Жизнь не по правилам

738
Статистика
Статистика
738
  • 500+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-7
  • Постов
    +29
  • Просмотров
    +5474
  • Подписок
    +1
  • Карма автора
    +542
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 4 24 25 26 27 46 100
  • Стадия отрицания, понимаю. Воздержись от безапелляционных грубых оценок, пригодится в будущем.

    Ответить Цитировать
    15/54
    + -9
  • развод в России вероятен 100%

    не совсем понял фразу. это типа 100% браков в рф распадаются?

     

    4, 5 - есть тест на днк

     

    6.  тут в бр всё немного по-другому. + всегда можно заключить контракт, и иметь раздельный бизнес/покерные аккаунты. И при разводе делить только совместно нажитое имущество типа авто и недвижимости. 

     

    какие-то странные женщины тебе попадались) неужели все хотели замуж, чтобы развестись и забрать половину? и еще родить от тебя ребенка и воспитывать его в одиночку?

    Ответить Цитировать
    162/662
    + 8
  • mRedJohn @ 30.08.21 

    не совсем понял фразу. это типа 100% браков в рф распадаются?

    Думаю, он имеет в виду, что количество браков за определённый период и количество разводов сравнялись.

    Ответить Цитировать
    4/25
    + 0
  • mRedJohn @ 30.08.21 

    не совсем понял фразу. это типа 100% браков в рф распадаются?

     

    4, 5 - есть тест на днк

     

    6.  тут в бр всё немного по-другому. + всегда можно заключить контракт, и иметь раздельный бизнес/покерные аккаунты. И при разводе делить только совместно нажитое имущество типа авто и недвижимости. 

     

    какие-то странные женщины тебе попадались) неужели все хотели замуж, чтобы развестись и забрать половину? и еще родить от тебя ребенка и воспитывать его в одиночку?

    Май 2021г. Браков 267,5 тыс, разводов 251,9 тыс.

     

    4,5. Есть тест на ДНК. Ситуация в вакууме: рождается ребенок, отец содержит до результатов теста. Если тест не пройден, то деньги не возвращаются. 

    Ситуация в реальности: делается тест - развод "ты мне не доверяешь", тест не пройден - деньги не возвращаются. Это если делать тест сразу, а не через три года, когда  "что-то он на меня не похож".

     

    6. Контракт в России это просто ничего не значащая бумажка. Если раздел имущества существенно ущемляет одну из сторон, то решает судья, а не условия контракта. Можно иметь и раздельное имущество и раздельные счета. Только нафига этот заморок в принипе? Что бы что? Где преимущества брака перед нахождением в сольтеро?

     

    Я не о себе писал, а о законах в РФ. Женщинам выгодно родить и развестись: алименты + Вова Путин подкидывает, на мужа не нужны ни временные ресурсы, ни материальные + защита от государства.

     

    Как говорил папа дяди Федора "если бы у меня был такой кот я бы не женился никогда".

    Ответить Цитировать
    16/54
    + 0
  • Если муж изменил жене и развелись - ребёнка и алименты получает женщина, если жена изменила мужу и развелись - ребёнка и алименты получает женщина.

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 14
  • tchrepaha

     Женщинам выгодно родить и развестись

     

    странная логика. Так же можно рассуждать "выгоднее угнать машину, чем на нее зарабатывать". А потом могут найти и посадить в тюрьму. 

    Это всё краткосрочные выгоды, и только недалеко мыслящие люди так расуждают. 

    Женщина при разводе остаётся "с прицепом" и ей будет сложно найти мужа в будущем и вообще "обрести щастье". Пусть она будет получать за это копейки в виде алиментов. 

    К тому же таких корыстных людей видно за версту и такие женщины отсеиваются сразу же. И в целом таких не много. 

     

    Контракт в России это просто ничего не значащая бумажка

    Я не в рф собирался жениться) 

     

    Браков 267,5 тыс, разводов 251,9 тыс

    Это скорее всего временная погрешность о из-за ковида. Люди меньше женятся, и больше разводятся, потому что сидели долго дома вместе, и обострилось недопонимание и конфликты (в бразилии такая же тенденция, и власти это так и объясняют) 

     

    Ну и если изначально подходить таким образом к выбору жены, считая, что все женщины меркантильны и мелочны, то так оно и будет. В моём мире женщины - заботливые пушистые кошечки, которые хотят настоящего женского счастья)) 

    Конечно, попадаются всякие люди, но их карма и так мощно уебёт за их поступки.

     

    Вообще по твоим постам сложилось впечатление, что все люди - корыстные твари, единственная цель которых - тебя наебать)) 

    "по вере вашей да будет вам" 

     

    Предпочитаю мыслить позитивно

    Ответить Цитировать
    163/662
    + 26
  • Счастья, удачи, всех благ!

    Ответить Цитировать
    17/54
    + 2
  • Ещё могу добавить, что моё мнение о браке в наше время - это просто бумажка и штамп в паспорте. И в гражданском браке люди спокойно и счастливо могут жить с детьми. Но законы всё усложняют (например, гражданскому мужу сложно навестить свою жену в больнице, и прочие юридические мелочи). Считаю, что любовь и доверие между партнёрами не зависит ни от какой бумажки, но если так принято и мне это почти ничего не стоит, то не вижу никаких проблем. Я уже был женат в рф, и мы развелись без каких либо проблем (может, потому что не было особо имущества). От брака в Бразилии сейчас для себя вижу только плюсы

     

    tchrepaha @ 30.08.21 

    Счастья, удачи, всех благ!

    Дизлайк, отписка?))

