Пенопласт об стекло

363
Статистика
Статистика
363
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3558
  • Постов
    7105
  • Просмотров
    1520209
  • Подписок
    363
  • Карма автора
    +12184
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 322 342 343 344 345 356
  • PenoplastObSteklo @ 29.1.2016
    разбираться в документальной части, залоговой части и законодательной в целом, чтобы не купить "левое" авто;


    Мне приятель на эту тему недавно рассказал случай.
    В общем позарился он на увиденное где то объявление о покупке Соляриса в одном из Московских автосалонов по бешенным скидкам. Долго не раздумывая рванул туда. В нашем городе все автосалоны авторизированы, по этому люди привыкли доверять.
    Так вот посмотрел он это авто, посидел, потрогал. За помощью не обращался т.к. сам работает в гаражном СТО. Оформил договора, передал деньги и тут.....
    Ему начали втряхивать, что это он внес только какую то часть за этот автомобиль и нужно доплатить дабы забрать его. В противном случае деньги не возвращаются.
    Мой приятель юридически не подкован, но достаточно вспыльчив. Они практически взяли в плен директора автосалона. Тот же привыкший к подобным действиям, даже не дрогнул. Объяснил ребятам про свою прикрышку и юридическую правоту, ну т.д.

    По итогу показал в окно старенький акцент и сказал, что могут забрать, доплатив 10к руб за ПТС. Пришлось брать то что дали...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/9
    + 1
  • AlexMxx @ 28.1.2016
    1.никогда не покупать машину у перекупа.


    А вот это зря!
    Если у самого опыта, времени или желания не хватает, то почему бы не заплатить за данную услугу.

    У меня есть пару знакомых перекупов в Москве и я никогда не парился с покупкой авто. Звонил, называл марку, модель, год. Затем принимал звонки и обсуждали предложенные варианты. Когда выезжал в Москву за авто, т.е. я уже уверенно его покупал и ни разу не было никаких нареканий и проблем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/9
    + 3
  • Dimamuha86, не знаю кто твой знакомый, но я такую историю читал на Яплакал пару месяцев назад. И тоже про Солярис.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 0
  • Grek, Возможно у них схема такая))) У моего знакомого был логан, он хотел обновиться. по итогу еле до дома доехали. Врядли он бы вкладывал эту историю в паблик.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/9
    + 1
  • Grek @ 29.1.2016
    Dimamuha86, не знаю кто твой знакомый, но я такую историю читал на Яплакал пару месяцев назад. И тоже про Солярис.


    Да что читал по тв недавно недавно целая серия репортажей была про такие салоны.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/7
    + 3
  • PenoplastObSteklo, Машина хорошая конечно, я сам любитель БМВ. Но в 2006г. взял х5 2004года выпуска с РФ. Через год меня гаишники тормознули, машина в угоне, VIN номера перебиты. Пришлось разводить, договариваться через ментов знакомых. Ездить могу, продать не могу. Пришлось подарить родственнику, до сих пор он на ней в своем ауле катается- довольный.
    После этого только новые машины покупаю.
    Цена хорошая, машина хорошая.
    Поэтому прошу прощения за вопрос: Криминал по этой машине присутствует?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 1
  • tamerlan68, криминал исключен полностью.

    Dimamuha86, я именно по этим ситуациям отписал:

    PenoplastObSteklo @ 19.1.2016
    Ох, Москва такая, Москва... Так много пиханины не видел еще ни в одном городе.
    Пришел к выводу, что пиханина разрешена официально, на федеральном уровне )))


    Просто провел неделю в Москве и хапнул московских движений. Хорошо, что удалось полностью отсечь все левые.
    Наебалово в Москве кругом. Я сочувствую человеку, который собрался покупать автомобиль по объявлению в этом городе. Мало того, что цен адекватных просто нет, в Москве. Так еще и наебалово повсеместно, на каждом этапе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2457/2517
    + 6
  • tamerlan68 @ 29.1.2016
    После этого только новые машины покупаю.


    необходимость в новых машинах не у всех есть и позволить их могут не все, как вариант покупки бу машины, касательно бмв, на ихнем форуме есть проверенные годами люди, которые занимаются пригоном авто из европы, сами они туда не ездят, но имеют контакты , хорошая машина может быть в поиске больше месяца, скрученный пробег и перебитые номера, исключены на очень большой процент, правда такое авто будет дороже, чем аналогичное на авто.ру (это без учета комиссии за услугу)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/7
    + 1
  • AlexMxx @ 28.1.2016
    1.никогда не покупать машину у перекупа.
    2.всегда нужно искать знакомого шаристого дядечку, которому доверяешь


    1. Купил машину у перекупа, который с Европы тачки гонял (я не заказывал) - 5 лет (70тыс.км) не ломается ничего (машине 12 лет).
    2. Брал без шаристого дяди, но с другом, который разбирался в тачках как любой водитель со стажем. Но с пунктом согласен на все 100%.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/5
    + 3
  • tamerlan68 @ 29.1.2016
    PenoplastObSteklo, Машина хорошая конечно, я сам любитель БМВ. Но в 2006г. взял х5 2004года выпуска с РФ. Через год меня гаишники тормознули, машина в угоне, VIN номера перебиты. Пришлось разводить, договариваться через ментов знакомых. Ездить могу, продать не могу. Пришлось подарить родственнику, до сих пор он на ней в своем ауле катается- довольный.
    После этого только новые машины покупаю.
    Цена хорошая, машина хорошая.
    Поэтому прошу прощения за вопрос: Криминал по этой машине присутствует?


