Блог Slavik7 [BSS, SH]

388
Статистика
Статистика
388
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    2,265
  • Просмотров
    489,850
  • Подписок
    388
  • Карма автора
    +13,083
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 29 49 50 51 52 71 114
  • Замечательная акция на старзах с этими фрироллами, с ожиданием около доллара, если их почти все сыграть Прошлые тоже были так себе, но эта мне особенно понравилась!
    Ответить Цитировать
    498/1042
    + 7
  • я так понимаю речь не про TST, который в разы упрощает поиск игры, и позволяет сэкономить время
    Ответить Цитировать
    26/68
    + 1
  • Delf, правильно понимаешь. Но для тех у кого нет скрипта, ТСТ+старз хэлпер считаю необходимым набором, после ХМ, конечно)
    Ответить Цитировать
    499/1042
    + 0
  • Slavik7 @ 8.12.2016
    Знаю только, что большинство не любит скриптеров


    скриптерам можно только пожелать побольше вот таких ситуаций в реале

    KouI4.gif
    Ответить Цитировать
    6/11
    + 8
  • Slavik7,TST - TableScan Turbo ?
    Ответить Цитировать
    10/22
    + 0
  • я канеш не ТС, но очевидно что ответ - да.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 1
  • Я акцию с депозитом умудрился отыграть в минус
    Совсем забыл, что был нужен кэшаут, а там 48 часов после депа нельзя выводить. В общем пришлось просить друга поменять скрилл на старзы, а у скрилла комиссия за перевод вышла больше, чем доллар, полученный от старзов по акции
    Ответить Цитировать
    500/1042
    + 6
  • Как я люблю такие моменты, когда сначала всасываешь коин на 120бб, а следом выигрываешь коин на 10бб, забирая остатки у фиша...
    Ответить Цитировать
    501/1042
    + 1
  • MaxDyak @ 9.12.2016
    скриптерам можно только пожелать побольше вот таких ситуаций в реале


    По мне так не очень однозначная тема. Да, меня, как человека без скрипта, тоже они немного напрягают. Даже наблюдая за столом и пытаясь вручную быстро кликнуть, один хрен часто не успеваешь. И оказываешься в конце очереди, после всех скриптеров. Но с другой стороны, а что мешает самому купить скрипт? Пока это не запрещено, все об этом знают, так зачем раздражаться и терять в ев?

    Уже упоминаемый TST, он тоже в какой-то мере аналог скрипта, может сажать тебя за столы и в очередь, только делает это медленнее. Но когда эта прога только появилась, она тоже давала нереально преимущество тем у кого она была, но сейчас ей никого не удивишь и негатива за нее не встретишь. Аналогично и со всем другим покерным софтом.

    Где проходит эта грань, между тем, что разрешено, а что должно быть запрещено? Как и чем мы будем мерить вредность от софта? Я вот, например, уверен, что так всеми любимый ХМ, гораздо полезнее для рега, чем скрипт. Но ХМ у нас считается дефолтной прогой и весь белый и пушистый.

    Сначала у тебя появилась прога, которая позволила собирать и обрабатывать огромную гору статистики, что повысило точность принимаемых решений. Отличная прога, берём. Потом появилась прога для удобного расположения столов, хоткеев, автотаймбанков и прочего, что позволило играть больше столов и зарабатывать еще больше. Супер и это я тоже беру. Далее проги нам облегчили селект, взяв всю рутину на себя, анализируют базу и ищут фишей. Ну здорово же, как я без этого жил. А тут появляется возможность еще немного улучшить селект и быстрее всех попадать к фишу. Стоп! Ну нет, это уже перебор, это уже нечестно, такое использовать нельзя, эти люди должны гореть в аду!

    На самом деле, грань здесь довольно тонкая, что можно, а что нельзя. Так же, думаю, не стоит приплетать сюда этику и мораль, а то можно далеко уйти. В итоге, я вижу единственно верное решение, есть список разрешенных прог, есть запрещенные, на него и ориентируемся. Пока скрипт разрешен, не вижу проблем в его использовании, так же это не должно вызывать порицания у общества.

