700 рублей на 16 дней.

Последний пост:07:59
343
Статистика
Всего постов
13261
2,142,548 просмотров
Новых постов
+1
5 в день
Лучшие посты автора
10.10.2020 +255
26.01.2020 +197
18.04.2022 +188
05.06.2023 +177
20.07.2023 +159
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +238
OlegKh +160
inGenios +132
OlegKh +131
dream_keeper +117
Самые активные читатели
indigo197 367
Bars1986 358
motosha 353
mikado 284
B1GBRO 272
1 286 306 307 308 309 328 664
  • Цитата (Andres @ 26.12.22)  

    Slavnoslave

    Билеты дают только за покупки в декабре.

    Верно.

    2420/4311
    Ответить Цитировать
    2
  • Как обещал, начинаю вести в блоге финансовый стриптиз.

     

    Мои расходы \ доходы за декабрь и 2022 год в целом.

    Хвастаться особо нечем. Доход хоть и незначительно увеличился с апреля, но до регов 25 лимита мне далеко.

    Для тех кто тут недавно, сообщу что я работающий пенсионер. До весны этого года в течение 3 лет подрабатывал в охране, но чудом поступило предложение сменить род деятельности и теперь я помогаю вести телеграм канал из дома с 13 до 23 по своему часовому поясу каждый день, но не жалуюсь.


    Я зарекся, что с декабря не буду тратить лишних денег ни на что. Вредные привычки решил оставить. Но как показала диаграмма, что они таки оказались самыми затратными в этом месяце. С переменным успехом я борюсь со своими привычками, но не всегда справляюсь. 

    Пропито и прокальянено за декабрь 8.300 ( согласен, что до хрена. надо, подвязывать опять.)

    Не думал, что на табак и угли много может уходить бабла.

    На подарки ушло 4.600

    На питание так мало, потому, что прошлый месяц вносил и за себя и за жену так как ей задержали зарплату. В это месяце я альфонс по питанию.

    Коммуналка за квартиру 2.000 всего, потому что мы скидываемся пополам и в прошлом месяце была переплата.

    Досуг и отдых - это заказ суши и пиццы на дом.

    Из одежды в декабре купил лишь перчатки флисовые и стельки - 1.110 руб.

    На такси 936 рублей. Автобусы для меня бесплатны. Своей машины нет.

    Итого: Заработано 52.343 рубля за декабрь и потрачено 30.635. Двадцать тысяч отправлено на гашение долгов, из-за чего в принципе и началась эта движуха.

     

     

    2022 год получился в минус всё равно. Стал беднее на 16.000 по сравнению с прошлым годом, но обзавёлся техникой, одеждой, мебелью и посудой.

     

    Проиграно в покер почти 115.000 рублей.

    Пропито за год почти 76.000.

    Подарки и материальная помощь другим 62.000.


    С этими тремя категориями я и буду бороться в 2023 году.

    2421/4311
    Ответить Цитировать
    49
  • А вот это по нашему!!!

    А немытым трубочистам стыд и срам!(с)))))

    197/367
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Slavnoslave @ 27.12.22)  

    вносил и за себя и за жену

    Цитата (Slavnoslave @ 27.12.22)  

    потому что мы скидываемся пополам

    С большим интересом ожидаю момента, когда вы начнёте обсуждать оплату за интимные услуги по отношению друг к другу и сопутствующие тарифы)). Надеюсь поделишься).

    Сорри, что юморю (по-дружески) на эту тему, она для меня реально фантастическая, учитывая ваши совместные 15 лет за бортом.

    198/367
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (indigo197 @ 27.12.22)  

    С большим интересом ожидаю момента, когда вы начнёте обсуждать оплату за интимные услуги по отношению друг к другу и сопутствующие тарифы)). Надеюсь поделишься).

    Сорри, что юморю (по-дружески) на эту тему, она для меня реально фантастическая, учитывая ваши совместные 15 лет за бортом.

    indigo197, у тебя второй брак за плечами и ты до сих пор уверен, что всё должно быть общее. Мы хоть живём с женой дружно и без скандалов, но знаем, что в случае развода кто с чем останется. Поэтому на крупные покупки не скидываемся. Она к примеру знает, что останется без телевизора и ноутбука. Хотя подарки такие как золото и вещи, естественно так у неё и будут. Не понимаю людей, которые доверяют без оглядки и думают, что всегда будут вместе. При 80 % разводов в стране я бы задумывался заранее с кем что иметь общего. Для многих шок, то что я пишу. И скажут зачем тогда вообще вместе жить? У нас с женой симбиоз. Мне выгодно с ней, а ей со мной. Те кто женится по любви и заводят детей - разводятся когда быт убивает любовь и появляются трудности. Наши отношения пережили много трудностей и продолжаются, но моё это моё, а её это её. Мне так проще. У каждого свои деньги и хотелки. На общее мы скидываемся. На личное - ищем деньги сами.  Можем занять, а можем подарить. Раздельный бюджет. Больше принят на западе. По советской системе муж добытчик - содержит семью, сдает всё заработанное на заводе жене и ждет от неё кешбэк на пиво и держит заначку. А с этой схемой в корне не согласен. Все мои деньги - моя заначка. Единственно, что большинство женщин не согласится на мои условия. Так и мне не нужны содержанки.

