просто дневник

180
Статистика
Статистика
180
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-91
  • Постов
    1,451
  • Просмотров
    229,378
  • Подписок
    180
  • Карма автора
    +6,871
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 9 29 30 31 32 51 73
  • Uilt, не знаю. Должно быть в норме, хотя мне даже померить нечем. После массажа стало ощутимо лучше.

    Ответить Цитировать
    268/555
    + 0
  • нужно проверять. если клонит в сон или болит голова нужно мерять. серьезный вопрос, как и сахар в крови.

    Ответить Цитировать
    18/43
    + 1
  • Как муж с сыном уехали мне и появилось время играть начался паршивый ран.. Недодачи 1.5к. Причём большая часть на 25, полтинник я уже убрала.. 

     

    Так ещё сдают фигово. Вагон кулеров не в мою сторону.. То вообще никакого экшен нет, сижу жму кнопку фолд. Особенное удовольствие доставляет откалывать с норм рукой против очень агро и смотреть на натсы, которые у него будут раз в сто лет. 

     

    Одно радует, не смотря на ран, практически не тильтую. Расстраивает правда своя игра, потому что временами начинаю плыть. Пожалуй стоит сделать паузу, сократить число столов и переключиться ещё на более вдумчивую игру. И тщательнее выбирать столы, перестать играть ХА. Ну то есть попытаться убрать лишнию диспу, хотя бы пока бр вновь не окрепнет. А то ещё немного и придётся опять спускать по лимитам..

    Ответить Цитировать
    269/555
    + 3
  • Lisenook @ 30.03.23 

    практически не тильтую

    Lisenook @ 30.03.23 

    временами начинаю плыть

    По сути это одна из форм тильта, у меня регулярно случается эта проблема после пары часов игры, и понимаю,  что надо бы остановиться,  но живу не на профит,  а на рб.  Жизнь боль😌

    Lisenook @ 30.03.23 

    тщательнее выбирать столы

    Так ты их болтно не выбираешь,  как я понял.  Не зря сидела с регами,  как и я.

    Ответить Цитировать
    28/34
    + 1
  • Citron, ну не совсем, плыть в смысле терять концентрацию на какое то время. Тильт на мой взгляд все же связан с эмоциями. Да я от этого порой и начинаю подтильтовавыть, потому что вылезает небрежность и не внимательность к деталям. Но быстро проходило. 

     

     

    Столы я все же хоть и минимально, но выбираю. Просто иногда их бывает совсем мало и не из чего выбирать.. Так то у меня практически все размечанны. Хотя я частенько бывает халтурю.. 

     

    Ну что поделать, будем исправляться и работать дальше.

    Ответить Цитировать
    270/555
    + 1
  • Ответить Цитировать
    19/43
    + 4
  • затишье.)

    Ответить Цитировать
    20/43
    + 2
  • Ну да, вышло небольшое затишье. С одной стороны меня стрикануло, с другой стороны вернулись муж и сын. Забавно конечно получилось, у меня такие грандиозные планы были на катку пока их нет. А на деле получилась фигня, и играла плохо и стрикануло ещё, получился приличный минус и ещё один месяц в 0 по итогу. 

     

    Ну да ладно, в очередной раз сделала для себя выводы как не надо. В очередной раз пробую делать как надо. Прогресс конечно есть, но изменения даются не всегда просто и медленно привыкаю. 

     

    Продолжила ходить на массаж. Забавно конечно, не сказать что прям вау эффект. Скорее все мои шаги направленные на создание хорошего самочувствия по немногу сказываются. Например на этой недели спонтанно для себя начала ходить пешком. На работу, с работы и даже вечером с мужем выходили просто погулять. Просто в какой момент мне стало не сложно. Если раньше мысль о прогулка вызывала какую-то усталость и вопрос а зачем? То теперь а почему бы и нет. И не сказать что от этого прям устаю, я бы даже сказала скорее не замечаю этой нагрузки, но 10-15к в день на этой недели было регулярно. 

