700 рублей на 16 дней.

Последний пост:11:23
341
Статистика
Всего постов
13022
2,075,826 просмотров
Новых постов
+13
5 в день
Лучшие посты автора
10.10.2020 +255
26.01.2020 +197
18.04.2022 +188
05.06.2023 +177
20.07.2023 +159
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +238
OlegKh +160
inGenios +132
OlegKh +131
dream_keeper +117
Самые активные читатели
indigo197 367
Bars1986 358
motosha 336
mikado 282
B1GBRO 272
1 395 415 416 417 418 437 652
  • Цитата (fedorovina @ 25.07.23)  

    Прошу прощения у Максима за оффтоп, не мог бы ты в одном предложение сформировать свое отношение к войне?

     Отрицательно.

    34/46
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (vadik @ 25.07.23)  

    Често скажу уметь пить как ТС это реально не каждому дано

    Согласен, я например прихожу к мнению, что мне лучше вообще не пить ибо сразу хочется экшена (поиграть на бк или в покер или какие-нибудь оффлайн приключения типа улететь к корешу/подружке в другой город или вон как в начале июля вообще в Турцию а потом отрезветь на третий день и улететь прямым рейсом за 400$ домой=) ).

    108/126
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 25.07.23)  

     

     Если у него нет проблем с алкоголем, то тогда да не прав, что влез со своим замечанием.

    а если у него и есть проблемы - тогда ты прав что ли?

    Ты - доктор? Или ТС просил тебя помочь? Тебе вообще такое понятие как «бестактность» знакомо ? Можешь рассказать про что оно?


     

    Цитата (fedorovina @ 25.07.23)  

    Прошу прощения у Максима за оффтоп, не мог бы ты в одном предложение сформировать свое отношение к войне?

    Ну ты и спросил. Любой немец в 1941 году тебе на пальцах элементарно докажет, что немцы - самая миролюбивая в мире нация, и что все немцы поголовно за мир, против войны. А война началась из-за того, что агрессивно настроенные французы, англичане, русские, поляки и все остальные хотели Германию завоевать и поработить. Поэтому Гитлер, самый миролюбивы политик современности, опять всех переиграл  и ударил первым, понимая что из-за этих агрессоров война была неизбежна.

    24/133
    Ответить Цитировать
    14
  • HuanXIV, не хотел тебе отвечать.

     

     Я обращался к публике ТС,  а не пытался вылечить ТС.

     

     По войне. 

     Против войны, без всяких но. Считаю недопустимым проводить военные действия в наше время. Не смогли дипломаты договорится, тогда терпите, а не нападайте.

    35/46
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (beermix @ 25.07.23)  

    А насчет употреблять или нет алкоголь это личное дело каждого.

    А если алкогольная зависимость уже значительно вредит качеству жизни и окружающим?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fedorovina @ 25.07.23)  

    Прошу прощения у Максима за оффтоп, не мог бы ты в одном предложение сформировать свое отношение к войне?

    Цитата (beermix @ 25.07.23)  

     Отрицательно.

    3147/4253
    Ответить Цитировать
    0
  • Да блядь, дайте почитать как мужик распивает, готовит вкусные супчики, работает и пытается стать покеристом.

    Ну в каждом топике уже, отъебитесь. Для нас, интересующихся, есть специальный зверинец и некоторые блоги. Хватит по всему форуму таскать вот это.

    1/16
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (masoltasol @ 25.07.23)  

    Да блядь, дайте почитать как мужик распивает, готовит вкусные супчики, работает и пытается стать покеристом.

    Ну в каждом топике уже, отъебитесь. Для нас, интересующихся, есть специальный зверинец и некоторые блоги. Хватит по всему форуму таскать вот это.

    Вот. Ни добавить, ни убавить. Хоть как табличку сверху блога вешай )))

    109/126
    Ответить Цитировать
    13
  • А кто-нибудь знает случаи, когда человек всю жизнь пил умеренно, ну типа по праздникам или вечером бокал вина, а скажем через 20 лет жёстко спился? При условии, что в жизни не произошло какого-то жесточайшего пиздеца? 

     

    Я просто о таких случаях не слышал. Вот у меня есть друзья, которые стабильно пьют только по пятницам. Одни из них пьют строго 1 день, вторые могут два дня, но никогда не пьют больше. И так уже 15 лет сколько я их знаю. Наоборот, даже, с возрастом меньше стали пить. Мама моя, например, в неделю выпивает где то 2 бокала мартини за ужином (в выходные дни) на протяжении уже 20ти лет. 