    да это к сожалению каждый второй случай такой вот мутный тут, если не в угоне, то в кредите, либо птска дубликат и тд тп схем уже миллион придумали, пенопласт прав что если не на этом этапе покупке наебут, то на следующем) сам лично покупал две машины бюджетные вообще без никаких доков и так же и продал их) так что риски учитывайте господа при покупке авто в мск, может стрикануть не хило
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 2
  • p0kerstrateg @ 29.1.2016
    1. Купил машину у перекупа, который с Европы тачки гонял (я не заказывал) - 5 лет (70тыс.км) не ломается ничего (машине 12 лет).
    2. Брал без шаристого дяди, но с другом, который разбирался в тачках как любой водитель со стажем. Но с пунктом согласен на все 100%.


    Перегонщики в 90% случаев берут на продажу хорошую машину,перекупщики в 90% берут на продажу хлам,которому потом марафет наводят,лишь бы цена была подходящая.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + 7
  • PenoplastObSteklo @ 28.1.2016
    Потому что любые машины продаются быстро, если они в хорошем состоянии и по хорошей цене.


    Перекупщик Хорошую машину ВСЕГДА будет продавать по МАКСИМАЛЬНОЙ цене))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + 0
  • AlexMxx, начнем с того, братское сердце, что перекупщик перекупщику рознь! У всех разные принципы работы. У кого-то это единственный способ выжить, у кого-то хобби. Естественно, у кого это единственный способ выжить, такие люди от безысходности будут выжимать максимум. Особенно если есть семья и дети.

    Так сложилось, что даже новые машины из салона бывают не идеальными. Потому что коцаются при транспортировке частенько. Что уж говорить о бывших в употреблении автомобилях.

    Занимаясь автобизнесом, я отметил для себя, что в нём ОЧЕНЬ много тонкостей. Как и в любой теме, как и в покере. И чем дальше углубляешься, тем больше познаёшь их.

    Помнится мне, я хотел полностью уйти из покера еще в ноябре, 3 месяца назад. Но сейчас нахожу в себе силы заниматься приятным симбиозом покера и автомобильного бизнеса.

    Я уже не хочу бросать покер, так как он всё еще способен приносить максимальный доход, что очень приятно по текущему курсу. И мне всё больше нравится заниматься автомобильной тематикой, развиваются новые мысли и направления.

    Из весёлого. В минувшее воскресенье был в бане, русской, настоящей. 130 градусов температуры, и прыгал в снег. 3 раза. Как только сел в машину после этого мероприятия, обнаружил температуру -18. Знать бы, никогда бы не прыгал в снежную массу при такой температуре. Здоровый мозг отказывается понимать такой риск. Когда прыгал - кайф был на грани. Вроде бы и кайфанул, но чувствовалось какое-то нездоровое беспокойство, что слишком холодно. А потом слишком горячо.

    В результате, может, недостаточно прогрелся, или слишком переохладился, но хапнул простуды. Несмотря на это, оттренировался 4 раза за эту неделю и почти полностью выздоровел, простуда протекла незаметно.

    Вообще простуда в целом намного легче протекает, когда не куришь и не пьешь. Не курю 2 месяца, не пью больше трех недель. В первой неделе января брал себе мини-отпуск и позволил себе расслабиться.

    Хотя сейчас расслабление уже не ассоциируется с бухлом. Чтобы побухать, теперь меня надо сильно заставить, и делать я это буду нехотя. Курить заставить еще сложнее. Максимальное отвращение к сигаретам и сигаретным запахам. Которые, кстати сказать, обострились.

    Развязку поста хотелось бы закончить тематикой межполовых отношений. Дойдя до этого пункта, я долго думал, что сказать. Но так и не нашел смысла освещать личную жизнь на форуме. Могу лишь сказать, что во многих вещах я максимально продвинулся. Настолько максимально, насколько это только возможно. Мне бы очень хотелось рассказать обо всём, ведь раньше у меня были истории такой тематики. Но их уровень я оцениваю примерно на 5% от текущего. В целом, я очень сильно поднялся в понимании, и в этом есть личная заслуга моих близких людей и единомышленников.

