700 рублей на 16 дней.

Последний пост:00:14
342
Статистика
Всего постов
12954
2,063,526 просмотров
Новых постов
+24
5 в день
Лучшие посты автора
10.10.2020 +255
26.01.2020 +197
18.04.2022 +188
05.06.2023 +177
20.07.2023 +159
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +238
OlegKh +160
inGenios +132
OlegKh +131
dream_keeper +117
Самые активные читатели
indigo197 367
Bars1986 358
motosha 319
mikado 282
B1GBRO 272
1 120 140 141 142 143 162 648
  • 10 октября отмечается день психического здоровья. Я узнал о этой дате лет 7 назад. А сам оказался причастным к ней с мая 1999 года. Именно тогда я первый раз попал в психиатрическую больницу имени Николая Чудотворца, что находится в Санкт-Петербурге. Когда я называю врачам или просто людям свой диагноз, то они начинают мягче со мной общаться. Принято, что с детьми надо говорить на особом детском языке и также некоторые думают, что с «психами» надо тоже говорить по особенному. Не стоит этого делать не в первом, не во втором случае. Дети чувствуют фальшь, так же, в прочем, как психически больные люди.

    Своим постом я бы хотел изменить ваше отношение к таким больным как я. В большинстве своём люди имеют сильно искажённое представление о людях с психическими отклонениями. Они считают нас опасными. Это далеко не так. «Психи» в 90% опасны только для самих себя. Так как очень большой процент суицида среди нас. То, что показывается с экранов телевизора только ухудшает социальную оценку таких больных. Поверьте, никто не будет кидаться на вас с ножом с целью убить или нанести увечия. Это делают обычные здоровые люди в сто раз чаще. Процент преступлений психически больных людей в разы меньше чем процент преступлений людей со здоровой головой.

    Мой диагноз F20.00 Вам скорее всего ничего не скажут эта буква и цифры. Это параноидная шизофрения. Звучит страшно. Но это на первый взгляд несведущего человека. С этим можно жить. Если конечно врачи подберут правильное лечение и препараты. Мне повезло с этим. Сначала меня лечили как всех: дёшево и не парясь. Уколы, таблетки... Не удавалось вывести меня в стабильную ремиссию. Были срывы. Сейчас я обхожусь всего двумя уколами в месяц по 10000₽ каждый. Я бы угорел по деньгам, покупая их, но мне их бесплатно предоставляет государство. Так же как и бесплатный проезд в транспорте, скидку на коммунальные услуги и конечно же пенсию. Вот в принципе и все плюшки. Работать мне официально нельзя. Трудовой книжки у меня отродясь не было. Да и работодатели не связываются. Боятся. Было дело меня даже не взяли грузчиком. Служба безопасности пробила по своим каналам. Вообще, это информация секретная, но в нашей стране за деньги можно всё.

    Сейчас я нахожусь, как мне кажется, в стабильной ремиссии уже лет 18. Веду обычную жизнь. С виду выгляжу также обычным человеком. Мою болезнь можно выкупить только по тому что у меня широкий диапазон открытия с UTG.

    Ну и в конце поста скажу как сохранить своё психическое здоровье. Главное это хороший сон. Второе минимум алкоголя и психотропных веществ. Больше гуляйте на свежем воздухе. Медитация. Избегайте стрессов. Из спорта врачи советуют бег, плавание, велосипед. Заведите кошку или собаку. Делайте что-то своими руками.

    Не каждый с виду нормальный человек нормален и не каждый с виду неадекват является психом.

    Берегите себя.
    1161/4234
    Ответить Цитировать
    255
  • Цитата
    С виду выгляжу также обычным человеком. Мою болезнь можно выкупить только по тому что у меня широкий диапазон открытия с UTG.




    Познавательно, спасибо за пост.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Друг, это очень сильный и открытый пост. Спасибо Тебе за него (!!)

    Особенно зацепили слова про необоснованно опасливое отношение к людям с такой бедой. Признаюсь, я бы тоже вел себя аккуратно. Скорее всего, и в будущем буду, но я, правда, задумался.

    Здоровья Тебе, спокойствия и успехов (!!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Slavnoslave @ 10.10.2020)
    Дети чувствуют фальшь, так же, в прочем, как психически больные люди.

