Дневник работяги

Последний пост:21.09.2020
31
Статистика
Всего постов
141
16,216 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.02.2018 +5
31.08.2017 +5
17.06.2018 +4
22.09.2017 +4
21.08.2017 +4
Лучшие посты читателей
vnp +5
MasterM1nd +3
RecoRDST +3
KAIOK +2
AA_KK +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Delf, исходя из личного опыта, могу только порекомендовать продолжать занятия. Мысли - это нормально, главное, не следить за ними, стараться не "думать" их, не цепляться за них.
    Т.е. занять отстраненную позицию, просто наблюдать за ними, вот возникла, вот ушла, вот новая и т.п., и они рано или поздно уходят и новые появляются все реже. Поэтому новичкам и можно пытаться концентрироваться на чем-то - дыхании, предмете и т.п., чтобы не цепляться за мысли. Иногда, бывает, помогает определенная визуализация. Банальный пример - представлять, что ум - это спокойная гладь озера и т.д., а мысли в данном случае - просто облака, которые несутся по небу, и в конце концов небо становится чистым.

    Как я понимаю процесс, в медитации речь не идет о том, чтобы что-то обдумывать, в том числе события дня. Наоборот, важно ни о чем не думать, очистить ум.
    Но при этом важно также не думать о том, как не думать:)
    Ответить Цитировать
    5
  • Какой чудесный день Проснулся бодрый, откатал свою А игру (что последнее время очень часто). Чаёк зеленый вообще топчик, бодрит. Довёл до истерики какого-то недорега, с которым встречался +- впервые за столами. Покрыл меня матом проплатил пару натсов, в общем я доволен
    Упражнения по расписанию, бассейн, сон, вечером готовка и теорию разбирал, в общем всё как обычно. Только самочувствие прекрасное

    Результат месяца такой:


    На самом деле ппц как не складывалось, крокодил не ловился и не рос кокос 96 часов и 70К рук не такой уж и плохой результат, нужно увеличивать все же в сентябре. Благо комп теперь в норме, а с психологией будет надеюсь проще благодаря медитациям, чаю и стремлению покинуть зону комфорта.

    Ответить Цитировать
    5
  • Как перешел в 6 макс, так и вернулся обратно, выглядит все примерно так:

    Сильно заливаю на ББ, с этой проблемой понемногу разбираюсь последнее время.
    Книжка с полезными привычками таки дала свои всходы. Теперь я ко многим вещам подхожу с точки зрения привычек, и небольшого давления на себя, дабы не загонять в лютый стресс, где в основном голова работает слабо.
    За то время что не писал, прошёл групповой курс у чертика (отзыв о нём). Посоветовал бы тем, кому не хватает своей дисциплины, свои деньги (если с парой) курс вполне окупает. Хотя там в основном те ребята, которые с трудом в 0 бьют НЛ10, поучиться нашлось чему и мне.
    Сформировал привычки:
    Правильное питание (сбросил вес до 82 кг к НГ как и собирался, сейчас на расслабоне набираю массу, надеюсь что мышечную).
    Полюбил и изучил многие аспекты бодибилдинга (хотя особо не гонюсь за фигурами спортсменов, но надеюсь за предстоящий год значительно изменю тело).
    Разбирать теорию и раздачи каждый вечер
    Начал вводить график отдыха
    Отмечаю ошибки и веду их учёт каждый день.