     

    Мне кажется, когда ты начинаешь пить, в подростковом возрасте, как правило, примерно понятно, станешь ли ты алкашом или нет. 

     

    Вот я, например, или мой отец. Он с молодости мог уходить в загулы по 3-5 дней, ровно как и я, лет с 17ти уже бухал в принципе каждый день и много. По-факту алкоголики, хоть под забором и не валяемся, хотя я бывало, что просыпался на улице, прям на Невском, возле какого-нибудь бара. Но 1 день пить не умею ни я не он. Опохмел - обязательно. Ровно как и допить всё, что есть в доме, а потом пойти магазин. При этом ни увольняли с работы за пьянку, ни в тюрьму не попадал никто и тд. А есть друзья, которые пьют в принципе каждый день с перерывами на наркологичку. Опять же, с 16ти лет в таком режиме, с самого начала. 

     

    И все случаи, что я знаю, у меня такие. Либо всю жизнь по чуть чуть, либо практически с самого начало и без меры.

    12/37
    Ответить Цитировать
    27
  • Макс, было бы круто, если бы ты отписывался по мере катки как идет дело, нравится ли тебе играть в новом стиле, вообще получается/нет итд

    75/171
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (fedorovina @ 25.07.23)  

    было бы круто, если бы ты отписывался по мере катки

    Ну и сколько нариков заломал.

    212/282
    Ответить Цитировать
    10
  • ну just the same.

     

    Я в молодости жестко бухал, запоями, лежал в дурке для небуйных со своими видениями и пред-белой горячкой, но повезло - выгнали из института и я пошел в армию.

     

    И уже давно я не бухаю, а умеренно выпиваю в выходные. Раньше больше по пивасу ударял, но щас доктор не очень приветствует, поэтому я увлекся виски, в режиме "100 грамм в субботу и 100 грам в воскресенье". Еще с женой, когда стейки делаю на обед, выпиваем бутылку сухого на двоих.

     

    В рабочие дни можно сказать - категорически нет, ну в общем некогда.

    Исключения -  редкие встречи в ресторанах , с редкими друзьями или по бизнесу. Но тк я за рулем  в любое время, кроме сна, то там особо и не выпьешь

    25/133
    Ответить Цитировать
    19
  • больнойублюдок, мой отец всегда имел отличную работу. Всегда у нас был достаток. Но выпивал регулярно с друзьями. По пятницам, по выходным.

    Пиво, легкие напитки. Но пить он не умел. Напивался вдрызг, чем дальше тем больше , нес чушь в такие моменты.  Время шло, не валялся под забором, но потихонечку деградировал во всём: разрушал отношения в семье, терял друзей из-за пьяных скандалов, терял здоровье, хотя не ощущал этого. К 50 (как раз 20 лет) годам он потерял всех друзей, особенно после того, как его поперли с очень хорошей должности, т.к трэшанул с начальством. Чем больше бухаешь , тем больше теряешь берега и грани дозволенного .Банально словили с бодуна на трубку. После увольнения бухал, постепенно вскрылось классическое для алкоголиков дегенеративное заболевание ног. Они стали хуже двигаться, это повлияло на поиски работы, да и уже репутация была не та и возраст. Последний из оставшихся приятелей смог пристроить по старой дружбе на стройку разнорабочим. Оттуда спустя 2 года ушел на пенсию по инвалидности , ноги все хуже становились, т.к из-за такого поворота начал ещё больше бухать, маргинализироваться, качество компаний и алкоголя падало. Отношения в семье разрушились окончательно, но мать святая женщина, до сих пор смотрит его. По итогу сейчас полулежачий, ходит с трудом, нога одна почти отказала. В свои 57 лет выглядит глубоким стариком.

    Пить не пьет, но уже нет интереса к жизни, только лежит играет в "Сокровища пиратов" в одноклассниках, и удовлетворяет потребности в еде. 

    Человек, который в молодости был спортивен, феноменально начитан, с хорошим образованием и огромным кругом друзей, сейчас один, да и беседу поддерживать не может. Инженер технарь закончил разнорабочим. Семья рядом, но осознание, сколько проебано благодаря алкашки, ощущается, когда он грустно молчит на семейных сборах, или робко, со слезами на глазах улыбается, когда видит мою маленькую дочку, его внучку. Катарсис. А мать святая женщина. 

    Я также шел с 17 лет по его стопам. Но в 26 кардинальным образом поменял круг общения да и вообще всю жизнь. В 28 сократил потребление алкоголя до минимума (бокал вина, пива без, 2 по писят крепкого на редкие праздники).

