просто дневник

Последний пост:4 мин назад
163
Статистика
Всего постов
1134
185,914 просмотров
Новых постов
+8
0 в день
Лучшие посты автора
20.08.2023 +178
6 января +113
2 февраля +100
12 января +66
25.07.2022 +64
Лучшие посты читателей
Штык +60
sandr1x +52
Fapnik +49
HuanXIV +43
HuanXIV +39
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 57
  • Shuller_A1t, а терн же нужно колить? а то я и в этом уже сомневаюсь)
    33/485
    Ответить Цитировать
    0
  • да и ривер скорее всего нужно колить
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну пока Шуллер думает, слово берут дураки.

    Во-первых, я считаю, что Вы неверно сыграли.
    С моей точки зрения надо уже на терне решать - или у него старший стрит, тогда мы играем фолд уже на терне.

    Или мы считаем, что у него стрит как у нас или блеф, тогда мы играем колл терн и колл бланковый ривер.

    Вы же сыграли ни туда ни сюда. Колл терн и фолд бланковый ривер - это худшая линия игры с точки зрения меня, старожила пло 2 и пло 5.

    А теперь во-вторых.
    Вы когда -то о чем-то писали, что мечтаете сами посчитать цифорки.
    Это именно тот случай.

    Допустим оппонент не блефует.
    С чем он мог чекрейзить флоп?

    1. Со стритом как у нас 8Т
    2. Со стритом и редро в старший стрит 8TQ
    3. Cо стрит дро плюс что-то. Например СД + Сет TQ77, TQ99, TQJJ

    Cоответственно, в первом случае у нас ничья. А точнее, мы выиграем банк на флопе, то есть 20 бб пополам.
    Во втором и третьем случае мы потеряем 260 бб.

    Вот теперь и считайте цифорки. Как часто у злодея будет комбинация 1 (допустим , в Х случаях из 100)
    А комбинация 2 + 3 (напоминаю, мы решили, что злодей не блефует)
    будет встречаться в Y случаях из 100.

    Так как злодей не блефует , то Х + У = 100

    Ну а теперь считайте цифорки, матожидание случая "колл терн колл ривер"

    Оно равно Х * 19 - У * 260

    Если эта цифра выше нуля, то надо играть колл-колл.
    Если ниже нуля, то надо играть фолд.

    И кстати, я бы играл трибетом флопа.
    Не потому что у нас стрит без редро.

    А потому, чтобы обыграть кобинации оппа из третьего пункта.

    Злодей играет чекрейз флоп. По моему говно-опыту в говнолимитие очень редко будут играть чекрейз-фолд, только с откровенными блефами. А откровенные блефы, скорее всего, и так больше не будут вкладывать денег в раздачу. Поэтому я бы со своим натсом на флопе и целой тучей бб-шек в кармане постарался бы запихнуться как можно раньше.

    Реги высоких лимитов так не играют , наверное. Полагаю, что они бы сыграли как Вы на флопе, позволяя плохим рукам и дальше вкладывать деньги
    13/58
    Ответить Цитировать
    2
  • Маша, у тебя на аватарке блондинка?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 10.8.2017)
    почему мы изначально считаем, что наш оппонент плохо играет?


    мы так не считаем, более того, его статы как раз говорят о его консервативности, будет ли всегда он добирать на ривере с натсом потбетами ..? как по мне, то ставка в 50-60% смотрелась бы гораздо убедительнее в данном конкретном случае.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lolo736, нет, а что думаешь уже пора поставить?))
    34/485
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BerdLimon @ 10.8.2017)
    мы так не считаем, более того, его статы как раз говорят о его консервативности, будет ли всегда он добирать на ривере с натсом потбетами ..? как по мне, то ставка в 50-60% смотрелась бы гораздо убедительнее в данном конкретном случае.


    Мне думается, что в данном конкретном случае злодей отлично играет.

    Если у него старший стрит, то он великолепно добирает с младших стритов, правильно полагая, что если младший стрит заколлирует 120 бб, то он и заколлирует 200 бб. Более того, имея младший стрит, Хиро если он склонен поверить в блеф и ищет причины для колла, то Хиро больше поверит что злодей блефует, если тот поставит потбетпуш, ведь во многих книжках написано - блефуйте максимальным сайзом на ривере.