    Анализ ошибок приводит к следующему выводу: катаю много рук в ущерб качеству. Безусловно НЛ10 можно бить с закрытыми глазами моей игрой, но НЛ25 уже сложнее, требуется больше внимания, точнее решения. Так что сократил количество раздач в час с 700 до 550 (где-то), без потери $/час. Последние дни стал рассуждать больше о стрессе, алкоголе, и других вредных привычках.
    Предстоящую неделю буду вести дневник оценки состояния, чтобы понять какие вещи в питании (отклоняющиеся от оптимума), способы отдыха, вредные привычки, в общем разнообразные факторы и их влияние на качество игры следующим днем (алкоголь, как мне кажется влияет как минимум 12 часов после употребления).
    Жизнь наполняется бОльшим числом красок, не смотря на сложности последние 2 месяца.
    "You are wasting your time
    Hating your own kind
    You're losing your mind
    Your sanity, your light"

    Ответить Цитировать
    5
  • Прошлая неделя закончилась как-то так:

    На данный момент считаю завершенными следующие пункты книги:
    1. Записывайте всё.
    2. Пусть играет музыка (пройдено заочно)
    3. Почаще демонстрируйте белизну зубов (улыбайтесь)
    4. Ставьте цели перед собой сами
    5. Составляйте списки своих дел
    6. Добивайтесь целей по одной
    7. Забудьте про Джонсонов (пройдено заочно)
    8. Медитируйте (хотя предстоит ещё разбираться, спасибо vnp за дельные советы)
    На неделю 9 стоит снова привычка, которая мною уже по сути освоена: Распрощайтесь с нерешительностью. У меня скорее проблема в избыточной решительности, я почти всегда сразу бросаюсь в полымя, долго не раздумывая. Почти все размышления связаны с быть/не быть т.е. ленью. Размышлять над этой привычкой все равно буду на протяжении следующей недели, попутно осваивая привычку 10 недели: Пейте зеленый чай. Тут будет посложнее, переучить себя можно, этим и займусь. Раньше я пил по утрам чашку кофе и все, остальное это вода, редко сладкие газированные воды. От сахара в кофе я отказался ещё в начале этого года, заменив его сахарином и ему подобным. Запасов чая дома уйма, Ира только его и пьёт в основном, теперь и я буду, правда только зеленый.
    Ну а пока дальше теория, утренняя катка была хороша, если бы не некоторые ошибки.
    Ответить Цитировать
    4
  • Я так думаю, интереснее будет разом конечный результат запостить, чем промежутки? Пока иду по графику, 82 кг. Осталось около 8-10 недель до результата в 75 кг (если всё пойдёт по плану, пока самочувствие можно сказать лучшее за последние 2-3 года).
    Ну а пока покерный графон, из которого понятно, что игровую форму я улучшил, но не улучшил кол-во раздач. По сути играю маловато, последнюю неделю пробую новые способы, вроде прогресс есть 9к раздач за неделю, лучше чем 7к за прошлую.


    Ответить Цитировать
    4
  • Всё, сдаюсь...Я реально за вчерашний день устал. Да и вообще такая неделя сложная вышла, не смотря на огромную прибыль:


    В общем решил отдохнуть от покера, хотя могу продолжать сейчас уверенно катать в +, в качестве игры я уверен на 100%, спасибо Глебу за это. Вопрос теперь в том, как отдохнуть качественно? Компьютер, фильмы и прочее явно слабый вариант отдыха.

    Попутно нужно будет определится с деталями завтрашней банной встречи, возникли проблемы с поставщиком стейков, жду открытия заведений, чтобы договорится о предзаказе. А то с мраморной говядиной бывают нарушения поставки.
    Ну а пока побуду овощем за компом, с бокалом тыквенного эля, посмотрю на игрушку The Walking Dead, а после читать "Мужчина в отрыве" и спать. Кстати, книга весьма интересная.
    Ответить Цитировать
    4
  • Решил остановиться на 78 кг. Дальнейший сброс ничего хорошего не сулит, а от пуза ещё что-то есть (стоит поработать с поперечной мышцой живота).
    Спустя неделю, после того как перестал сбрасывать веса забросил и бег, ибо не нашёл в нем смысла. Бег не приносит мне удовольствия, равно как и не сулит достижения моих целей. Он был весьма хорош, как стабильная нагрузка с высокими энергозатратами.
    В общем и целом я с ноября 2017 скинул чуть больше 10кг. Делал в два захода (88->82 и 85->78), оба раза темп сброса был близок к -1кг/неделя.
    Между заходами целенаправленно набирал массу, хоть и неправильным питанием. Сейчас же попробую чуть построже быть с питанием на очередной массонабор. Тренировки на этот раз буду делать по рекомендациям Brad Shoenfeld и Jozo Grgic описанным в статье doi: 10.1519/SSC.0000000000000363 (Dec. 2017). Попутно попробую другой различной литературы поискать для увеличения эффективности бодибилдинг тренировок.
    Конечная цель стадии будет 83-85кг, после чего снова сушка. Общая цель довести тело до состояния максимально близкого к спортсменам менс физик.
    На фото результаты последнего похудения. Спустя неделю силовых тренировок, при весе в 78.5 кг уже обхват руки на середине бицепса составлял 33см (как и до сброса веса). Так что мышц потерял по минимуму.
    Текущий вес 79 кг.

