Так как есть..

17
Статистика
Статистика
17
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5802
  • Постов
    749
  • Просмотров
    44,725
  • Подписок
    17
  • Карма автора
    +1,234
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 24 25 26 27 38
  • funXmun @ 27.12.2012
    Ну смотри я же писал выше свою логику по этой раздаче, я считаю что там не будет лучшей руки, так как АК, ДД+ он точно 3бетает на велью против фиша. Значит что он тут ререйзит, моет какие ТТ или тоже АД, или маловероятные ВВ. Потому эквити у нас такое

    Интересно какие минимальные показатели агрессии тебе нужны что бы в этой раздаче сделать колл ?


    Повторюсь - без фолд эквити AQ в плюс в оллин потах не играется. у тебя тут нет фолдэквити, нету дополнительной инфы о том, способен ли оппонент сыграть так с рукой хуже. Может он решил разыграть таким образом АК, может у кого то за столом сквиз был завышен, может фиш сдаётся на 3беты, может фиш не сдаётся на постфлопе вообще. Ты игнорируешь все эти факторы.

    Что-нибудь типа ввсф 46, вон эт шд <50, donkbet >10

    funXmun @ 27.12.2012
    И так я открыл реплеер, и тут оказывается что на оппа 269 рук и играет он 49/30, и у меня на него два нотса. Делаю вывод что этот тот же парень который донкал в пот когда у меня было А7с, на момент раздачи сколько рук не было это точно и нотсов не было. Но он выгладил агрессивным, потому я и чекнул терн, в надежде что он запушит кучу своего говно спектра флоата. Но он чекнул, потому логично предположить что у него спектр неполярный и состоит с рук средний силы, так как я предполагаю что все блефы, полублефы и натсы пойдут бетом терна. Против таого спектра у меня там ясный бет ривера.

    Но я забыл учесть что и натсы он может слоуплеить, и зачастую я такое вижу, играет все блефы крайне агрессивно а натсы слоуплеит. Но раз опп показал 96 разномастные я передумал составлять ему спектр, это слишком примерно будет. Но сумируя выше сказанные доводы я думаю что все таки пуш есть, так как там есть куча рук хуже которые платят нам, к примеру А6, А7, 78, К6, Д6, В6, Т6, 88, ТТ и еще много много.


    Нету ни одной адекватной причины тут бетить натсы тёрном на месте оппа будучи в позе. Так же там могут легко оказаться низкие флаши , девятки , с которыми опп мог банально приссать ставить по причине лежащего флеша, который бьёт его трипс, и спаренной доски, которая "бьёт" его флеш. У фишей есть такой момент. Может и наоборот - он запушил бы в тебя девятку тёрном, низкий флеш. Это всё к тому , что есть разные вероятности, о которых у тебя нету информации, если фиш дикий телефон - можно пробовать добрать с оверпар (очень либерально полагать, что тебя вколлят там по второй паре), но опять же - хватит ли их для плюсовости пуша. Исходя из моего опыта, раздача мне сразу не понравилась. Может старею.
    Ответить Цитировать
    3/8
    + 1
  • Liesly, по раздаче с думаю тут истину нам не найти, попросту нет идеально варианта, ч/ф ты говоришь, а после я записал на него нотс что он поставил два кбета в пот с КК на Ах борде, он переигрывает руки, возьмет да и поставит тут 78 не понимая зачем, а мне что оверпару выкидывать. Так же и бет, ты говоришь что худших рук слишком мало что бы пушить, но все равно наше эквити на ривере отличное, иногда он вколит с карманками, иногда выбросит, иногда вколит с натсом и в совокупност получиться пару баксов профита, или все же ты видишь тут только ч/ф ?
    Ответить Цитировать
    209/355
    + 0
  • Утром были мысли, что вот мол я уже очень долго катаю а результата нет. Даже не просто катаю, а живу только покером, что то играю, какие то видео смотрю, статьи читаю, и конечно вижу тот прогресс, я сильно улучшил понимание статистики, улучшил много психологических сторон, трудоспособность поднял, много новых концепции изучил, ну а результата как не было так и нет, начал то я блог вести 25,03, уже прошло девять месяцев а я как играл нл20 так и сейчас нл25 только в другом руме. И если в начале пути я был уверен в себе то сейчас я чувствую как закрадываются нотки сомнения, я их отгоняю от себя, но все же факт остается фактом, играю я в ноль.

