1 2 3
  • Довольно известный человек в покерном и не только комьюнити с ником SuvorovAlex (по паспорту Александр Соловей), в прошлом директор 2CardsCollege, организатор встреч форума в Одессе https://www.gipsyteam.ru/profile/SuvorovAlex на текущий момент имеет незакрытые долги перед разными кредиторами (кто хочет - отпишется). Многие из них не в паблике. У кого-то занимал, у кого-то (например у меня) воровал, вытаскивал из проектов. Мы с ним начали сотрудничать по ставкам, где моей задачей было переставлять ставки в интернете и у меня начали закрадываться подозрения, когда его игрок проиграл, но при этом пошла задержка по срокам. Всё было очень похоже на то, что он пытается перезанять, чтобы отдать мне. Я начал оповещать его партнёров о своих подозрениях, которые к сожалению подтвердились.
    Саша был пустой и как оказалось лудоман. Все заработанные деньги, займы, а также сворованные деньги шли на ставки и покер в которые он проиграл по нашим данным порядка 200 000$.

    Конкретно я отделался малой кровью, долг Соловья передо мной составляет на данный момент 7638$. Суммарно же долг переваливает за 170000$.

    Возможно о каких-то долгах мы не знаем, если что пишите мне в личку, либо в этой теме, я общаюсь с людьми кому он еще должен. Прогноз неутешительный, он даже квартиру свою продал и проиграл.

    -------------------

    Но вот что я бы хотел спросить у комьюнити. Сколько ещё человек имеют такую же репутацию как у Соловья, но в долгах, а все при этом молчат, в надежде получить свои деньги? И сколько ещё вы будете об этом молчать? Сколько еще закатавшихся/лудоманов сидит и пишет душевные постики на форуме? Вот что мне написал, например, в личку один человек касательно Соловья:
    16ed6518a7a78ca266304f3345286306.png


    То есть проблемы были давно. Напиши об этом раньше - я бы не потерял деньги, и еще куча людей не потеряла бы.
    И видите какая ситуация. Некоторые люди понимали, что Соловей им денег не отдаст, если они напишут в паблик о его долгах, а при этом подставили остальных людей, ведь львиная часть долга сформировалась относительно недавно. Давайте подумаем как это можно искоренить? Ситуации когда человек с кристально чистой репутацией годами формирует неподъёмный долг, а все тихонько молчат, боясь потерять свои кровненькие - ненормальные.
    1/8
    Ответить Цитировать
    68
  • Ничего не получится искоренить, правило простое фин дел не с кем не иметь. Были такие ситуации и раньше, будут и дальше. Как варинат чморить молчунов, но боюсь таких молчунов, которым не отают долги половина комьюнити
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 21.8.2017)
    То есть проблемы были давно. Напиши об этом раньше - я бы не потерял деньги, и еще куча людей не потеряла бы.
    И видите какая ситуация. Некоторые люди понимали, что Соловей им денег не отдаст, если они напишут в паблик о его долгах, а при этом подставили остальных людей, ведь львиная часть долга сформировалась относительно недавно. Давайте подумаем как это можно искоренить? Ситуации когда человек с кристально чистой репутацией годами формирует неподъёмный долг, а все тихонько молчат, боясь потерять свои кровненькие - ненормальные.


    Основная проблема как мне видится состоит в следующем - никто из "кредиторов" не подозревает о масштабах пиздеца + каждый думает что "заёмщик" "должен" денег только ему одному, при этом часто "заёмщик" является хорошим знакомым/другом/коллегой по работе + почти всегда "заёмщик" сразу отдаёт какую-то маленькую часть "долга", и ты веришь что он и дальше будет отдавать.

    Интересно услышать комментарии Саши, если он конечно появится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • PusheeR, я тебе верю, но пока нет пруфов, так что я подожду с выставлением Арбитража. Призываю высказаться как героя тема, так и его кредиторов.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В личку кое-что последовало. Если не будет объяснений от героя темы, завтра появится статус Арбитраж.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • 70% современных пишущих на форуме, либо играющих офф серии игроков либо в долгах, либо просят в долг, либо им должны.