    Ответить Цитировать
    3
  • На тему улыбки)

    Ответить Цитировать
    3
  • Недель до #полумарафонраевича 7.
    Вес: 78 кг (-7 кг за 9 недель, Цель 75кг).
    Рацион: ~1850 ккал/день БЖУ 3/2/5.
    Нагрузка: 30км бегом+силовая тренировка+10км шагом
    Непрерывный бег 50мин.

    Вот и расходятся пути бега как тренировки, и бега как нагрузки для похудения. На 4-5 день непрерывных тренировок теперь каждую неделю усталость, а пробежать 8+ км в конце недели почти нет шансов, т.к. запасы энергии близки к 0.
    Рацион приходиться урезать, т.к. темп сброса веса замедляется в связи с адаптацией организма как к бегу, так и к дефициту калорий.Процент подкожного жира (подсчёт с использованием калипера) 10-12%, вроде бы близок к худощавости, а на пузе всё равно ещё есть жир.
    Постараюсь за 3 недели закончить сброс на отметке 75кг, и после полноценно месяц готовиться к полумарафону (без профицита по калориям).
    А уже после полумарафона приступлю к набору мышечной массы.
    Фото пока не прикладываю, ибо разницы 85->80 кг особой не заметил, просто стал меньше и всё. Жаль калипер и измерения подкожного жира стал использовать только сейчас.
    Ответить Цитировать
    3
  • Неделя подошла к концу, привычка однозадачности успешно внедрена, стоит вопрос о привычке следующей недели. Подробно опишу когда будет время. Откатал только 27 часов, и это не есть хорошо.
    Зато Liquid выиграли турнир и заработали 10М $, чем не WSOP ME?) Весьма рад за них.
    Разобрал ещё раз цели и средства, на этот раз относительно короткосрочные. По покеру цель 130 часов за август (на данный момент сделано 41). График теории выполняется, это уже стало привычкой. Подробно разобрал базу данных, результат по-прежнему 1-3бб/100 на NL25 и 8бб/100 на NL10, т.к. $/hour выше на NL10, решил пока побольше столов 10ки использовать, до увеличения винрейта на НЛ25, или качественного внедрения знаний полученных на занятиях с Глебом.

    График за неделю:


    А пока идем с девушкой на концерт Rhemora и Demon Project

    Ответить Цитировать
    3
  • Покерная неделя закончилась как-то так:



    Сложно переносить минусовые сессии, но надо учится, вот только как? 5часовой график внедрен успешно, будем пробовать 6 часов катки.
    Теперь о портере. Цвет насыщенный черно-коричневый, на просвет ничего не видно, мутноватый (где бы взять фильтр на 2-5 микрон?). В целом вид удовлетворяет стилю. Карбонизация недостаточная, стоит отклонится от рецептуры в пользу увеличения сахара на карбон в 1.3-1.5 раза. Пена не стойкая, пузырки крупные, без окраса в темные тона (такая пена более характерна для Double IPA). Аромат ярко заметно кофе, немного травянного оттенка, после распития легкий пост аромат мокрой земли. В целом жженый солод по ароматике перебивает хмель, однако не сильно. Вкус кофе и ириски, в целом приятное впечатление оставляет. Вероятно ошибочно думал, что Special B придаст карамели во вкус, видимо он даёт привкус ириски, надо будет проверить, что во вкусе IPA будет. В целом полученным результатом доволен, хмель ТНТ определенно неплох в таком сочетании.


