Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
337,362 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 46 66 67 68 69 77
  • Цитата (sweetcoqueta @ 25.01.22)  

    Про зиму в Сибири тоже много раз слышал что зима "приятнее" чем на юге или в средней полосе. 

    То что холодно это не проблемы зимы, а проблема вашей плохо подобранной одежды

    Слышал? А я что-то думал, что ты из Сибири. 

    Сам из Новосибирска, в целом против местной зимы ничего против не имею, но лично для меня главный минус - это ее продолжительность. Всегда мечтал, чтобы она начиналась, как у нас - примерно числа 10 ноября (когда снег ложится и уже не тает), новогодние праздники прошли и хочется уже весны. А вот хрен - белый цвет перед глазами в феврале и особенно в марте конкретно надоедает. А так, обычная зимняя температура от -10, до -20 и это вполне комфортно. Почти всегда это солнечно и без ветра. Холоднее, к сожалению бывает. Примерно ниже -25 (в -30 уж точно) начинается уже конкретное выживание. Танцы с бубном вокруг машины, с детьми не погуляешь, ни в футбол, ни на лыжах не погонять. Даже ключи у подъезда чтобы достать надо перчатку снять, а это прям бррр.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FR99 @ 25.01.22)  

    Слышал? А я что-то думал, что ты из Сибири. 

    Сам из Новосибирска, в целом против местной зимы ничего против не имею, но лично для меня главный минус - это ее продолжительность. Всегда мечтал, чтобы она начиналась, как у нас - примерно числа 10 ноября (когда снег ложится и уже не тает), новогодние праздники прошли и хочется уже весны. А вот хрен - белый цвет перед глазами в феврале и особенно в марте конкретно надоедает. А так, обычная зимняя температура от -10, до -20 и это вполне комфортно. Почти всегда это солнечно и без ветра. Холоднее, к сожалению бывает. Примерно ниже -25 (в -30 уж точно) начинается уже конкретное выживание. Танцы с бубном вокруг машины, с детьми не погуляешь, ни в футбол, ни на лыжах не погонять. Даже ключи у подъезда чтобы достать надо перчатку снять, а это прям бррр.

    Был я по молодости у вас в Новосибирске, в командировке на заводе "норинга" встретил сугробы под 2 метра )) а так город понравился в целом, но жить бы не стал там ))

    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • А что мы-то? Вон, посмотри, что в Краснодарском крае со снегом творится.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если Краснодар то только в сложившиеся в советские время районы ближе к центру. Все остальное трэш и угар где никогда никаких нормальных инфраструктур не будет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет ). Пришло время январского отчета.

    Как всегда, пропустил сладкие новогодние праздники и сел играть только 6-7 января. Приходилось играть в спешке, из-за разных дел не хватало времени и пришлось плавно потключать 100-ки, чтобы успеть. Старался не зарубаться в составе онли реги и уходить сразу, как за столами фишей. Но в итоге эмоционально это получался один из самых сложных рабочих периодов за последний год. Очень сильно стриковало. Точнее даже не сильно, а больно. 

    В течении месяца не смотрел общие резы. Изредка (может раз 5 за месяц) смотрел резы за сессию, но только когда понимал, что эмоционально терять уже нечего. Знаете, это такая точка внутренней нестабильности, когда понимаешь, что уже никакие плохие резы не сделают состояние ещё хуже, а вот резы получше способны хоть немного, да поднять эмоциональное состояние. 

    По большей части стрик давил скорее не по финансам, а по уверенности в игре. Это то чувство, когда садишься играть 5-10-20 игровой день подряд, и на протяжении каждого дня складывается ощущение, что всё, что ты делаешь - не туда. Стандартная цепочка для этого месяца:

    Блефанул на стек с пограничной рукой в не самой лучшей ситуации - противник зателефонил гораздо шире, чем должен по гто

    =>
    Поставил нотс. Расширил велью по аналогичной линии в этого противника. У него натс
    =>
    Увел ещё некоторые велью руки в эту линию против опа. У него каждый раз руки сильнее, в основном доезды на последней улице

