритических разборов. Любой человек, который будет каждый день проводить в солвере несколько часов, забывая о времени и других делах, может достичь его уровня понимания. Вопрос в том, что других таких в спинах вроде бы нету. Лично для меня в несколько раз продуктивнее посмотреть часовое видео Фила, чем самому провести три часа в солвере. Такой уж я чуйкорег, мне нравится впитывать информацию от компетентного учителя и адаптировать ее под свое видение, чем самому извлекать пользу из солверных страт. Еще отмечу, что Фил все-таки фокусируется (думаю понятно почему) на информации, которая наиболее актуальна для зрелых игроков (50+, скорее даже 100+). Многие игроки 50- медленно развиваются у него, потому что на этих лимитах макс вэлью приносит перекошенная игра как у того же фонтана. Но это особенность его обучения, на начальном этапе много не заработаешь с этим подходом, зато фундамент позволит после определенного уровня позволит относительно комфортно расти по лимитам вплоть до максимальных. Резюмируя, если хочется вырубить денег прям щас и побольше, идти к нему не стоит. Если хочется сейчас поработать, чтобы пожинать плоды через пару лет, то стоит.

     

    Про дискорд согласен, просто форум гт - это больше похоже на книгу, а скайпы/дискорды/телеги - это ежедневная газета, причем интерактивная. Первый формат постепенно теряет актуальность (не полностью конечно, просто доля упала очень значительно, не только в покерном сообществе).

    Сообщение отредактировал fraumarta - 20.11.2021, 11:07
    3/7
    Ответить Цитировать
    22
  • Всем привет :) Пока не забыл, небольшой отчёт за октябрь.

     

    Сыграл 67 печальных ХА-мттшек в +200$. Итого за 2 месяца в ХА МТТ нулевой результат, при хорошем evbb\100 и вроде бы терпимых выставлениях за ноки (но, возможно, я переоцениваю эту терпимость). В любом случае, от ХА МТТ пока что откажусь в пользу дополнительного стола спинов.

     

    В спинах всё вышло гораздо лучше. Откатал 3,4к турниров. На фоне прошлых 3-4 месяцев выглядит как неадекватно марафонская дистанция  323тур по 25$ в 90 фишек и 3,1к 50$ в 33 фишки. Ещё неплохо переапался в спин50. 

     

    В сумме за месяц вышло около 8,3к. Как раз на подарки к новому году и немного на жизнь). С одной стороны, очень рад такому результату за 3,4к турниров. Давно хорошо не зарабатывал. С другой - понимаю, что это переап и с моими дистанциями вряд ли можно заработать столько же в другие месяцы. Но поднимать дистанции пока не получится без ущерба остальным сферам и качеству игры.

     

    На следующий месяц дали челендж на 3к турниров. 2 челенджа точно не успею, скован одним. Поэтому дистанцию декабря вы знаете заранее). 

    Морально подготовился к тому, что если старзы дадут крупный челендж, пойду штурмовать 100-ки - попробую закрепиться для начала самостоятельно. Но пока тяну челенджи на 50 - буду играть 50. 

     

    Завтра куда-то уезжаем. Или нет. Но вроде да. Девушка сказала, чтобы я ничего не планировал со 2 по 5 число, приготовила какой-то неизведанный отдых-сюрприз. Даже не знаю, к чему готовиться  Скоро узнаю. Может за время отдыха наконец смогу режим восстановить.

     

    Всем выгодных челенджей и удачного декабря  

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 2.12.2021, 4:02
    573/671
    Ответить Цитировать
    49
  • Хорошие у тебя посты, сперва думаешь - вот же переапанный, но в конце стыдишься за такие мысли, проникаешься добротой и ставишь плюс.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • naobum, спасибо за добрые слова). 

     

    Сам понимаю, что переапался. Ну ничего, в прошлом много разных периодов было, не только хороших. Так что работаем дальше)

    574/671
    Ответить Цитировать
    0
  • В какой момент появилось убеждение что переапаться это плохо/стыдно/нужно заслужить невезением/обязательно приведет к даунстрику в будущем и тд? Тут конечно у каждого свой ответ, и в целом искать точное значение не обязательно, но если заметили у себя такую реакцию на чей-то (в тч и свой) переап, очень советую разобраться с этими мыслями, чтобы уменьшить количество лишнего напряжения в своей жизни. 


    Тема очень напоминает отношение девушек к худобе - все хотят и все критикуют когда видят у другой. Чилаутмэн! Чем раньше научитесь только радоваться успехам (своим и чужим), тем дольше ваше позитивное отношение к покеру проживет.

    4/7
    Ответить Цитировать
    18
  • Найс резалт

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fraumarta @ 02.12.21)  

    В какой момент появилось убеждение что переапаться это плохо/стыдно/нужно заслужить невезением/обязательно приведет к даунстрику в будущем и тд?

    В моем случае это скорее всего воспитание родителей. Меня всегда учили, что деньги лёгкими не бывают. "Ты знаешь, как достаются деньги?".

    И как только я оказался в профессиональном покере, который люблю, начался период сильнейшего износа организма "достигательством" в этой сфере - вся моя жизнь уходила на покер и кроме него в жизни почти не оставалось места на другие сферы. Но в итоге другие достигали, а я так и плелся на задворках, долгое время не имея ни разу какого-то эксклюзивно-топового месяца. Это вызывало зависть ко всем, кто имел очень высокие результаты в рамках одного месяца. Все эти мысли про "незаслуженный переап" у разных игроков сильно изводили меня.