    Сорян, почему-то на форуме фото повернутое отображает, хотя я его повернул и пересохранил.
    Ответить Цитировать
    3
  • Об авторе и тп.

    Здесь будет именно дневник, записки больше для меня, но иногда будут рассуждения о жизни и стратегии в игре.

    Попалась тут на глаза книжка Бретт Блюменталь - Одна привычка в неделю. Подумал, а чем чёрт не шутит, попробуем. Всётаки меняться нужно, старзы об этом каждый день напоминают

    UPD 12.08.2017
    Список привычек и небольшая релаксация на них
    1. Записывайте всё. выполнено позволяет контролировать прогресс, мотивирует на действие.
    2. Пусть играет музыка выполнено эффект не ясен, ибо привычка такая с ~12лет.
    3. Почаще демонстрируйте белизну зубов (улыбайтесь) выполнено способствует позитивному мышлению (в действии с ~22 лет).
    4. Ставьте цели перед собой сами. выполнено/в процессе развивает, не позволяет стоять на месте.
    5. Составляйте списки своих дел выполнено четкое следовании цели, позитив.
    6. Добивайтесь целей по одной выполнено концентрация.


    Первая привычка, завести ежедневник, вот собственно тут и заведу

    Привычка 1: дневник
    Утренняя запись оказалась весьма полезной, начал больше думать и чаще задумываться о том, что делаю. А не просто сижу и туплю в монитор. Отработал 6-7 часов в покере (NL10-25 FR). Интересно, что результат -50 против +90 по ЕВ никак не повлияли на игру, игра прерывалась лишь с утра пораньше, чтобы сделать запись в дневник перед тренажерным залом (полезная привычка этого года). Посетил мастер-класс Alexz1z, получил очень много пищи для размышления. Главная вещь, которая преследует до сих пор, "думайте". Вроде бы такое простое слово, и первый час не мог понять "куда" думать? Сел за вечернюю сессию и начали появляться мысли "куда". Раньше этот лимит казался простым, что же изменилось? Я перестал думать! 60% пота кбет в сухую доску против регов, правильно ли? Не думаю... Кбет в 2их на мокрой доске 60-70% пота не мало ли? Мало!
    И куча всего такого. В итоге за одну вечернюю сессию таких раздач отмечено 15 из 2500, в которых нужно именно подумать, как стоит делать. Раньше таких отметок было не больше 8 на то же кол-во. Завтра надо будет потратить часик-два на такие размышления.

    Итог дня: полезное потраченное время 30 мин дневники+чтение главы книги, 1.5часа тренажерный зал, 1 час на мастер-класс. Итого 3 часа полезного проведенного времени, весьма неплохой результат. (покерную катку считаю за работу, а не полезное время).

    P.S: Вторую привычку осваивать не придется, ибо музыку я и так постоянно слушаю. Однако, есть повод задуматься о плейлисте. К примеру для работы автор советует спокойную музыку, к примеру классику. И действительно, под death-core нередки залёты типа перегорел. Вариант неоклассики\пост рока спокойного вполне зашёл. Чтобы ещё такого послушать аля:

    В таком же стиле, только без тяжелых моментов, ибо они начинают разогревать, а от этого нарушается концентрация.


    Или даже как тут:


    Так же ищу новый качественный спокойный пост рок/неоклассику аля

    Сообщение отредактировал Delf - 12.8.2017, 10:30
    Ответить Цитировать
    3
  • kuzmich_525, нет, я про бассейн "Водолей" при НГУЭУ.

    Delf, из художественной порекомендовал бы трилогию Джо Аберкромби Первый закон, также Архив Буресвета Брэндона Сандерсона.