    2422/4311
    Ответить Цитировать
    46
  • Да это всё понятно)). Западные демократические ценности, все дела. Меня интересует только тот вопрос, про который я спросил. Просто как допустим реагировать, если в какой-нибудь финансовой несостыковке жена вдруг изволит произнести:"А вот я тебе вчера и позавчера дала по твоей просьбе. Не соблаговолишь ли в связи с этим мне добавить деньжат на пивко"?))

    Советская система...Жжошь!)))

    199/367
    Ответить Цитировать
    7
  • indigo197, шантаж такого рода запрещён условиями контракта. Максимум допускается, что болит голова или сильно устала. Деньги за секс требовать - это проституция и в нашей семье презираемое дело.  

    2423/4311
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (indigo197 @ 27.12.22)  

    Не соблаговолишь ли в связи с этим мне добавить деньжат на пивко"?))

    Кстати, алкоголь - это только моя статья расходов и жена не скидывается, хотя 0,33 пива заходит в неё на ура)

    2424/4311
    Ответить Цитировать
    9
  • Я очень старый!(с)

    200/367
    Ответить Цитировать
    10
  • Slavnoslave, почему банковское обслуживание так дорого? 😱 68к.. Какой то супер премиум?

    2/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 27.12.22)  

    Slavnoslave, почему банковское обслуживание так дорого? 😱 68к.. Какой то супер премиум?

    Зато картинки красивые рисуют.

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 27.12.22)  

    Slavnoslave, почему банковское обслуживание так дорого? 😱 68к.. Какой то супер премиум?

    Lika, обслуживание обычное. Просто так отобразились на диаграмме переплаченные проценты по кредиту и комиссии по кредитным картам.

    2425/4311
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (voron1477 @ 27.12.22)  

    Зато картинки красивые рисуют.

    Картинки это не банковские, а скрины из приложения Easyfinance.ru. Я пользуюсь им уже лет 5, хотя толку для меня судя по тратам не много и выводов для себя я не делаю. Просто удобно всё контролировать и примерно знать что куда уходит.

    2426/4311
    Ответить Цитировать
    8
  • Кажется очень странной мысль о том, что женщине секс совсем не нужен и она участвует в нём только для того, чтобы угодить мужчине)

    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Прошёл курс в Тинькофф журнале. Теперь официально являюсь финансово-грамотным. Даже подтверждающий документ дали.

    2427/4311
    Ответить Цитировать
    30
  • 2428/4311
    Ответить Цитировать
    48
  • Макс с наступающим тебя и всех твоих близких!!! Пусть все твои желания сбудутся в наступающем году.

    110/234
    Ответить Цитировать
    18
  • Mechera2010, благодарю. Взаимно!

    2429/4311
    Ответить Цитировать
    10
  • Пенсионный фонд РФ решил «порадовать» два раза за декабрь. Выдал и декабрьскую пенсию и уже январскую. Но это палка о двух концах. И бабушкам, да и не только им, не хватит денег в январе так как следующая выплата будет лишь в феврале.  Новый год хочется встретить вкусно всем и деньги разойдутся. Такое уже было в пандемию. Выдали сразу две пенсии, а потом старики пошли дружно в МФО. Не хотелось бы вас грузить в канун праздников, поэтому убираем уныние. 


    Я закинул всю пенсию на кредитку и погасил её полностью. Перед банками задолженности нет теперь.  


    В кошельке осталось ровно 200₽ до понедельника. Кредиткой можно начать опять пользоваться с 1 января чтобы был максимальный беспроцентный период.

     

    Поэтому решил встретить Н.Г. трезво, но вкусно. Имеющий на столе в праздник банку икры не может называться нищебродом)).

    Жена сделает пару салатов. Запечет свиные рёбра с картошкой. Вместо алкоголя взяли газировки. Я так решил. 

     

    Вчера вышел часовой ролик на ютубе о одном блогере, который жил на широкую ногу, ездил по миру, топил за зож, проповедовал успешный успех и трезвость. Но за последний год спился в конец. Поменял круг общения. Потерял достаток, уважение, женщину, которая души в нём не чаяла и здоровье. Этот год он зарабатывал тем, что пил на стримах Охоту, крепкое пиво за донаты залпом.

     

    Кто-то скажет, что это работа мечты. Когда за перевод 5 000₽ тебе надо засадить лишь литр пива, но когда это происходит изо дня в день, то извините…

     

    В общем меня так впечатлило это видео с хронологией по месяцам, человека, который ушёл на год в штопор, что я снова решил подвязать глядя на это.

     

    Когда бросить опять пить как не на Новый год? 


    Хочу сфотографировать своё лицо и сравнить после нескольких месяцев трезвости станет ли оно выглядеть лучше? Если не станет - значит это мать её старость и можно начинать бухать снова) 

     

    А если я увижу изменения в лучшую сторону к лету, то сам бог велел жить трезво.

     

    Теперь не ставлю рамок по времени, когда этот очередной марафон трезвости кончится. Ориентируюсь только на отражение в зеркале и смотрю, стоит ли оно того. 


    Завтра, наверно, будет ещё пост с целями и пожеланиями на 2023.

     

    Желаю вам настроения в праздник! Без него нельзя.

    Сообщение отредактировал Slavnoslave - 30.12.2022, 14:59
    2430/4311
    Ответить Цитировать
    76
  • Slavnoslave, Круто! Решительный выбор! Удачи!

    21/90
    Ответить Цитировать
    8
13260 постов
1 286 306 307 308 309 328 664
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.