    Покер очень гнусный в этом плане, ты не можешь оценить свою деятельность, это не борьба, кто лучше тот побеждает, тут правит дистанция, ев, и ГСЧ (шутка, гсч не подкручен). Что уже говорить обо мне, если эти факторы губят многих про игроков,которые не смогли трезво оценить ситуацию.

    Вот с одной стороны, вокруг слышу, дистанция, наигрывай руки, читаю форумы, люди пишут о стриках у 200к рук, и хочется продолжать. Вижу что уже много сил потратил и времени, тоже аргумент за. Вижу что улучшился, вижу как растет понимание игры, вижу какие отвратительные ошибки делают игроки, как плохо играют фишы, и думаю но неужели я не могу побить это поле, вижу какие руку выкладывают реги в разделе оценки и снова хочется продолжать, но...

    С другой стороны, время идет, результатов нет, читаю много постов ПРО покеристов, что игры хуже, ищите что то новое, и действительно, ведь мир открыт мне, я к примеру хочу заняться бизнесом, и уже не раз делал попытки(торговля в основном), может быть если я потратил это время на другую деятельность, может достиг бы чего то большего. Вот читал блог Бангерта, он пишет начал играть, не складывалось, друг посоветовал сменить деятельность и вот он работает в ДТ, хорошо зарабатывает, наверное он доволен, все отлично, а я ведь продолжаю месить рейк. Ведь есть примеры игроков которые стараются играют а не получается, к примеру я знаю с ПС чертик, у нас хелфаер, играют но стоят на месте, не хочется пополнить их ряды. Вот какие то такие черные мысли начинают лезть мне в голову

    Вот как, как оценить стоит ли продолжать, есть ли какие объективные критерии позволяющие достоверно сказать, что я или любой другой с таким то пониманием игры сможет бить к примеру нл25-нл50 ?

    Я сейчас думаю что сам игрок не может этого сделать, наверное это может игрок лимитов выше, который обладает некоторыми навыками, он пообщавшись плотно с рейкботом, посмотрев его игру, обсудил бы концепции, сделав разбор каких то новых ситуаций, думаю может примерно определить, будет ли этот игрок выигрывать или нет

    А вы как думаете ?
    Ответить Цитировать
    210/355
    + 0
  • поля слабые, и что-то сильной тенденции к ухудшению не видно.

    ты определись что тебе надо от покера, бабло? забудь о кэшаутах до лимита Х, железный брм и работа над дисциплиной.

    а вот определить свой уровень игры - вот это сложно, понятия не имею как это сделать. да и что именно определять? успех в покере это совокупность разных навыков.
    Ответить Цитировать
    8/19
    + 1
  • Каждый второй об этом думает, если не каждый

    А ты подумай вот о чем, всё ли ты сделал, выложился ли на полную? или результат которого ты сейчас достиг достоин тебя? Я относительно себя например считают, что сколько поработал, то и получил. Работал бы лучше, был бы сейчас выше, сильнее.

    Потому что в этой деятельности, сколько поработаешь столько и поешь, ну грубо говоря конечно..
    Ты же не ожидал пол года и здравствуй нл600?

    В какую деятельность можно сейчас уйти и за такой же сравнительный срок добиться лучше?
    Может стоит напрячься посильнее?

    ---

    Другая сторона медали, если нравится что то другое и где то есть больше плюсов, для души, для тебя, для жизни твоей в целом. Иди туда, достигай успехов там. Потому что нужно заниматься тем, что нравится и где нет внутренних конфликтов личности.

    Я опять таки задавая вопрос такой себе, не вижу альтернатив.

    Я может и хотел бы быть например врачом или заниматься авто стайлингом со своими товарищами.
    Но там и там есть минусы меня не устраивающие.
    Я пока вижу себя здесь. Баланс плюсов и минусов данной деятельности в купе заставляет оставаться с покере

    И пока пройдено лиш 5% пути и сделано всё пока на троечку. Всё равно что в вузе отучиться на желаемую специальность пол года и ожидать, уже какую то зарплату, почёт, комфорт и прочее.

