Дневник Сомика

76
Статистика
Статистика
76
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5854
  • Постов
    1,419
  • Просмотров
    161,436
  • Подписок
    76
  • Карма автора
    +2,914
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 33 34 35 36 71

  • просто оставлю это тут)) когда будет грустно- смотреть
    Ответить Цитировать
    243/493
    + 4
  • Somiktata @ 16.3.2021
    Почти 85% на победу. Какова была вероятность выпадения вальта на борд, если 3 штуки уже на руках?))
    10.87%
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Rainpwn @ 16.3.2021
    10.87%


    это процент на победу(если соберет стрит, флеш, например еще)
    А на то, что выпадет именно последний валет, примерно около 2-3%
    Ответить Цитировать
    244/493
    + 0
  • Somiktata @ 16.3.2021
    это процент на победу(если соберет стрит, флеш, например еще)
    А на то, что выпадет именно последний валет, примерно около 2-3%


    Вероятность того, что J не прийдет:
    52 карты, 6 открытых, 46 осталось
    1 карта не J:
    45/46 * 44/45 * 43/44 * 42/43 * 41/42 = 41/46 = 89%
    Соответствено то что он найдется 100-89% = 11%

    P.S.
    Когда ты высталяешься с ВВ в АА, то при 2 аутах у него 20% тебя укатать (флеш и стрит ты тоже смоежшь там пособирать и против его сета)
    Здесь один аут мертвый, поэтому грубо 20%/2
    Перепроверка решения
    Ответить Цитировать
    31/95
    + 4
  • Доброе утро!
    В продолжении темы вчерашней,
    вспоминаются яркие примеры стримеров с ютуб и их отношение к переездам.
    Миша Иннер или Алтал- очень яркая реакция на бедбиты с криками, ломанием мышек, клавиатур и т.д.
    Помню, раньше, когда тильтовала- включала видосик Иннера, видела как его бомбит и мне становилось легче- оказывается, есть кому то хуже ведь там другие деньги проигрываются.

    Но, согласитесь, какую психику нужно иметь, чтобы играть с таким подходом много лет? Получается, ты из раза в раз, видишь бедбиты, но не закаляешься... Снова и снова эмоционально реагируешь.

    Вспоминаю один из стримов Storo08, где его спросили, почему он не расстраивается из-за минусовых сессий, переездов. На что он ответил- какой в этом смысл, зная свое мат.ожидание - все равно на него выйдешь.
    Такой подход мне импонирует больше. Профессиональный, хладнокровный, взвешенный. Действительно, не как к развлечению, а как к работе. Переезды- рабочие моменты, так устроена система, неизбежная, но благодаря скилу, ты все равно, рано или поздно, выйдешь на тот результат, который заслужил.

    Вчера была тренировка с Vezec, по поводу психологич.настроя на игру, порекомендовал мне прочитать книгу "Игры разума", я тут на форуме слышала о ней, но не обращала внимания. Буду изучать.
    Я тильтую не от всех переездов, а именно от тех, где я была впереди. То есть, по математике, в большинстве случаев, я должна была выиграть, но этого не случилось. И внутри у меня возникает чувство, что это неправильно, так быть не должно. Я ДОЛЖНА БЫЛА ВЫИГРАТЬ ЭТУ РАЗДАЧУ В БОЛЬШИНСТВЕ РАЗ.

    Например, у меня АА, я поехала против 66. У меня примерно 80% на победу. То есть, логически, 2 раза из 10 я буду с тузами проигрывать и это нормально.
    Но, при проигрыше, я считаю, что это было несправедливо, что меня 66 переехали( ВЕДЬ У МЕНЯ ЛУЧШЕ РУКА)
    А разве справедливо будет, что 66 ни разу не выиграет у АА?
    То есть, я хочу справедливости, но система и так справедлива- у каждой руки есть шанс на победу, и при бедбите происходит логичная цепочка.
    Вообщем, сложно все это описать словами, надеюсь, мысль понятна)
    Ответить Цитировать
    245/493
    + 3
  • За последние дни меня посетило много озарений по поводу отношения к покеру(конечно, благодаря поступившей качественной информации)
    Я поняла, что вообще неправильный подход был в плане психологии.

