Дневник Khishtaki

487
Статистика
Статистика
487
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-245
  • Постов
    6,035
  • Просмотров
    1,113,948
  • Подписок
    487
  • Карма автора
    +14,672
1 285 286 287 288 302
  • Khishtaki @ 4.7.2016
    Кстати, как-то упустил... А после Fallout Las Vegas уже что-то было? Стоящее?


    В прошлом году фанаты выпустили свой аддон ко второму фоллу - Fallout of Nevada.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24/25
    + 0
  • На мой взгляд покерная часть наносит ущерб основной части эфира - дискуссии. Не знаю, как другие зрители/слушатели, но мне неудобно было бы следить за обоими направлениями, даже если б мне хотелось. Я прихожу послушать умных людей и фоновый покер меня ничем не привлекает. Если б мне хотелось картинки во время эфира, то я бы предпочел веб-камеры, чтобы можно было посмотреть на участников разговора - это бы дополнило образы без того, чтобы усложнять мне восприятие информации.

    Также, на мой вкус, пойдет на пользу сокращение среднего времени вещания, чтобы можно было слушать эфир "за едой + еще немного", вместо "за едой + еще час". (Знаю, что многие слушают за каткой, но я так не умею.) В идеале мне формат представляется таким: небольшие регулярные радио-эфиры (например, пару раз в неделю по 30-50 минут) с одним гостем, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы или резонансные новости или просто "как дела", если гость редкий, а также один большой эфир (час-полтора) с двумя гостями и веб-камерами. Хотелось бы слышать в эфире чаще таких людей, как Феруэл и Форхейли - хотя бы раз в месяц. Не думаю в этом случае будет недостаток в материале для бесед.

    Но это все больше похоже на пожелания джину, а как это сделаете вы - зависит, к сожалению, от суровых реалий и множества бытовых факторов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 6
  • Что касается формата: когда в один из прошлых разов было 4 человека (Иннер, Айсимайзер, +1, Мун), то было очень даже неплохо, правда тема касалась жизни после покера, насколько я помню, и каждый из участников конфы был супер компетентен, с богатым опытом и интересными историями успеха/не успеха. Здесь же 2 гостя, ну и объективно они уж очень далеки от кс, судя по той информации, которую смогли выдать за время эфира. Тайлер с колодами и пс4, организатор ланов. Ну не то это все, не те люди.

    Также показалось, что четкого вектора беседы не было составлено заранее, как-то все сумбурно подхватывали диалог и по сути вышло обо всем да ни о чем. Можно было бы более подробно пройтись по возрасту начала карьеры киберспортсмена, времени выхода на топовый уровень. Если киберспорт спорт, то он точно для ленивых. Немного захватили "пенсионный" возраст, хотя нестаркрафт олдскуллы по-прежнему держат лобби периодически обновляя составы, но не кардинально. Вес фармакологии, имеет ли она место быть после 27? и тд.

    Основных направлений в кс не так много. Можно было бы их немного сплитануть и поговорить о каждом отдельно, каким образом проходит развитие той или иной дисциплины и тд. Ведь старкрафт преподают в школах, ксеры лучше играю в пейнтбол и тд.
    Разные регионы - разные приоритеты и каждый прокачивает свой продукт по-своему. Сравнить призовые за год, зарплаты, спонсоров, ставки, стримерство - это же все смежные сферы и также достойны внимания.

    В общем, если бы я был далек от киберспорта, то голове у меня отложилось только то, что Мун хочет вживить в наших футболистов чипы и управлять ими на поле как в фифа, не проигрывая так бездарно крупные старты, как они это делают самостоятельно.

    один из недавних крупных скандалов
    http://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/fireinthehole/987645.html
    Сообщение отредактировал lddontstop - 5.7.2016, 14:40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/10
    + 5
  • Khishtaki @ 29.6.2016
    Сегодня вторая часть противостояния жЫрного фиша и целеустремлённого рега: фикслимит 20/40

    Что-то я упустил один момент... Это действительно игра на деньги? :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22/28
    + 0
  • Гансика на эфир заманите с темой "Как стать идеальным подкаблучником".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/16
    + 1
  • iow @ 5.7.2016
    Что-то я упустил один момент... Это действительно игра на деньги? :)


    да, это была игра на деньги, а что? (во избежание недоразумений - ты привёл ссылку на предпоследний эфир, а мы тут в основном обсуждаем вчерашний)

    DanilaKa @ 5.7.2016
    Гансика на эфир заманите с темой "Как стать идеальным подкаблучником".