    Из современной философии, на мой взгляд, отличная книга Мораль 21 века, написанная Дарио Салас Соммэром.

    В 16 веке Мишель Монтень написал 3 тома Опытов, прочел первый из них. Хороший слог, читается легко.
    Ответить Цитировать
    3
  • Разбирая заметил интересную вещь в раздаче. Против нас рег с 3бетом против моей позы около 15%, думаю, что он скорее будет поляризованный, Кбет 80% в таких спотах. Дак вот...по эквити (нам нужно 32-33 против его сайзинга), и пара троек с бекдором (оооочень слабым) их имеют. Но вот что интересно, в целом наш спектр ослаблен и колить 70-75%% думаю смысла мало, потому как нам достаточно 66% кола для неэксплуатируемого кола (а тут на лицо эксплойт). Конечно без позы тут скорее ошибка колить , но тенденция хорошая, во всяком случае рука очень близка к границе кола,а это не может не радовать
    PokerStars - $0.10 NL - Holdem - 7 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 107.4 BB
    Hero (SB): 174.1 BB
    BB: 100 BB
    UTG: 131.3 BB
    UTG+1: 149.9 BB
    MP: 83.4 BB
    CO: 57.5 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to 3 BB, BB raises to 9 BB, Hero calls 6 BB

    Flop: (18 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 8.6 BB, Hero calls 8.6 BB

    Turn: (35.2 BB, 2 players)
    Hero checks, BB bets 82.4 BB and is all-in, fold

    BB wins 33.6 BB


    Надо бы запилить пост, а то последнее время все крутиться в голове особенности взаимоотношения некоторых пар и девушек в частности. Последнее время угораю с того, что даже конфликтные личности не могут ко мне подкопаться. Флирт по другому уже смотрится, я то знаю что продолжения не будет, поиграть можно, но палку перегибать нельзя, ибо есть суженая и другая не нужна. А какие вас интересуют темы отвлеченные от покера?
    Ответить Цитировать
    2
  • Видимо я приболел и что-то в этом духе. Во всяком случае вчера чувствовал себя не очень хорошо, даже вечером. Сегодня вроде все нормально, но слабость какая-то осталось. Посмотрим, что будет сегодня в бане, либо мне станет хуже, либо лучше. Так или иначе лучше определенность в диагнозе)

    С утра, конечно же, решил катнуть, чтобы выполнить задание за 2$ (да я тот ещё еврей). Заодно нужны были койны на покупку в магазине старзов. В общем в этот раз задание с A9o у меня заняло чуть больше 2 часов, принесло мне 1$ награды, в придачу к честно заработанным 96$.
    Одна из раздач разобрана ниже:
    PokerStars - $0.25 NL - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 71.48 BB
    BB: 127.4 BB
    UTG: 43.64 BB
    UTG+1: 69.8 BB
    Hero (MP): 100 BB
    MP+1: 100 BB
    MP+2: 111.24 BB
    CO: 91.4 BB
    BTN: 100 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, UTG+1 calls 1 BB, Hero raises to 4 BB, fold, fold, CO calls 4 BB, fold, fold, fold, fold
    Префлоп стандарт, подколил недорег со статами 21/11 и afq 65, статистика грязная, по вскрытию выигрывал 2\5. Т.е. нет тенденций "ему везет, потому и агро высокое", что по сути решило раздачу.

    Flop: (10.4 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 7.92 BB, Hero calls 7.92 BB
    Почему чек-колл спросите вы? Просто AJo,как и AQo без ФД не удовлетворяют понятию ставки на $, т.к. мы стоим позади неэксплуатируемого диапазона кола оппонента (около 60% колл). А микролимиты имеют тенденцию нитовой игры против ставки, т.е. выкидывают больше 40% рук на ставку флопа. В то же время рука не входит в диапазон блефов, являясь слишком сильной. Пожалуй я бы тут ставил такую руку, если бы опп выкидывал 90%+ всех своих рук, только тогда AJo становилась бы полноценным блефом с блокером (на топ сет наркоманский).

