Музыкальный чайный клуб lesshiyps

Последний пост:13 ноября
114
Статистика
Всего постов
553
75,135 просмотров
Новых постов
+0
0,75 в день
Лучшие посты автора
24 апреля +58
24.12.2018 +55
30 января +52
8 ноября +51
26 января +46
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
chrome535 +22
уручча +17
Iplay2win +15
einstein +15
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 28
  • Всем привет :). Меня зовут Артём. Играю спины по 30$, ник - lesshiyps.
    Не обещаю, что блог будет особо информативный, но постараюсь, чтобы он был регулярным.

Кратко о себе.

Родился в Санкт-Петербурге, недавно переехал в маленький город Киров. В покере очень много лет. Всегда был трудолюбивым и относился к покеру, как к потенциальной работе, но долгое время не получалось выйти в стабильный плюс. Например, практически 2 года катал зум нл10, кэш нл10-25 (в мелких покер румах) в ноль. Трудолюбие и упорство, но никакого результата. Отчаяние и упорство. Разочарование и упорство. Глядя в прошлое понимаю, что все мои проблемы были связаны с психологией.

Однажды произошла череда событий, которая всё поменяла. Встреча с несколькими очень добрыми людьми - и вот у меня появился первый тренер, который смог "поставить" мою игру на отметку стабильного плюса (пусть и на самых низких лимитах). Лида и Ника, если вы это прочитаете - спасибо вам, я очень ценю то, что вы для меня сделали.

Далее я успел побывать в нескольких школах спинов, поработать с разными тренерами. Подъем по лимитам шёл очень тяжело. И дело даже не в технике игры, школы и тренера давали даже больше, чем могли. Приходилось много бороться с самим собой, так как в моей психологии был дремучий лес. К тому же, спины приходилось совмещать с работой на заводе, а работать на заводе в большом городе - не самое приятное удовольствие. Просыпался в 5 утра, приезжал домой в 18:30. Затем - тренировка по Спинам, после которой катка не менее 3 часов в день, домашние дела и разнообразные жизненные проблемы. Все выходные так же уходили на набитие дистанции. Сидеть много за компом было тяжело, мозг переутомлялся и проблем с психологией становилось ещё больше.
    В результате, за 9 месяцев обучения у меня получилось, с тяжелым скрипом, подняться с 1 до 15 лимита, бросить завод и переехать в город к любимой девушке.

На данный момент играю спины по 30$.

Иногда делаю стримы:
    https://www.twitch.tv/lesshiyps

Всегда рад гостям в блоге и открыт к общению rolleyes.gif
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 3.10.2019, 9:56
    1/290
    Ответить Цитировать
    21
  • между тем, за всё время в нашей конфе леший - это единственный человек, который закинул раздач на разбор больше чем я hehe.gifhehe.gif
    1/22
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • firearsenaloo, это потому что мне всё непонятно)
    2/290
    Ответить Цитировать
    0
  • ну ты бы хоть ник свой написал
    страна должна знать героев в лицо
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • firearsenaloo, отредактировал шапку, добавил ник :).
    3/290
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой конкретно г. Киров, а то их много :) ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Letsdanceplz, областной центр Кировской области
    4/290
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну значит соседи)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • у нас сенсей кстати пост написал
    можете плюсануть, если для вас инфа полезной оказалась

http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=72945&view=findpost&p=5340926
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • firearsenaloo, уже плюсанул)
    5/290
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет smile.gif. Первая половина недели прошла отвратительно. Давно не было таких затяжных стриков.

Спойлер: Показать

Результат -6 фишек за турнир. Из них - 20 фишек потеряно на кулерах, 14 фишек - на ошибках. В среднем я регулярно теряю 8-12 фишек на ошибках, так что стрик не сильно повлиял на моё качество игры. Этим я, конечно, доволен. Так как больше быть довольным нечему wall.gif.