    Эффект алкоголя со временем стал мало интересен и приятен. Да и с дрожью вспоминаю как "не умел пить". Ролевая модель была взломана, это позволило по-настоящему вдохнуть полной грудью, искать новые увлечения и способы получения удовольствия.

    Это не нотация , это не предостережение и не коуч выебоны сменой жизни. Это просто история из личного опыта.

    Не отношусь с негативом к людям, которые выпивают , мы все взрослые люди, каждый волен смотреть и выбирать. У каждого свой путь. Но с нашими страстями , как я пришел к выводу , нужно быть предельно внимательным, чтобы не закончить как мой батя и тысячи таких бать.

    15/46
    Ответить Цитировать
    238
  • HuanXIV, а что тебя сейчас сдерживает: работа, руль, семья, или нету внутреннего желания продолжать вне зависимости от обстоятельств? 

     

    Как думаешь, если бы жил без семьи  на берегу моря, с накоплениями на остаток жизни, пил бы больше?

    13/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fedorovina @ 25.07.23)  

    Макс, было бы круто, если бы ты отписывался по мере катки как идет дело, нравится ли тебе играть в новом стиле, вообще получается/нет итд

    fedorovina, ВПИП с 40 скинул до 25. Идём к 18.

    Играть буду мало. за 8 дней сотню не отыграю туриков. Вызвали на работу. Пока не до плотной катки.

    3148/4253
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (больнойублюдок @ 25.07.23)  

    HuanXIV, а что тебя сейчас сдерживает: работа, руль, семья, или нету внутреннего желания продолжать вне зависимости от обстоятельств? 

     

    Как думаешь, если бы жил без семьи  на берегу моря, с накоплениями на остаток жизни, пил бы больше?

    "Сдерживает" не то слово. Как будто я хочу подбухнуть, но обязанности не пускают.

    Совсем наоборот . В жизни столько интересного, что на бухашку просто жаль терять время

    Так что да. отсутствие внутреннего желания.

     

    Раньше было по-другому. По работе приходилось общаться с такими милыми людьми, что порой, придя домой, я сначала выпивал стакан водки молча, что позволяло мне вернуться в человеческий облик, ну и тогда начинал общаться с семьей.

    Как я не сломался тогда - не знаю

    Возможно. да, руль выручил. Хотя тогда и пьяным бывало ездил , каюсь.

     

    У меня был партнер, он ездил с шофером, вот он сломался

    Начал бухать не по обязанности , а просто так. Прям с утра.

    Потом была клиническая смерть.

    А потом он превратился в кисель и мы были вынуждены расстаться с ним, снабдив его пенсией.... в 40 лет. Но до 50 он не дожил. Какие-то собутыльники собрались у него дома и избили до смерти

     

    Думаю, если бы я жил один на берегу моря, я бы тоже не бухал. Нашел бы себе занятие

    26/133
    Ответить Цитировать
    21
  • Slavnoslave, не ну эт примерно, я 8 почему написал, так как 5/2 режим думал, а у тебя 1/2 вроде. Короче го глянем как сотню турниров отыграешь, чтобы репрезентативно было. Впип 25, красавчик, так держать!

    76/171
    Ответить Цитировать
    5
  • Не «бухать» жизнь у моря не поможет. 


    Ты или выпиваешь или нет. 

    В NY доступно все, любые Развлечения на любую извращенную фантазию. 

    Я тут уже 11 месяцев и это третий год как не выпиваю алкоголь, просто не хочу и не употребляю никакие вещества.  

    Вопрос всегда не в месте и не обстоятельствах, а в голове.

    90/128
    Ответить Цитировать
    14
  • А фонд нормально относится к тому, что его участник будет играть не по той страте, которую дает тренер, а по страте, которую предложил в виде пари читатель блога на джипси?

    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (GubbiGubs @ 25.07.23)  

    играет в "Сокровища пиратов"

    кстати, прикольная игра. можно годами играть. Они постоянно увеличивают кол-во уровней. Почти безлимитная игра.

    я лично играю 7 лет с перерывами :) начинал с одноклассников, потом (вк купили одноклассников) в вконтакте (на компе).

    а через телефон есть отдельное приложение

     


    тут как в покере: играют роль везение, скилл, терпение и деньги.

     

    165/167
    Ответить Цитировать
    0
1 395 415 416 417 418 437 652
6 человек читают эту тему (2 пользователя, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.