Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
487,956 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 66 86 87 88 89 108 114
  • Бляха-муха, Меркатор мне как батя уже по совокупности постов на форуме.

    Прости пожалуйста, что я дураком вырос все равно(
    2/2
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Slavik7 @ 1.2.2019)
    Точнее я вот вроде понимаю всё это, но один хрен сейчас сижу и парюсь, а вчера и сегодня играть совершенно не хочется.


    По моему твоя проблема не в месяцах и минусах, а в том что ты устал и из-за этого назаливал. Отсюда нервы и прочее. Больше всего мы нервничаем когда мы устаем , в такие периоды играть нам вообще не в кайф, изза этого и нервничаем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 2.2.2019)
    Хорошая новость в том, что в эту же ловушку попадают и твои соперники. Как результат, ты иногда играешь против Б-,Ц-, а местами и полной Г- игры. И играть оппам тоже не всегда хочется, а значит, фишей на тебя приходится больше, пока профики заливают (а кто и заедает) печали веществами разной степени вредности. Так что из твоих 26 выигранных стеков пара-тройка, а то и пяток - чистая халява, доставшаяся тебе исключительно потому, что по ту сторону монитора такие же страдальцы из мяса, а не бездушные терминаторы.

    Пусть сия истина греет тебя в минуты смятения.


    Слабое утешение. Если, допустим, я - тильтовая макака, почему меня должно утешать, что часть моих соперников тоже тильтовые макаки?

    Оно же не так работает. Это не технический покер, где на бесконечной дистанции сдают одинаково. Тут где один тильтует, у другого может вообще ничего не происходить. Степень тильта разная, процесс восстановления тоже разный.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (trampua @ 3.2.2019)
    По моему твоя проблема не в месяцах и минусах, а в том что ты устал и из-за этого назаливал. Отсюда нервы и прочее. Больше всего мы нервничаем когда мы устаем , в такие периоды играть нам вообще не в кайф, изза этого и нервничаем.


    Интересно, как ты пришел к такому выводу? Или ты по определению считаешь, что любой залив это всегда усаталость? Я вроде первыми словами в посте написал, что отыграл всего 140 часов, месяц прошел очень лайтово, много отдыхал и страдал фигней. Да, естественно, когда мы устаем, наша игра ухудшается и мы можем залить, но из этого не следуют, что если ты залил, значит устал.

    Если представить две сессии, где в 1-й у тебя нереальный апстрик, а во 2-й тебя жестко нагибают. А все раздачи проходили одинаково, только в 1-м случае кулера будут в твою пользу, при блафкетче будешь видеть блефы, получать проплату натсов, а во втором случае все ровно наоборот. Формально ты в обеих ситуациях потратил одинаково сил, но ощущаться эти сессии будут совершенно по разному. И усталость во втором варианте будет гораздо больше, чем в первом, как раз из-за того, что ты будешь тратить свои силы еще и на нервы. Но причиной здесь является именно даунстрик, а усталость уже следствием. В апе катать легко, бабки сыпятся, решения все простые, устать сложно.

    Но самая главная проблема и первопричина здесь, это неправильное восприятие даунстриков, для многих это трагедия, которая сильно влияет на психологическое состояние. Мысль банальна, но напишу, если бы оппы, а в частности фиши, не переезжали нас в пару аутов, и всегда бы побеждал тот кто сильнее, то фиши не играли бы в покер, а мы бы занимались чем-то другим. Из этого следует, что переезды и даунстрики вещь не только неизбежная, но и необходимая, именно благодаря им мы зарабатываем свои деньги, радоваться надо, что стрики существуют. Но, как ни парадоксально, мы поступаем самым нелогичным образом, начинаем загоняться из-за заливов, тильтовать, а следовательно играть хуже и зарабатывать меньше, просто так на ровном месте. У многих это еще и переносится в реальную жизнь, отражается на отношениях, семье, сплошное -ев, а в чем смысл?

    И по сути проблема, о которой я писал, как раз в том, что одного понимания всего этого не хватает, очень сложно перепрошить свой мозг, и воспринимать покерную реальность такой какая она есть. Один хрен, когда нас апает мы считаем эти деньги уже своими, честно заслуженными и заработанными, а когда начинается даун, то НАШИ деньги начинают забирать какие-то недостойные этого пидарасы, которые толком то играть не умеют, это же несправедливо!