     

    К счастью, сложно играть в спины 4 года, все это время оставаясь резалт ориентед в рамках месяца. Время прошло, балансирующие психику механизмы выработались. Рад это осознавать, но сейчас я гораздо проще отношусь к своим и чужим успехам. Даже собственные ошибки во время игры я воспринимаю уже не так остро, как раньше, без катастрофического чувства стыда перед соперником. Хотя, конечно, хотел бы от них избавиться. 

     

    Пографоманил, пока еду в такси. Впереди неизведанность. Первый полет дочки на ✈

    575/671
    Ответить Цитировать
    14
  • bezsmisla111, фотки с отдыха в треугольном домике огонь, + жена и ребенок рядом, я думаю это на грани чего-то идеального, крутая атмосфера

    27/27
    Ответить Цитировать
    9
  • Всем привет). Только вчера приехал с миниотпуска, а уже вписался в крупную и интересную ХА движуху  В связи с этим скоро будет небольшая серия стримов. Приходите, будет интересно.  

     

    8 призовых мест на 64 участника. Первое место - 5к$. Подробнее в ТГ организатора

     

    Участники среди стримеров:

     

    1. Incubusk
    2. LinaShark
    3. RoofBuilder
    4. Latiks  
    5. Ba_Dugi
    6. XLSior
    7. Babyshark14
    8. Sidkaaaa
    9. Spartakrus1
    10. Blackstack94
    11. Grr127
    12. TrampUa
    13. Ivanessa
    14. Kirill_ur
    15. Марина Хацкевич
    16. Ирина Тиханская
    17. drholdem
    18. 13_nika_13
    19. SiberianLion
    20. wraJke 
    21. teddy_brioni
    22. dozka
    23. AnnaPoker
    24. m4k4br
    25. luckydreamertv
    26. LesShiyps
    27. Михайло Гутий
    28. whitelekki
    29. braindeaddoto 
    30. POKER_4FREE
    31. Verginiab
    32. nixon232

    Формат по ощущениям ещё более дисповый, чем играл до этого, но надежда занять 1-е место жива. Целюсь туда и только туда  

     

    Стримить буду здесь:

     

     

    А пока начну втягиваться в катку. О миниотпуске напишу позже, либо в итогах месяца. Не хочу делать это скомкано, а нужно садиться катать

    576/671
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (bezsmisla111 @ 06.12.21)  

    а уже вписался в крупную и интересную ХА движуху В связи с этим скоро будет небольшая серия стримов. Приходите, будет интересно

    Сегодня первый ХА матч. Нужна победа. 3 победы в таких матчах - попадание в призы. 6 побед - 5к$ и глубокое внутреннее удовлетворение.

     

    Приходите поболеть на стрим в 19:00   Если актив будет хороший, в конце немного покручу спины по 25$

     

    Ютуб Твич

    577/671
    Ответить Цитировать
    6
  • Поехали)

     

    Ютуб Твич

    578/671
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет). Вчера выйграл первый матч в Царе горы. Осталось 2 победы до итм, 5 побед до 1-го места. 

     

    А следующий матч уже завтра (точнее сегодня, 10 декабря). Поэтому заскакивайте в 19:00 по МСК на ламповый стрим, поболеть и пообщаться  

    579/671
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (bezsmisla111 @ 10.12.21)  

    А следующий матч уже завтра (точнее сегодня, 10 декабря). Поэтому заскакивайте в 19:00 по МСК на ламповый стрим, поболеть и пообщаться  

    Поехали)

     

    Ютуб Твич

    580/671
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет. Сегодня продолжение ХА-турнира "Царь горы". Играть буду против главного редактора Покерофф Kirill_ur.

    Это будет 1\8 турнира, а значит - победитель попадёт в призы! И...осталось всего лишь 4 победы до 1-го места, на которое я расчитываю  

     

    Поэтому приходите поболеть на стрим сегодня (14.12) в 17:00 по МСК

     

    Кстати, недавно начал шотать спины по 100$. Так что ваша удача нужна не только на стримах  

     

    До скорого :)

    581/671
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bezsmisla111 @ 14.12.21)  

    Всем привет. Сегодня продолжение ХА-турнира "Царь горы". Играть буду против главного редактора Покерофф Kirill_ur.

    Начинаю :)

     

    Посмотрел запись последнего матча соперника. Он оказался серьёзным, вдумчивым игроком. Чувствую, это будет для меня один из самых сложных матчей в подобных ХА-турнирах. Поэтому ваша аура нужна сегодня втройне!

     

    Заходите, стрим уже запущен:

     

    Ютуб 

    Твич

    Телега организаторов

    582/671
    Ответить Цитировать
    2
  • Ура! Это был ОЧЕНЬ сложный и потный матч. Ошибался, левелил себя, ждал руки. Но в итого получилось вытащить, конечно не без помощи диспы.

    Спасибо за классный актив в чате и всем, кто верил.

     

    Запись этого жаркого матча можно посмотреть по ссылке:

     

    А я теперь в призах, 250$ точно в кармане. Осталось 3 матча до победы в турнире :). Пойду отдыхать.

     

    Кстати, через 20 мин будет матч между другими спинерами - nixon232 и Incubusk. Тоже будет интересно)

    583/671
    Ответить Цитировать
    10
  • bezsmisla111, очень упорный был матч, респект, Артём! Естественно буду болеть за тебя дальше и за Андрюху Никсона. Как раз вы в разных сетках.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 42 62 63 64 65 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.