    И такие цепочки в самых разных ситуациях и в разных опов больше месяца. Вельюбетами отдаюсь. Блефы на проходит. Блафкатчи видят только велью. Как будто каждое мое дорогое действие, или каждая подстройка - ошибочные. Ничего не работает, создается ощущение, что все оппоненты просто видят мои карты. Причем даже когда я делаю контрподстройку, они такие: "ага, он больше так никогда не блефанет и у него там всегда будет только велью, дай ка теперь я жестко начну фолдить " . Постепенно начала портиться игра. Для меня это в новинку, раньше о таком только в книгах читал. Причём эта порча игры происходила именно от неуверенности в каждом действии, так как мозг уже выучил частыми повторениями новые связи: блефуешь - тебя вскроют; тонко вельюбетишь - сам фишки подаришь; вскрываешь - там всегда натсы. На фоне такой полосы, каждая ошибка, которую я осознавал, вызывала волну ненависти к самому себе, раздражения от собственной игры. Традиционные разборы рук в ГТО бейз выравнивали состояние, но через минут 15 игры оно снова летело вниз. И чем ближе к концу месяца - тем жестче летело. Перерывы приходилось делать длиннее и чаще, чтобы сесть за новую сессию свежим и не загнанным. А ведь при этом челендж нужно докатывать. Причем на чистых 50-ках возможно и не успею. ..

    В итоге стрик начал сказываться на физиологии. Последний раз у меня такое было года 2 назад, когда стриковало на 30-ках. На этот раз сейчас смог отследить, что происходит и как происходит. 

    Через тройку-пятёрку первых дней в такой атмосфере, во время очередного кулера на стек я начал непроизвольно задерживать дыхание. Как будто мозг воспринимает кулера как боль. С каждым кулером или неприятной раздачей эта задержка дыхания становится всё дольше и чаще. Через 3 таких дня ещё не заметен эффект, но плавно это состояние "задержать дыхание от напряжения" нарастает, накапливается. И вот, через месяц такой игры, к середине сессии мне становится тяжело дышать, так как оказывается, что я пол сессии дышу не ровно, а постоянно задерживая дыхание, чуть ли не раз в минуту. Во время сессии я этого конечно же не замечаю. В итоге, после полного рабочего дня даже в спокойной обстановке мне тяжело дышать - как будто грудь и живот зажаты и постоянно хочется глубоко вдохнуть воздух, которого не хватает. Прогулка, ванная, выходной день так же плавно снимают это состояние. Как будто это какая-то стрессовая "субстанция", которая накапливается по песчинке от неприятных раздач, и так же по песчинке смывается во время спокойного отдыха.

     

    Удивительно, но когда я посмотрел результаты за январь, оказалось, что со всеми бонусами я сыграл по итогу в ноль. Я был в шоке, так как по ощущениям там было 5-7к залива. Ощущения обманули. Отчасти помог бонус-хантинг (когда были лидерборды, старался отыгрывать 3 лимита за рабочий день). На приподнятом настроении сел покатать ещё 2 незапланированных дня и даже вывел этот тяжелый месяц в +1,5к$. Мне бы ныть от таких стриков, когда в прошлом я переживал суммарные заливы по 100БИ в месяц, в том числе на 100-ках. Тем не менее, именно этот месяц привел к таким проблемам с физиологией. Возможно, потому что в прошлые стрики я играл кучу столов максимально отстранившись от происходящего, а тут - старался играть вдумчиво и с погружением в раздачу.

     

    Отдохнул 3 дня. Со свежими силами и хорошим настроением сел снова за игру...и одного кулерного дня хватило, чтобы ещё сильнее усугубить состояние, чем было до отдыха. Сегодня весь день был на выходном, так даже сейчас, пока пишу этот пост, чувствую, как живот зажать, грудь зажата, дышу не совсем ровно и урывками. И это спустя сутки отдыха и 3 суток ещё недавно. 

     

    Прошлый пул:

    2,4к 50-к в 19 фишек и 1300 100-к в 5 фишек. 

     

    Кстати, словил рекордную просадку БРа за период пула в 270БИ (180БИ 50-ки, 90БИ 100-ки, флеши не играю). Даже с лидербордами+сундуками просадка составила примерно 210БИ. Кто там ещё играет в пулах со 100БИ на лимит?

     

    Вчерашний день:

    Вроде мозгом понимаю, что 30БИ - стандартный минусовый день. В прошлом много такого было, даже успел привыкнуть и не замечать. Но что ж тогда так больно во время сессии, даже не зная и не смотря в результат   Наверное эмоциональный стрик на самом деле "накопился" и теперь даже практически обычный рабочий день приводит к дикому внутреннему стрессу и ещё большей неуверенности в себе.

     

    Так дальше точно нельзя. В груди настолько тяжело, что это уже очень нездоровая фигня. Вчера даже засыпал с этой зажатостью.

     

     1) Завтра скорее всего сделаю экстренный выходной. По-крайней мере, отведу время на длительную прогулку.

