просто дневник

Последний пост:00:33
165
Статистика
Всего постов
1169
192,013 просмотров
Новых постов
+8
0 в день
Лучшие посты автора
20.08.2023 +178
6 января +113
2 февраля +100
12 января +66
25.07.2022 +64
Лучшие посты читателей
Штык +60
sandr1x +52
Fapnik +49
HuanXIV +43
HuanXIV +39
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 59
  • 1 - у нас пушка нереалка на флопе - бет и просто пуш на рейз, тк рука сильная, играбельность средняя, даже против сета у нас почти монетка

    2 - бет\фолд терн, у тебя сильный рейндж, ставка на терне в пот и опп еще и крутит, за спиной почти целый стек. люди оч редко в таких спотах на АКхх досках блефуют, а даже если там и будет блеф, то у него немало эквити. против рейнджа пасс

    3 - норм сыграно. то, что оппонент на пустом месте внедрил 130бб в блеф - его проблемы, и наши дополнительные 13000 бб\100 за такой мув.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Почему неохота?  Я бы коллил терн сразу. Колл терна позволит выбросить с легким сердцем на крестовом ривере.

     

    Или, альтернативно, можно и запушить. Если предположить, что у  соперника такой же стрит с редро во флеш, то у него 8 крест на усиление до флеша, а у нас 5.33 карт на усиление до старшего стрита (две некрестовых пятерки, 1.33 некрестовых шестерки и две некрестовых семерки), если добавить в спектр соперника что-то типа А5 с крестями без шестерок у соперника, а так же 56 безо всяких редро, то запихон вполне себе нормальный.

     

    Короче, лично мне нравится колл бета. Как сыграно - рейз и  4бет пуш тоже нравится.

     

    А промежуточное решение - рейз и колл 3бета как-то не лежит к сердцу.

    22/58
    Ответить Цитировать
    1
  • По третьей раздаче - когда соперник изображает очевидный натс(или блокеры)

    то хорошо вколить и при любом ривере запушить. часто работает.

    хотя в таком раздутом банке безопаснее поставить сразу аллын

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (partypan @ 09.11.21)  

    то хорошо вколить и при любом ривере запушить. часто работает.

    и смотреть на крестовом ривере, как 300 бб уплывают к сопернику из-за собственой мудости., хотя можно было отдать меньше

     

    Цитата (IKnowTheRiverCard @ 09.11.21)  

    3 - норм сыграно. то, что оппонент на пустом месте внедрил 130бб в блеф - его проблемы, и наши дополнительные 13000 бб\100 за такой мув.

     

    Сейчас мы правды не узнаем. Возможно , там был блеф 55. Но возможно и стрит младше А5.

    23/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Против сильного оппа колл терн - хорошая игра, но по умолчанию на пл25 рейз терн на велью/добор с А5/добор с фдшек


    Не понимаю желание запихаться. Ну допустим ты пихнул, увидел Ac5c6X и упала крестушка, ты вьебал 300бб.


    Заколлил терн - упала крестушка - ты вьебал 130бб


    Не упала крестушка - добрал с блефов, с А5, наловил свое редро на старший стрит .


    Запихать проще всего. Выгоднее? Почти всегда нет

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • если он пихает все стриты, то мы стоим против него как 71 на 29, почему бы и не пихнуть?

    http://www.propokertools.com/simulations/show?b=4cTh3d2c&g=oh&h1=As6s7d5c&h2=56%2CA5&s=generic

     

     

    Цитата (brn @ 09.11.21)  

    Запихать проще всего. Выгоднее? Почти всегда нет

     

    осталось доказать, что рейз - колл трибета  будет выгоднее чем колл бета

    24/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет,а можешь поделиться чартами для опена, 3 бета,4 бета или любые которые есть?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, всем спасибо за участи в разборе раздач! На самом деле, классно когда есть возможность услышать/прочитать другое виденье ситуации. 

     

    3 раздача и для меня была самой интересной из этого списка, несколько дней не выходила из головы. Дело наверное и в том, что мы в глубоких стеках и то, что опп совершил действие которое ну я никак не ожидала увидеть (фолд). То есть во время раздачи у меня не было в голове каких то других альтернатив розыгрыша. Почему на ставку терна я рейзила? Ну в момент раздачи я подумала что буду здесь рейзить в полублеф блокеры +фд, ну и плюс меня вполне могут вколить стриты младше, ну а раз иногда буду рейзить в блеф, то  и на велью то же надо. Потом долго думала о том, что надо было просто колить его 3 бет, ловить блефы и выкидывать по кресте. Ну а вот мысль, что можно просто вколить его ставку мне в голову не приходила.