    И все это еще замешивается на заморочку результатами отдельной сессии/дня/месяца. Просто стоит вспомнить ощущения от сессии закончившейся в 0, когда ты сначала залил 5-10 би, а потом отбился, и сравнить с ощущениями, когда наоборот, сначала втащил, а потом все залил. Вроде и тут 0 и там 0, но есть один нюанс.

    Ну и последнее, усталость конечно может играть роль в результатах, ресурсы нашего мозга и организма все же ограничен и мы не роботы, как минимум, хочется верить, что большинство не они. Какой длины должны быть сессии и сколько нужно отыгрывать в месяц, это скорее всего индивидуально, тут у каждого свои пределы. В прошлом месяце я был явно далек от границы переутомляемости. Ну и если говорить про почасовку в месяц, то я почти уверен, что большинство далеки от того времени игры, когда усталость начнет оказывать реальное влияние. Из-за плохого планирования и распиздяйства мы играем сильно меньше того, что могли бы на самом деле, и вероятно через несколько лет будем сильно жалеть об этом, так же как и сейчас многие хотели бы вернуться лет на 7 назад, когда фишей было больше и трава зеленее.
    877/1042
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Slavik7 @ 4.2.2019)
    если бы оппы, а в частности фиши, не переезжали нас в пару аутов, и всегда бы побеждал тот кто сильнее, то фиши не играли бы в покер, а мы бы занимались чем-то другим. Из этого следует, что переезды и даунстрики вещь не только неизбежная, но и необходимая


    Аминь! Ибо воистину.
    26/42
    Ответить Цитировать
    10
  • Меня всегда задалбывало открывать по 100500 программ перед тем как начать что либо делать, ну т.е. это вроде и не сложно прокликать все ярлыки, но, хз, как-то глупо это всё, ведь логично было бы кликать 1 раз и что бы открывалось всё что надо. Особенно это задалбывает, когда начинаешь мультирумить, добавляются всякие кэпшены, в общем слишком много лишних телодвижений. Подумал, что точно должна быть такая прога, которая автоматизирует все это и по 1 клику открывает то что надо, по идее задача элементарная в плане программирования. Начал гуглить и наткнулся на простое решение стандартными средствами винды, которым и решил поделиться с вами.

    Открываем блокнот. От программ, которые мы хотим запускать, нам нужно знать название экзешника и путь до папки в которой он лежит. Думаю, все понимают что это и как это получить. Можно, например, залезть в папку с прогой и скопировать путь, или кликнуть по ярлыку правой кнопкой и свойства, там тоже все это будет. В общем нам нужно получить 2 такие строчки, на примере старзов(путь естественно должен быть ваш):

    C:\Program Files (x86)\PokerStar
    PokerStars.exe

    Записываем это в наш блокнот, не забываем ".exe" на конце. Проделываем операцию для всех нужных нам прог. Далее, перед строкой где путь пишем "cd", а перед второй строкой с екзешником пишем "start", не забываем поставить пробел. Должно получиться так:

    cd C:\Program Files (x86)\PokerStars
    start PokerStars.exe

    Аналогично прописываем для всех строчек. После этого в первой строке блокнота пишем "@echo off", а последней строкой пишем "exit".
    Должно получиться типа того, пример для х2н и старзов:



    Ну и последний этап, сохраняем это следующим образом: нажимаем файл -> сохранить как, в типе файлов выбираем "все файлы", пишем нужное нам название и в его конце дописываем расширение ".BAT", жмем сохранить, всё, можно пользоваться, двойной клик по получившемуся файлу будет запускать все нужные проги.

    Таким образом можно сделать несколько разных файлов для различных ситуаций: катка, теория, любая другая работа, и запускать все что надо 1 кликом.


    Ну и еще, раз уж заговорил о некой оптимизации, меня раньше также дико бесили постоянно сбивающиеся ярлыки на рабочем столе, поэтому как-то давно нашел прогу, которая запоминает расположение ярлыков и по клику восстанавливает как было. Сейчас уже не вспомню где я нашел и скачал эту прогу, поэтому, если вдруг кому надо, то залил её на яндекс диск: https://yadi.sk/d/Ta26NREq8ZPs2w

    Скачивал я её давно, за все время использования никаких проблем не было, на вирусы проверял, вроде все чисто, но, естественно, дать 100% и отвечать ни за что не могу. Просто скинул то, чем сам пользуюсь. Так что если кто параноит, то называется прога Relcon может гуглить и качать в другом месте, сами проверять и тд.

