просто дневник

Последний пост:49 мин назад
162
Статистика
Всего постов
1139
186,462 просмотров
Новых постов
+11
0 в день
Лучшие посты автора
20.08.2023 +178
6 января +113
2 февраля +100
12 января +66
25.07.2022 +64
Лучшие посты читателей
Штык +60
sandr1x +52
Fapnik +49
HuanXIV +43
HuanXIV +39
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 57
  • Спасибо всем за поддержку, не ожидала я столько внимания к моему посту, была приятно удивлена. Просто хотелось поделиться радостью, событием которое для меня много значит. Сегодня вот с родителями вечером пойдем смотреть квартиру, и если там без глобалтных косяков, то ее скорее всего и купим.

    379/486
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (OOGWAY91 @ 21.08.23)  

    Господи, что ж ты за человек, такие бывают, где подвох??? ( тут бы шутка зашла в тайском стиле, но не буду уж озвучивать, кто понял - тот понял 

    Я аж в легком шоке...  Хоть и не играю пло, но с удовольствием подписался. Желаю успехов)

     

    Шутку заценила, хоть в Тае и не была  . В чем подвох? 

     

    Ну я не готовлю, дома готовит муж или что то заказываем. Плюс я всегда много работала иногда без выходных, иногда командировки на пару недель, у меня ненормированный рабочий день. И вот кажется типа все супер, а на деле многих парней такой расклад не устраивает. Как так, сама зарабатывает, а может и вовсе больше меня. В смысле у нее интересная работа которая ей нравится и которую бросать не планирует.

     

    По началу все как бы ок, а потом через какое то время у парней начинались загоны. То необоснованная ревность, так как я работаю в мужском коллективе. То а мы мало проводим время вмести, давай ты будешь меньше работать. Ну или некоторые просто изначально бытовые инвалиды, такой расклад меня тоже не устраивал. Я умею готовить и вкусно, просто делаю редко. Ну не фанат я этого дела, да и другое в приоритетах.

     

    Вот и получалось, что вроде супер, со мной можно поговорить о разном, можно обсудить как сыграл спартак, можно в бар сходить с друзьями, а можно и без меня если это не образ жизни, я спокойно к этому отношусь. Можно в киношку на боевичок сходить, а не сопливую мелодраму, да и цветы я не люблю. Мозг не выношу, мне еще в универе надоела лишняя драма в отношениях. Только вот через какое то время почему то знатно начинали выносить мне мозг.. То я много работаю, то необоснованная ревность. Хотя может просто не там искала.

    380/486
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Lisenook @ 21.08.23)  

    бытовые инвалиды

    Покеристы что ли?😁

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • vesnoplyas, если бы  

     

    А если серьёзно, я вот не понимаю в чем проблема в детстве научить парня элементарным вещам. Хотя бы несколько простых блюд, уборку своей комнаты и тд. Это же хорошо дисциплинирует, да и родителям вполне облегчает жизнь. 

     

    У меня у сына любимый квест - поход в поликлинику самому. Как он каждый раз возмущается, то очередь, то талонов нет, то нужный кабинет найти не может. Хотя в последний раз даже не звонил, сам справился. А мужа фиг заставишь к врачам сходить, само пройдет, хоть блин за ручку порой веди.

    381/486
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lisenook @ 25.08.23)  

    vesnoplyas, если бы  

     

    А если серьёзно, я вот не понимаю в чем проблема в детстве научить парня элементарным вещам. Хотя бы несколько простых блюд, уборку своей комнаты и тд. Это же хорошо дисциплинирует, да и родителям вполне облегчает жизнь.

    думаю в готовке, например, проблема в том, что многие не доверяют. Например, газовую плиту. или если нет инициативы от ребенка, сами не предлагают. Иногда балуют, жалеют. я научила сына кашу варить как-то. А потом забыла поддерживать в нем этот навык. То думаю, нагрузки у него много, пусть поспит. То еще че. Через полгода он благополучно забыл как это делается. Но вот с моей беременностью, когда ситуация вынудила, стал больше вовлекаться в хозяйство. Я очень удивилась сама, что оказывается с нуля научиться даже яйцо разбить - не так просто. Еще надо терпеть ошибки. Мои мама с бабушкой плохо это делали. Часто с раздражением говорили «я лучше сама, отойди»…

    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Вспоминается случай в покер штабе в Минске. Сидим 4 рега мидстейкс катаем и кто-то предлагает приготовить пасту. Каждый высказывается за и против, предлагается участвовать всем. Мы умножаем доллары в час на время готовки и ответ очевиден: доставка намного выгоднее.