     2)100-ки с сегодняшнего дня играть перестаю. Из-за этого придется увеличить плотность игры и некоторые планы пойдут под откос (нужно было докатать челендж до 20-го числа). Но эта мера кажется самой разумной.

     3) Буду уделять внимание дыханию во время сессии. Выравнивать его, глубоко и медленно дышать во время плохого состояния. Медитировать на свободное дыхание в перерывах между тяжелыми сессиями.

     4) Самое сложное - постараюсь чаще выходить из дома на прогулки. В текущем режиме жизни мне даже представить сложно, как это сделать, иногда не выхожу из дома неделю (кроме 5 минутного похода за водой). Наконец я ставлю себе в приоритет разобраться с этим вопросом.

     

    Успокаивает, что на последние 10к турниров мои чипы на 50-ках по прежнему чуть выше средних (хотя до этого стрика они были существенно выше, а теперь почти сравнялись). Значит я не так уж и безнадежен, с учетом игры в день-вечер. Надеюсь, в этом месяце мне удастся выравнять психологическое состояние и найти гармонию с собой.

    599/671
    Ответить Цитировать
    36
  • Из хорошего, PCL снова запускает ХА чемпионат. На этот раз призы больше (за 1-е место 2к), а соперники - ещё интереснее (добавились Скотти, snaka и ещё несколько сильных игроков). Хорошая возможность отвлечься и чуть больше пообщаться с покерным комьнити на стримах. А так же с глубокой внимательностью изучить собственные косяки в стратегии, последние чемпионаты хорошо указывали мне на слабые места.

     

    Тема PCL:  https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=165942&view=findpost&p=7161395

    Соцсети PCL: https://taplink.cc/pclpoker1

     

    До связи. Надеюсь, в марте я приду уже с хорошими новостями и хорошим самочувствием.

    600/671
    Ответить Цитировать
    6
  • 100БИ на лимит однозначно маловато, даже с учетом среднего объема игры в месяц. Держать БР в 250БИ наверно более актуально в нынешних реалиях на лимите 50$+

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Все проблемы из головы

    Я чувствую себя лучше или хуже в зависимости от мыслей в моей голове- считаю ли я, что играю лучше, чем другие или нет, считаю ли я, что у меня стрик, проигрываю или выигрываю, справедливо это все или нет...

    Оттуда напряжение- от оценочных мыслей происходящего

    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Somiktata @ 07.02.22)  

    Все проблемы из головы

    Это несомненно. Хотя для меня всё не так очевидно. Вот эта внутренняя зажатость и задержка дыхания начинает появляться без каких-то конкретных мыслей. Сам не понимаю, почему мозг воспринимает кулера именно как боль, из-за которой нужно задерживать дыхание. Но в итоге это бессознательно и без мыслей. А вот уже потом, когда всё это накопилось очень сильно, дополнительно появляются мысли про неумение играть, самобичевание и тд. Но это не является первоосновой моих состояний, скорее раскручивает его сильнее и глубже.

     

    Вообще интересно было бы разобраться, откуда берется эта реакция "кулер=боль". Например, сейчас сессия идет сравнительно хорошо, много раздач в мою сторону. Но стоит просто какой-то одной раздаче пойти не по плану, как становится "больно" так, будто меня и сегодня весь день выносят. 

    Хотя ещё полтора месяца назад такого не было, каждая сессия проходила в нейтрально-позитивном состоянии. А проигранные раздачи воспринимались, как рейз префлоп - что-то обыденное и не интересное.

    601/671
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111, такое может быть из-за общего эмоционального фона, который зависит от множества факторов (как от банального самочувствия и тонуса, так и от наличия сложных ситуаций или проблем в жизни) и который естественным образом видоизменяется с каждым днем, месяцем или годом.

    Я лично отслеживаю это по "первой реакции" мозга на то или иное событие: 

    если обращаю внимание в первую очередь на позитивные/приятные/прикольные аспекты происходящего, то значит меня не гоняет по негативным контурам душной головы, и я в порядке.

    Например, если выставляюсь префлоп снизу АJ vs JJ , а в голове мысли мол, хорошо что там не АQ/AK (искренне, без сарказма) - то значит всё у меня в порядке. Ведь кулер это неотъемлемая часть покера, как и рейз префлоп.

