Дневник Khishtaki

Последний пост:23.02.2017
491
Статистика
Всего постов
6036
1,012,421 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.08.2015 +164
02.12.2015 +113
21.02.2015 +110
27.08.2015 +85
11.06.2012 +84
Лучшие посты читателей
Goban899 +81
ap4u +72
lanc3k +63
lovekiev +59
ishkan +56
Самые активные читатели
1 225 245 246 247 248 267 302
  • Цитата (ConstOr @ 4.11.2015)
    БоевойСлон, такого не будет конечно. С 2-3 фишами дорогие снг будут играться в плюс. Просто игры станет сильно меньше. Сейчас там почти нет игры с более чем одним фишом, т.к. когда он садится, стол мгновенно заполняется регами и игра стартует (а чаще там просто уже сидит 4-5 тел и ждут клиента). А теперь придётся ждать второго, если с одним не будет плюсово.


    А +EV каждого конкретного фиша вырастет в 1.5-2 раза, так как он будет не один против 5 регов, а вдвоем против четырех (что не отменяет того, что в целом он проигрывает, просто проигрывает медленней).

    Иначе говоря, по факту получаем правило "теперь в 6-макс СНГ максимум 4 рега". И чем это плохо для фишей?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (2unreal2b @ 5.11.2015)
    А +EV каждого конкретного фиша вырастет в 1.5-2 раза, так как он будет не один против 5 регов, а вдвоем против четырех (что не отменяет того, что в целом он проигрывает, просто проигрывает медленней).


    почему в 1,5-2 то? Они же не вдвоём играют в команде.
    Так у него 5 человек забирали бабки, а так будет 1 в ноль с ним катать (в минус рейк), а остальным 4 он будет также лить.


    Цитата (2unreal2b @ 5.11.2015)
    И чем это плохо для фишей?


    Будут чуть дольше ждать. Но вообще фишам, если они не смотрели особенно на статусы и поинты, вообще всё равно в краткосрочной перспективе.
    Если завтра старзы всем плюсовым игрокам сделают комиссию 50% на вывод денег, у фишей тоже мало что поменяется. Но от этого решение о такой комиссии не становится хорошим.
    В долгосрочной же, оба действия приведут к тому, что регов и игры станет меньше, бабки всеми участниками рынка будут больше литься (в пользу ПС).
    90/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а если взглянуть с другой стороны - то может быть руководству ПС регуляры ("всю молодость просидевшие за флопзиллой", лол) должны сказать спасибо, ведь из-за этого пинка судьбы они могут отказаться от катки и найти свои другие сильные стороны
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Братубрат @ 6.11.2015)
    а если взглянуть с другой стороны - то может быть руководству ПС регуляры ("всю молодость просидевшие за флопзиллой", лол) должны сказать спасибо, ведь из-за этого пинка судьбы они могут отказаться от катки и найти свои другие сильные стороны


    Разумеется. Я набил только 100к впп только на 5/10+ в этом году, а в следующем не получу из-за охуительных историй свои 7600$ (5600 за фпп + 1200 стеллары + 800ев долларов во фрироллах). Спасибо Старз, что смогу отказаться от катки и найти свои сильные стороны.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • ага, а если тебе кто-нибудь сломает ноги, то ты должен сказать ему спасибо, ведь тогда ты будешь больше сидеть дома и читать книжек!
    91/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (ConstOr @ 6.11.2015)
    ага, а если тебе кто-нибудь сломает ноги, то ты должен сказать ему спасибо, ведь тогда ты будешь больше сидеть дома и читать книжек!


    вчера на пробежке пришла мысль про то, почему-то какой-нибудь условный Маск может добиться успеха в разных областях, а покерные профессионалы взвывают из-за того, что у них урезают одну..

    может кто-нибудь в двух словах объяснить?
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Братубрат @ 7.11.2015)
    вчера на пробежке пришла мысль про то, почему-то какой-нибудь условный Маск может добиться успеха в разных областях, а покерные профессионалы взвывают из-за того, что у них урезают одну..

    может кто-нибудь в двух словах объяснить?


    А не приходила мысль, почему какой-нить условный Маск может добиться успеха в разных областях, покерный профессионал добился успеха хотя бы в одной, а ты, судя по твоим постам, нихрена не добился?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Vortix @ 7.11.2015)
    А не приходила мысль, почему какой-нить условный Маск может добиться успеха в разных областях, покерный профессионал добился успеха хотя бы в одной, а ты, судя по твоим постам, нихрена не добился?


    обожаю таких как ты, смешариков с веселыми авами, способных за пару постов вынести суждение о человеке

    ладно, не буду засорять дневник, думаю, что все адекватные по поводу этой ситуации с ПС и так все понимают
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Братубрат @ 7.11.2015)
    обожаю таких как ты, смешариков с веселыми авами, способных за пару постов вынести суждение о человеке

    ладно, не буду засорять дневник, думаю, что все адекватные по поводу этой ситуации с ПС и так все понимают


    Понимаешь, просто в твоих постах ярко прослеживается одна мысль "вы все говно, один я знаю как нужно жить". А людям не очень приятно такое слышать особенно, когда такие заявления необоснованные. От сюда и реакция. Вот и всё.

    Согласен, что не нужно засорять дневник глупой демагогией, так что этим и ограничусь, peace.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На всякий случай прорекламирую очередное правильное пивное мероприятие - вдруг на сей раз получится посетить.

