просто дневник

Последний пост:18 мин назад
163
Статистика
Всего постов
1130
185,778 просмотров
Новых постов
+4
0 в день
Лучшие посты автора
20.08.2023 +178
6 января +113
2 февраля +100
12 января +66
25.07.2022 +64
Лучшие посты читателей
Штык +60
sandr1x +52
Fapnik +49
HuanXIV +43
HuanXIV +39
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 57
  • Селект

     

    Я в этой теме новичок, всегда до этого играла все столы подряд, а еще раньше просто зум. Решила подойти к этому серьезнее, разметила оппов по стилям игры и степени минусовости. Но теперь возник вопрос, а что у нас в приоритете при выборе стола?

     

    1. Наличие оппа с жестким лузрейтом

    2. Средний лузрейт стола

    3. Лузовость игроков за столами (избегаем столов с нитами)

    4. Отсутствие сильных регов за столом (чем меньше регов тем лучше)

    5. Может что то еще? 

     

    В каком порядке по значимости вы бы их расположили? Или может есть что то еще, что я упускаю? И кстати что считать жестким лузрейтом?

    118/485
    Ответить Цитировать
    2
  • Lisenook, все так, как ты описываешь. Ниты, если это реально ниты - это хорошо для нас. Дадут играть с фишами, не будет изолейтов, колд4бетов лузовых. А самые узкие диапазоны проще всего читаются. Люблю нитов, короче.

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Отчет №2

     

    Вернулась обратно в город, пока была на природе немного все же играла 2-4 столах, ибо монитор ноута совсем маленький. Рук поэтому получилось не так уж много, всего 17к. Из приятного, практически отбила свой прошлый залив в 40би. Активно размечаю оппонентов по цветам. Как же это облегчило игру.. Дичь творить временами не перестала, но по крайней мере ушли хироколы против нитов или попытка их выбить из банка. 

     

    Играла как и планировала 6-8 столов, точнее даже всегда 6 можно сказать. Еще несколько раз делала вылазку на 100, и на удивление вполне хорошо там выступила (словила хороший ран). Если есть хороший столик, то шотаю, а остальные 5 столов это пло50. Вполне комфортно играть, все успеваю, так что этим я довольна. 

     

    По обучению работаю мало, надо значительно больше. Стараюсь ежедневно потренить префлоп. Пару раз разбирали еще мои раздачи. Самой что то разбирать пока не получается. С просмотром видосиков пока тоже не очень, посмотрела всего пару штук. Но зато столько разных идей после этого в голове крутится. Продолжу в свободном темпе их и дальше смотреть, глядишь так и играть научусь. 

     

    Посмотрела 2 сезона Ведьмака. И на удивление, мне очень даже понравилось. Долго откладывала просмотр, потому что актер который играет Геральта слишком смазливый и не походит под этот образ. Но после пары серий я практически привыкла. Как мне кажется 1 сезон очень даже хорошо передает атмосферу книг, да конечно есть расхождения с книгами (в 2 сезоне их кстати больше гораздо), но кардинально они сюжет не меняли и это радует. Захотелось даже снова перечитать книги, может тогда я во всех их политических интригах разберусь.. А то у меня просто не запоминаются имена, особенно иностранные. Так же тяжело было в этом плане читать Мартина, 100500 героев, названий замков и т.д. Когда сериал начали снимать хоть какая то ясность стала. 

     

    Было бы здорово если бы сняли сериал по циклу правила волшебника. Точнее его сняли, называется легенда об искатели, даже вроде бы мне понравилось когда смотрела. Но там слишком большие расхождение с сюжетом и атмосферой книг. Недавно перечитала их с 1-6, дальше на сколько я помню автора немного понесло.. Но первые 6 однозначно классные, каждая по своему. С удовольствием бы почитала что похожее, но вот только хз что.

     

    Планы на следующую неделю: 

    -По прежнему катаю только 6 столов, увеличивать количество не собираюсь.