    Не ради спора и срача пишу, просто обозначил свою позицию по этой теме) Если есть какие-то реальные и конструктивные аргументы против, то с радостью выслушаю. Но если будете писать, то ответьте еще вот на что. Если бы вас вернули на 3 года назад, о скриптах еще никто ничего не слышал и не знает, и у вас появляется возможность купить прогу, которая будет вас сажать первым за стол к фишу, так же очевидно, что правил никаких это не нарушает. Вы бы реально отказались? Попробуйте абстрагироваться от сегодняшних реалий и представить себе эту ситуацию. И если бы всё же отказались, то очень интересно почему?

    Я вот слышал такой аргумент, что это может фишам не понравиться, но это же не так. Под фиша итак стол собирался моментом, то что это стало теперь происходить на секунду-две раньше, роли особой не играет. Фиш не дурак и очевидно большинство из них понимают, что игра собирается под них. Выходит вред от скрипта получают только те реги, у которых нет скрипта, ну да, обидно, но что поделать)
    Ответить Цитировать
    502/1042
    + 6
  • Slavik7 @ 11.12.2016
    Где проходит эта грань, между тем, что разрешено, а что должно быть запрещено?


    Я бы разделил проги на 2 вида - помогающие принимать решения (ХМ, старзхелпер и т.п.) и полностью заменяющие действия человека (боты, подсказчики, скрипты автопосадки и т.п.). И считаю, что это просто аналог ботоводства на уровне тейблселектинга, когда даже в момент появления кнопки "join to waitlist" и ее мгновенного нажатия ты в лучшем случае оказываешься на 6-8 позиции в вейтлисте, причем после практически одних и тех же регов.

    TST не пользовался, но если память не изменяет - там автовейтлисты не мгновенные, а сканирование с определенной периодичностью. И по таймингу это огромного преимущества над живым человеком не дает.

    Так что лично для меня скриптеры в рейтинге зла находятся где-то сразу после ситаутеров и регов, которые хуесосят фишей и учат их играть в чате.

    Slavik7 @ 11.12.2016
    В итоге, я вижу единственно верное решение, есть список разрешенных прог, есть запрещенные, на него и ориентируемся. Пока скрипт разрешен, не вижу проблем в его использовании, так же это не должно вызывать порицания у общества.


    Как я понял, старзы просто не могут запретить скрипты из-за того что они по их трактовке попадают в одну группу с разрешенными макросами и хоткеями. Вот ответ саппорта из 2014г., не знаю, насколько актуально сейчас:


    Так что рум хотя бы пытается бороться с скриптами (после введения в 2015г ограничения на кол-во резерва мест проблема уменьшилась в разы). Может быть смогут и дальше продвинуться в этой борьбе.

    А пока остается только самим стартовать новые столы, подсаживаться в ХА и играть 3-4максы. Хорошо хоть из-за количества игры на том же полтосе это приходится делать нечасто. А вот на 200+ думаю проблема скриптеров куда более острая (могу ошибаться).
    Ответить Цитировать
    7/11
    + 0
  • странный спор, есть румы, где скрипты запрещены. увидел там скриптера, пишешь репорт в поддержку. есть румы, где разрешены, и ты либо теряешь ев, не пользуясь, либо нет.
    Ответить Цитировать
    22/34
    + 2
  • MaxDyak @ 11.12.2016
    Я бы разделил проги на 2 вида - помогающие принимать решения (ХМ, старзхелпер и т.п.) и полностью заменяющие действия человека (боты, подсказчики, скрипты автопосадки и т.п.).


    Ну мне сразу приходят на ум, автотаймбанк, выставление автоматически ставок в SH, расстановка столов, авто написание нотсов и еще куча тому подобных функций, которые напрямую заменяет твои действия, т.е. именно что жмет за тебя кнопки, полностью заменяя твои действия. Может все же важным является принятие решений за столом непосредственно человеком, без помощи от сторонних прог? А то я вот могу придумать прогу, которая будет помогать тебе принимать решения, выводить на экран инфу в стиле: "на таком борде мы эту руку ставим в 35% случаев таким-то сайзингом" и это будет просто рекомендация, инфа, помогающая принять решение, ты же не обязан будешь этому следовать, никаких кнопок нажимать она не будет. Это ок? Где проходит эта граница дозволенной помощи в принятии решений?