    >21 ноября 2015 г., 14:00, СПб, «Фриты», небольшой фестиваль альтернативного, коммунного и анархо-пивоварения. Тёплое пиво, холодная еда, отвратительное обслуживание, в общем, всё, что нам так нравится. Приходите!
    > https://pp.vk.me/c625831/v625831401/2ebf7/ZyMoqKGGttM.jpg
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • спасибо, надо сходить! Тем более, давно не виделся с Магером...
    1783/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (D_S @ 9.11.2015)
    14:00

    Всё серьёзно.
    12/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Привет, заценил уже скилл грузинских коллег ?

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • да, очень понравилось!
    1784/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Грузины че не делают, всегда по итогу
    свадьба
    получается.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 17.11.2015, 23:16
    Причина редактирования: убрал спойлер
    67/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Из твиттера:

    18.11.2015 18:40
    Сегодня в 18:00 в Обострении Читатель и Миша Башмаков. Тема - обновление команды и зимнее трансферное окно. https://t.co/3yLsYJBlTS
    1785/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Михаил, приветствую.

    Это Андрей Пастушенко. По скайпу дважды уже посылал авторизацию, видимо, не проходит.

    Зарегистрировался на этом сайте, но не могу писать личные сообщения, пока нет репутации :-)

    Пришлось написать так, брутфорсом.

    Прошу связаться, мой скайп andreypastushenko или такая же гуглопочта.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Из твиттера:

    25.11.2015 18:45
    Сегодня в 18:00 в Обострении ЦЗ и Кулик https://t.co/3yLsYJBlTS
    Радуемся победам и надеемся на возрождение интриги в чемпионате
    1786/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 25.11.2015)
    надеемся на возрождение интриги в чемпионате


    Потеряли очки с Уфой и на тебе...
    119/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Khishtaki, в дневнике AlexOm'а обсуждение того, что я хочу написать, быстро скатится в никуда (т.к. слишком много пишущих), поэтому напишу здесь.

    Вот эта цитата из "Плана сопротивления"

    Цитата
    Покер не должен превращаться в лотерею, он должен остаться игрой скилла и интеллекта.

    Мы требуем, чтобы текущее соотношение выигрывающих и проигрывающих игроков (как в целом, так и среди регулярных игроков – профессионалов и любителей) было сохранено для каждой дисциплины. Это соотношение должно оставаться именно таким, это критерий здоровой экологии покерного сообщества. Сохраняя данное отношение, PokerStars вправе применять любые меры, связанные с повышением и понижением рейка. Одновременно с тем, не могут вводиться изменения, в результате которых средний месячный выигрыш выигрываюшего игрока испытывает значимое падение.


    Мне кажется, что формулировки здесь неудачные, при том что потенциал у такого требования очень большой. В чём неудачность формулировок:
    1) Использование термина "экология". Это неявно подразумевает деление на хищников (регов) и жертв (фишей). Сразу минус к общественной поддержке.
    2) Акцент на выигрышах выигрывающих игроков в последнем предложении. Опять выглядит требованием именно в пользу выигрывающих игроков - снова минус к общественной поддержке.
    3) Требование относится "к каждой дисцплине". Это производит впечатление избыточности и трудновыполнимости требования.

    Каково моё предложение? Сначала технические детали:
    1) Взять одну или две планки уплаченного годового рейка. Предположим, одну планку: 100$ в месяц. Для определения точных цифр нужна статистика.
    2) Посмотреть какой процент игроков с рейком выше этой планки остаётся в плюсе за год(с учётом рейка и рейкбэка). Допустим, он равен 10%.
    3) Потребовать сохранения этого процента.

    Итоговый лозунг: Среди игроков заплативших ПС больше 100$ рейка в месяц, не меньше 10% должно быть в плюсе! Система рейка не должна быть такой, чтобы больше 90% игроков были проигрывающими!

    По сути это примерно то же, что и в плане, только по всему сайту, а не в каждой дисциплине по отдельности. Но итоговый лозунг, на мой взгляд, обладает следующими достоинствами:
    1) Он прост для понимания. Такой лозунг поймут и любители, и регуляторы (по аналогии с "автомат должен отдавать не меньше Х%").
    2) Он не направлен в пользу регов. Такой лозунг легче продать любителям и добиться тем самым более широкой поддержки. Если ты платишь 100$ в месяц, ты имеешь право требовать, чтобы у тебя были реальные, а не иллюзорные, шансы выиграть! Покерстарс не имеет право манить тебя возможностью выигрыша и при этом уменьшать твои реальные шансы быть в плюсе! Покерстарс не только отнимает деньги у регов, он отнимает у каждого шанс научиться играть лучше и начать выигрывать!
    3) Этот принцип автоматически срабатывает в случае введения новых привлекательных для любителей дисциплин с повышенным рейком (типа спинов). Если туда перейдёт значительное количество любителей, то для сохранения процента выигрыающих Старзы будут вынуждены установить рейк в этих играх таким, чтобы выигрывать было можно.
    4) Старзам будет затруднена политика по запрету ХАДов и прочих способов уменьшить преимущество хороших игроков над слабыми. Наоборот, чем больше будет значение мастерства, тем выше они смогут устанавливать рейк.

    Принципиальный минус я вижу только один. Нужный процент выигрывающих теоретически может достигаться за счёт дисперсии, при сохранении матожидания минусовым для всех. Для этого я и ввожу минимальную планку(планки) уплаченного рейка, чтобы учитывались только игроки, набравшие хотя бы какую-то дистанцию. Точно оценить возможность такого сценария без статистики я не могу.

    Другой минус может быть в том, что процент выигрывающих уже сейчас может быть таким низким, что Старзы просто откажутся его озвучивать. Но это можно решить повышением минимальной планки рейка. Ясно, что с ростом количества сыгранных рук процент выигрывающих повышается.

    Что думаешь об этом?
    63/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
6035 постов
1 225 245 246 247 248 267 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.