    Turn: (26.24 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 20.04 BB, Hero calls 20.04 BB
    Наркоманский тайминг флопа, терна. Оппонент принимает решения слишком быстро, изображая поляризованный по сути диапазон (топ флаши и дрова). С флашами низкого значения он бы подумал, не думает на такой доске только совсем фиш, которому не важна величина флаша. Сеты, доперы исключаются из диапазона быстрой ставки на 3s доске. Если бы он думал дольше, я бы колировал терн сбалансированно, т.е. AJo спокойно бы отправил в пас.

    River: (66.32 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 50.64 BB, Hero calls 50.64 BB
    Тут решение ещё проще, т.к. ничего не закрылось, оппонент не уберсильный, чтобы ставить слабые флаши, легкий колл. На шд ожидал увидеть руки , , . Вот если бы увидел там , очень сильно бы расстроился. Главное знать ответ на задачу свой и сравнить с реальным. Если ответ сходится, значит вы правильно сыграли раздачу чаще всего, а следовательно ваши решение на каждой из улиц были верны.

    CO shows (High Card, Ace)
    (Pre 38%, Flop 38%, Turn 20%)
    Hero shows (One Pair, Aces)
    (Pre 62%, Flop 62%, Turn 80%)
    Hero wins 160.04 BB


    Сейчас меня удивила кошка своим человеческим поведением. Для начала стоит отметить, что она овощ: мяучит крааааайне редко, по квартире не носится, играть особо не любит, охотиться мееедленно, как она мышей у родителей ловила, я хз. Картина маслом: подходит к нашей спальне и пару раз так старательно подаёт голос, весьма громко. Мы удивились, ну думаю жрать просит (хотя так никогда не делала раньше). Корма действительно в миске почти нет, насыпал нужное, встаю от миски, та пулей вылетает из кухни в ванную. Обычно она меня боится, но тут я резких движений не делал. Думаю странно. Кошка сидит забившись под ванную, Ира решила проверить её туалет (он стоит у балконной двери), он как раз был обоссан. Только кошка услышала знакомые звуки на кухне, пулей летит туда. и давай скрести на месте туалета. Нам все сразу понятно, она хочет по большому, а в обоссанный она по большому не ходит (ходит в ванную!!!). При чем интересно, что в мокрый лоток она ходит, но не в обоссанный. В общем пока по быстрому мыли лоток, она начала своё дело на привычном месте, у балкона, еле успел подставить лоток под мины. Сейчас все выглядит так по-человечески, ведь сначала человек вопит, пустите посрать. При этом перемещается чуть ли не бегом, т.к. и торопится, и нужно сфинктер напрягать, чтоб не обделаться. Ну а когда совсем все печально идёт в туалет там, где придется. Оказывается не только покерных противников можно читать, но и кошку по-поведению.

    Теперь немного теории и собираться на встречу со Slavik7, Mercator, Kuzmich_525, RecoRDST и Pokermario. В баню!

    Ответить Цитировать
    2
  • RecoRDST, А "Мораль" имеет смысл читать дальше?

    Местные ребята явно озверина объелись, это я ещё не закончил сегодняшнюю сессию


    Чувак делает квик бет ривером, а я задумался о его нитовых статах и скорости ставки, не нашел ни одной руки лучше с таким таймингом.
    PokerStars - $0.25 NL - Holdem - 8 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 156.32 BB
    UTG: 101.36 BB
    UTG+1: 75.92 BB
    MP: 106.72 BB
    MP+1: 108.8 BB
    CO: 186.36 BB
    Hero (BTN): 183.6 BB
    SB: 95.84 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to 3 BB, SB calls 2.6 BB, BB calls 2 BB

    Flop: (9 BB, 3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets 5.6 BB, SB calls 5.6 BB, fold

    Turn: (20.2 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: (20.2 BB, 2 players)
    SB bets 12.52 BB, Hero calls 12.52 BB

    SB shows (High Card, Ace)
    (Pre 60%, Flop 17%, Turn 14%)
    Hero shows (One Pair, Kings)
    (Pre 40%, Flop 83%, Turn 86%)
    Hero wins 43.2 BB


    Бодрячком!