    Сори, ошибки в написанно проверять не буду. очень хочу спать. Успехов )
    Ответить Цитировать
    5/36
    + 1
  • Ситуация такая, сейчас сажусь катать, нужно набить 600фпп и купить бонус. Уже два дня не играл, копался в базе, искал почему я такая бездарь и нулевое г. ошибки из за которых я играю в ноль, потому что понял, так дальше продолжать нет смысла. На счет блога, писать тут я уже скорее всего не буду, точно решу и отпишусь еще после выходных, а они обещают быть долгими
    Завтра катать не буду, целый день будет подготовка к новому году, потому все поздравляю с наступающим НГ и желаю в новом году только высоких винрейтов !

    1343737685_podarki-na-novyy-god-2013.jpg
    Ответить Цитировать
    211/355
    + 2
  • С Наступающим тебя тоже :) всего самого наилучшего! Не бросай =)
    Ответить Цитировать
    6/36
    + 0
  • Сижу я тут и медленно перечитываю блоги в закладках
    чувствую усталость
    празднование НГ затянулось на три дня
    сегодня отхожу и завтра буду продолжать "борьбу"

    Смотрю вконтакте несколько страниц малолеток
    блядь как много люди тратят время на просмотр информационного мусора
    думаю виной всему отсутствие воспитания родителями
    попросту никто не умеет воспитывать детей и даже не стараются научиться
    хз, может и не все, но у меня такое впечатление сложилось

    Snap_2013_01_03_at_16_37_20.jpg
    i.gif


    Всем закроет
    Ответить Цитировать
    212/355
    + 0
  • Кстати просыпаясь утром после гуляний я думал
    хочется уже покер поиграть
    думаю это хорошый знак
    А в новогоднюю ночь даже загрустил немного
    тоска печаль наваливает когда думаешь о прошедшем годе
    и понимаешь что ничего не достиг в нем
    но с другой стороны успокаиваю себя тем что ведь и без дела не сидел
    но ведь нехер себе врать, на самом деле совсем я не выложился
    потому и результата нет
    нужно учесть все ошибки, и не допускать их дальше, нужно их записать и знать в лицо
    Блядь я наверное из тех людей кто больше говорит чем делает
    Не люблю таких
    Ответить Цитировать
    213/355
    + 1
  • 8 самых удобных рабочих кресел в мире


    за этот месяц сыграно около 1,5к рук
    Ответить Цитировать
    214/355
    + 0
  • funXmun @ 9.1.2013
    8 самых удобных рабочих кресел в мире


    №2 это гинекологическое? Как там располагаться-то...
    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
  • Давай уже принимайся за дело)

    Wilkhahn ON - крутое... по цене и не плохое вроде, хочу себе со спинкой для головы.. она почему то очень мало у каких кресел есть. Либо какое нибудь кресло полу-лежачее, но они все дорогие
    Ответить Цитировать
    7/36
    + 0
  • Не плохая статья, мотивирующая и полезная !

    Искусство постановки целей и планирование
    Ответить Цитировать
    215/355
    + 0
  • Кстати я занимаюсь постановкой целей на 2013 год, если у кого есть дельные советы или ссылки на отличные материалы по планированию и постановке целей, буду очень рад видеть такие в блоге
    Ответить Цитировать
    216/355
    + 0
  • funXmun @ 9.1.2013
    Кстати я занимаюсь постановкой целей на 2013 год, если у кого есть дельные советы или ссылки на отличные материалы по планированию и постановке целей, буду очень рад видеть такие в блоге


    f9980e6cb2b3885c9168f25b4d9f1950.jpg
    Ответить Цитировать
    9/19
    + 2
  • У меня есть парочка ексел фалов которые я создал и пользуюсь, выкладываю может вам пригодиться:

    1) Покерное планирование

    Snap_2013_01_10_at_18_45_54_800.jpg
    i.gif


    https://docs.google.com/open?id=0B3FmZB4YKFxoakh2dm1GM3p0V3M

    2) Моя касса, данные записываем в столбце слева и все считается автоматически, она немного украинско-русская но это не страшно

    Snap_2013_01_10_at_18_48_50.png
    i.gif


    https://docs.google.com/open?id=0B3FmZB4YKFxoUHprNlU0c09pS0k
    Ответить Цитировать
    217/355
    + 2
  • Интересно, может попробую планом попользоваться..
    Ответить Цитировать
    8/36
    + 0
  • Сегодня удалось аж три часа поиграть, чувствую себя очень ущербно, меня затягивает не в ту сторону ..

    1) Против фишного фиша 60/10=)
    Poker Stars, $0.10/$0.25, $0.05 ante No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $141.05 (564.2 bb)
    Hero (BB): $25 (100 bb)
    UTG: $39 (156 bb)
    MP: $56.30 (225.2 bb)
    CO: $25 (100 bb)
    BTN: $62.50 (250 bb)

    Preflop: Hero is BB with T
    club4.gif
    6
    club4.gif

    UTG folds, MP calls $0.25, CO folds, BTN calls $0.25, SB completes, Hero checks

    Flop: ($1.30) A
    club4.gif
    8
    heart4.gif
    4
    club4.gif
    (4 players)
    SB checks, Hero checks, MP bets $1.25, 2 folds, Hero calls $1.25

    Turn: ($3.80) Q
    club4.gif
    (2 players)
    Hero bets $2.90, MP calls $2.90

    River: ($9.60) A
    spade4.gif
    (2 players)
    Hero bets $20.55 and is all-in, MP calls $20.55

    Results: $50.70 pot ($2 rake)
    Final Board: A
    club4.gif
    8
    heart4.gif
    4
    club4.gif
    Q
    club4.gif
    A
    spade4.gif

    Hero showed T
    club4.gif
    6
    club4.gif
    and lost (-$25 net)
    MP showed 8
    club4.gif
    8
    diamond4.gif
    and won $48.70 ($23.70 net)



    2) Вот єта интересная:
    Оппонент фиш 48/26 с проходом до шд 25%, на 1,3к рук.
    фолды на кбеты в позе 47/26/57(7), рейз кбета есть 10% по всем улицам.
    Ридсов никаких нет

    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $25.10 (100.4 bb)
    BB: $25 (100 bb)
    MP: $28.57 (114.3 bb)
    CO: $25 (100 bb)
    BTN: $28.90 (115.6 bb)

    Preflop: Hero is SB with T
    diamond4.gif
    Q
    spade4.gif

    3 folds, Hero raises to $0.80, BB calls $0.55

    Flop: ($1.60) 6
    diamond4.gif
    K
    diamond4.gif
    4
    spade4.gif
    (2 players)
    Hero bets $1, BB calls $1

    Turn: ($3.60) 3
    heart4.gif
    (2 players)
    Hero bets $2.20, BB calls $2.20

    River: ($8) 6
    spade4.gif
    (2 players)
    Hero bets $3.82

    Как думаете хорош ли такой барелинг, особенно по такому риверу ?
    В игре мне показался он не плох, но вот сейчас думаю что лучше знать как опп играет дро, если пассивно тогда барелнг будет совсем найс, а так средний или плохой ?


    3)
    Как я приссал или ватные яйца
    Опп манки фиш, играет 50/39, рук мало но переставлял до этого уже 5раз пацанов, тенденции на лицо, решил префлоп колить, ловить тп или дро и выставляться по любому флопу.
    $0.10/$0.25 Ante $0.05 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($141.60) 566bb
    UTG+1 ($62.50) 250bb
    CO ($33.15) 133bb
    Hero (BTN) ($25) 100bb
    SB ($64.64) 259bb
    BB ($39.10) 156bb

    Pre-Flop: ($0.65, 6 players) Hero is BTN
    3 folds, Hero raises to $0.80, SB raises to $2.10, 1 fold, Hero calls $1.30