    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, пожалуй я погорячилась с тем что научить ребенка бытовым вещам просто. Уже как то и забылось, во что превращалась кухня после его попыток что то приготовить. Перепачкать кучу посуды готовя простое блюдо, а на плиту так потом порой без слез не взглянешь. Но для меня это не было какой то проблемой, испачкал ну уберешь, все косячут порой. 

     

    С газом да, сложнее было бы, но у нас в доме его нет. А если бы был, наверное ставили бы электрическую плиту, что бы одной паранойей у меня было меньше. Сын просто порой бывает невнимательным. Один раз случайно нож пожарил на плите. Поэтому в начале он готовил токо когда дома кто то есть. Сейчас и сам прекрасно справляется. 

     

    А в детстве да, мне к сожалению часто говорили что у меня руки растут не от туда от куда надо. И обычно не показывали как, просто пойди и сделай. А если не получилось или трудности возникли, так это потому что ты рукожоп. Так еще и каждый раз припоминали прошлые ошибки в случае неудачи. А если получилось, то это воспринималось как должное. Но не у всех хватает терпения дать возможность ребенку ошибаться и учится свои ошибки исправлять.

    382/486
    Ответить Цитировать
    4
  • Radeo_, доставка может быть и выгоднее, но не всегда вкуснее. Да и у всех разные предпочтения. Мне вот на еду относительно пофиг, да я люблю вкусно и разнообразно поесть. Но с тем же успехом могу и неделю есть одно и то же блюдо. 

     

    Муж же наоборот, ему надо что бы было свежее и вкусненькое. Еда провела ночь в холодильнике, ужас, такую он в большинстве случаев есть уже не будет. Даже если она вкусная. Поэтому мы обычно готовим небольшими порциями, ну что бы сразу все съесть. Ну точнее он готовит. 

     

    Еще такой момент, когда ты сам готовишь ты сделаешь блюдо как тебе нравится. А то как тебе нравится могут банально нигде не делать. Я вот к примеру люблю блины, но вот так что бы вах в городе их ни где не готовят. А иногда хочется что бы прям вах было, а не просто ну нормально. Ну и если это делать не часто, то готовка вполне может приносить удовольствие.

     

    Ну и условно, вырос ребенок, пошел учиться живет сам в общаге, лет в 18-20 у парня нет возможности питаться доставкой. Что ему делать, к маме ходить покушать? Или есть не понятно что и когда, а потом возможно получить проблемы с пищеварительной системой.

    383/486
    Ответить Цитировать
    5
  • Кто, как к еде относится.

    Я на самом деле расстроен, что человеку необходимо есть, чтобы жить. 

     

    Вот сейчас, вместо того, чтобы делать то, что хочу, мне надо или что-то заказать или куда-то пойти поесть. 

    В вашем случае приготовить и потом еще мыть посуду и тд. 

     

    Еда, как что-то чтобы не умереть, мое отношение такое. Конечно когда вкусно, это лучше чем не вкусно, но в целом так отношусь.

    2/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lisenook @ 25.08.23)  

    vesnoplyas, если бы  

     

    А если серьёзно, я вот не понимаю в чем проблема в детстве научить парня элементарным вещам. Хотя бы несколько простых блюд, уборку своей комнаты и тд. Это же хорошо дисциплинирует, да и родителям вполне облегчает жизнь. 

     

    У меня у сына любимый квест - поход в поликлинику самому. Как он каждый раз возмущается, то очередь, то талонов нет, то нужный кабинет найти не может. Хотя в последний раз даже не звонил, сам справился. А мужа фиг заставишь к врачам сходить, само пройдет, хоть блин за ручку порой веди.

    всему свое время, мама и меня и сестру не заставляла посуду мыть/помогать еду готовить, только свои вещи разложить и пылесосить. Самая лучшая школа это отправить в универ в другой город в общежитие, сразу всему научишься, и готовить и убирать за собой и т.д.  