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Было у меня как - то похожее состояние. Зажатость в груди думаю это потому что покер очень важная часть в твоей жизни и когда здесь не получается сам организм отдачу выдает. Казалось, что я в затянувшемся стрике по полгода. Что какие-то высшие силы тут задействованы и т.п. А подсознание понимало, что я просто плохо играю. Посидел в солверах около 100 часов и сразу вернулся и апчик и уверенность и зажатость в груди ушла.  Длительная работа по теории она действует еще и как психолог, который говорит в моменты стриков, что ты все делаешь правильно и это успокаивает.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет! я Думал уже у меня одного такое,я уже пол года с этой одышкой живу,как Будто не хватает воздуха,приходится делать большой вдох ртом,преимущественно это проявляется вечером,я уже и узи сердца сделал и лёгких,пропил курс витаминов назначеные терапевтом,ниче не помогло,походу надо идти на приём к пчихлтерапевту,хотя в ментальном плане у меня все Окей,сдал ещё кстати анализы крови,у меня тромбоциты занижены,может из за этого хз короче,как с этим боротся

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Romandg1, привет. Не знаю, одна ли у нас причина, или разные. Но мне хватило несколько сравнительно качественных выходных дней + переход на лимит ниже + контроль дыхания во время сессии, чтобы на 90% избавиться от этого симптома. Так что в моем случае это было "просто нервное", и с нормализацией психологического состояния все улучшилось. Иногда оно пытается вернуться во время стрессового момента, но тогда я глубоко подышу, сделаю перерыв и все снова хорошо.

    Надеюсь, ты сможешь разобраться со своей проблемой :)

    602/671
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет. Сегодня в 17:00 (12.02) будет первый HU матч в рамках турнира PCL. Играть буду против Poker4free. Ближайшая цель - выйти на топ1 в группе, чтобы пропустить 1\16. Ламповый стрим прилагается, приходите поболеть  

    Group_612_4.png
    9cf7e153fd5a58e4.png

    https://www.twitch.tv/lesshiyps

    https://www.youtube.com/channel/UCoP8Q_vl2k_IvCCXY3MSydQ

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 12.2.2022, 2:58
    603/671
    Ответить Цитировать
    3
  • Через 5 мин начинаю стрим, подтягивайтесь поболеть :)

     

    https://www.twitch.tv/lesshiyps

    https://www.youtube.com/channel/UCoP8Q_vl2k_IvCCXY3MSydQ

    604/671
    Ответить Цитировать
    4
  •  

    это про меня что ли?   

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет :). Сегодня в 16:00 будет ХА против SiberianLion. Приходите на стрим поболтать.

     

    https://www.twitch.tv/lesshiyps

    https://www.youtube.com/channel/UCoP8Q_vl2k_IvCCXY3MSydQ

     

    P.s. Прошлый матч закончился моей победой 5-3

    605/671
    Ответить Цитировать
    4
  • Начали :)

    606/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Чуть не пропустил традиционный ежемесячный отчет. Каждый день помнил о нем, и каждый день понимал, что не знаю, с чего начать и как его оформить. Поэтому текст будет слабо структурированным и больше похож на поток мыслей. А ещё..буду писать немного витиевато, так как "закон о фейках" не дремлет и способен настигнуть где, кого и когда угодно.

     

    В атмосфере всеобщего хаоса, который сейчас происходит в России и на Украине, совсем нет настроения думать и говорить про графики, чипы, стрики. Сейчас всё кажется таким незначительным и неуместным. Лишь одно желание - чтобы закончилась война. И грустное осознание, что она вряд ли быстро закончится. А если и закончится, её виновники придумают какую-нибудь новую подлянку. И новую. И ещё. Они ведь показали, что готовы пойти на всё ради достижения своих шизофренических целей. 

     

    Очень надеюсь, что этот грустный и трагический момент поставит точку в текущем политическом этапе России. Те "приближенные", кто поддерживал власть долгое время ради своих корыстных интересов, сейчас лишаются всего "накопленного" за годы этой поддержки. И не только лишаются, но и явно видят, что никакой "стабильности" система им больше не обещает, в обмен на лояльности. Очень хочется верить, что сейчас мы видим закат затяжного авторитарного этапа в жизни России.

     

    Но это не вернет время вспять и не отменит тот пиздец, который происходит сейчас в некогда братской стране. И не только в ней, Россия тоже вступает в экономических тяжелый период. Под Россией я называет обычных людей, на жизни которых с каждым месяцем будет все сильнее и сильнее сказываться разрушение экономики страны из-за прихоти одного человека. 

     

    Тем временем вокруг - атмосфера сплошной взаимной ненависти.

    Украинцы ненавидят всех русских. И их можно понять.

    Ненависть рождает ещё больше ненависти. 