    -Меньше обращать внимание на результат, в первую очередь следим за качеством игры

    -Придумать поездку/мероприятия для семьи на пару дней, что бы развеется

    -Более активная работа над префлопом

    -Просмотр видосиков в свободное время

    119/485
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Lisenook @ 22.07.22)  

    Отчет №2

     

    Рук поэтому получилось не так уж много, всего 17к. Из приятного, практически отбила свой прошлый залив в 40би. 

    Я ведь правильно понимаю, что 40 би на 17К рук - это 23 бб\100 ?

    нифигаменя.

    37/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aalternative @ 15.07.22)  

    Lisenook, n2 пуш терна нравится. Пара+ГШ коллит, две пары младше тоже.

    Если коллим, то ривер 1/4-1/3 на вэлью.

    Не поднялась рука минусовать, но категорически не согласен по всем четырём пунктам (может быть, по последнему возражений меньше всего). 

     

    Ни в одном руме, где я играл, на этом лимите нельзя было рэйзом тёрна получить вэлью. Краинг колл там сделают с АК, пуш это просто отрицательный фриролл. И защищаться нам ну вообще не от чего. 

     

    Вэльюбет ривер тоже, думаю, не айс, но на 1/4 есть шанс получить коллы от двух пар младше с тузом. 

     

    Может быть, в приложениях это всё работает, там я не играл.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • называется легенда об искателе, даже вроде бы мне понравилось когда смотрела.

    мне очень нравился этот сериал, жалко, что всего 2 сезона сняли. какая то недосказанность осталась. Главная актриса там миленькая была)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Lisenook

    2

    1

    3

    Наличие страдлов и ол инов в темную

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, ну не совсем так. Весомая часть профита с сотки, хоть там и мало рук, зато хорошо апнуло. Но думаю если знамитася хоть минимальным селектом и не творить дичи как я это порой делаю, то вполне можно иметь 15-20 бб/100.

     

    BadSeed, против рега соглашусь пуш скорее в никуда. Но мы играем не против рега, а вполне сладкого оппонента. Поэтому и были мысли про пуш в добор. 

     

    Petrarka, когда давно смотрела мне понравился этот сериал и главная актриса тоже. Вот актёра на роль Ричерда подобрали не очень в плане внешности как мне кажется, в книгах он другой, и его образ у меня долго не укладывался как в и ведьмаке. Но атмосфера и сюжет очень сильно разнятся с книгой, поэтому это для меня скорее что то отдельно снятое от книг. Тоже жаль, что не стали снимать дальше, по книгам там ещё много всего можно было осветить.

    120/485
    Ответить Цитировать
    3
  • Сделала небольшой шот на 200, где мне надавали по шапке (-2.5би). Не затащила монетку, потом с сетом сдали спарку туза ривером, а пот был разогнан и я не справилась с фолдом, ну и мне показали конечно же фул (хоть бы фишек чтоль отсыпали за такой переезд, опп имел 20% по терну). Сейчас думаю что кол был ошибкой, так как блефов там почти не будет. 

     

    Но играть такой лимит было очень даже волнительно, в отличие от шотов на 100. От рабочего лимита таких эмоций конечно нет. Но появилось желание уже играть лимиты по выше, ибо и там есть слабые игроки. Однако бр пока не позволяет даже полноценно перейти на 100.

     

    Поэтому пока воздержусь от таких прыжков, ибо это для меня пока слишком дисповое занятие. Сосредоточусь на качественной игре на рабочем лимите. Долой эксперименты и всякую дичь, хочу побыстрее набрать бр для игры на лимитах выше. Если будут хорошие столик 100, то буду подключать. Но в первую очередь упор на дисциплину, слишком много не вынужденных подарков я делаю, надо это исправлять.

     

    Просто заметила за собой, что я как то в последнее время слишком расслабленно играю на рабочих лимитах, деньги совсем не давят. И из за этого часто совершаю рандомные минусовые мувы. Или выдумываю какие то творческие линии. А это конечно сказывается на винрейте и явно не в положительную сторону.

    121/485
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (BadSeed @ 22.07.22)  

    Не поднялась рука минусовать, но категорически не согласен по всем четырём пунктам (может быть, по последнему возражений меньше всего). 