     

    И каких то таких мелочей, кторые раньше было сложно делать или вызывали негативные эмоции становится все меньше и меньше. Даже не знаю как описать, мне намного проще стало ко всему относится. Возможно это положительно сказывается работа с психологом. Хотя тут в последнее время какой то тупик, у меня такое ощущение что я хожу по замкнутому кругу своих мыслей и заблуждений. Понимая что часть из них бред, но это ничего не меняет. 

     

    Иногда кажется что все впустую, это как будто купили какую то ржавую развалюху и сделав косметический ремонт хотим получить конфетку. Но вот только конфетка не получается  . И что гиблое это дело и проще все бросить. А потом вспоминаю, что тут подшаманили и стало легче, там что то убрали и стало лучше. И есть реально существенные изменения, просто нужно уметь их замечать. 

     

    На работе все ещё какой то трешак. Но это уже перестало вызывать у меня бурю эмоций, причём обычно не самых положительных. Практически уже приняла мысль, что так больше нельзя, и надо все менять, ну и уже что то меняю и собственно продолжу менять. 

     

    В покере наладилось, стараюсь не играть много, следить за столами, не играть столы только с регами. Вроде стало получше. Вчера сыграла небольшую сессию в 1к рук, и вот даже ни разу по крупному не накосячила. Есть несколько спорных раздач, но если и там были ошибки, то не потому что я тупо не подумала, а просто чего то не знала.

     

    Вот как то так идут дела. Пока меня до сих пор немного удивляет момент, что в зависимости от состояния сделать некоторые вещи бывает очень сложно. И проблема не в том что ты ленивый кусок, а что тупо выжат/перегорела. И надо с этим разбираться, а не самобичеванием заниматься.

    Ответить Цитировать
    271/555
    + 13
  • Изменения не всегда улучшение, но улучшение - это всегда изменение. Можно сколь угодно мыслить рационально, разумно, но к результатам приводят только конкретные действия, изменение своего поведения. Это нормально пробовать менять, и нормально, когда получается херня. Не надо сдаваться, пробуй, все у тебя получится!

    Ответить Цитировать
    10/19
    + 3
  • Rosiom, согласна. Просто к некоторым изменениям нужно подготовить почву. К примеру с теми же прогулками, я пару лет занималась самобичеванием, на тему какого фига на работу езжу на такси? Это же так просто, пройтись пешком, всего минут 20 если неспеша идти и ведь мне же нравится гулять. Сколько мыслей было на тему какое же я ленивое ничтожество, если не могу сделать даже такую простую вещь, какой там покер или еще что то, если такое простое действие у меня вызывает трудности. 

     

    Но на самом деле в тот момент были ряд причин так поступать, и в жизни и так было достаточно дискомфорта, а тут еще какие то прогулки, мозг воспринимал это как еще один дискомфорт плюс зачем просто так тратить силы, когда у нас и так их не особо много. Так же и с йогой, год не могла себя заставить туда записаться, а теперь хожу 2 раза в неделю и кайфую. 

     

    Если что то хочется, но не получается не нужно сдаваться. Стоит подумать, может причина неудачи даже не в том что вам не хватает каких то качеств. Просто не тот контекст, обстоятельства, отношение или что то еще. И поменяв их у вас все получится. Но как бы и не стоит ждать кардинальных изменений за раз, просто небольшими шагами двигаться в выбранном направлении.  В мире столько возможностей, но мы так сильно сами себя ограничиваем и не используем их..

    Ответить Цитировать
    272/555
    + 1
  • Прогулки а тем более с мужем это самое плюс ЕВ действие за бесплатно, грац.

    Ответить Цитировать
    13/22
    + 2
  • Lisenook, я вчера дочку на детский ДР отвозил в центре города, был вариант посидеть в кафе или машине и потупить в телефон или прогуляться. Давно я такого кайфа от городской суеты не получал - весна, все расцветает, люди счастливые по улицам гуляют, вообщем прогулки натс, а прогулки с семьей это роял флеш )

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 6
  • Эту неделю отдыхала от покера, никаких заливов/срывов не было. Просто так получилось, что пиздец подкрался с другой стороны. В понедельник произошла не очень приятная ситуация, в которой я на прямую не участвовала, но вот меня она затрагивала. 