    Flop: ($4.75, 2 players)
    SB bets $3.30, Hero calls $3.30
    Флоп хоть и опасный но вже у меня высокая ТП и это 3бет пот, и опп манки решил пусть пихает свои гатшоты а то еще на агрессию мою возьмет да и зароет, хз не уверен может по такому флопу все же лучше рейзить ?
    Turn: ($11.35, 2 players)
    SB bets $11.60, SB says "ill shoe if u fold", Hero folds

    Меня смутили две вещи, овербет, я много таких видел с сильной рукой и практически никогда без неё
    И его слова в чате, обычно когда пишут это значит силу
    Как фолд, нытовый, стандартный или ссаный ?
    Final Pot: $11.35

    SB wins $22.44 (net +$5.39)

    Hero lost $5.45

    4) Хиро колл
    Опп неизвестный, на 14рук 60/0


    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $51.46 (205.8 bb)
    Hero (SB): $25 (100 bb)
    BB: $34.16 (136.6 bb)
    MP: $19.85 (79.4 bb)
    CO: $37.71 (150.8 bb)

    Preflop: Hero is SB with 8
    heart4.gif
    8
    diamond4.gif

    MP calls $0.25, 2 folds, Hero raises to $1, BB folds, MP calls $0.75

    Flop: ($2.25) 2
    spade4.gif
    7
    club4.gif
    A
    diamond4.gif
    (2 players)
    Hero checks, MP checks

    Turn: ($2.25) 6
    heart4.gif
    (2 players)
    Hero bets $0.90, MP calls $0.90

    River: ($4.05) K
    spade4.gif
    (2 players)
    Hero bets $0.90, MP raises to $3.25, Hero calls $2.35

    Логика такова, туза нет он, ставит флоп, если не ставит, то и не порейзит половина тузов, до АТ наверное.
    Король играет просто колл
    С рук лучше только слоуплей, доперов и сетов, нужно 22%, норм колл или это не логика а сплошной левелинг ?
    Ответить Цитировать
    218/355
    + 0
  • Имхо
    2 А чего он выкинет? ты идеально сыграл для него, он этого и ожидал. Либо сдавайся на ранних улицах, либо думай как выбить карманки явно не такой ставкой. Но надо думать, а не проколят ли нас по королю

    3 Сложно сказать вот так вот в вакууме, ну и что он показал? Мне кажется он слишком сильно хочет от нас фолда, даже пишет я тебе покажу, если сфолдишь, заманивает к фолду, врядли он левелит и заманивает к коллу. Я видел воздух 60% раз, ну по ощущениям, может ошибаюсь.
    Рейз флопа, если только есть семплы где он не сдаётся вообще на рейзы, что сомнительно, скорее всего выбьешь эйр по чём зря, против такого

    4 90% фолд. K6 какой нибудь приехал
    Ответить Цитировать
    9/36
    + 0
  • hankmoudy @ 11.1.2013
    Имхо
    2 А чего он выкинет? ты идеально сыграл для него, он этого и ожидал. Либо сдавайся на ранних улицах, либо думай как выбить карманки явно не такой ставкой. Но надо думать, а не проколят ли нас по королю

    3 Сложно сказать вот так вот в вакууме, ну и что он показал? Мне кажется он слишком сильно хочет от нас фолда, даже пишет я тебе покажу, если сфолдишь, заманивает к фолду, врядли он левелит и заманивает к коллу. Я видел воздух 60% раз, ну по ощущениям, может ошибаюсь.
    Рейз флопа, если только есть семплы где он не сдаётся вообще на рейзы, что сомнительно, скорее всего выбьешь эйр по чём зря, против такого

    4 90% фолд. K6 какой нибудь приехал


    2) Ну как чего выкинет, дро он выкинет, нам нужно 32% ФЭ, думаешь у него в спектре 1/3 не составляет дро ?

    3) Я к примеру когда вижу что пишут в чате, 90 % вижу там сильную руку, парень уверен в свой руки и просто развлекается отвлекает тебя от принятия верного решения, что бы ты совершил ошибку.

    4)

    okay-guy-okay-сделано-в-СССР-12-стульев-186631.jpeg
    Ответить Цитировать
    219/355
    + 0
1 24 25 26 27 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.