    звал уже Гансика, его райдер мне не потянуть, у меня же некоммерческий проект :(
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1982/2108
    + 1
  • Khishtaki @ 5.7.2016
    да, это была игра на деньги, а что? (во избежание недоразумений - ты привёл ссылку на предпоследний эфир, а мы тут в основном обсуждаем вчерашний)

    Ну, у меня просто флха - одна из основных дисциплин, поэтому я немного удивился самому факту существования подобного видео и уровню игры Дмитрия.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23/28
    + 0
  • iow @ 5.7.2016
    уровню игры Дмитрия.


    слишком хороший или слишком плохой?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1983/2108
    + 0
  • Khishtaki @ 5.7.2016
    слишком хороший или слишком плохой?

    Ябсыграл! :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24/28
    + 0
  • Пока не удалось посмотреть, но совсем не понимаю зачем играть в покер во время таких бесед
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/8
    + 4
  • Tainer @ 5.7.2016
    Пока не удалось посмотреть, но совсем не понимаю зачем играть в покер во время таких бесед


    По ряду причин:

    1. Я не хочу делать радио. Я хочу делать телевидение.
    2. Кто не хочет смотреть - может слушать. А если кто-то хочет смотреть - он будет и смотреть тоже
    3. Видеопродукт можно радикально улучшить. Заставки, отбивки, вебкамеры, анимация и пр. С радио ничего не придумать
    4. Я хочу, чтобы мой контент был интересен широким массам. Наверное, в видеоформате это более достижимо...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1984/2108
    + 11
  • Khishtaki @ 5.7.2016
    По ряду причин:

    1. Я не хочу делать радио. Я хочу делать телевидение.
    2. Кто не хочет смотреть - может слушать. А если кто-то хочет смотреть - он будет и смотреть тоже
    3. Видеопродукт можно радикально улучшить. Заставки, отбивки, вебкамеры, анимация и пр. С радио ничего не придумать
    4. Я хочу, чтобы мой контент был интересен широким массам. Наверное, в видеоформате это более достижимо...


    Качество аудио контента страдает из-за отвлечения на игру. И есть пожелание, можно в следующей раз выкладывать аудиозапись тоже? А с телефон неудобно слушать ютуб.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/8
    + 3
  • Khishtaki @ 5.7.2016
    По ряду причин:

    1. Я не хочу делать радио. Я хочу делать телевидение.
    2. Кто не хочет смотреть - может слушать. А если кто-то хочет смотреть - он будет и смотреть тоже
    3. Видеопродукт можно радикально улучшить. Заставки, отбивки, вебкамеры, анимация и пр. С радио ничего не придумать
    4. Я хочу, чтобы мой контент был интересен широким массам. Наверное, в видеоформате это более достижимо...


    Отлично, это круто! У меня у самого в начале этого года была идея сделать более совершенный аналог видео-подкастов для рунета. Но у тебя явно больше рвения и мотивации.

    Но ведь нельзя делать телевидение, где картинка не соответствует звуку. Такого нигде нет и вполне понятно почему. Без рекламы никуда, но ее можно впихнуть, как любимый джойказино (став при этом героем мемов), однако это займет всего несколько секунд. Можешь в разговоре неожиданно надеть шапку Деда Мороза и прорекламировать Покер Гранд.

    Есть хорошие видео-подкасты в покерной или фэнтези среде, где в обсуждении участвуют 3-4 человека, их всех видно на экране, но при этом внимание акцентируется на ораторе либо на самой тематике. К примеру, в эфире про киберспорт можно включить ролик на ютубе с какими-то нарезками из непонятной доты и спросить собеседников "Что это за треш?", переключившись на их реакцию. И все в таком роде. В ОБС это делается в пару кликов, если я верно понимаю - на форуме есть пара специалистов. Это, конечно, требует умений и нужно специально готовиться - можно начать просто с бесед. Но на мой взгляд нет смысла показывать процесс опыления цветов, когда вы обсуждаете экономику сталелитейного завода.