    50/498
    Ответить Цитировать
    1
  • Dasha900, тебе вроде Хулио в своем блоге отписал где можно взять. 

     

    Ну и я не удержалась и открыла этот чарт, не то что бы я никогда его раньше не видела.. Он даже наверняка есть у меня где то на компе (пару раз покупала подписку). Так вот, раньше мне он казался слишком громоздким и бесполезным, зачем столько разных категорий и тд . А сейчас очень даже понравился, все по делу, просто не представляю сколько сил было потрачено что бы это все систематизировать и так доступно сделать. А самое забавное, что у меня уже с недельку вертится в голове идея сделать свой префлоп чарт для себя, так вот, когда я сегодня открыла чарт Нандеса, у меня мелькнула тут же мысль, вооо, вот так бы я и сделала. 

     

    Захотелось купить себе подписку, но блин, останавливает не знание английского. Мне очень тяжело воспринимать английский на слух, особенно если говорят быстро и без русского акцента. А с другой стороны, я же никогда особо не ставила себе целью разобраться, в прошлые разы покупала подписку из любопытства, посмотреть а что за чат, а что за фильтры, а что плотренер. Ну и видео смотрела тоже больше из интереса/любопытства, чем с целью обучения. Может поменяв подход, постепенно английский перестанет быть преградой. Ну и еще вопрос, стоит ли брать только подписку на видео или взять комбо вариант где плюсом идет вебтренер. Хотя по идее если плотненько чем то заниматься, то время будет только для чего то одного? 

     

    Ну или вообще может отложить пока покупку, посмотреть на результаты ноября, а то кто то за 2 дня в тильте слил половину профита  .. и вообще можно начать с бесплатных видео, а с другой стороны хочется иметь структуру, и за это не жалко заплатить. Ну вот почему я не импульсивный человек  ,  давно бы уже купила и не парилась. А не рассматривала покупку со всех сторон в поисках макс +ev решения.

    51/498
    Ответить Цитировать
    0
  • Lisenook, Муж не против, что в покер играешь? Когда ты в тильте, остерегается тебя?)

    2/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Lisenook, хорошие советы)

    Лучше понаблюдать пока стоит. Чтобы не остаться на нулях совсем.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Citron, весьма интересный вопрос. А как твои относятся к покеру?

     

    Покер как хобби у меня достаточно давно, и по началу был против, потому что жрет много времени, ну и думал что типа это полная лудильня. Потом через какое то время отношение поменялось с негативного на нейтральное (сейчас покер ему не интересен, в том смысле что с ним особо не пообсуждаешь какие то раздачки, он конечно может меня выслушать, но без особого энтузиазма). Во первых убедился что я не заливаю там деньги, а даже раз в сто лет вывожу копеечку. 

     

    Ну а второй момент, он больше не про покер, а про режим дня. То есть причина была не в том, что конкретно покер жрет много времени, а то что вообще в принципе имею мало свободного времени, которое могу уделить семье. Как только я перестроила свое расписание, то через небольшой отрезок времени претензии пропали и к покеру, и к работе (работа жрет куда больше времени и сил). Вечера стараюсь регулярно проводить с семьей и общаться, а не загружать работой или какими то своими развлекухами, а для них выделяю первую половину дня. Забавно, насколько прост рецепт семейного счастья, и как долго до меня это доходило. 

     

    Ну а что касается тильта, то в целом я весьма спокойный человек. Для меня вообще табу вымещать обиду или злость/раздражение на близких, и со временем  мне стало не сложно переключиться из состояния "закипаю от злости" в заинтересованную беседу или просто например радость за собеседника. Конечно никто не идеален, бывает срываюсь и говорю какие то каки (обычно это что-то цинично-язвительное), но достается в основном сыну.. Он у меня пока в силу возраста и неопытности не особо тактичен в разговорах. Но если погорячусь, я достаточно быстро остываю и потом извиняюсь. Но вот эти моменты срывов обычно никак не связаны с покером, да и происходят на самом деле не так часто. Муж с сыном так то в разы более импульсивные и вспыльчивые, чем я.

    52/498
    Ответить Цитировать
    5
  • Lisenook, да как мои...дети плохо относиться не могут, они пока ещё не особо понимают, что это такое и как работает. Девушке в скором времени после знакомства сказал, что играю. Очень напряглась, учитывая ее предыдущий плохой опыт, но я всё объяснил, да и по мне видно было , что у меня в фин плане нет каких-то проблем. Сейчас играю даже при ней, хоть и редко. Относится нормально, видит, что реально не лью, а периодически ещё делаю кэшауты.