    Ну и в целом, ты считаешь что такая мощная аналитическая прога как ХМ+нот кадди, делающая то, что ни один человек никогда в голове, или даже не бумажке, не сможет сделать является менее "вредной" для покера, чем скрипт? Раз ты не можешь заменить ХМ своей головой, то фактически наличие ХМа, дает тебе преимущество над тем кто его не использует, ты считаешь это честное преимущество?

    MaxDyak @ 11.12.2016
    TST не пользовался, но если память не изменяет - там автовейтлисты не мгновенные, а сканирование с определенной периодичностью. И по таймингу это огромного преимущества над живым человеком не дает.


    Я пользуюсь, поэтому расскажу. Да, сканирование с периодичностью, но этот период может быть и 0, но прога не мониторит постоянно какие-то столы, она пробегает по всем столам и во время этого сканирования как раз таки мгновенно тебя либо сажает за стол, либо ставит в очередь, плюс еще есть куча фильтров, за какие столы сажать, какие там должны быть игроки и много чего еще. Настройки там довольно гибкие и всё опирается на твою ХМ базу. Т.е. по функционалу она не сильно отличается от скриптов, сильное отличие только в скорости. Причем скорее всего разработчики просто не додумались как поднять скорость, не думаю, что это было сознательное решение сделать прогу медленнее, когда она появилась, о скриптах еще ничего не было известно.

    А что значит "огромное преимущество по таймингу"? Т.е. более медленные скрипты ок, а быстрые не ок? Какой тайминг примем за эталон, ведь кнопки все нажимают по разному и быстрота клика и его точность это тоже отдельный скилл, не говоря уж о том, что есть вообще не зависящие от тебя факторы, типа пинга.

    MaxDyak @ 11.12.2016
    Так что рум хотя бы пытается бороться с скриптами (после введения в 2015г ограничения на кол-во резерва мест проблема уменьшилась в разы). Может быть смогут и дальше продвинуться в этой борьбе.


    Ну так пусть борются, кто ж против. Руму естественно выгоднее, что бы реги не под рыбу моментом садились, а катали как можно больше 3-4 максов и перетирали свой профит в рейк. А в этой скрпт борьбе можно по разным путям пойти, можно как на 888 отлавливать и банить, а можно пойти по пути пати и сделать анонимные столы, это ведь будет лучше скриптов, не так ли?
    aljufo, правильно пишет, как только скрипт станет вне закона, так и будем осуждать за него и репортить, а пока какие проблемы.

    MaxDyak @ 11.12.2016
    А пока остается только самим стартовать новые столы, подсаживаться в ХА и играть 3-4максы. Хорошо хоть из-за количества игры на том же полтосе это приходится делать нечасто. А вот на 200+ думаю проблема скриптеров куда более острая (могу ошибаться).


    Кстати старт столов тебе дает гарантированное место за столом, а вот скрипт сейчас уже нет. Так что стартующие имеют преимущество над скриптерами.
    Но если не хочется стартовать, то дальше уже каждый сам решает, что ему делать. Если ты по моральным соображениям не хочешь использовать скрипт и готов из-за принципов терять в ЕВ, то это твое право, но, думаю, не стоит осуждать тех, кто его использует, пока это разрешено правилами.
    Ответить Цитировать
    503/1042
    + 1
  • Slavik7 @ 12.12.2016
    Я пользуюсь, поэтому расскажу. Да, сканирование с периодичностью, но этот период может быть и 0, но прога не мониторит постоянно какие-то столы, она пробегает по всем столам и во время этого сканирования как раз таки мгновенно тебя либо сажает за стол, либо ставит в очередь


    Не сажает же? Стол открывает, а чтоб сесть - надо ручками кликнуть, не?
    Ответить Цитировать
    3/42
    + 2
  • Да, моя ошибка. Я пользуюсь просто только вставанием в очередь, почему-то думал, что и за стол посадить может, давно я настройки сканера уже не трогал)

    Но в любом случае это не сильно меняет суть, открывать столы и вставать в очередь, действия по прежнему автоматические и дают преимущество перед тему у кого такой проги нет. Причем преимущество довольно приличное в сравнении с ручным селектом.
    Ответить Цитировать
    504/1042
    + 0
  • TST - удочка, скрипт - динамит. Если последователи Баазова выкатят быстрый скрипт от старзов, а потом начнут на него плавно поднимать цены, весело будет?
    Ответить Цитировать
    15/20
    + 0
  • ты что играешь коллега? начиная с определенного лимита на старзах динамит у 95% участвующих, еще маленький процент стартует онли. когда у тебя там нет динамита и ты не стартуешь - ты не поиграешь в принципе.