    Ответить Цитировать
    2
  • htnchik, что именно?)

    На счёт портера писал тут. Вчера разлили на карбон, вкус приятный, но полноценную дегустацию проведу чуть позже, когда дозреет (3-5 дней хватит). Варили же вчера эксперимент в стиле IPA, большая часть солод Pale Ale, для больше карамели во вкусе Cara Gold (20%), и немного на цвет и изыск Special B (3-5%). Цель была получить карамельный мягкий вкус, заменив хлебную кислинку (раньше варили брав за основу Viena, с меньшей цветностью, чем у Pale Ale), насытить цвет до яркого янтаря. Во вкусе хотелось меньше горечи и больше ароматности фруктов. Так что на первые стадии кидали Cascade с малой горечью, к концу кидали запашистый Mosaic. В этот раз не стали за 15 минут кидать смесь Cascade+Mosaic, т.к. Mosaic обладает высокой альфой и может добавить горечи за 15 минут, потому его оставили на самый конец.
    Что получится посмотрим через 2-3 недели, фото под спойлером:
    Солод после помола

    Разлив затора в варочный чан для кипячения с хмелем

    Ну и собственно что отправилось в бродильник с плотностью в 13%. Цвет хороший, но хочется более красный, посмотрим как сбродит.

    А пока сидим и ждём дозревания портера, как бутылки вздуются как следует, сниму пробу с фото)
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчерашний день потрачен впустую, обо всём по порядку:
    1го хотел лечь спать около 12, но желудок запросил хоть какой-то груз, т.к. последние 10 часов я туда ничего не складировал, что стало ошибкой, и я лёг в 1ч ночи. Проснулся нормально в 6 по будильнику, чтобы покатать перед сдачей крови. Естественно никакого кофе с сахарозаменителем, а уж тем более печенья, как итог 20 минут, и я не смог дальше играть, т.к. груз глупых ошибок уже не давал мне покоя. Сходил сдал кровь, еда не особо помогла, т.к. мозг уже отказывался работать, а уж считать какие-то сложные раздачи и подавно. Так весь вчерашний день улетел в трубу, я просто расслаблялся весь день. Наверно, впервые за долгое время, я не хотел играть ни в какие игры, в итоге просмотр старых игр по доте, книга, много сна и немного пива.
    Сегодня же с утра бодрый отправился катать, 4 часа откатал как и планировал, после отправился варить пиво.
    В международный день IPA хотелось сварить именно его, но Кузмич настоял на варке английского портера (наша дебютная в этом стиле), аргументы о том, что у нас нет подходящего хмеля не остановили танк, так что пришлось варить портер. Хотели сначала втюхать к основе Пейла (солод), немного светлого Мюниха (5-7 ЕБС, светлее Пейла), однако моя аргументация устояла, и вместо килограмма Мюниха (как написано в рецепте), бухнули килограм Special B (250 ЕБС). Вроде бы бред менять солод 5-7 цветность сразу на 250, но на самом деле в рецепте такого пива подразумевался карамельный Мюних скорее всего, у которого цветность 100-140 ЕБС, так что замена вполне себе оправдана, учитывая тот факт, что в итоге положили чуть меньше такого солода. Не знаю к чему привела самодеятельность в лице 100г Шато Блека (2500ЕБС) на которых настоял Кузмич. Вместо указанных хмелей пришлось экспериментировать подручным, на горечь заложен американец Каскад (как наименее горький из имеющегося), на вкус же отправлен ТНТ (не очень по мне хмель, но в стиль портера он вписывался лучше всего, эдакий землистый оттенок). Что из этого творчества получилось узнаем через пару недель, думаю это будет слишком горьким, но карамельным (до сих пор не пойму почему в рецепте 1.5 часа кипячения, против 1 часа по стандарту).