    Чем дальше я продвинулся, тем больше у меня есть потребность в еще большем развитии. Хотя это развитие мне видится теперь только в повышении уровня.

    В общем, пацаны, не знаю, наберусь ли смысла писать некоторые вещи в цвет. Чувствую, что не хватает жизни. Не хватает, для всех интересных занятий. Хочется как-то гармонировать. Но все направления забирают много энергии. Очень большое количество. Бизнес, покер, спорт, женский пол, личностное развитие. И когда стараешься балансировать и заниматься сразу всем, и даже вроде бы получается, и кайфуешь от этого, то всё равно замечаешь, как безудержно летит время...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2458/2517
    + 60
  • О как круто ты изменился

    Есть в чем пример брать)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43/51
    + 2
  • PenoplastObSteklo @ 28.1.2016
    1) Реальный средний расход 16 литров. Сфотографировать? )
    2) Самая низкая динамика как раз у дизелей) 3.0 бензиновой динамики вполне хватает для города!

    Если ты в Москве на нем, я готов пересечься и унизить твой бензин на своем низкодинамичном 3л дизеле)) Чипованный дизель,даже от 4.4л уезжает до 100,что говорить о 3л бензине. Дизеля огонь, а бензиновые движки не очень, это мой вывод, я изучал этот вопрос достаточно основательно. 16л на 100, только если за рулем пугливая девочка, которая боится газа. Но вообщем Х6 огонь и найти в хорошем состоянии это проблема.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + 4
  • PenoplastObSteklo @ 31.1.2016
    Развязку поста хотелось бы закончить тематикой межполовых отношений. Дойдя до этого пункта, я долго думал, что сказать. Но так и не нашел смысла освещать личную жизнь на форуме. Могу лишь сказать, что во многих вещах я максимально продвинулся. Настолько максимально, насколько это только возможно. Мне бы очень хотелось рассказать обо всём, ведь раньше у меня были истории такой тематики. Но их уровень я оцениваю примерно на 5% от текущего. В целом, я очень сильно поднялся в понимании, и в этом есть личная заслуга моих близких людей и единомышленников.

    Чем дальше я продвинулся, тем больше у меня есть потребность в еще большем развитии. Хотя это развитие мне видится теперь только в повышении уровня.

    В общем, пацаны, не знаю, наберусь ли смысла писать некоторые вещи в цвет. Чувствую, что не хватает жизни. Не хватает, для всех интересных занятий. Хочется как-то гармонировать. Но все направления забирают много энергии. Очень большое количество. Бизнес, покер, спорт, женский пол, личностное развитие. И когда стараешься балансировать и заниматься сразу всем, и даже вроде бы получается, и кайфуешь от этого, то всё равно замечаешь, как безудержно летит время...


    Влюбился, походу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90/93
    + 0
  • landf @ 31.1.2016
    Если ты в Москве на нем, я готов пересечься и унизить твой бензин на своем низкодинамичном 3л дизеле)) Чипованный дизель,даже от 4.4л уезжает до 100,что говорить о 3л бензине. Дизеля огонь, а бензиновые движки не очень, это мой вывод, я изучал этот вопрос достаточно основательно. 16л на 100, только если за рулем пугливая девочка, которая боится газа. Но вообщем Х6 огонь и найти в хорошем состоянии это проблема.


    Страсть кому-то что-то доказывать за рулем у меня прошла, Илюха. Если только на ринге ;)

    У тебя вроде x5 был, ты поменял на x6? Или ты хочешь поставить эти машины в один ряд? ))

    Я смотрю сейчас в характеристики дизель 3.0, и там написано разгон до сотни 7.5. Смотрю в характеристики бензин 3.0, и там написано разгон до сотни 6.7.

    Причем здесь чиповка, если мы берем родные характеристики?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2459/2517
    + 0
  • Вопросы ......
    watch?v=ZZwxq4syzAA
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41/45
    + 0
  • landf @ 31.1.2016
    Если ты в Москве на нем, я готов пересечься и унизить твой бензин на своем низкодинамичном 3л дизеле)) Чипованный дизель,даже от 4.4л уезжает до 100,что говорить о 3л бензине.


    я конечно поклонник дизелей, но тут имеется преувеличение, если мы говорим об дизеле 3.0d с одной турбинной, то после чиповки , он только от 3л бензина уедет, до чиповки сольет, даже чипованный 3.5d не факт, что уедет до 100 от 4.4 (если чиповка без выреза сажевого, то у 3.5d реальный разгон где-то 6.8с-7с, замерял рейсложиком)
    Сообщение отредактировал Dim - 1.2.2016, 1:20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/7
    + 1
  • Какая разница, кто быстрее, бегемот или носорог. Для быстрой езды никто из них не пригоден. Но на дизеле и расход, и налог ниже.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/5
    + 0
1 322 342 343 344 345 356
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.