    с технической стороны быстрее баазов не выкатит. уже давно достигнуты все пределы. и теперь следующее преимущество достичь можно только переместившись поближе к серверу. кто-то переезжает в UK, и таких много, а кто-то и на о. Мэн. ходит слух про одного хайстейкера.
    Ответить Цитировать
    23/34
    + 1
  • Ну так в этом и уг , скрипты превращаются в доп рейк.
    Ответить Цитировать
    16/20
    + 0
  • само собой, но не мы правила игры пишем
    Ответить Цитировать
    24/34
    + 0
  • Warlocheg @ 15.12.2016
    TST - удочка, скрипт - динамит


    Слишком утрирована разница, скрипт может и был динамитом, но только тогда, когда он был у пары человек, сейчас это точно такая же современная удочка как и у всех, а то что есть те, кто ловят рыбу на палку с веревкой, или голыми руками, так это ж вроде не проблема тех у кого удочки. А тот же TST был таким же динамитом, когда только появился.

    Я еще раз спрашиваю, где здесь грань того что можно и что нельзя, кто будет решать, что это удочка, а вот это динамит? Лично для меня очевидно, что грань здесь тонкая и весьма условная, так же у меня нет желания уходить в дебри морализма, поэтому я предпочитаю не забивать голову и руководствоваться правилами. Я почему вообще начал тему, мне глобально то пофиг, но немного коробит, когда люди употребляют слово скриптер, чуть ли ни как синоним слову пидарас, сравнивают с автоситаутами и анманерностью. Не надо путать теплое с мягким. А в одной теме на форуме, меня просто поразило, вроде адекватные люди, считали скрипт достаточным основанием, что бы конфисковать у человека больше 20к$. Ну т.е. может они и понимали, что формально рум их украл, но звучали мысли, типа так ему и надо, нехер скриптами пользоваться.

    Я всё это вижу так, что скрипт не выгоден в первую очередь самим старзам, а так же регам у которых нет скрипта, вот вроде и всё. Фишам пох, их так и так разденут быстро, со скриптом, или без. Им бы как раз больше помогло запрещение прог типа ХМа, которые собирают на них статы. Да, в определенный момент, когда у всех есть скрипты, это превращается в что-то похожее на обязательную плату, для входа на некоторые лимиты. Хотя старт столов всегда остается как опция. Но это довольно естественно, почему никто не возмущается, что нужно так же выложить деньги минимум за ХМ, а если хочешь удобства, то и еще за много чего, так же не забываем про флопзиллы и всякие солверы, без которых тоже нечего делать на лимитах, где проблемы скриптов актуальны.

    Я вот сейчас почему скриптом не заморачиваюсь, потому что мне и без него игры вполне хватает на нл50 и у меня нет уверенности, что вложения в скрипт сильно повысят количество и качество игры. Возможно я ошибаюсь и это бы окупилось. Тогда реги, кто используют скрипт имеют надо мной преимущество, это конечно неприятно и я сидя перед монитором могу на них материться, но формально не должно быть никаких претензий, это же только мои проблемы, что мне нравится и не нравится, я же осознанно выбрал пока не покупать скрипт.
    Ответить Цитировать
    505/1042
    + 4
  • Ладно, мне кажется, что тема про скрипты уже немного изжила себя) Если, кому-то хочется продолжить дискуссию, то просьба сначала еще раз прочитать мои прошлые 2 поста, подумать, ответить на задаваемые в них вопросы и если после этого всё еще захочется продолжить, то ок, можно продолжить. А повторять примерно одну и ту же мысль, но разными словами, не особо хочется.
    Ответить Цитировать
    506/1042
    + 0
1 29 49 50 51 52 71 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.