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lisenook @ 25.08.23)  

    Ну и условно, вырос ребенок, пошел учиться живет сам в общаге, лет в 18-20 у парня нет возможности питаться доставкой. Что ему делать, к маме ходить покушать? Или есть не понятно что и когда, а потом возможно получить проблемы с пищеварительной системой.

    Во-первых, есть в универах столовые, может так не везде, но у нас вкусно готовили. Во-вторых, пишут на пачках рецепт приготовления + по телефону можно спросить если что не знаешь как приготовить, что в какую воду кидать и т.д. В-третьих, мультиварка вообще очень сильно упрощает все, закинул в нее и забыл, ничего не пригорит и получится вкусно (жаль в мое студенчество не было на нее денег, эхх)

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Вернемся к покеру. С момента последней гонки сыграла еще 3 полноценных и 2 мини. Ну как минимум стартовала, набирала по 10к очков, а утром не доигровала. Основной причиной было разбитое состояние утром. В последнее время сплю не очень, часто просыпаюсь, что мне обычно не свойственно. А утром тяжело встать, легкая апатия.

     

    Ну и я решила поменять матрас. Вроде бы просто, но на деле оказалось сложнее, так как те матрасы которые мне нравились вау эффекта у мужа не вызывали и при этом еще и стоили прилично. Долго ходили, в итоге нашли который зашел нам обоим, но нужного размера их не делают. Уже почти решились поменять кровать, но это все же перебор. В итоге заказали решили просто купить подстилку сверху (топер) с эффектом памяти. Долго искали что бы слой был хотя бы 6 см, нашли, заказали. 

     

    Ну это все предыстория. Так вот, неделю назад она пришла. Ну сто могу сказать, качество сна действительно стало лучше. Я почти не просыпаюсь, да и лежать стало гораздо приятнее. Из минусов правда что теперь надо менять все простыни, они у нас на резинке, но на такую высоту матраса не рассчитаны. Еще муж перестал храпеть, что стало неожиданным приятным бонусом. Храпит только если подкладывает руку под подушку. Думаю стоит попробовать поменять подушку, может она ему просто не подходит. 

     

    Теперь о гонках, к сожалению апчик кончился и вернулись обычные будни. Уже несколько сессий пишу в начале себе план на игру, а потом регулярно делаю перерывы, записываю качество и уровень тильта. Ну и еще какие то свои короткие наблюдения. Раньше была проблема с тем что бы отлипнуть и сделать перерыв, сейчас делаю это регулярно. Повлияло ли это на качество игры, пока сложно сказать.

     

    Так же я видимо наконец то насытилась просмотром сериалов, а может просто интересные закончились. Но последние две гонки я провела в тишине и желания что то включить не было. Но и скуки не было, игралось в охотку. Но надо признать, что просмотр сериала все же имеет и положительный эффект, я не тильтую.

     

    Еще стала регулярно отмечать раздачи, сразу, вот что бы потом не искать. За ближайшие пару дней планирую их разобрать. Ну и отдельное спасибо хочется сказать одному из читателей блога, который вчера порадовал приятным сообщением в чате, поднял настроение, спасибо.

    384/486
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Marklar1992 @ 25.08.23)  

    всему свое время, мама и меня и сестру не заставляла посуду мыть/помогать еду готовить, только свои вещи разложить и пылесосить. Самая лучшая школа это отправить в универ в другой город в общежитие, сразу всему научишься, и готовить и убирать за собой и т.д.  

     

    Ну так я и не заставляю. Просто не делаю за него то, что он сам в состояние сделать. Хочет делает, не хочет не делает. Ну и да крайностей обычно не доходит, попросит помочь - помогу. Не просит не лезу. Мой же посыл был не в том что потом не сможет сам научиться это все делать. Сможет, если захочет. А вот захочет ли, если всю жизнь за него это кто то делал.

     

    Всему можно научиться самому, но зачем стартовать в взрослую жизнь давая фору, если эти навыки можно было бы спокойно получить в детстве. Переучиваться всегда сложнее. Приведу сильно утрированный пример, да можно уже взрослым осознать что у тебя есть лишний вес, заняться собой, похудеть, научиться правильно питаться. Ну или страдать и мечтать все изменить, но это типа невозможно. А можно иметь это уже по дефолту, потому как родители сразу научили норм питаться и что то готовить и давали норм физ нагрузку. 