     

    Ни в одном руме, где я играл, на этом лимите нельзя было рэйзом тёрна получить вэлью. Краинг колл там сделают с АК, пуш это просто отрицательный фриролл. И защищаться нам ну вообще не от чего. 

     

    Вэльюбет ривер тоже, думаю, не айс, но на 1/4 есть шанс получить коллы от двух пар младше с тузом. 

     

    Может быть, в приложениях это всё работает, там я не играл.

    А у меня таки поднялась рука минуснуть

    По всем пунктам согласен. Ривер против слабых думаю действительно есть велью, но такое, довольно пограничное 😃

     

    P.S. Хотя наверное это не причина минус ставить, просто расписсывать выпадов было, а минус это же не значит: «недоволен постом», то, что отписал в теме - заслуживает плюса, а вот мысли которые отписал кажутся ошибочными. Но все равно красавчик. Короче минус это же Аля «согласен, не согласен», а не «нравится, не нравится».

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • по-моему, в обсуждении раздач ( в отличие от постов про "все остальное" )  плюс-минус именно это и означают 

    "плюс" - согласен с логикой и рассуждениями "минус" не согласен.

    Мне казалось, что это так по умолчанию, и не надо лишний раз объяснять и договариваться.

    38/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Я раздачки выкладываю для обсуждения, любые мнения приветствуются, не важно какие лимиты играете, это возможность посмотреть на раздачу со стороны. Поэтому всегда благодарна всем высказавшим свое мнение. Если с чей то логикой не согласна, то обычно пишу почему. Ну и в остальных блогах тоже если что то выкладывают, то обычно отписываюсь (правда из мне такой себе пока эксперт  ).

    122/485
    Ответить Цитировать
    0
  • Удивительное сегодня утро получилось неожиданно для меня. Вчера такое себе самочувствие было, проснулась дико разбитой (видимо старость, становлюсь чувствительной к погоде ), решила устроить себе выходной и не катать. Ну и вечером пораньше легла спать, раз такое дело (точнее меня просто вырубило). А сегодня рано утром меня разбудил кот, мяукал в комнату просился, что бы не перебудил всех пришлось вставать и его развлекать. 

     

    Ну и чисто ради интереса открыла лобби. А там на пло50 сидит льющий товарищ, причем на нескольких столах. Поиграла немного с ним и поняла что пора включать комп и садится за все столы к нему. В итоге мы несколько часов катали с ним на 5 столах. Жаль что только на 1 я была в позе на него. Но результат все равно получился шикарный.

     

     

     

    Но самое удивительное, что за столом сидели реги и они абсолютно ничего не делали. То есть просто сидели и ждали натсов, хотя человек палился и сайзингами и линиями да и статы были у него 60/40/20. Но они просто сидели и смотрели, изредка заползая в раздачи. Ни каких лузовых 4 бетов, на мой широкий 3 бет (наверное около 15), ни какой то движухи постфлоп. 

     

    Просто помню залезала на 100 тоже под вип товарища. Вот там со мной сидело несколько плюсовых регов и в каждой 2 раздачи было играть сложно, но очень интересно. А тут только под конец вип стал немного менять игру, подстроившись под меня. И то в конце не могу сказать что здорово играла, устала, а так можно было еще пару стеков сэкономить точно. 

     

    Ну и очень приятным дополнением стал джекпот против этого випа. Переехала его каре стрит флешем (правда основной экшен был только на ривере). Еще +24би в копилочку. Так что после сессии думаю мой индийский друг все равно остался в хоорошем плюсе, так что буду рада видеть его снова. Ну а кот получил внеплановую порцию вкусняшек и весь день слушает какой он у меня красавчик.

    123/485
    Ответить Цитировать
    64
  • Мария Лаак 

    19/34
    Ответить Цитировать
    3
  • Citron, я очень рада, что после того залива в -40би (да там было много и моих косяков, но сдавали все равно так себе) меня отпустило и последние сессии идет хороший ран. Хотя против того випа думаю можно было не глядя в карты играть в плюс, слишком он палился линиями, сайзингами и таймингом. Поэтому меня и удивляет, что кроме меня никто за столом этим не пользовался. Весь плюс это фактически с него он мне почти 1,3к проиграл, причем довольно много банков я забирала не особо крупных, да и крупных порой без шд.

