Дневник Khishtaki

Последний пост:23.02.2017
491
Статистика
Всего постов
6036
1,012,415 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.08.2015 +164
02.12.2015 +113
21.02.2015 +110
27.08.2015 +85
11.06.2012 +84
Лучшие посты читателей
Goban899 +81
ap4u +72
lanc3k +63
lovekiev +59
ishkan +56
Самые активные читатели
1 224 244 245 246 247 266 302
  • Посмотрел игру, очень крутая конечно.

    Рад за Юлю, давно ей пора бы)
    34/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Мой дед общается со мной примерно также как Козлов с Михаилом)
    30/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Уехал в отпуск на неделю, всех целую, не засрите мне дневник...
    1780/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Khishtaki, хорошего отдыха
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 30.10.2015)
    не засрите мне дневник...


    трудно придумать более эффективный призыв к действию
    41/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Khishtaki @ 30.10.2015)
    Уехал в отпуск на неделю, всех целую, не засрите мне дневник...


    Странное ощущение, когда тебя целует(пусть даже виртуально) усатый мужик
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • По некоторым эфирам складывается впечатление, что у Ильи Новикова эйдетическая/фотографическая память.Хотел бы узнать у Михаила - так ли это?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (badlife @ 31.10.2015)
    По некоторым эфирам складывается впечатление, что у Ильи Новикова эйдетическая/фотографическая память.Хотел бы узнать у Михаила - так ли это?


    ну Новиков вообще сильно незаурядного ума человек. пару лет назад, когда у нас в Калуге проходил очередной этап всероссийского первенства по ЧГК, мои друзья бегали делать селфи со всеми знаменитостями типа Вассермана, Поташева и т.п. И особенно они писали кипятком если удавалось сфоткаться с Новиковым. а я как-то в принципе не люблю фотографироваться и не особо понимаю этот кайф подойти к селебрити и попросить совместное фото.
    ну и вот теперь я слежу за отчетами Новикова по делу Савченко (а теперь еще доавились другие "украинские" дела), и просто восхищаюсь тем, что и как он делает. ну и жалею об упущенном моменте. такая фотка мне бы щас радовала глаз
    42/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Думаю, не эйдетическая, а просто очень хорошая.
    1781/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Слушайте, может я чего-то не понимаю, но ведь если сейчас некие СнГ "живут", то это значит, что там есть некое равновесие: X регов и Y фишей. И если Амайя "убьёт" эти СнГ, то в другие дисциплины перейдут же не только реги, но и фиши, разве нет?
    Ведь самой игры в этой дисциплине станет меньше, а фиши никогда не ждут, они идут катать другое...
    Может нет ничего страшного в том, что разнообразие дисциплин сократится?

    Дискуссию вести не смогу, до вечера буду гулять, но вы - пишите.
    1782/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 1. фиши уйдут туда, где игра, это да.
    2. с каких это пор сужение выбора (разнообразия) в чем бы то ни было является благом?
    43/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 4.11.2015)
    то в другие дисциплины перейдут же не только реги, но и фиши, разве нет?


    Часть фишей останется. Например, если спины станут небьющимися, большинство фишей останется, потому что весело и ждать не надо.
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (CieRZo @ 4.11.2015)
    с каких это пор сужение выбора (разнообразия) в чем бы то ни было является благом?

    Пример продуктовой линейки Эппла это хорошо доказывает.
    Минимум разных моделей с небольшими вариациями опций.
    Профит.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Khishtaki @ 4.11.2015)
    И если Амайя "убьёт" эти СнГ, то в другие дисциплины перейдут же не только реги, но и фиши, разве нет?

    Как я понимаю, могут существовать дисциплины, где будут играть одни фиши. Ни один рег не сможет играть с ними в плюс из-за высокого рейка. А фишей при этом будет достаточно, чтобы игра была.
    62/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну во-первых, некоторые фиши (которые не льют просто тоннами) теперь не позволят играть другим 5 регам в плюс в дорогих снг.
    То есть условный мттшник, который решит засадить пару тысяч после заноса в 6макс гипертурбо уже не будет считаться фишом, ради которого соберётся игра, т.к. реги не побьют рейк.

    А во-вторых, фиши вполне могут уйти, почему нет? Человеку например нравились одностоловые снг турниры, а их теперь нет. МТТ играть долго, кэш неспортивно, а спины - непонятная рулета на 3 тела.
    Также, фиш например может поменять умершие снг не на мтт или спины, а на рулетку тупо.
    86/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • БоевойСлон, такого не будет конечно. С 2-3 фишами дорогие снг будут играться в плюс. Просто игры станет сильно меньше. Сейчас там почти нет игры с более чем одним фишом, т.к. когда он садится, стол мгновенно заполняется регами и игра стартует (а чаще там просто уже сидит 4-5 тел и ждут клиента). А теперь придётся ждать второго, если с одним не будет плюсово.
    87/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ConstOr @ 4.11.2015)
    Сейчас там почти нет игры с более чем одним фишом, т.к. когда он садится, стол мгновенно заполняется регами и игра стартует (а чаще там просто уже сидит 4-5 тел и ждут клиента).


    Я человек далёкий от разнообразия покерных дисциплин, но как-то такие фразы именно в такой формулировке как раз и наталкивают меня на мысль, что дисципплины выродились и их существование не нужно ни фишам, ни пс. Могу ошибаться канеш, но я делаю выводы на основе прочитанного.
    117/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • ishkan, ну что значит выродились? Игра есть, фиши приходят. Иногда реги между собой дубасятся, в борьбе за лобби например.
    Ну и высокий уровень задротства приводит к тому, что к фишу сейчас не высокие критерии. То есть условный мтт рег, который какбе слышал про ICM и в коротких стеках играть типа умеет, за фиша вполне сойдёт и лить хорошим регам там будет.
    При этом старзам от всей движухи шёл рейк. Фиши получали свой экшн. Вроде всё ок.

    Ну даже если предположить, что гриндеры - это плохо для экологии и всё такое, решение же очевидное: режем рейкбек (предупредив более чем за год, т.к. сне - это двухлетняя программа), но уменьшаем общий рейк. Старзы какбы при своих, гриндеров мотивирем играть меньше столов на качество.
    88/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я немного с другой позиции. Вот допустим я акционер ПС. Приходят ко мне управляющие и сообщают:

    - есть такая дисциплина, "чаще там просто уже сидит 4-5 тел и ждут клиента", а мы им бонусы всякие и рейкбэк. Давайте отменим всё?

    - а какие негативные последствия?

    - ну... эти люди будут очень недовольны... возможно уйдут в другие дисциплины...


    Вот так это со стороны выглядит, честно говоря. Как будто сама покерная эволюция довела некоторые дисциплины до того, что, как я уже выше писал, их существование непонятно ни руму, ни фишам.
    118/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • ishkan, ещё раз, это не так. Большая часть топа по VPP - это снгшники. Они больше всего генерят рейка на человека. Для рума это вполне понятно. Про фишей вообще не понял к чему аргумент? Ясно, что если есть игра, то кто-то там льёт, то есть является фишом. На длинной дистанции по крайней мере.
    Ну и про клиента, да, ждут, но клиенты приходят. Плюс иногда кто-то считает себя круче других и идёт доказывать.
    Чтобы ты понимал масштаб, у михея олтайм на ПС наиграно 370к (ТЫСЯЧ!!) турниров с аби 70, у шабалина 390к с аби 200.

    Так что пока выглдяит так:
    - я знаю как нажить без печали на лошье, которому деваться некуда
    89/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
6035 постов
1 224 244 245 246 247 266 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.