    Устанавливать ничего не надо, разархивировал, кликнул по иконке, да пользуйся. Как и что работает вроде интуитивно понятно, так что рассказывать особо не о чем. Я себе сохранил несколько разных лейаутов, для 1 монитора, для 2-х и тд.

    Надеюсь кому-то будет полезно. Давно я чет на форуме не был)
    878/1042
    Ответить Цитировать
    147
  • Да вы, батенька, в душе-то линуксоид! :)
    27/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Поздравляю с первым написанным скриптом :)
    Цитата (Slavik7 @ 25.2.2019)
    Таким образом можно сделать несколько разных файлов для различных ситуаций: катка, теория, любая другая работа, и запускать все что надо 1 кликом.

    можно обойтись и одним, просто передавая на вход разные аргументы для разных запусков.

    Аналогично можно написать скрипт для закрывания запущенных прог.

    Тут можно посмотреть больше команд с описаниями -
    http://www.trytoprogram.com/batch-file-commands/
    12/20
    Ответить Цитировать
    6
  • Не сочтите за флуд. Просьба к администрации сайта, сделайте пожалуйста возможность сохранять отдельные посты нажатием одной кнопки, было бы очень удобно и востребовано имхо. А то есть на форуме в разных темах что-то интересное, а как-то фиксировать это не удобно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Забавно, сколько людей пользуются ПК, при этом совершенно не интересуясь функционалом. А ведь это базовые функции всё, причём, многие из них реально полезные. Помню как я впервые поинтересовался горячими клавишами в винде, потом в браузере - столько нового узнал и так сильно упростил себе жизнь, оптимизируя многие процессы.
    Та же штука с блокнотом, которую предложил автор (спс, кстати, никогда даже не задумывался о том, чтобы так сделать) - это, по сути, работа с командной строкой, только через создание файла. А ведь там реально можно огромное количество делать вещей - от копирования и удаления чего угодно, до получения любой инфы о системе. Также, можно заходить в полезные разделы вроде конфигурации системы, автозагрузки, службы и тд - написав несколько букв вместо тыканья по множеству разделов мышкой.
    Клацаем Win-R, пишем cmd, жмём интер и вперёд изучать) Рекомендую также горячие клавиши просмотреть и взять на вооружение нужные.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Slavik7, я тут со своим самоваром

    Кстати, ReIcon офф. сайт
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • мам смотри я программист!11

    Slavik7,
    Вот только вчера отметил себе, что надо бы придумать способ не прокликивать каждый раз все иконки...
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Slavik7, отличная идея с запуском кучи софта одним ярлыком, очень удобно

    Сделал по инструкции, запускалось всё, кроме Пати (их софт как всегда особняком), но смог разобраться. Напишу тут решение, может кому пригодится:
    во второй строчке (там где запуск клиента) для Пати надо прописать start PartyGaming.exe -P=PartyPoker
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Slavik7 @ 25.2.2019)
    После этого в первой строке блокнота пишем "@echo off", а последней строкой пишем "exit".


    Бля, это же autoexec.bat времён Norton Commander и прочих довиндовских прог. Мы такое в школе на информатике ваяли. Порадовал старика. Аж скупая слеза скатилось по седой щетине.
    49/70
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Slavik7 @ 25.2.2019)
    Меня всегда задалбывало открывать по 100500 программ перед тем как начать что либо делать, ну т.е. это вроде и не сложно прокликать все ярлыки, но, хз, как-то глупо это всё, ведь логично было бы кликать 1 раз и что бы открывалось всё что надо. Особенно это задалбывает, когда начинаешь мультирумить, добавляются всякие кэпшены, в общем слишком много лишних телодвижений. Подумал, что точно должна быть такая прога, которая автоматизирует все это и по 1 клику открывает то что надо, по идее задача элементарная в плане программирования. Начал гуглить и наткнулся на простое решение стандартными средствами винды, которым и решил поделиться с вами.