    Скажи, а вы или ты, можете определить другого психически нездорового человека? Например ZZ здоров? Или мой брат. Он кандидат наук, работает. Но считает что взрослые двоюрдные сёстры, которые ведать не ведают где он , а он живёт в другом городе, следят за ним. До тех пор пока не упоминаешь о них - всё ок. Но стоит сказать слово о них, он резко возбуждается , становится агрессивным...
    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Slavnoslave @ 10.10.2020)
    Мою болезнь можно выкупить только по тому что у меня широкий диапазон открытия с UTG.


    Весь пост шикарен, но вот это шедевр! ;)

    Спасибо за пост и большой респект.

    Раз ты говоришь что с тобой не нужно как-то особенно общаться (кстати, самый нормальный подход, не делать из проблемы или болезни трагедию), то мне дико любопытно узнать, как тебе зашёл Джокер Тодда Филипса, если ты смотрел конечно.
    Не провожу никаких параллелей, мне просто правда интересно было бы почитать твоё мнение и узнать как этот фильм видится тебе.

    У моего близкого знакомого маниакально-депрессивный психоз, и ещё пару знакомых с различными расстройствами психики, и я заметил, что люди с вот такими разными диагнозами, видят в этом фильме совсем разные вещи. Точнее на разные вещи обращают внимание и ставят совсем разные моменты фильма во главу угла картины.

    Интересно было бы почитать твоё мнение.
    Сообщение отредактировал lovekiev - 10.10.2020, 18:46
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Slavnoslave, А сам употребляешь алко изредка?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ded @ 10.10.2020)
    Slavnoslave, А сам употребляешь алко изредка?


    Плохо ты читал блог
    Изредка не употребляет)))
    ТСу - здоровья
    Сообщение отредактировал larsen - 10.10.2020, 17:12
    41/122
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Ysik @ 10.10.2020)
    Скажи, а вы или ты, можете определить другого психически нездорового человека? Например ZZ здоров? Или мой брат.

    Как говорится рыбак рыбака видит издалека, потому и стороной обходит. Я не психиатр, но «друзей по несчастью» выкупаю сразу. В диагнозах не силён, но понять, что у человека «кое-какие проблемки имеются»(с) Кровоток, могу.

    ИМХО. ZZ скорее всего просто эмоциональный, сильно не задумывался на счёт него. Думаю он здоров. А вот у дяди твоего 99% паранойя. Вообще с ума сходят те у кого есть мозги, как сказала мне мой психиатр. То есть быстрее поедет крыша у физика-ядерщика или профессора математики, чем у слесаря, сантехника или водителя. Большой процент психических заболеваний у самих психотерапевтов и психиатров.
    1162/4234
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (ded @ 10.10.2020)
    Slavnoslave, А сам употребляешь алко изредка?

    Борюсь с алкогольной зависимостью. Но по пьяной лавочке не чудю. Остаюсь добрым и не агрессивным. На форуме есть люди, которые могут это подтвердить. Алкоголь в малых дозах воздействует так же как таблетки, успокаивая нервную систему. Просто лекарство и алко усиливают действие друг друга.
    1163/4234
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Slavnoslave @ 10.10.2020)
    А вот у дяди твоего

    Самая большая проблема - ему невозможно возражать, спорить . Он может в другом чужом городе вдруг сказать - останови машину! И уйти неизвестно куда. Но потом оттуда возвращается поездом сам. И в таком духе...
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • lovekiev, Джокер - сильный фильм. Главный герой очень точно правдиво сыгран. Мне фильм зашёл, так как я знаю эту кухню изнутри. Кинокритики вам расскажут о глубинном смысле, порой, там где его нет. Я увидел просто правдивую историю.
    1164/4234
    Ответить Цитировать
    8
  • Совершил опечатку. Группа Кровосток, конечно же. Антон Шило лежал в психушке ,кстати, тоже. Говорит, что косил от армии, изображая какой-то конкретный диагноз. Но судя по его рисункам, думаю, что у него тоже с психикой не всё в порядке и лежал он не просто так.
    1165/4234
    Ответить Цитировать
    0
  • не надо стесняться, как Ваня Дорн завещал, будьте здоровы)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shero @ 10.10.2020)
    не надо стесняться


    Да особенно и не стесняюсь. Как гласит один афоризм. «Для окружения психически больного человека его болезнь - это проблема, а для него самого - это решение.»
    1166/4234
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Slavnoslave @ 10.10.2020)
    В большинстве своём люди имеют сильно искажённое представление о людях с психическими отклонениями. Они считают нас опасными. Это далеко не так. «Психи» в 90% опасны только для самих себя. Так как очень большой процент суицида среди нас.