    Если интересует, могу расписать технологию пивоварения в общих подробностях, но это достаточно длинная история. Кому нада?)

    Один из клипов, которые меня цепанули:
    Ответить Цитировать
    2
  • Рабочая неделя почти закончена, вопрос достижения цели почти закрыт, осталось 2 часа откатать:


    В который раз убеждаюсь, что как только я начинаю потеть за покером (играть много рук+разбирать теорию), сразу идут очешуительные результаты. На данный момент теория отработаны все 5 часов, однако, на выходных есть планы покопаться ещё в теории. Жду конца следующей недели, тогда попрут ещё и занятия с тренером по покерной части
    На сегодня осталось дождаться курьера с роллами, купить пива и дожидаться благоверной домой.

    Ну и бодрящая музыка напоследок

    Ответить Цитировать
    2
  • lleg, х) в третьем городе страны я его ждал 1.5 года, а ты в НН надеешься найти это? К слову даже в Москве найти год назад это нельзя было, то ли варка сезонная, то ли что. В общем долгое время варили его ну ооочень мало.

    Привычка 4ой недели: цели. Поставил на неделю цель наработать 35 часов практики и 5 часов теории покера. За сегодня план выполнен 7 часов и около 1.5 часов теории. Завтра постараюсь сходить в бассейн, спина уже достала (благо боль не прогрессирует, но назойливость раздражает). Улыбаться улыбаемся, дневник пишется, над целью работаем, все по плану. Осталось проблему со спиной разрешить и будет хорошо

    Тест о цели и тп:
    Ваша цель конкретна?
    Чего вы хотите достичь? Вопрос интересный. Уже начинаю тянуть время. 140 часов в месяц в покере с 5$/hour.
    Почему это важно для вас? Позволит доказать себе, что я что-то могу в покере. Да и работать как-то надо. Позволит стабилизироваться и начать рост, а не стагнировать.
    Кто нужен вам для того, чтобы помочь достичь этой цели? Возможно тренер. Чтобы улучшить показатели игры.
    Что покажет вам, что вы достигли цели? PT4.
    Какие шаги нужно предпринять для достижения цели? 5 дней в неделю тратить по 7 часов непосредственно на игру и 1 час на развитие игры.
    Можно ли измерить вашу цель? Как можно будет измерить результаты её достижения? Да, с помощью PT4, сейчас я выкатываю около 65-70 часов в месяц.

    Ваша цель достижима?

    Способны ли вы предпринять необходимые действия для достижения этой цели? Определенно
    Хватит ли у вас сил для того, чтобы достичь этой цели? В теории да.

    Соответствует ли эта цель вашим устремлениям?

    Имеет ли эта цель для вас существенное значение? Вроде бы да, вопрос из разряда философии. Надо подумать сегодня.
    Соответствует ли эта цель вашим нуждам и ценностям? Нуждам да, ценностям скорее косвенно, чем напрямую. Однако важно.

    Своевременна ли эта цель?

    Когда вы хотите достичь этой цели? Начнем с этой недели, проверим скорость. 35 часов за эту неделю.
    Что на пути к этой цели может быть достигнуто в несколько ближайших дней? Недель? Месяцев? Года? Начнем всё таки с этой недели, далее посмотрим о планках.

    Есть ли у вас настроение для достижения этой цели?

    Испытываете ли вы воодушевление при мысли об этой цели? Есть такое, хотя и не так много. Сейчас вообще воодушевления мало)
    Испытываете ли достаточно воодушевления и мотивации для достижения этой цели? На эту неделю точно хватит.
    Сможете ли вы поддерживать интерес к достижению этой цели до конца? Тут скорее нужно переводить это в привычку и не расходовать мотивацию. На неделю меня хватит, дальше месяц, должно. Но дальше уже не хватит.


    Ну и хорошей (по-моей версии) музыки:
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.