    Видите, он и Вас обманул - Вам хочется коллировать. Это именно то, что ему нужно с натсом :)

    Ну а если у злодея второй стрит, как у Хиро, то он потбетом создает дополнительное давление, выбивая дележку (и это ему удается, кстати).

    Поэтому лично мне, какова бы ни была рука у злодея - старший стрит или второй стрит, очень нравится его сайзинг.
    Взял себе на вооружение.

    Очень грамотное решение - чтобы не быть читаемым, ставь потбет и со вторым, и с первым натсом, на дистанции получишь два килограмма ев-шки.
    14/58
    Ответить Цитировать
    1
  • да я играю иногда с Машей, статы 40/35
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, план был изначально кол бланкового ривера) но в последний момент меня что-то смутило (показалось что натсы будут у него чаще чем блеф) и я выкинула.

    ну а по поводу посчитать, да потом посчитаю.

    Цитата (Julio @ 10.8.2017)
    Мне думается, что в данном конкретном случае злодей отлично играет.

    Поэтому лично мне, какова бы ни была рука у злодея - старший стрит или второй стрит, очень нравится его сайзинг.


    согласна, я бы тоже на его месте пушила)
    35/485
    Ответить Цитировать
    0
  • Lolo736, неее, я не на столько лузово играю) у меня статы около 30-33/20-22/8-10 пока колеблется. сейчас как раз префлопом занимаюсь. да и аватаки нет.. над будет поискать и поставить какого нибудь милого лисенка))
    36/485
    Ответить Цитировать
    0
  • Щас придет Шуллер, напишет, что игра злодея пахнет враньем и надо коллить, чем повергнет меня в очередное уныние о том, что я как ни понимал в покере, так и не понимаю ничего.

    Но тем не менее линия чекрейз флоп бет терн и пуш ривер - что может быть сильнее такой линии?

    И еще я вспоминаю давно устаревших классиков типа Хванга, который писал - что такое Омаха? Омаха это когда старший натс раздевает второй натс на стек.

    У Вас как раз второй натс.

    Так что я бы сыкливо зарыл, надеюсь что на терне, но на ривере уж точно.
    15/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lisenook @ 10.8.2017)
    Lolo736, неее, я не на столько лузово играю) у меня статы около 30-33/20-22/8-10 пока колеблется. сейчас как раз префлопом занимаюсь. да и аватаки нет.. над будет поискать и поставить какого нибудь милого лисенка))


    лучше какие-нибудь милые сиськи
    гораздо приятней лисенка
    16/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 10.8.2017)
    Щас придет Шуллер, напишет, что игра злодея пахнет враньем и надо коллить, чем повергнет меня в очередное уныние о том, что я как ни понимал в покере, так и не понимаю ничего.


    Цитата (Shuller_A1t @ 10.8.2017)
    да и ривер скорее всего нужно колить


    ПС расставаться с вторым натсом в 3бет потах один на один, не так уж и просто, но в данном дип споте думаю вполне норм зарыть на ривере.
    В нашем диапазоне колла флопа не мало натсовых дро включая стриты которые мы будем играть таким образом имея позицию темболие на разномастном борде, не думается мне что это блокеры вгружают ривер я бы сфолдил.

    Нащет сайзинга , скорее всего опп решил мы либо платим либо нет, - неважно сколько.
    Вижу мало смысла блефовать в пот на такой структуре, и по такой линии.
    Уместнее было бы треть+
    Сообщение отредактировал mort-Sit - 10.8.2017, 20:18
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • BerdLimon, не стоит проецировать свои лики на чужую игру. Использовать разные сайзинги с велью и блефами - грубая ошибка, почему этот оппонент обязан её совершать?

    Цитата (Julio @ 10.8.2017)
    С чем он мог чекрейзить флоп?

    1. Со стритом как у нас 8Т
    2. Со стритом и редро в старший стрит 8TQ
    3. Cо стрит дро плюс что-то. Например СД + Сет TQ77, TQ99, TQJJ


    против такого диапазона у нас на ривере однозначный фолд.
    на секунду представим, что его диапазон действительно выглядит так.
    и при этом ты предлагаешь выставляться на флопе по 300бб? будучи далеко позади? кажется это не лучшая идея
    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mort-Sit @ 10.8.2017)
    Нащет сайзинга , скорее всего та ситуация где мы либо платим либо нет, - неважно сколько.
    Вижу мало смысла блефовать в пот на такой структуре, и по такой линии.
    Думаю блефовать здесь уместнее было бы треть+ , и выглядит правдоподобней и потери меньше в случае колла.