    Вообще это нормальная здоровая реакция - держать некоторую безопасную дистанцию со странными, и непонятными людьми, как бы на всякий случай.) "Психи" - это слишком широкое, и очень неопределённое понятие. Лучше сказать, что в среднем, разные психические расстройства могут делать больных ими людей, до разной степени опасными, как для самого больного, так и(или) для окружающих. А вот что там "в каком проценте" - вопрос интересный, и тут нужно либо хорошее понимание, чего можно ожидать от конкретной болячки и сопутствующих факторов, либо статистика. Что касается параноидной шизофрении, то пожалуй она не относится к самым безопасным для окружающих психическим расстройствам. Между прочим, в совсем крайних случаях, такие её проявления, как бред и галлюцинации, мотивировали некоторых серийных убийц, больных ею. Но из этого конечно не следует, что все параноидные шизики очень опасны для окружающих.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • picklock, бывают и такие, но их единицы и обычно они обколотые галоперидолом и аменозином лежат в больничке привязанные полотенцами к кровати. А потом их методично доводят до состояния овоща этими уколами.
    Смотрите меньше отечественные сериалы про маньяков.
    Сообщение отредактировал Slavnoslave - 10.10.2020, 22:21
    1167/4234
    Ответить Цитировать
    0
  • У моей мамы шиза, сколько ее знаю осознанно Она думала что ее преследуют (до сих пор думает) . Как то воспитала меня (хоть и криво) и даже проработала до пенсии медсестрой. Мне никто не верил из родственников. Говорили что наговариваю на маму. Потом, когда я более менее встал на ноги в плане взросления, Направил ее в психушку, после того , как она связалась с мошенниками и чуть не влипла на пол ляма. В целом это тяжело будучи единственным ребенком в неполной семье и тебе никто не верит. И когда тебе с раннего детства говорят что кто то залазит в дом , портит вещи , травит еду , воду , обливает химикатами пока ты спишь и следит за нами. Вообщем такое себе. Думаю это в полной мере отразилось на моем характере. В итоге очень тревожный, неуверенный, нестабильный , невротичный, пессимистичный социофоб. А может тоже шизофреник, тока не знаю об этом. Говорят генетически по наследству передается (может проявится позже) . А так она очень добрая и мирная женщина. Ну никому плохого в жизни не сделала.
    1/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Было время, заходила на форум шизофреников и зачитывалась историями. Люди с такого плана диагнозами действительно чаще страдают от отношения к ним окружающих, чем от самой болезни.
    (Из весёлого там бывали конкурсы на самые бредовые параноидальные истории и галлюцинации).

    Это круто, что сейчас мы становимся более открытыми и чуткими, благодаря откровенным постам как от ТС.
    1/5
    Ответить Цитировать
    19
  • Nevedomii, вероятность, что шизофрения проявится у тебя, я считаю не велика, если ты до сих пор относительно здоров находясь рядом со своей мамой. Но то что могут болеть твои дети это факт. Болезнь передаётся по мужской линии если есть этот ген. Моя врач сказала, что в районе 40% на то что дети унаследуют заболевание. Но она также сказала, что при должном воспитании болезнь может себя и не проявить вообще. Дело случая. Сильный стресс и ты уже кормишь борщом из кастрюли синиц на балконе, как муж одной знакомой. Никто не застрахован. Меньше накручивай и обдумывай ситуации происходящие в твоей жизни. Это убережёт психику. Повторюсь. Главное здоровый сон. Если мне не поспать пару ночей подряд - пиши пропало.
    1168/4234
    Ответить Цитировать
    4
  • Lika, благодарю за пост в моём скромном дневнике. В основном люди с подобными диагнозами скрытные и не общительные. Труд психиатра - открыть душу больного и помочь. Это сложно. Я же по натуре своей просто открытый человек, а может и правда дурак). Больные могут рассказать о своих проблемах тем кто их понимает, то есть таким же больным. Но я сам стараюсь избегать такое общение. У меня нет знакомых больных такого же плана. Решил открыться форуму. Спасибо, что оценили.
    1169/4234
    Ответить Цитировать
    20
1 120 140 141 142 143 162 648
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.