    3/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Fasder, ну как бы у меня основной источник дохода это работа, а не покер. А последние пару месяцев прям стрельнуло, хочу научиться играть. И как бы вся дилемма не в том, что мне финансово сложно выделить деньги на эту подписку. А в том, что в прошлые разы, когда ее брала не знание английского и трудности перевода перевешивало в итоге желание научиться чему то новому.  И по началу я, полная энтузиазма, смотрела несколько видео, а потом интерес угасал, так как сложно информацию воспринимать информацию на другом языке. 

     

    Сейчас вроде желания учиться гораздо сильнее, и может проявив больше усердия со временем английский не станет для меня помехой. А может как и прошлые разы, посмотрю несколько видео и забью. Поэтому и сомнения.

    53/498
    Ответить Цитировать
    2
  • Citron, ну у меня сын видя, что я периодически играю и мне это интересно по началу сделал вывод что это типа изи бабки и даже в какой то приложухе в контакте на условные фишки начал играть. Пришлось обьяснять, что не все так просто как ему кажется. Каких то запретов с моей стороны не было, в итоге побаловался какое то время и надоело. Думаю ему было интересно в первую очередь потому что интересно мне. А так как есть другие совместные занятия которые обоим интересны, то к покеру интерес достаточно быстро угас.

    54/498
    Ответить Цитировать
    0
  • Про тильт и пло25.

     

    В конце той недели решила я попробовать на пло25 залезть. И меня с подвигли сразу несколько моментов. Хорошая неделя плюсовой игры на пло10 и мысль что если участвовать сразу в двух лидербордах то шансы на призы увеличиваются. Ах да, еще был аргумент что там быстрее рейк набью  В принципе так то норм идея на самом то деле, БР позволял сделать небольшой шот, да и рано или поздно надо же выбираться повыше.

     

     

     

    В итоге получилась неделя сплошного тильта   Хотя по факту минус смешной, всего 6 би

     

    Плюсанув в начале пару баинов, я уверовала что моя идея играть выше была просто гениальной, а народ не принципиально лучше играет. Потом откатившись в 0 появилось негодование и раздражение, что плохо стали сдавать и весь профит ушел коту под хвост. Потом начав разбирать руки пришло осознание, блииин, ну может быть сдавали так себе, но как же можно так ущербно играть. Куча раздач, где просто деньги были подарены. Появилась злость что хреново играю и игра от этого стала только хуже. Улетела в минус, появилось замазачное желание отбиться. Поставив себе стоп лос в еще -пару баинов и закрываю лимит и таки отбив минус в последний день (ну то есть закончить в 0) поразмыслив принимаю решение все же не трогать пока больше пло25. На следующий день спускаюсь в свое болото (пло10) и получаю там люлей (что то типа -16 стеков). 

     

    Винить плохой ран или переезды (играю то я всегда со страховкой) просто нету смысла, просто плохо играла. Часть своих ошибок я вижу еще во время игры, а во время разбора раздач, так вообще мрак. В итоге решаю сделать небольшую паузу и снизить количество игры, ну и плюс в который раз решаю больше времени заниматься изучением теории и разборам раздач. Потихоньку удалось остыть и к концу недели вернуть нормальное спокойное состояние. 

     

    Пло10 за неделю, момент с пика и на дно - это одна большая сессия в тильте после пло25. Потом пытались как то понемногу реабилитироваться. 

     

     

     

    Какие были сделаны вывод:

    1. Если появляется желание выигрывать каждую раздачу, хотя нет, немного не так. Ощущение что я просто должна выигрывать каждую раздачу, что мне должны отсыпать быстро и много. Так вот - значит я тильтую.

    2. Когда тильтую, первое что выплывает это расширение 3бета со всяким дс мусором. Точнее наверное даже сказать что это просто желание побыстрее разогнать банк.

    3. Следующий пункт это мысль флоп глянем, а там либо хорошо попадем или переиграем   Отсюда тупые колы 4 бетов, увеличение колд кола, особенно против отмеченных как не очень сильных игроков. Далее идет телефония со слабыми дро (но это хоть не часто встречается). 

    4. Если сессия идет в минусе, а у меня дикое желание ее отбить то это тоже звоночек. Не могу желание это назвать не хорошим, но если я тильтую, то оно превращается прям в навязчиваю идею. В итоге очень часто сессии затягиваются, а играть в тильте, да еще и уставшими мозгами.. 