    В общем, как я понял, все впереди - тащи! )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/8
    + 13
  • Здравствуй, Khishtaki.
    Я хотел бы поднять вот какую тему, я считаю что мой рейтинг не отражает действительности. И в целом считаю, что рейтинговая система на форуме нуждается в доработке, к слову, я бы этого не понял не попади я в арбитраж. Проблемы мне открылись следующие:

    Рейтинг, а так же плюсы и минусы к постам подвержены стадному инстинкту, особенно когда речь идет об арбитраже и условной правоте или неправоте того или иного человека. Я бы попытался объяснить на своем примере, но если бы я это сделал мне возможно пришлось бы снова объясняться почему и зачем я это совершил. В той ситуации я был не прав, я с обвинениями сейчас согласен, и как появится возможность возмещу средства. В чем суть? Человеку свойственно допускать ошибки, а так же свойственно исправляться. Арбитраж сейчас - это сжигание человека на костре, закидывание помидорами, порицание толпы, это 16й век или 15й или 12й, не силен в истории. В нашем веке существует суд, где подают иски, где привлекаются ответчики, где проходят слушания. Я считаю, что на джипси непременно должен появится такой суд, где конфликтующие стороны должны придти к общему мнению. В моей ситуации я был не прав, но я считал, что не все так однозначно, пытался это донести, за что и поплатился, этого можно было избежать, но я не хотел принимать свою вину, не хотел отступиться от своей точки зрения(к слову по большей части из-за толпы). Предлагаю ввести это, особенно там где в роли ответчика предстает юзер с большой репутацией (напомню у меня было 7к рейтинга). Может повторюсь в мысли, но арбитраж сейчас - это дикий базар, где у виновного нет права высказаться и нет права быть понятым, процесс заклевывания неконтролируем и неминуем, как и толпа, разъяренная и несогласная она тоже ничему неподвластна. Если хотите, могу рассказать свое виденье судебного заседания, думаю как человек видевший все изнутри я могу дать пару советов.
    Далее вижу вот еще что, оно относится в целом ко всему форуму. В потоке толпы человек не способен осознано принимать решение, он идет на поводу у остальных: там где много плюсов - ставит плюс, где много минусов - минус. Такова человеческая сущность, такова природа вещей, но я считаю всему есть решение. Я на форуме почти перестал писать, потому что мой рейтинг будет искажать инфу, которую я попытаюсь донести, разве что в отдельных блогах мне есть место(по сути все это тому пример). Здесь предложение следующее, скрыть репу слева и скрыть рейтинг поста и показывать его только после голоса, можно добавить кнопку "показать рейтинг поста", взамен голоса. Таким образом человек перед тем, как оценить будет сначала вчитываться и вдумываться, а если не хочет - его право, может просто посмотреть. Убрав репутацию слева, можно более объективно оценивать пост, но тут я не совсем уверен в надобности такого.
    Ну и конечно всем этим я хочу сказать, что я не далбоеб. Спасибо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + -11
  • может просто надо не попадать в арбитраж?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 10
  • Enlight @ 6.7.2016
    может просто надо не попадать в арбитраж?


    тогда бы я этого не написал

    пс. не задавайте мне вопросов, не хочу чтоб меня было много
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 0
  • Spartan4ik @ 6.7.2016
    Здравствуй, Khishtaki.
    Я хотел бы поднять вот какую тему, я считаю что мой рейтинг не отражает действительности. И в целом считаю, что рейтинговая система на форуме нуждается в доработке, к слову, я бы этого не понял не попади я в арбитраж. Проблемы мне открылись следующие:

    Рейтинг, а так же плюсы и минусы к постам подвержены стадному инстинкту, особенно когда речь идет об арбитраже и условной правоте или неправоте того или иного человека. Я бы попытался объяснить на своем примере, но если бы я это сделал мне возможно пришлось бы снова объясняться почему и зачем я это совершил. В той ситуации я был не прав, я с обвинениями сейчас согласен, и как появится возможность возмещу средства. В чем суть? Человеку свойственно допускать ошибки, а так же свойственно исправляться. Арбитраж сейчас - это сжигание человека на костре, закидывание помидорами, порицание толпы, это 16й век или 15й или 12й, не силен в истории. В нашем веке существует суд, где подают иски, где привлекаются ответчики, где проходят слушания. Я считаю, что на джипси непременно должен появится такой суд, где конфликтующие стороны должны придти к общему мнению. В моей ситуации я был не прав, но я считал, что не все так однозначно, пытался это донести, за что и поплатился, этого можно было избежать, но я не хотел принимать свою вину, не хотел отступиться от своей точки зрения(к слову по большей части из-за толпы). Предлагаю ввести это, особенно там где в роли ответчика предстает юзер с большой репутацией (напомню у меня было 7к рейтинга). Может повторюсь в мысли, но арбитраж сейчас - это дикий базар, где у виновного нет права высказаться и нет права быть понятым, процесс заклевывания неконтролируем и неминуем, как и толпа, разъяренная и несогласная она тоже ничему неподвластна. Если хотите, могу рассказать свое виденье судебного заседания, думаю как человек видевший все изнутри я могу дать пару советов.
    Далее вижу вот еще что, оно относится в целом ко всему форуму. В потоке толпы человек не способен осознано принимать решение, он идет на поводу у остальных: там где много плюсов - ставит плюс, где много минусов - минус. Такова человеческая сущность, такова природа вещей, но я считаю всему есть решение. Я на форуме почти перестал писать, потому что мой рейтинг будет искажать инфу, которую я попытаюсь донести, разве что в отдельных блогах мне есть место(по сути все это тому пример). Здесь предложение следующее, скрыть репу слева и скрыть рейтинг поста и показывать его только после голоса, можно добавить кнопку "показать рейтинг поста", взамен голоса. Таким образом человек перед тем, как оценить будет сначала вчитываться и вдумываться, а если не хочет - его право, может просто посмотреть. Убрав репутацию слева, можно более объективно оценивать пост, но тут я не совсем уверен в надобности такого.
    Ну и конечно всем этим я хочу сказать, что я не далбоеб. Спасибо.


    Я согласен, что система рейтинга несовершенна. Среди модераторов регулярно возникают дискуссии о том, как его можно было бы видоизменить. Но это очень масштабное и непредсказуемое изменение, на него довольно трудно решиться, особенно когда есть система, которая устоялалсь и худо-бедно, но работает.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1985/2108
    + 0
  • Spartan4ik, Есть одна замечательная фраза на твоё нытье: "Мальчик, это интернет, тут и нах*уй могут послать".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66/69
    + 2
  • Grek, не понимаю в чем твой посыл. Я посчитал свои наблюдения полезными, решил что об этом нужно написать.

    А про нахуй в интернете знаю не понаслышке - я так в арбитраж попал.

    Пс. если мне хотите что-то высказать не по той теме что я поднял - пишите в лс, в мой блог. Не хочу срачи разводить в чужих блогах.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 0
  • Spartan4ik, ну просто надо понимать сообщность покерных игроков. Ты не выполнил условия договора, обманывал беккера, послал его и т.д., написал даже, что тебе похрену, что арбитраж будет, а теперь ноешь о несправедливом рейтинге. Было бы удивительно, если бы тебя яростно начали плюсовать. Ты за 287$ продал свою репутацию и свой рейтинг. Как связана система рейтинга с тем, что сделал ты? Вполне объективно отражает ситуацию.

    У тебя было 7к рейтинга, ты решил обменять их на 287$ - всё честно вроде с твоей точки зрения.

    Если же речь о том, что пользователь с красным рейтингом становится своего рода изгоем - согласен. Я сам часто пропускаю посты таких пользователей, т.к. считаю, что если рейтинг минусовый, то полезного пользователь ничего не принес.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67/69
    + 14
1 285 286 287 288 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.