     

    Хотя это может мое какое то искаженное восприятие. Просто у меня ушло достаточно много времени, что бы исправить косяки воспитания родителей. И мне поэтому хочется что бы у него было по другому, не так как у меня. Когда из приданного у тебя только куча заморочек и тараканов в голове. Многие вещи которые мне не давали попробовать делать в детстве или постоянно критиковали если пробую, мне за них и сейчас нелегко взяться. Ладно, чет меня уже понесло..

    385/486
    Ответить Цитировать
    7
  • Вчера вроде бы из за пустяка немного не сошлись во мнениях с мужем. Я после гонки заказала доставку, ну как бы устала после гонки, типа заслужила и не тратить свое время на поход в магазин. Типа мне дешевле заказать и потратить это время на отдых. Да и гонка была тяжёлой, куда то идти не хотелось.

     

    Ну заказала и заказала, как мне казалось муж уже давно это принял. Но как бы не так, вечером выяснилось что я швыряюсь деньгами и обесцениваю его труд. Типо ему деньги не так легко достаются как мне и он экономит, а я вот так неглядя переплачиваю не за что. Ттпа в чем проблема была самой сходить. Попробовала объяснить, что если я не причитаю как это сложно, не бурчу о переездах и тд, то это же не значит что это прям совсем просто. Но не увидела что меня хотят услышать и закончила разговор.

     

    Ну просто одним из его последних аргументов было, что если это типа так сложно то зачем заморачиваться, зачем столько денег, нам и так хватает. Да и честно говоря, в то что покер это не совсем просто мне кажется он не особо поверил. Такое ощущение, что в его виденье я типа как в игрушку катаю не напрягаясь, вечно кайфуя. 

     

    Как то даже обидно стало, не то что бы у меня ушло много времени что бы не переносить эмоции от катки дома, но все же. Какая то странная логика, не жалуешься, значит легко. Зачем напрягаться, если мы и так норм живем. И при этом недавно был разговор, мол вот что я не делюсь с ним трудностями. Поделилась, теперь у меня на одну трудность стало больше  .

     

    Вчера в обед было столько планов, а после разговора вечером провалилась в апатию. Какой разбор раздач, теория или дела по дому.. Страдала фигней весь день, даже размышлять на какую то тему желания не было. Завтра еще отдохну, а потом посмотрим, наверное вернусь к изначальным планам.

    386/486
    Ответить Цитировать
    21
  • а как у тебя получается не переносить эмоции от катки на дом?

    сразу как встаешь изза монитора забываешь все?

    у меня дак настроение сильно зависит от текущего рана , к сожалению.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mefist666 @ 26.08.23)  

    а как у тебя получается не переносить эмоции от катки на дом?

    сразу как встаешь изза монитора забываешь все?

    у меня дак настроение сильно зависит от текущего рана , к сожалению.

    Таже беда. Когда моя жопа горит - у жены тоже горит. Хотя я не срываюсь на ней. Просто передается настроение. Как это побороть я хз. К психологу надо.

    29/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lisenook @ 26.08.23)  

    Типо ему деньги не так легко достаются как мне и он экономит, а я вот так неглядя переплачиваю не за что. Ттпа в чем проблема была самой сходить. Попробовала объяснить, что если я не причитаю как это сложно, не бурчу о переездах и тд, то это же не значит что это прям совсем просто. Но не увидела что меня хотят услышать и закончила разговор.

    Он охуел!

    30/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Lisenook, разве женщины не созданы для того , чтобы тратить деньги?))) Это же по кайфу, заказать ужин и побыть вместе,  если есть возможность , чем готовка и мойка посуды . Посади мужа в покер . в самую дисповую тему и пусть зальет соточку, у моей жены таким образом однажды подгорело , больше разговора про покер нет, максимум , когда видит , что я в думах после плохих сессий , всегда успокоит и говорит что главное вовремя остановиться , стоп лосс жена так сказать ) Есть еще вариант , когда покупаешь что то, конвертить в доллары , с учетом курса , все это выглядит не так дорого уже. Хотя если честно, ощущение что у него просто было плохое настроение , а ссора из за трат это уже следствие.

    6/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mefist666 @ 26.08.23)  

    а как у тебя получается не переносить эмоции от катки на дом?

    сразу как встаешь изза монитора забываешь все?