    5. Много, много глупых блефов. Обычно это очень пересекается с пунктом 2, то есть трибетну с гавном, а потом 3 плотными ставками изображаю натсы. Опция чек фолд в такие моменты не доступна  

    6. Глупые хироколы, точнее не так.. Богатая фантазия на придумывание рук, которые я могу бить, хотя закрылось очевидное дро (ну или все дро закрылись) и надо выкидывать. Или из разряда нуу блииин, 2 раз подряд меня рейзит, ну не могут быть у него натсы. 

    7. Концентрация. Точнее ее отсутствие, наверное самый важный пункт и сложный. Нужно стараться убрать отвлекающие моменты, в моем случае это в первую очередь не катать долго когда все дома. Мне не комфортно от мысли что я играю, когда могла бы проводить время с ними. 

    8. Комфорт. Во время катки должно быть комфортно, ну то есть удобный стул, монитор и тд.

     

    По поводу пло25

    1. Нужен больший БР, что бы чувствовать себя комфортно

    2. Люди играют более агрессивно

    3. Вскрывают блефы чаще и лузовее 

    4. Треша тут тоже вполне достаточно

    5. Мне не хватает уверенности в своих силах. 

     

    До конца месяца буду катать пло10, потом в зависимости от БР может пересмотрю ситуацию и решусь еще на один шот.

    55/498
    Ответить Цитировать
    5
  • Lisenook, отличный пост. Надеюсь, что следующая твоя попытка перехода окажется более удачной.

     

    4. Если сессия идет в минусе, а у меня дикое желание ее отбить

    Это вообще злободневная тема  Вчера как раз думал, что с этим делать - потому что даже после серии позитивных результатов минусовые сессии все равно вызывают негативные эмоции и всегда хочется вытащить их в зеленые цифры. Осознание проблемы - это уже первый шаг. Из того, что пока решил применять для себя - напоминать себе перед сессией каждый раз фокусироваться на качестве игры, а не результатах. Также в софте меньше юзать короткие фильтры типа день или сессия, наверное минимально вменяемое время - это неделя

    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Lisenook, твой пост очень схож с моими ощущениями и повадками, печаль беда)

    4/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (oICEo @ 15.11.21)  

    Lisenook, отличный пост. Надеюсь, что следующая твоя попытка перехода окажется более удачной.

     

    Это вообще злободневная тема  Вчера как раз думал, что с этим делать - потому что даже после серии позитивных результатов минусовые сессии все равно вызывают негативные эмоции и всегда хочется вытащить их в зеленые цифры. Осознание проблемы - это уже первый шаг. Из того, что пока решил применять для себя - напоминать себе перед сессией каждый раз фокусироваться на качестве игры, а не результатах. Также в софте меньше юзать короткие фильтры типа день или сессия, наверное минимально вменяемое время - это неделя

     Желание вывести сессию из минуса мне кажется это нормальное явление, просто не стоит зацикливаться. Для меня не зеленые цифры в графике (или просто знаю что пару би слила) не вызывают какого то негатива во время катки. Они мне говорят обычно, хмм, кто-то (ну кто это может быть, я конечно) косячит надо перестать. И зачастую пара проигранных банков из-за моих ошибок заставляет меня собраться. Ну типа как спортивная злость, эмоция которая мобилизует организм и дает энергию, а вот тут уже самое главное пустить ее в нужное русло. У меня результатом является качественная игра, а не цифры в кассе. Поэтому могу закончить в минусе и спокойно пойти заниматься какими то своими делами в совершенно нормально состоянии. И вообще минусовые сессии помогают постоянно уделять время обучению (мы были плохо готовы тогда, но щас мы прокачаем скил и придем все и покараем).

     

    Не всегда так было. Помогло не то что не смотрю к хм каждые 5 минут, а осознание как я буду оценивать свои результаты и что количество денег в кассе на коротком промежутке в эти критерии не входит. Но в это реально нужно верить, а не напоминать перед каждой сессий. Тогда проблем с настроением после катки не будет.

     

    А ну мне еще помогло играть всегда со страховкой, раньше у меня прям дико пригорало от ненодачи, она конечно не такая как у елвина, и я уже даже не помню и даже вспоминать не хочу сколько там баинов, но весьма прилично (200+). Это и было основной причиной моей не регулярной игры, так как эмоциональных качелей мне и на работе более чем хватало. Теперь же этого нет и кстати сейчас поняла что у меня теперь поменялось отношения к монеткам. Раньше они воспринимались как ну блин не повезло, теперь же четкое понимание что монетки - тут только половина банка будет моей.