     

    Первые пару дней все прокручивала в голове  как так получилось и как дальше быть. Побольшому счету бесполезное занятие, так как в основном это были не конструктивные мысли, а эмоции да как они могли, да как я им сейчас покажу, вот тогда то они все поймут. И все в этом духе. Но потом злость прошла, точнее скорее я от неё просто устала. И пришла апатия. 

     

    Апатия наверное самое порицаемое мной состояние. Может потому что мне все детство твердили что я как Обломов. Забавно, но я так и не прочитала данное произведение, так отрывками на уроках литературы познакомилась. Может как раз настало время наверстать упущенное. 

     

    Апатия прошла к выходным, с помощью выполнения небольших дел удалось выбраться из этого болота. Ну тут и помогла работа конечно. Какое бы состояние не было, но я по прежнему её люблю и очень часто она приносит удовольствие, да и в моменте я обычно думаю только о ней, получается хорошее переключение. 

     

    Были у меня конечно и мысли забить на все и уйти в катку. Это конечно бы меня отвлекло. Но ничем хорошим не закончилось. В прошлый раз когда я попыталась отвлечь себя от "проблем" покером и села катать уже сильно на взводе, то в конечном счёте в тильте и замазке ушла катать зум пло50, где и оставила около 50би за ночь. Урок был не из дешёвых, но похоже был хорошо усвоен. Мысль о том что надо катать пару раз мелькала, но не была навязчевой и спокойно её игнорировала. 

     

    Из хорошего, не забила на активность. 2 тренировки по йоге, не смотря на то что на улице похолодало норма в 10к шагов была выполнена почти во все дни. Что меня если честно удивило, я думала что в таком эмоциональном состояние точно на это забью. Так же закрыла несколько висяков на работе. Не все конечно, но все же весомую часть. Да и вообще, я бы сказала что достаточно быстро пришла в норму. 

     

    Забавно вышло ещё с налоговой. Я обычно жду март и когда подадут мои доходы и потом через личный кабинет делаю вычет. Так и в этом году, но если раньше все проходило без проблем. То в этом году хз почему, у меня доходы поделили на 2 части в пропорции примерно 80/20. И вот налоги вернули только с меньшей части. Ну я расстроилась (это было пару недель назад) и забила. Так как в личном кабинете пришла бумажка с причиной отказа, которую я правда так и не поняла. Ну решила что так и должно быть. 

     

    А на днях, чисто случайно разговорились на работе с одним человеком на эту тему и выяснила что нет, оказывается так не должно быть, и это скорее всего у налоговой косяк и сбой. Ну точнее я попросила посмотреть эту бумажку с отказом и мою декларацию. Ну и мне сказали что это ошибка, мне должны были всю сумму начилить, а не 20%. Обрадовалась. Потом поняла что это либо долго звонить в налоговую, либо топать ножками и опять расстроилась. В итоге за неделю так и не сходила. Хотя эта сумма вполне приятным бонусом была бы. Так что схожу. 

     

    Планы на эту неделю строить не хочу - будет хорошо если решу вопрос с налоговой. Супер если схожу в бассейн. Об этом уже пару недель думаю. Так то мне идти до него минут 15, но блин пока холодно и у меня нет очков. А плавать без очков, чёт не хочется, как и ходить по холоду. Надо бы ещё сходить на массаж, идеально помогает расслабиться. И было бы совсем круто сделать дома гениальную уборку. И да, буду по немного катать, вроде настроение стабилизировалось, посмотрим как пойдёт, если что поставлю на паузу. 

     

    Ещё почему то захотелось перечитать дозоры, хоть уже и пару раз перечитывала. Нравятся мне рассуждения там о судьбе. Муж вот не понимает что я нахожу интересного в фэнтези/фантастике. Типа сюжеты же настолько банальны и изезжены. Но это все же весьма поверхностный взгляд, как мне кажется. Порой в таких вроде "незатейливых" книгах много размышлений на тему как устроен мир, и почему люди так поступают и тд. А не просто красивая сказка. Хотя порой хочется я просто красивую сказку почитать, почему бы и нет.