    И вот теперь русские начинают ненавидеть украинцев. Сначала те, которые поддерживали "военную операцию" из-за излишней веры российской пропаганде. Всех, кто выливает на них ненависть, они приписывают к тем самым призрачным "националистам", с которыми борется их царь, и направляют на них ответную ненавить.

    Затем ненависть доходит и до сочувствующих Украине. Ведь их тоже обвиняют в бездействии, приписывают к первой категории и их точно так же ненавидит весь мир. Хотя не всем безразлично. Не всем всё равно.

     

    Близкая подруга из России уже неделю нормально не спит, часто плачит, находится в состоянии повышенной тревоги и на грани с паническими атаками. Рвется "выйти на улицу", но её отговаривают такие же сопереживающие люди, говоря вполне разумные аргументы, почему выход на улицу сейчас не поможет. Она не одна такая, сейчас в России много сочувствующих, и даже их сочувствие встречается с ненавистью, отторжением, дискриминацией.

     

    Как я уже говорил, жителей Украины можно понять. Их ненависть понятна и обоснована. Но, к сожалению, ненависть рождает лишь ненависть. Пройдёт несколько лет, и многие из "сочуствующих" уже не смогут сочувствовать и сопереживать, так как их эмпатия раз за разом будет встречать грубость и оскорбления. Эмпатия - очень хрупкая вещь.

     

    Итак нестабильное эмоциональное состояние усугубляется тем, что раз за разом я натыкаюсь на людей, поддерживающих происходящее. В основном это старшее поколение (40+), но от этого не легче. И вот рождается новый вид ненависти - русские начинают ненавидеть русских. Мне самому сложно удержаться. Когда я узнаю, что очередной мой знакомый поддерживает происходящее, повторяя тезисы из российской пропаганды, меня начинает дико бомбить. Мне даётся огромных усилий, чтобы не "наехать" на человека, не перейти на эмоции в беседе. Меня разрывает на части и хочется просто навсегда перестать общаться с этими людьми. При этом я понимаю, что это деструктивная реакция. Ведь, как я уже несколько раз повторял, ненависть порождает лишь ненависть. А самое конструктивное, что можно сделать в этой ситуации, это попытаться повлиять на мнение людей и донести до них информацию обо всех происходящих ужасах.

     

    Проблема в том, что эти люди не пробиваемы. На каждый аргумент и доказательство того, что это совсем не "мирная операция", у них уже заготовлены аргументы как под копирку. А ещё среди них есть пласт людей, которые просто "не хотят интересоваться". Кстати, сегодня за окном пол дня радостно праздновали масленицу. А вчера проводили какие-то весёлые эстафеты для детей. Какой-то театр абсурда...

     

    Несколько дней назад поймал себя на мысли - "мне стыдно, что я русский". От этой мысли я заплакал. Не знаю, почему во мне вызывает такой резонанс эта привязанность к какой-то "нации", стране. Я никогда не был патриотом, но даже сейчас, когда пишу эти буквы, чувствую, что внутри всё сжимается.

     

    Хочется просить прощение у всех украинцев. Огромная потребность. Но понимаю, что это бессмысленно. 

    Во-первых, украинцам сейчас не до извинений людей, сидящих "в тепле и безопасности", у них сейчас только одно желание - чтобы это всё закончилось.

    Во-вторых, эта ситуация не в моих руках, и я бы её не допустил. Моей вины в том, что происходит, нет.

    Пишу это больше для собственной терапии, так как иррациональное чувство вины по прежнему присутствует.

     

    Много что хочется сказать ещё, но каждое слово на форуме приходится фильтровать. Не только из-за тотальной цензуры в рф, но и из-за самоцензуры. Понимаю, что каждое неосторожное слово сейчас способно задеть людей, находящихся в этом аду. А я искренне не хочу никого задевать, а лишь мечтаю, чтобы это всё прекратилось.

     

    Раз уж это ежемесячный отчёт, надо написать про покер. С покером у меня терпимо, немного на жизнь зарабатал (2,3к), чуть не ушёл в другую дисциплину, вывел бр из платежек и румов, играю в руме без пула, на днях там проиграл топ джек (20к$). Может быть позже расскажу обо всём подробнее. Когда это начнем иметь для меня большее значение. До следующего месяца, друзья.

    607/671
    Ответить Цитировать
    37
  • Тема,  тебе очень тяжело, такая эмпатия, да, но спустя полторы недели, мне подобное все больше заходит. 


    https://www.youtube.com/watch?v=H2rcmUmZToY особенно с 11 и 18 минуты .

    7/8
    Ответить Цитировать
    2
1 46 66 67 68 69 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s