просто дневник

Последний пост:22 апреля
163
Статистика
Всего постов
1126
185,297 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.08.2023 +178
6 января +113
2 февраля +100
12 января +66
25.07.2022 +64
Лучшие посты читателей
Штык +60
sandr1x +52
Fapnik +49
HuanXIV +43
HuanXIV +39
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 57
  • Планы на год

     

    Это скорее набросок, чем какой то строгий и четкий план. По времени можно разделить пожалуй на 3 этапа, отрезок до лета, лето и осень. Основная цель к осени все таки решится на кардинальные для меня изменения. Возможно переезд, ну или как минимум существенные изменения на работе. А для этого надо хорошо подготовиться, в том числе финансово, укрепить БР и перейти на лимиты повыше. 

     

    Покером за этот год кэшаутов у меня получилось примерно на 10к, еще примерно 5к было залито в тильте/экспериментах и тд. Если взять себя в руки и перестать страдать всякой фигней, думаю можно показать результат в два раза лучше за год, поднявшись хотя бы на лимит выше. Последние месяцы при всем желание не могу назвать свое отношение к игре профессиональным. И пора уже заканчивать оправдывать это тяжелым эмоциональным состоянием. Просто я ленивая жопа. 

     

    Так же к осени хочу закрыть ряд мелких вопросов по ремонту квартиры где живем, типа ремонта балкона, немного обновить технику, ну и еще ряд мелочей. По отдельности вроде как не особо затратно, но если все вместе считать, то выходит приличная сумма. Ну и если что, то эту квартиру потом можно будет спокойно оставить родителям. Еще хотелось бы до конца года решить вопрос с второй квартирой и приступить к ремонту в ней. Была бы в собственности она летом, я бы наверное больше склонялась к продать и вывести в другую валюту, пока курс приятный. Получалось бы около 60-70к, приличную недвижимость на это не купишь, хотя я хз что там по ценам на квартиры в других странах. Но я  не уверена что точно решимся на переезд.

     

    В планах еще было купить мощный комп, но если все таки созрею для переезда, то не думаю что это будет разумным вложением. Поэтому из списка хотелок пока вычеркиваем. Если что, вернусь к этому вопросу осенью. Так же под вопросом переезд родителей. Давно у меня желание улучшить их жилищные условия и перевезти с окраины поближе к нам, в центр. Но осилю ли я это финансово к осени большой вопрос. 

     

    Активный досуг. То, на что я постоянно забиваю и откладываю. В планах вернуть йогу с инструктором, так же присматриваюсь к настольному теннису. И как бы это забавно не звучало, хотелось бы потолстеть    . Жиром при всем желание я эти пару кг не наберу, а вот мышцами можно попробовать. Ну про посещение спа хотя бы раз в месяц я уже писала. Идеально было бы начать регулярно ходить в бассейн. Но в котором теплая вода до него ехать минут 10 и из минусов там душевые стремные. А так плавать я люблю, это прям простая и приятная активность. Прикольно было бы вспомнить детство, взять пару тренировок, когда то давно даже разряд был.

     

    Было бы супер, если к осени хотя бы раз удалось с семьей куда нить уехать и отдохнуть. Форматы поездки могут быть разными. Я бы хотела куда нить в горы. Муж бы хотел куда нить в поход рвануть. Есть несколько идей, посмотрим в том числе и по деньгам что удастся реализовать.

     

    Ну и не на последнем месте это продолжать работу с психологом. Еще в начале года, когда появились первые звоночки моего творческого кризиса, решила что это вряд ли навредит. Ну как минимум даже просто выговорится бывает очень полезным. Есть ряд вопросов которые мне хотелось бы проработать. Уже пару лет хотела этим заняться, но все откладывала. Просто и так вроде бы все хорошо, но это же не значит что может быть еще лучше. Ну и переосмыслить некоторые воспоминания и переживания. 

     

    Учить потихоньку английский.

     

    Ну вот как то так, если коротко. Посмотрим что из этого удастся реализовать.

    195/484
    Ответить Цитировать
    13
  • Откатать 100к рук, имея работу, и при этом называть себя ленивой жопой... Самокритичненько)))

    7/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rosiom @ 05.01.23)  

    Откатать 100к рук, имея работу, и при этом называть себя ленивой жопой... Самокритичненько)))

    Ну у меня нет претензий к количеству, 100к пожалуй близко к пределу что за месяц могу наиграть. А вот к качеству, теории и тд.. Тут да, ленивая жопа.

    196/484
    Ответить Цитировать
    0
  • Планы на январь:

     

    Думаю имеет смысл на этот месяц четко разграничить игровые дни. Планирую играть по понедельникам и четвергам, итого еще 7 полноценных игровых дня. Оставлю еще себе возможность раз в неделю небольшую вдумчивую сессию по желанию покатать. Остальное время не кататю, а занимаюсь другими делами. 

     

    Из других дел. Подробно расписывать наверное не буду, просто небольшой списочек для себя. 

    1. 4беты и 3беты в дипах

    2. 3беты в 100бб

    3. Защита ББ против разных поз

    4. Реакция на 3 бет

    5. Просмотр видосиков (не менее 30)

    6. Разбор сыгранных рук

    7. Сделать себе записи по ошибкам

     

    Из остальных дел. Заполнить рабочие документы (хотя бы на 50%). Продолжить процесс расхламления (достаточно много уже выкинули, но работы еще много). Начать ремонт в кладовке (заняться этим вопросом ближе к концу месяца). Ну и сделать хотя бы черновые наброски по новому рабочему проекту.