     

    Цитата (Citron @ 15.11.21)  

    Lisenook, твой пост очень схож с моими ощущениями и повадками, печаль беда)

    Всегда считала что я же спокойный человек, я не тильтую. Ну ну, еще как тильтую. И мне кажется одна из основных причин почему раньше не получалось стабильно выигрывать. Ну а вторая что я тупо реально почти всегда забивала на обучение (посмотреть на раслабоне стрим это не обучение).  Сейчас обе проблемы признаны и есть желание над ними работать, посмотрим что из этого получиться. Думаю вешать нос еще рано, если понял что надо делать, то уже половина дела считай сделана.

    56/498
    Ответить Цитировать
    3
  • На этой неделе наконец то вывели с удаленки в реальную жизнь на работе. С одной стороны ура, работать в живую мне нравиться гораздо больше. А с другой стороны у удаленки и были с вою плюсы. Более гибкий график, возможность работать столько, сколько хочется и когда хочется. Опять таки, работа из дома, ходить никуда не надо, включил комп и работаешь. Но это и плюс и минус ибо физическая нагрузка упала до 100 шагов в день. Ну и опять таки обстановка никак не меняется. Так что я в принципе рада, что хоть какой то период времени поработаю в живую.

     

    Но теперь времени на покер стало меньше, да и вообще режим дня абсолютно сбился. Поздно ложусь, поздно встаю, какая то разбитость и вялость. В последние пару дней игра идет игра шла в 0 по профиту, ну в первую очередь из за обилия глупых ошибок с моей стороны. Не хватает концентрации либо в начале сессии либо наоборот в конце. Пока нет понимания как лучше выстроить день, что бы было время на обучение и на поиграть. И каким сделать соотношение обучение/катка. 

     

    Купила себе все же подписку на мастермайнд, классный материал. Английский там не на столько суров, что бы я ничего не понимала как оказалось. Даже новые слова добавляю в словарик и смотрю перевод. Пока начала с самого первого курса, нравится что там в форме презентации и не понятное слово можно просто забить в переводчик. Понравились два лозунга, хватит гриндить, пора разрывать. И скажи нет хироколам. 

     

    Первое уже пару недель вроде как пытаюсь практиковать (играю всего 2 стола, вместо 4 как обычно). И по ощущениям думалка включается чаще и на более длительные периоды. Играя 4 стола это было не так стабильно, плюс замазачное настроение там появлялось куда чаще. Еще один момент, чему рада, раньше мне было скучно играть 2 стола, мало экшена. Сейчас немного перестроила свое мышление, больше внимания уделяю на префлопе кто за мной, есть ли коротыши или наоборот люди в глубоких стеках, смотрю на их статы и уже исходя из этого принимая решение о опене или других действиях. Раньше таким не заморачивалась и часто оказывалась в сложных ситуациях, которые можно было бы избежать подумай о них заранее.

     

    По поводу хироколов. На мой взгляд у меня их слишком много и они жрут львиную долю профита. И я вроде бы не телефон, который ну просто не в состоянии выкинуть свою руку не смотря на экшен. Просто все говорят что на микро не блефуют и ставят чуть ли не только с натсами. Но это же не совсем так, блефуют, причем как более менее норм (ну например с А флеш блокером) так и вообще просто потому что последовал чек. Так и вообще пророй просто лютый треш творят. Возможно я сильно переоцениваю количество таких действий и надо просто пройтись по базе и посмотреть, как часто это происходит и люди с какими статами обычно это вытворяют. Просто когда закрывается на ривере какое то дро и в меня летит бет, я не считаю автоматом что у человека натс. Но блин, сколько уже было колов против неагресивных, которые вроде как не особо то и часто блефуют и  почти всегда я видела там натс. Вот такие раздачи хотелось бы убрать, и спокойно выкидывать, а не придумывать оппу не существующих блефов. 

     

    Никак не могу добраться до разбора рук.. Каждый раз когда приходит эта мысль в голову, сразу же следом приходит и вторая да нууу, давай лучше покатаем. Может быть мне просто банально скучно одной этим заниматься и надо как то разнообразить формат. А может будет достаточно просто регулярно выделять на это время, начав с небольшого обьема и постепенно прибавляя. Может меня просто пугает бездна всего неразобранного, и надо двигаться маленькими шажками.

    57/498
    Ответить Цитировать
    7
1 5 6 7 8 27 59
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.