    у меня дак настроение сильно зависит от текущего рана , к сожалению.

     

    Ну у меня в детстве был пример мамы, которая работала на тяжелой работе, приходила поздно домой. Приходила и первые пол часа мы с сестрой слушали ее монолог какие мы плохие. Хотя объективных причин не было, просто человек выпускал об нас пар прокричавшись. Но даже понимая этот момент, слушать каждый раз это было неприятно, ну а спорить было бесполезно. Ну и для себя тогда лет в 14-15 решила, что я точно так делать не буду.

     

    Ну а потом работа помогла прокачать этот скилл. Ибо если все принимать близко к сердцу, выгоришь очень быстро. Ну и так сложилось, что со всеми с кем я встречалась, им не нравилась моя работа, потому что ее было много. Ну и я научилась переключаться, на работе не думаем про дом, домой не несем работу. Так годами этот скилл и качался.

     

    Ну а потом в покере осталось только немного его докрутить. Когда начинала катать я первые 3 месяца играла со страховкой, ибо таки пригорало у меня знатно. Но это было временное решение, одна из причин была небольшой бр. У меня было 100$, с них и раскрутилась. Вот правда уже не помню, долго ли я играла пло5, мне кажется почти сразу перешла на пло10. Да можно было бы побить лимит депозитом, но делать этого не очень то и хотелось.

     

    Потом бр окреп, но за те пару месяцев удалось сформировать привычку какая разница чем закончилась раздача, если это было плюс ев. Когда берешь всегда страховку, тебе уже пофиг какие карты выложат. Но за нее надо платить, поэтому это был временный пластырь, а не решение проблемы. И я от нее отказалась.

     

    Потом какое то время пыталась сместить внимание не на результат, а на качество игры. Пробовала не смотреть результаты. Получилось так себе, месяц не смотрела, но потом так же легко вернулась к тому что было, надо обновить график после парочки крупных банков. 

     

    Все это время эмоции после игры оставались, порой замечала раздражение со своей стороны и желание выпустить пар. Но вспоминала детство и себя останавливала, ведь это же не я. Потом было несколько замазочных тильтовых сессий. Про одну из них писала, она была в зуме на пло50, когда я за ночь оставила 50би сев играть уже изначально в плохом состоянии. После нее наверное с час себя проклинала, как так можно было и всякое такое. Но я относительно давно отучилась заниматься регулярным самобичеванием. У меня довольно быстро включается режим поиска ошибки, типа а что мы сделали не так, что бы оказаться в такой жопе.

     

    Ну и так потихоньку сформировалось в голове понимание. Что мне нужен очень консервативный бр, тогда относительно пофиг на диспу. Что я за это время сделала только один депозит в 100, а вывела уже приличную сумму. Что в ресурсном состоянии у меня есть интересные идеи и я могу хорошо играть. Ну и я достаточно быстро переключаюсь из состояния "да какого фига??? " в состояние "хм, а что мы можем сделать?".

     

    В итоге после сессии мне достаточно минут 5-10, что бы просто выключить весь негатив и переключится на другое. И даже после очень тяжелой я могу шутить, радоваться каким то мелочам и тд. Правда надо признать, что это не отменяет навязчивые мысли в голове. Ну например, да тебя до этого просто апало, а так ты дно полное и скоро зальешься. Ты нифига не работаешь над игрой. Даже престарелая обезьяна с Альцгеймером уже бы выучила префлоп, а ты еще нет.

     

    Но это уже не про эмоции. И тут тоже есть закономерность, чем больше бр, тем проще этим мыслям возражать и реже они появляются. 

     

    Если совсем утрировать, то для меня это выглядит примерно так. Зимой на улице холодно, мы носим куртку, а когда приходим домой ее просто снимаем и вешаем. А не продолжаем ходить в ней и страдать и заставлять страдать других. Просто сняли и все. Ну а если на улице была пурга, то конечно за курткой надо немного поухаживать, посушить, еще иногда ее надо стирать. Но в моменте ее просто достаточно снять, и пойти дальше заниматься своими делами.

    387/486
    Ответить Цитировать
    49
  • Lisenook,все мое окружение так же думает,они все думают что деньги в покере даются с потолка,просто за то,что ты сидишь и клацаешь:)))

    6/12
    Ответить Цитировать
    11
1 21 41 42 43 44 57
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.