     

    Немного наверное перебарщиваю, объём работ получился достаточно большим, скорее всего что то не успею. Ну и ладно, все равно этот месяц у меня скажем так на раскачку.

    197/484
    Ответить Цитировать
    4
  • Ты ведь раш играешь, верно?

    Поделись, пожалуйста, данными по рейку.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Dramiel, да, раш пло10,  на 150к у меня ХМ3 показывает 10бб/100. Что по кассе близко к истине.

    198/484
    Ответить Цитировать
    2
  • А можно отдельно по лимитам? Спасибо

    49/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, если по памяти то зум столы примерно 10-12 бб/100, а рег столы около 16. По лимитам плюс минус 1бб разница. Позже гляну, старые базы на старом ноуте, а я после покупки себе нового его почти не включаю.

    199/484
    Ответить Цитировать
    0
  • "1984" Оруэлл

     

    Если описать книгу одним словом то это будет беспомощность. Двоякие ощущения были во время прочтения, с одной стороны в начале книги была солидарность с героем в его душевных терзаниях. И его стремления хоть что сделать и его сомнения в реальности таких действиях. Но сюжет книги развивался и и мои чувства тоже изменились, на смену пришла злость. Злость на то, что описанный вымышленный мир настолько похож на тот, в котором я живу. Мне было жаль героя, но по другому история просто не могла закончиться (был конечно и второй вариант исхода для главного героя, но он мне кажется более милосердным). 

     

     Очень понравилась концепция создания нового языка путем упрощения. Ну как сказать, не то что бы понравилась, просто интересная идея. Не так давно читала несколько статей на тему зависимости сложности лингвистических навыков и их влияния на мозг. Пересказывать не буду, но очень интересная тема. 

     

    Книга впечатлила меня с одной стороны продуманностью и сюжета и самой концепции. Но с другой стороны я не совсем согласна с автором, во многом, но не во всём. Отнесу это книгу тоже к разряду обязательного чтения. 

     

     

     

    "Скотный двор" Оруэлл

     

    Решила за одно и ее прочитать, так как довольно таки короткий рассказ. Эта произведение уже не вызвало у меня такого восхищения. Даже было какое то презрение, что автор слишком просто, без затейливо и откровенно высмеивает определенный политический строй. Да, очень получилось очень наглядно, на как то плоско, не хватило мне глубины что ли. Ну и жалко было животных, которые можно сказать просрали сами свое счастье. Постоянно всплывало в памяти - больше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем она так и не стала. 

     

    Вряд ли эта книга чем то зацепит или удивит взрослого человека, хотя все равно конечно есть над чем подумать. Но в более юном возрасте думаю все же стоит уделить время для ее прочтения. Так как свои идеи автор объясняет достаточно наглядно.

    200/484
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Lisenook @ 09.01.23)  

    "1984" Оруэлл

    чисто имхо.

    Евгений Замятин "Мы" = и написан раньше, и сама по себе книга более интересней, чем у Оруэлла, который идеек у Замятина.... творчески переделал :)

    50/58
    Ответить Цитировать
    8
  • Julio, вот у меня муж так же сказал. Но думаю подряд читать такое будет все таки перебором. Да и пока в небольшом смятение, что читать дальше.

    201/484
    Ответить Цитировать
    2
  • Если хочется всякой футурологии, но устала от заумной, осмелюсь порекомендовать Войновича "Москва 2042".  Очень веселая и очень злая к социализму книжка. И одновременно очень грустная, потому что многое из того, о чем он писал в 80тых годах прошлого столетия, сегодня прям сбывается точь-в-точь.

    51/58
    Ответить Цитировать
    5
  • Lisenook, Добрый вечер!

    Почитайте дальше Беседы с Богом Нила Уолша

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • "1984" Оруэлл писал про Британию, а "Скотный двор" про СССР

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lisenook @ 09.01.23)  

     и пока в небольшом смятение, что читать дальше.

    Что-нибудь из Алексея Иванова "Исторические" романы у него чудо, как хороши. "Сердце Пармы", "Золото бунта".

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lisenook, на эту тематику стоит «О дивный новый мир» Хаксли прочитать. Написано раньше, чем 1984, более похоже на то, что стараются сделать у нас и пожестче, пожалуй.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (redZetetic @ 09.01.23)  

    Lisenook, на эту тематику стоит «О дивный новый мир» Хаксли прочитать. Написано раньше, чем 1984, более похоже на то, что стараются сделать у нас и пожестче, пожалуй.

    Дико плюсую. Хаксли читать сразу после Оруэлла, хотя-бы для того, чтобы сравнить утопию и антиутопию, которые по сути соединяются в одно целое.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lisenook, Послушать Pink Floyd Animals))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lisenook @ 09.01.23)  

    То, что описанный вымышленный мир настолько похож на тот, в котором я живу.

    Тоже возникают частенько такие мысли, особенно в наше время, дальше - больше.


    NordWest, насколько помню, Оруэлл вдохновлялся именно режимом СССР, когда писал 1984

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Энтони Берджесс "Вожделеющее семя".

    Лион Фейхтвангер "Братья Лаутензак"

    Сообщение отредактировал GubbiGubs - 10.1.2023, 11:43
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
1 20 21 22 23 42 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.