     

    Где то в середине сессии нам раздали джекпот, и вот это знатно меня расслабило. И концовочка получилось смазанной, а так думаю могла бы еще больше с него собрать.

    124/485
    Ответить Цитировать
    5
  • Да я не про него.  Это конечно скилл опа обыграть.  А вот топы во фриролле и Джеки меня удивляют)

    20/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Citron, ну я кстати и во фриролле сегодня могла тоже доехать, шла 3 стеком, но посадили за стол с чипаком и сдали лажу ну я и вылетела, но я 100 вполне довольна. А так после заноса фрирола сыпет думаю примерно как и всем, больше крупных заносов не было. Хотя если посчитать суммарный рб, то даже с учетом всех плюшек и джека сегодня не набирается 60% как у меня было на старзах. А без джека так вообще около 20% наверно было, и то это благодаря лидербордам.

    125/485
    Ответить Цитировать
    2
  • Joke703, ладно.

    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Отчет №3

     

    Рубильник переключили и апчик закончился. Хоть и я понимала, что это неизбежно, но на практике оказалась не совсем готова к этому. И дело не в том что по ев приличная недодача, к таким вещам я как раз таки привыкла. А в собственных ошибках во время игры, которые порой начинали вгонять в тильт. 

     

    В основном это проявляется в лишних колах по самой тупой для меня карте терна/ривера. Ну и порой в чрезмерной агрессии фактически без руки, типо опп в такую доску должен плохо попадать, заряжу ка я ставочку или рейзик. Ну а потом мне просто показывают натсы. Да, блефы нужны, но стоит хоть как то подбирать для этого руки, а не делать это с рандомными. Да и не обязательно блефовать на стек, иногда мы блефуем 1 улицу и сдаемся, а у меня не всегда выходит нажать по тормозам.

     

    Еще покопалась у себя в базе по опенам. Казалось бы, что вроде у меня дефолтные статы по опенам. Однако приглядевшись увидела, что порой я открываю руки, которые даже солвер не открывает. Учитывая очень далекий от идеала мой постфлоп, то нужно срочно это поубирать. Еще обнаружила, что слишком часто по терну я выставляюсь имея ну совсем мало эквити, надо будет тоже с этим разобраться.  

     

    Префлопом занималась, но не особо много. Видосики практически не смотрела, увлеклась каткой на этой недели (хотя рук сыграла достаточно мало). Интересное мероприятие с семьей было придумано, но сорвалось из-за плохой погоды. 

     

    А так это получилась очень плюсовая неделя, но резкий перепад выбил меня из колеи. Еще поняла что пожалуй для 100, хоть и по бр уже могу впринципе ее играть, то по скилу я еще не готова. Нужно убирать рандомные тильтовые бредо линии и учиться спокойней относиться к ошибкам во время сессии. Надо попробовать ставить перед собой какие то микро цели на сессию, может это поможет. Играла практически только пло50, обращать меньше внимания на результат получилось. Но качественно играть в стрике не вышло совсем. Точнее этого качества хватило не надолго, пара не особо серьезных ошибок с моей стороны как снежный ком привели к лавине. Будем над этим работать.

     

    В планах на следующую неделю:

    1. Продолжаем работу над префлопом по составленному плану (потренить 10к рук)

    2. Разобрать руки с выставлениями на терне где у меня мало эквити

    3. Посмотреть 5 видосиков. 

    4. Заняться постфлопом в плотренере . (потренить 5к рук)

    5. Играть спокойно, внимательно и вдумчиво свой рабочий лимит, шот на 100 если есть хороший столик.

    126/485
    Ответить Цитировать
    10
  • График за неделю все равно красивый получился. Но могла гораздо лучше сыграть и избежать кучи ошибок. Да и рук как то совсем не прилично мало, я ведь столько за день могу сыграть..

     

     

     

    127/485
    Ответить Цитировать
    19
1 12 13 14 15 34 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.