    ну это уже просто откровенно ложно. если у нас полярный диапазон, то и ставить надо полный банк. это вроде базовая стратегия
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Конкретно в этом споте я бы также выбрал ставку в пот на ривере, но ето никогда не было бы в блеф)
    Против меня играть просто, как и против всех микролимитчиков..
    Сообщение отредактировал mort-Sit - 10.8.2017, 21:06
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 10.8.2017)
    1. Со стритом как у нас 8Т
    2. Со стритом и редро в старший стрит 8TQ
    3. Cо стрит дро плюс что-то. Например СД + Сет TQ77, TQ99, TQJJ


    Цитата (Shuller_A1t @ 10.8.2017)
    на секунду представим, что его диапазон действительно выглядит так.
    и при этом ты предлагаешь выставляться на флопе по 300бб? будучи далеко позади? кажется это не лучшая идея


    не очень далеко позади. Настолько недалеко позади, что даже впереди

    http://propokertools.com/simulations/show?b=7s9cJh&g=oh&h1=8dTdKc7c&h2=8T%2C8TQ%2CTQ77%2CTQ99%2CTQJJ&s=generic

    Да, а если бы я вбивал в джус, я бы добавил к диапазону СД + доперы. Что добавит нам желания пихать на флопе , но даже и без них пихать хорошо

    И кстати, а вот это уже удивительно для меня, даже на терне пихать против этого диапазона не слишком криминально, а 47 на 53
    17/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 10.8.2017)
    не очень далеко позади. Настолько недалеко позади, что даже впереди


    это если МП открывает 100% рук (включая 228Традуга итд). если дать ему вменяемый префлоп диапазон, получается что каждая из рук из твоего диапазона впереди нашей. не сильно но впереди - когда банк 600бб+ это достаточно важно. ну и естественно 3бетом мы выбиваем блефы, не добираем с двух пар итд
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересные раздачи.Часть 2 (предлагаю продолжить тему непонятных раздач для меня)

    Моим планом на ривер (в момент раздачи) было:

    1. Фолдить на трефе или спарке.
    2. На червях чек кол (хотя не уверена что это правильно, но по идее червовый флеш там будет редко ).
    3. Бланк: поставить много (типа то что колит, ему наверное пофиг сколько колить)

    Внимание, вопрос:
    1. Стали бы вы колировать на червовом ривере?
    2. Что делали бы на банке? (большая доборная ставка, или поставить чучуть, а может быть чек провоцируя блеф)

    Рада, что получила столько комментариев по предыдущей раздачи. Будет здорово услышать ваши мысли и по этой)


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 103 BB (VPIP: 70.78, PFR: 3.25, 3Bet Preflop: 2.42, Hands: 314)
    SB: 457.6 BB (VPIP: 66.67, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 42.86, Hands: 10)
    Hero (BB): 202 BB
    UTG: 281.8 BB (VPIP: 80.00, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    MP: 128.6 BB (VPIP: 21.31, PFR: 11.48, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 62)
    CO: 149.6 BB (VPIP: 15.31, PFR: 8.30, 3Bet Preflop: 1.34, Hands: 1,107)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, fold, fold, BTN calls 1 BB, fold, Hero raises to 4.4 BB, UTG calls 3.4 BB, BTN calls 3.4 BB

    Flop: (13.6 BB, 3 players)
    Hero bets 10 BB, UTG calls 10 BB, BTN calls 10 BB

    Turn: (43.6 BB, 3 players)
    Hero bets 36 BB, UTG calls 36 BB, fold

    River: (115.6 BB, 2 players)
    Hero checks, UTG bets 56 BB, Hero calls 56 BB

    UTG shows (Flush, Ace High)
    (Pre 40%, Flop 7%, Turn 20%)
    Hero mucks (Straight, Ace High)
    (Pre 60%, Flop 93%, Turn 80%)
    UTG wins 218.8 BB
    37/485
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 10.8.2017)
    лучше какие-нибудь милые сиськи
    гораздо приятней лисенка


    ну и по просьбам Хулио..



    это конечно не сиськи
    но шашлык вчера удался, не могу не поделиться этой радостью)

    38/485
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 25 57
14 человек читают эту тему (2 пользователя, 12 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.