    1. Когда у меня оставался в турнире короткий стек(типа 20бб и меньше), я уже внутренне настраивалась, что он для меня закончен. Шансов слишком мало, рыпаться уже нет смысла. Это в корне неправильно.
    Вспоминаются слова стримера STiger "24бб -да это царский стек"
    И сама в игре, я много раз попадала в ситуацию, когда стек падал до ультра-короткого, а потом через 15 мин, я вдруг - чип лидер стола.
    Не стоит опускать руки никогда, даже с 5бб есть над чем подумать, все может изменится за пару раздач.
    Смотрю сейчас интервью с популярным Укушу, который выиграл турнир, оставшись на финалке с 0.1бб
    тут если кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=n7P5n7V1oIM

    Я как то тут выкладывала даже свое- я была с 0.01бб и раскрутилась до 10бб.
    Вообщем, 25бб и меньше, это тот стек- в котором вы отличаетесь от поля(или нет), тут то весь скилл и нужен. Как говорил тренер "Чем ты лучше фиша, если играешь так же отчаянно? Тут и проявляется преимущество рега"
    Кстати, это работает и в обратную сторону. Когда мне удается наколотить крутой стек(типа я 10я по стеку в туре из 2тыс чел), я предполагаю "ну все, я точно в ИТМ, все круто складывается, можно не напрягаться, тупо тайтово играть, все фолдить" Ага... хрен.. тысячу раз именно с таким стеком, я в ИТМ даже не попадала. Пару кулеров- и досвидос- "привет, 15бб"
    Вывод- нужно играть свою лучшую игру в любом стеке

    2. Настрой во время сессии- я постоянно чекаю кассу. А сколько там сейчас? Сколько я там в минус иду? А сколько в плюс? Перепроверяю вечно инфу по турниру- какая я там по стеку(когда еще даже бабла нет), а че, сколько там за первое дают? Проверяю графики в х2н... и т.д. Это просто "секс мозга" Какая то вечная попытка себя успокоить- все ли хорошо или надо напрячься..
    А по сути- думать надо вообще во время сессии не об этом. Нужно думать о своей игре, о своей стратегии. Отмечать раздачи для разбора. Следить за оппами за столом.
    И хотя, мне мой тренер, уже говорил об этом ни раз, дошло до меня только сегодня
    Оч мудрые слова о том, как нужно правильно относиться к игре

    (ссылка на полное выше под спойлером)

    3. Про переезды я уже писала. Добавлю только то, что заметила у себя еще один лик на эту тему. Я постоянно делаю скрины, где меня переехали. Чтоб потом обязательно с кем то поделиться "посмотрите, как несправедливо, пожалейте меня" Бегу в дискорд выложить или сюда на форум.
    80% моих скринов- это тупо бедбиты с игры. То есть, я концентрируюсь именно на этом аспекте игры. Идиотизм. Опять форма садомазохизма какого то. Расстроился- надо заскриншотить, чтоб потом еще пострадать
    Буду себя сдерживать теперь от таких порывов запечатлеть такие раздачи.
    Только за сегодня насобирала таких скринов штук 5



    п.с. Сессия была просто ужасной сегодня, не отличалась от предыдущих особо, НО мой настрой был другой, и все прошло куда легче. И хотя, в конце сессии, я все равно подгорела, не смогла сдержаться Матюкалась на фиша, что он переапанная мразь

    сегодня "хреначила" по красной- только за счет нее и как то выползала, помогла оч продуктивная треня общая от фонда.
    Кстати, я нашла момент, от чего получать удовольствие во время игры- когда твой блеф удается или когда добрал с фиша по максимуму
    Ответить Цитировать
    246/493
    + 6
  • Мне повысили аби

    Теперь я официально могу играть туры по 3 бакса(вроде даже некоторые и 4)
    Помню, еще со времен, когда играла по 50 центов - заглядывалась то и дело на туры за 3-4 бакса, видела какие там гарантии, сколько дают за первое место и облизывалась

    Вообще, на волне этого даунтрика
    график последних 3 дней, сами видите, что не я так быстро вдруг деградировала

    немного страшно идти выше. Но мне объяснили, что ни дождь, ни снег, не должны препятствовать моей игре и даже повышению уровня аби)