    Ответить Цитировать
    273/555
    + 12
  • есть особое мнение что Обломов был самым счастливым человеком.

    а еще как можно идти в покер от "проблем"? да миллион занятий есть поинтереснее

    Ответить Цитировать
    14/22
    + 2
  • RoofOfTheWorld, ну про Обломова просто вспомнилось. Мне очень часто в детстве про него говорили и сравнивая с ним в негативном контексте, что мол я ничего не делаю. Хотя в целом причина моего ничего неделанья была в другом, мне просто легко давалась учёба, я бы даже сказала очень легко. Мне не надо было читать несколько раз текст, что бы его пересказать, достаточно было порой просто пробежаться глазами. Некоторые учебники я вообще за год открывала пару раз и то только в школе. Я просто слушала объяснения учителя на уроке, а потом вполне могла почти дословно пересказать эту тему. Так же и с математикой у другими предметами, лень было писать, многое решала устно. И тем более не видела нужды решать условно 50 однотипных примеров, если я поняла с 1 раза как это делать. 

     

    Школьная программа в обычной школе очень простая, вот и не было нужды как то напрягаться что бы хорошо учится. Даже те предметы которые у нас плохо вели, к примеру физику, которую я решила сдавать после 11, из знаний у меня в арсенале был только второй закон Ньютона. А вся моя подготовка к экзамену закончилась написанием шпоры со всеми формулами за пару часов до экзамена. И этого блин хватило что бы сдать на 5. Мне нравилось учится, и сейчас нравится. Но в школе было весьма скучно.

     

    Вот родители и переживали видимо что я ничего не делаю и как так можно. Наверное им стоило отдать меня в лицей, но они не настаивали, а мне идея каждый день тратить на дорогу час, вместо 5 минут пешком до школы не нравилась. Зато у меня теперь закоренелое убеждение что я ужасный лентяй, и сколько бы я не работала это мало и не считается. 

     

     

    RoofOfTheWorld @ 17.04.23 

    а еще как можно идти в покер от "проблем"? да миллион занятий есть поинтереснее

     

    Ну тут я немного наверное не так сформулировала. Я имела ввиду пытаться использовать покер как способ эмоциональной разрядки. Как инструмент что бы взять свои эмоции под контроль. Вот пишу и думаю, что такая идея со стороны наверное выглядит как откровенный мазохизм. 

     

    Но логика в таком действии была бы примерно следующая. Есть условно "неприятные" мысли. Есть покер, который как процесс увлекает. И типа мы увлеченные процессом перестаём думать неприятные мысли, а думаем о покере. А после того как закончили играть уже типа переключились, и те мысли уже не такие и неприятными кажутся. И в целом это вполне работает, когда эмоциональное состояние нормальное. Но если ты уже на взводе изначально перед игрой, то скорее всего будешь плохо играть, появится тильт, куча ошибок и минус по кассе да и эмоционально легче не станет. 

     

    Ну а то что есть занятия интереснее. Ну да есть. Но меня увлекает сам процесс игры, размышлений когда они присутствуют. Мне не кажется это скучным. Опять таки соревновательный момент. Ну взять к примеру игрушки, мне вот никогда не было интересно играть в обычные комп игры. Было дико скучно, не хватало этого соревновательного момента. Из всех игр я только одну прошла и реально кайфанула от процесса. Это была первая готика. Наверное понравился сюжет и атмосфера. Но вот третью, хоть и ждала долго достаточно быстро забросила. Да, красивая, но скучно. Ещё с братом по выходным в героев рубились. Потом была линейка, потом вов (совсем немного, не зашло) но это скорее за компанию и потому что там можно было с реальными людьми поболтать. 