    Открываем блокнот. От программ, которые мы хотим запускать, нам нужно знать название экзешника и путь до папки в которой он лежит. Думаю, все понимают что это и как это получить. Можно, например, залезть в папку с прогой и скопировать путь, или кликнуть по ярлыку правой кнопкой и свойства, там тоже все это будет. В общем нам нужно получить 2 такие строчки, на примере старзов(путь естественно должен быть ваш):

    C:\Program Files (x86)\PokerStar
    PokerStars.exe

    Записываем это в наш блокнот, не забываем ".exe" на конце. Проделываем операцию для всех нужных нам прог. Далее, перед строкой где путь пишем "cd", а перед второй строкой с екзешником пишем "start", не забываем поставить пробел. Должно получиться так:

    cd C:\Program Files (x86)\PokerStars
    start PokerStars.exe

    Аналогично прописываем для всех строчек. После этого в первой строке блокнота пишем "@echo off", а последней строкой пишем "exit".
    Должно получиться типа того, пример для х2н и старзов:



    Ну и последний этап, сохраняем это следующим образом: нажимаем файл -> сохранить как, в типе файлов выбираем "все файлы", пишем нужное нам название и в его конце дописываем расширение ".BAT", жмем сохранить, всё, можно пользоваться, двойной клик по получившемуся файлу будет запускать все нужные проги.

    Таким образом можно сделать несколько разных файлов для различных ситуаций: катка, теория, любая другая работа, и запускать все что надо 1 кликом.


    Ну и еще, раз уж заговорил о некой оптимизации, меня раньше также дико бесили постоянно сбивающиеся ярлыки на рабочем столе, поэтому как-то давно нашел прогу, которая запоминает расположение ярлыков и по клику восстанавливает как было. Сейчас уже не вспомню где я нашел и скачал эту прогу, поэтому, если вдруг кому надо, то залил её на яндекс диск: https://yadi.sk/d/Ta26NREq8ZPs2w

    Скачивал я её давно, за все время использования никаких проблем не было, на вирусы проверял, вроде все чисто, но, естественно, дать 100% и отвечать ни за что не могу. Просто скинул то, чем сам пользуюсь. Так что если кто параноит, то называется прога Relcon может гуглить и качать в другом месте, сами проверять и тд.

    Устанавливать ничего не надо, разархивировал, кликнул по иконке, да пользуйся. Как и что работает вроде интуитивно понятно, так что рассказывать особо не о чем. Я себе сохранил несколько разных лейаутов, для 1 монитора, для 2-х и тд.

    Надеюсь кому-то будет полезно. Давно я чет на форуме не был)


    То что надо. Мне давно токая штука нужна была. Спасибо будем пробовать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Чем я не люблю писать большие посты, так это тем, что обязательно найдется кто-то, кто догадается процитироваться все сообщение)

    Если кто из модеров заглянет, то уберите плиз под спойлер сообщение выше.
    879/1042
    Ответить Цитировать
    15

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • А кто нибудь разобрался, как повысить права каждой запускаемой покерной программы?
    Как то потратил пару часов на поиски решения в интернете, и так и не с правился - ни bat файл, ни task scheduler не помогли.
    Все таки полное огтключение UAC это серьезная дыра в безопасности.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Custom @ 27.2.2019)
    А кто нибудь разобрался, как повысить права каждой запускаемой покерной программы?


    По идее, запускаемый процесс получает права текущего пользователя и для их расширения надо запускать от имени администратора (Run as admin), а это не дефолтная опция. Операции в таск шедулере ты тоже делаешь под текущим юзером, то есть на права это не влияет.

    Может здесь ответ будет полезен - https://stackoverflow.com/questions/6811372/how-to-code-a-bat-file-to-always-run-as-admin-mode
    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Custom @ 27.2.2019)
    Все таки полное огтключение UAC это серьезная дыра в безопасности.


    orig

    Если на то уж пошло, то сама винда - "это серьезная дыра в безопасности") Для рядового юзера достаточно просто иметь ровные руки, не запускать никакие левые exe (без цифровой подписи, кряки и тд) и тогда даже антивирус не нужен. А если еще и все обновления системы установлены и есть фаервол, так вообще считай в крепости)
    macOS вон вообще дыра на дыре и дырой погоняет и ничего, не парятся как-то гуманитарии)
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
1 66 86 87 88 89 108 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.