    По обучению- пересматриваю по второму кругу все видосы, что я проходила уже(так сказать- утрамбовываю окончательно всю базу)
    Дальше наконец то, видос по игре на блайндах будет(у меня там прям бермудский треугольник винрейта). И вернусь к своим расчетам
    А пока приболела, работаю и играю в "укороченном" режиме
    Ответить Цитировать
    247/493
    + 9
  • Somiktata, выздоравливай быстрее и покоряй новые вершины!
    Ответить Цитировать
    34/92
    + 3
  • Отыграла сегодня аж 33 тура. Подключила новый лимит, Что ж сказать- разницы между 1баксовыми и 3- просто нет.
    Все те же мультипоты на полстола, бесконечные лимпы, сплошные телефоны и странные пуши.
    НО- я начала видеть микрорегов иногда) Тут они существуют) Насколько они хороши, не могу сказать, чисто по статам сужу, что там адекватное открытие и сайзинги. Но их все еще мало, на целый стол-максимум один найдется.
    Вообщем, мандража по поводу подключения верхушки нет)

    Полоса "проклятья" вроде бы закончилась)) В начале сессии продолжались оч жесткие переезды

    Я уже приготовилась к "продолжению банкета" прошлой недели, но потом все улучшилось резко- вдруг устояла в олл-инах, а потом и вообще сама стала кого то переезжать
    И даже...собрала рояль кстати, второй раз в жизни) Первый был лет 10 назад, еще на условные фишки.

    Это был знак
    Хоть и никаких заносов не было, небольшие дипчики были только, но игрой своей я почти довольна



    остальные даже не скриншотила

    Стала более уверенно себя чувствовать в игре(помогла последняя общая треня и мои самостоятельные занятия по закреплению пройденного) .
    Перестала отчаиваться с коротким стеком(продолжаю играть так же спокойно и собранно).
    Не тильтовала- просто все эмоции строчила в чате дискорда и быстро отпускало) пока от привычки скриншотить переезды полностью не отошла- но уменьшила прям процентов на 80%
    Еще допускаю кучу ошибок конечно очень много куда расти.
    Сейчас моя схема обучения- это запоминание того, что я уже изучила. Поняла, что, хоть и проделала кучу расчетов- в игре по многим моментам теряюсь, пытаюсь вспомнить "а эта рука тут пушиться или нет?" и подобное.
    Теперь раз в день, открываю Эквилаб, по памяти рисую ренджи, сверяю с ответом из расчетов. И так по каждой позе по очереди. Сначала чарты открытия, потом пуш фолд, колд колы, защита 3бета и т.д. Прогресс сегодня же в игре заметила. А, еще добралась наконец то, до видео по игре на блайндах

    Чем больше занимаюсь покером, тем больше понимаю- е мое, какая же не объемная информация) Столько всего еще впереди...
    Думать, что можно научиться играть в хороший покер, меньше,чем за полгода-год просто наивно
    и это еще учесть, когда знаешь, где взять верную информацию готовую, в каком направлении двигаться.
    Одному так вообще... опыт полугодового самостоятельного обучения без результатов говорил сам за себя. Я очень рада, что нашла точку опоры
    Ответить Цитировать
    248/493
    + 6
  • Somiktata @ 21.3.2021
    Теперь раз в день, открываю Эквилаб, по памяти рисую ренджи, сверяю с ответом из расчетов. И так по каждой позе по очереди. Сначала чарты открытия, потом пуш фолд, колд колы, защита 3бета и т.д. Прогресс сегодня же в игре заметила. А, еще добралась наконец то, до видео по игре на блайндах


    Ты уже делаешь больше чем большинство регов)

    Somiktata @ 21.3.2021
    пока от привычки скриншотить переезды полностью не отошла- но уменьшила прям процентов на 80%


    Главное, что понимание этого есть)

    Всё получится, удачи!
    Ответить Цитировать
    16/30
    + 4
  • LiberMarginal @ 21.3.2021
    Ты уже делаешь больше чем большинство регов)


    просто любопытно, а чем тогда занимаются реги?) они же как то регами стали
    Ответить Цитировать
    249/493
    + 2
  • Somiktata @ 21.3.2021
    просто любопытно, а чем тогда занимаются реги?) они же как то регами стали


    на 18 столах кнопочки нажимают
    Ответить Цитировать
    45/65
    + 5
  • Somiktata @ 21.3.2021
    просто любопытно, а чем тогда занимаются реги?) они же как то регами стали

    кукс @ 21.3.2021
    на 18 столах кнопочки нажимают

    + считают, что они все знают и умеют и не стоит заморачиваться по поводу увеличения своих познаний
    Ответить Цитировать
    35/92
    + 2

  • Ну наконец то
    Как скажет тренер "Опять пылесосим гипера"
    Официально я не в мейке)) А то последние 2 недели были адские- но дали много полезного опыта мне по психологии Поменялось мое отношение к игре вообще. Как говориться, все что ни делается- все к лучшему.