     

    Заняться чем то ещё? Так либо скучно, либо ощущение что я лентяй и страдаю фигнёй. Варианты с лёгким дофамином, типа сериалы, ютуб, просто ленту полистать не интересны. А что то полезное начать делать в таком состояние напорядок сложнее, чем включить комп и начать катать. И создать иллюзию для себя, что типа я не фигнёй страдаю. Ну есть ещё вариант почитать что то, это тоже затягивает. Но тут у меня тоже стопкран не всегда срабатывает, я могу нонстопом читать, пока не дочитаю. Ну и проблемы с выбором книги тоже, читаю с детства, и многое из реально интересного уже прочитано, а порой и несколько раз перечитано. Могу зависнуть на стадии выбора книги, так и не выбрав ничего.

     

    Вот и получается что катка самый доступный и "лёгкий" из занятий которые увлекают. Есть ещё работа, но её и так в моей жизни много, надо и от неё отдыхать.

    Ответить Цитировать
    274/555
    + 7
  • А кем работаешь,если не секрет?

    Ответить Цитировать
    21/43
    + 0
  • Uilt, замдиректора в не очень крупной конторе.

    Ответить Цитировать
    275/555
    + 1
  • Lisenook @ 18.04.23 

    Рейка намесила на 3к, рб вышел около 1-1,3к.

    это где ты играешь? что такой хороший рб. Точно не на ГГ?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • wishmast, играю на покерке, я писала не про прямой рб, а общий. Это Лидерборды, флипаут и фишбафет, но без джеков (про них пишу отдельно). Прямой рб у меня как у всех около 10% вместо заявленных 35.

    Ответить Цитировать
    276/555
    + 1
  • Съездила в налоговую, как оказалось мне надо не в ту что рядом с домом. Её и ещё несколько отделений по городу закрыли, потому что в другом районе построили новую, большую и красивую. Приезжаю туда, а там все сидят ниче не делают, никакой даже движухи. А все просто оказалось, у них программа не работает и они ниче сделать не могут пока её не починят, а чинят её уже 2 часа.. Ну я не стала ждать, узнала что мне просто ещё раз надо подать на вычет и это можно сделать из личного кабинета. 

     

    Так как было свободное время, решила зайти в магазины, посмотреть наушники (мои перестали заряжается) и колонки на работу. В итоге пока шла к колонкам случайно увидела клёвую мышку. У неё съёмная боковая панель, можно поставить с 2 кнопками, с 6 или 12. Однако, можно все сайзы на горячие кнопки забить и играть вообще со скоростью света подумалось мне. Правда смущал ценник в 10к. 

     

    В итоге прошла мимо к колонкам, присмотрела себе один вариант, но решила взять аналог подешевле. А те на распоковке оказались с браком, в итоге взяла другие, на которые изначально упал глаз. Ну и попути попросила ту мышь достать, ну типа просто посмотреть из любопытства. Оч удобно лежит в руке, доп кнопками тоже вполне удобно было пользоваться. Решила и её купить. На моей мышке есть баг, который меня регулярно малость бесит, плохо колёсико прокручивается, и не всегда нажатие кнопки срабатывает. Думаю эта проблема скорее из за стороннего софта, чем из за мышки. А у это вполне удобный родной софт, там и кнопки назначить можно, и с подсветкой играть. 

     

    Уже попробовала мышь в катке, на одну из доп кнопок поставила отказаться от страховки. Кайф. Глюки с колёсиком тоже вроде прошли. А ещё у неё прикольно работает подсветка. Часть плюсов конечно какого-то прямого эффекта на удобство не оказывают, но меня радуют подобные небольшие мелочи. И не смотря на цену покупкой довольна. Теперь появилась мысль обновить клаву. 

     

    А с налоговой ситуация так и не решилась, видимо ещё раз поеду, так как в личном кабинете у меня пишется какая то фигня. Опять к возврату мне почему то доступна не вся сумма а только четверть от неё. 

     

    Потихоньку возвращаюсь в катку, играю небольшими сессиями вечером. Надо бы в апреле и мае поднажать, осталось 100к очков добить что бы сохранить статус с постоянным рб в типа 35%. Но постараюсь без крайностей. Селект, перерывы, следим за качеством и своим состоянием.

    Ответить Цитировать
    277/555
    + 9
1 9 29 30 31 32 51 73
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.