Снизил количество столов до 3-х, чтобы внимательнее следить за игрой.
    6/290
    Ответить Цитировать
    0
  • Срочные дела заставили сделать перерыв в 4-5 дней. Надеялся, что к моменту возвращения стрик пройдёт, но нет - он все продолжается и продолжается. Каждый день теряется около 3000 ev chips на кулерах. Эта ситуация заставила всё внутри накалиться. В итоге, за полторы недели вышло около 17 chipev.

EV чипс на графике никак не хочет вырываться с нулевой позиции:

Суммарно по EV за этот период залито 30БИ.

Из плюсов - наконец прошел тот период, когда я нервничал из-за стрика. Ошибок не совершаю больше, чем обычно (даже меньше).

Вчера пришло состояние приятного расслабления и пофигизма. Играл и думал - как вообще можно не бить поле 15-ок? Оппоненты совершают столько ошибок, постоянно прилетают безумные пуши, неуместные блефы. 80% оппонентов легко прочитать. Остается просто поддерживать высокий уровень осознанности и не совершать неуместных отклонений от страты.
    На фоне этого расслабления психологическая стабильность усилилась, не смотря на уже привычное количество кулеров (4к ev фишек за сессию). Но стрик по прежнему продолжается и от этого никуда не деться.

Терпение. Осознанность. Главное - сохранять психологическое спокойствие и не тильтовать.
    7/290
    Ответить Цитировать
    0
  • С сегодняшнего дня для улучшения самоконтроля и дисциплины начну делать стримы на твиче.
    Первый стрим сегодня с 3:15 до 5 утра.
    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    8/290
    Ответить Цитировать
    0
  • посмотрим :)
    Апд.: на нижних столах не видно решение
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • G2MaLs, странно, у меня на экране всё норм выставилось и больше никто об этом не сказал.
    В следующий раз расширю нижнюю границу, спасибо.
    9/290
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец-то этот период был пережит и стрик закончился. Как подтверждение, количество кулеров в день снизилось с 3-4к до 1-1,5к ev-фишек. Результат дошёл до -50 EV БИ и резко развернулся в обратную сторону, 4 дня подряд прёт не по-детски.

До того, как сяду на поезд, осталось откатать двое суток. Думаю, это время по прежнему не буду смотреть итоговый результат, чтобы не нагнетать свои нервы.

Результаты за месяц размещу 24-го утром.
    10/290
    Ответить Цитировать
    0
  • как ты находишь и высчитываешь результаты кулеров?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • G2MaLs, в конце каждого дня провожу анализ всех банков, в которых я потерял больше 200 фишек по EV. Во время анализа выписывая и суммирую все свои ошибки и все откровенные кулера. Статистика уже пол года ведётся :). Правда кулера стал выписывать лишь месяц назад.
    11/290
    Ответить Цитировать
    0
  • т.е считаешь где только против тебя кулерило?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • G2MaLs, да. При этом считаю лишь явные кулера, вроде фулхаус в фулхаус. Погранички, вроде ТПТК в оверпару против оппонента с более сильным рейнджом, не считаю.

Я понимаю, что такой подход грубый, так как я не учитываю кулера в мою пользу. Тем не менее, на дистанции видна тенденция, сколько кулеров против - норма, а сколько - существенное отклонение. Например, в те злополучные 2 недели с нулевым chipev было 3-4к кулеров за каждые 160 турниров. Полоска EV-фишек совсем не могла вырваться с нулевой позиции. Но стоило количеству кулеров снизиться до 1,5к, как сразу же пошёл плюсовой результат. В дни, когда нет ни одного кулера, результат не бывает ниже 60 chip\ev (даже если самому не заходило).

Конечно, все подобные расчеты - ничто иное, как бесполезные игры в цифры, но мне очень нравится что либо отслеживать и считать. У меня просчитано несколько способов определения "везение-невезение", "катаю как говно-играю как бог", это помогает поддерживать эмоциональную стабильность во время даун- и апстриков и больше обращать внимание на собственное качество игры.
    12/290
    Ответить Цитировать
    1
552 постов
1 2 3 4 22 28
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.