    Сумма долга, конечно, выдающаяся.
    Печально всё это.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Долг больше, поставьте мне минимальный балл +1 (если это еще надо - давно не был на форуме) - расскажу много интересного Олегу в личку про Соловья.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (restin_ods @ 21.8.2017)
    Долг больше, поставьте мне минимальный балл +1 (если это еще надо - давно не был на форуме) - расскажу много интересного Олегу в личку про Соловья.


    Зачем в личку ?) давай прямо сюда , многим интересно почитать про данного персонажа .
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • С утра отпишу, а Олег уже решит хочет он видеть кое-какую инфу в паблике или нет. спасибо
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Хоп, хэй, лай-ла лэй, где вопросы, где ответ.
    Чай, Чоп, Соловей что ни говори.
    Хоп, хэй, лай-ла лэй, то ли верить, то ли нет,
    Чай, Чоп, Соловей деньги бля верниии.
    1/1
    Ответить Цитировать
    79
  • Поставил Арбитраж.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну наконец-то мужская сумма!
    1/1
    Ответить Цитировать
    58
  • так а продолжение то будет ?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну давайте уже жгите, сынки...
    Даже я заскучал
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • restin_ods мне ничего не писал.

    Тема не увеселительная вроде как, лично мне вообще нихера не весело)
    2/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PusheeR @ 21.8.2017)
    Но вот что я бы хотел спросить у комьюнити. Сколько ещё человек имеют такую же репутацию как у Соловья, но в долгах, а все при этом молчат, в надежде получить свои деньги? И сколько ещё вы будете об этом молчать? Сколько еще закатавшихся/лудоманов сидит и пишет душевные постики на форуме?


    Да до хера таких

    Просто кредиторы молчат, надеясь на получение. А остальные, даже если знают, вроде как не могут это афишировать и создавать здесь темы
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я сразу хочу извиниться за то, что пишу в теме, к которой не имею отношения, но меня давно гложет вопрос: почему молчат кредиторы? В качестве оправдания кредиторы говорят о том, что публичность увеличивает срок отдачи долга, но разве по своей сути это не является порочным кругом: "если я вынесу в паблик, то должнику будет труднее заработать наебать кого-то другого и выплатить мне"? Так ли уж сильно молчаливый кредитор в этом случае отличается от должника в морально-этическом плане?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Do100EVsky @ 24.8.2017)
    Я сразу хочу извиниться за то, что пишу в теме, к которой не имею отношения, но меня давно гложет вопрос: почему молчат кредиторы? В качестве оправдания кредиторы говорят о том, что публичность увеличивает срок отдачи долга, но разве по своей сути это не является порочным кругом: "если я вынесу в паблик, то должнику будет труднее заработать наебать кого-то другого и выплатить мне"? Так ли уж сильно молчаливый кредитор в этом случае отличается от должника в морально-этическом плане?


    Все мы люди и можно войти в положение и подождать ,естественно если должник сильно не борзеет, монета с двух сторон
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Do100EVsky @ 24.8.2017)
    но меня давно гложет вопрос: почему молчат кредиторы?


    В данном случае от момента диагноза до момента старта освещения другим потенциальным кредиторам прошли минуты.
    Соловей предоставил список, который показал, что других кредиторов нет, кроме тех, кому проблема освещена.
    Арбитраж в паблике появился через несколько дней после диагноза, и после того, как мы поняли, что список может быть не полным.

    Я кредитор (один из).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Забавно, что перспективы возврата уже никто и не обсуждает.
    Обсуждают кто кого должен был проинформировать и чем бы это возможно помогло.
    Совсем все хуево стало в финансовом плане в покере.

    Не давайте никому в долг, это сделает и вашу и жизнь тех кто хочет взять в долг лучше!
    Сообщение отредактировал Gellemar - 25.8.2017, 6:48
    2/3
    Ответить Цитировать
    14
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.