    Странная закономерность- все заносы именно из гипер турниров.. Видимо пуш фолд хорош. Хотя, на мой взгляд- ни фига. До сих пор во многих ситуациях делаю неправильные действия. Даже в этом туре. Ща расскажу))

    Это наглядный пример тому, о чем я писала раньше- что нельзя отчаиваться и плохо играть ни в каком стеке.
    В принципе, всю игру я была примерно 10-15бб, не разгуляешься. Чип лидером не была(только когда близились уже к финальному столу)
    Турнир шел 1 час 40 минут. И вот за 40 мин до конца, случилась такая раздача

    И вот я со стеком 5бб...
    А в итоге выиграла этот турнир сама в шоке

    На финалке подфартило разок- выставилась 55 в 66 и переехала пацана, если б не эта раздача, то вышла бы 3ей по счету.
    А вообще, как обычно- видим предфиналку и тупо ждем, когда "ИСМ-суицидники" сделают свое грязное дело
    На финалке та же страта и
    делаем профессиональные фолды

    Да, я всех покрывала- рука сильная, НО кто то вылетает в 99% случаев и мы уже точно попадаем в топ4(а пейджампы, сами знаете, на финалке очень не хилые) и сидим с рабочим стеком играем дальше.

    Ну а в других румах пока так(приглядитесь к рубрике "бед биты" и последние карты, с которыми я закончила турнир- станет понятно, как там складывается)


    Ответить Цитировать
    250/493
    + 7
  • Somiktata @ 22.3.2021

    Ну наконец то

    Somiktata, ура!!!

    Ответить Цитировать
    36/92
    + 1
  • Хорошо встречаешь меня, новый лимит 

    Ага, 800 баксов иди сюда 

    Очень интересный тур вышел. В начале заходили прям карты, наколотила кучу баунти и чип лидерский стек.

    А потом случилась такая раздача(о которой я сразу пожалела- ошибка на 100бб). Конечно, у фиша могли быть какие то 10ки или А9 или вообще дрова. Но- стоило рисковать на 100бб, чтоб это проверить? У него были 66

    Кстати, чувак справа от меня, сидел с 3бб, в итоге раскрутился потом, человек 150 точно пересидел, потом что с ним было не знаю- нас пересадили

    и даже, оставшись с 50бб в середине турнира, смогла выкарабкаться) Чем безумно горжусь. Все та же история- не отчаиваться, продолжать играть как раньше.

    Когда до финалки оставалось человек 50, уже волновалась, понимала, какие все таки призовые не хилые для моего лимита.

    На финальном столе, вообще, случилась такая раздача, что меня аж потрясло немного. Очень боялась рисковать стеком в 50бб(который очень рабочий и позволял пройти подальше). Особенно, когда туза на ривере положили, я такая "ну пипец". Пронесло)

     

     


    Ответить Цитировать
    251/493
    + 12
  • Сказочно повезло что он доблефовывать не стал. На этом лимите это один из основных ликов. 

    Еще очень боятся когда на пост флопее чек рейз видят.

    Ответить Цитировать
    46/65
    + 1
  • кукс @ 22.03.21 

    Сказочно повезло что он доблефовывать не стал. На этом лимите это один из основных ликов. 

    Еще очень боятся когда на пост флопее чек рейз видят.

    Скажу по секрету: поле мало чекрейзит, поэтому оверфолдить на них не ошибка.

     

    Сомиката с заносом! Тащи!

    Ответить Цитировать
    17/30
    + 4
  • кукс @ 22.03.21 

    Сказочно повезло что он доблефовывать не стал. На этом лимите это один из основных ликов. 

    Еще очень боятся когда на пост флопее чек рейз видят.

    ну банк был уже такой, что я честно скажу, колола бы и ривер.

     В банке 60бб, а у меня осталось 15 за спиной. 

    Я понимала, что там могут быть и блефы и пары младше. По сути, боимся только туза. 

    И для меня фолда уже нет из-за размера банка- мы много чего еще бьем.

    Если б на флопе положили туза или короля, я в б с флопа еще упала, чтоб не рисковать. А тут такие бланковые флоп и терн, что ВВ фолдить просто грех)

    Ответить Цитировать
    252/493
    + 3
  • Somiktata, тащиииииии!!!!!

    Ответить Цитировать
    37/92
    + 2
1 33 34 35 36 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.