    Ответить Цитировать
    164/662
    + 10
  • mRedJohn @ 30.08.21 

    Ещё могу добавить, что моё мнение о браке в наше время - это просто бумажка и штамп в паспорте. 

     

    Дизлайк, отписка?))

    1. Странно, зачем его ставить, разве что ради посещения в больнице, так это решаемо.

    2 Нет, понаблюдаю .

    Ответить Цитировать
    18/54
    + 0
  • mRedJohn @ 27.08.21 

    Сейчас сижу и думаю, а может и правда стоит на ней жениться? И друг бразил говорит "действуй". Говорит, что я только в плюсе от этого - получу бразильский паспорт)) но я хочу пожить с ней всё же какое то время вместе до этого шага... 

    А зачем принимать такое решение так быстро? Может лучше встречаться 2-4 года, и потом понять как вы друг другу подходите, когда пройдет страсть и вы привыкнете друг к другу? А пока можно просто кайфануть от незамужней жизни с девушкой. Не понимаю зачем делать поспешные решения, которые вроде как на всю жизнь, если все будет хорошо.

    Ответить Цитировать
    7/8
    + 8
  • MountainRose @ 30.08.21 

    которые вроде как на всю жизнь, если все будет хорошо.

    Ну ТС сам осознаёт что решение скорее всего временное и полуфиктивное, но на основе симпатий. Это немного другое. Он сразу варианты отхода уже продумает

    Ответить Цитировать
    7/17
    + 0
  • MountainRose @ 30.08.21 

    А зачем принимать такое решение так быстро? Может лучше встречаться 2-4 года, и потом понять как вы друг другу подходите

    Вот я именно это и имел ввиду...

    Ответить Цитировать
    3/9
    + 0
  • MountainRose, уже говорил, какая основная причина. Потому что я пока тут в статусе беженца невыездной, и ждать около 4 лет, и вероятность признания беженцем и получения ID не 100%. А если жениться, то практически сразу легалайз получу, и загранник.

     

    Если она хочет, и я не против, то почему не жениться? Тем более мы оба были в браке и пышная свадьба нам ни к чему. Просто по тихому расписаться. 

     

    Если бы не это, я бы вообще предпочёл жить всю жизнь гражданским браком. Как бы странно это ни звучало, но так больше ответственности (тк после первой свадьбы сразу почувствовал как бывшая жена расслабила булки "типа я уже по любому её муж, и за собой следить не надо, я уже никуда не денусь и тд и тп"). То, что написано в скобках неоднократно подтверждалось опытом друзей и знакомых. 

     

    С бывшей женой в рф я жил вместе 2 недели до предложения, до этого встречались 3 месяца. После этого прожили почти 3 года (а могли бы и гораздо больше), но я с ней расстался по веским причинам, о которых тут не хочу говорить. 

    Потому что я не нуждаюсь в том, чтобы притираться годами к человеку до свадьбы. Это можно сделать в процессе, а если не получилось, то развестись. Сейчас не 16 век, и развод грехом не считается. Обычное житейское дело. 

    Сложнее будет, если появятся дети. Но ради них можно и не разводиться

    Ответить Цитировать
    165/662
    + 9
  • mRedJohn @ 30.08.21 

    Женщина при разводе остаётся "с прицепом" и ей будет сложно найти мужа в будущем и вообще "обрести щастье". Пусть она будет получать за это копейки в виде алиментов. 

    Ты так говоришь, как будто никогда и не жил в РФ. =))) "Прицеп" теперь - это гордость, и нового мужа находят с такой же, если не с большей легкостью.

    -----------

    Дело, конечно, твое, но поспешные решения до добра не доведут, ведь это слово с негативной окраской. С иностранками в этом плане вообще надо быть поаккуратнее, ведь они знают, что ты не в курсе их моделей поведения, а значит ты значительно более легкая добыча для них. Особенно латинки: жарко-страстно обольстят тебя, вскружат голову, дадут прочувствовать всю палитру ощущений взлетов и падений, чтобы когда ты окончательно потеряешь контроль, нанести удар (ведь это ж была ее инициатива пожениться сразу после многочасовой дефибрилляции мозга ;). Разумеется, тебе очень повезло: она тебя очень любит и ты ее тоже, такой чистой любви не было и никогда не будет на всем белом свете, но все же стоит повременить. Раз ничего не теряешь при скоропостижном браке, значит, и мало что приобретаешь, но лучше лишний раз не рисковать в играх с иностранным государством и ее подданным. Сначала повстречаться несколько лет вполне разумно. К сож-ю, нередко те, кто в начале говорил с большим чувством, одновременно подталкивая тебя к опр. шагу, в случае твоего предложения повременить меняются до узнаваемости, могут сильно извести тебя и в буквальном смысле душу из тебя вынуть. Сам оказывался в подобных ситуациях несколько раз, были те же мысли, но все-таки не терял голову, и в конце концов, к счастью, отскакивал. До сих пор трудно поверить, как эти милейшие создания могли превратиться в сущих гарпий!.. Ни дать, ни взять - сирены! А точнее оборотни... Примерно как в "От заката до рассвета": такой харизматичный там был тип с маленьким кнутом и небольшим пистолетом, встроенным в пряжку ремня, но как только его укусили, как бы его не было жаль и хотелось бы, чтобы он продержался подольше, он начинает ссучиваться мутировать и не остается другого выхода, увы... ✞

     

    Тем более, если ты и сам считаешь, что штамп ничего не меняет, ведь главное любовь, ага? то можешь попытаться убедить в этом и ее, хотя бы повременить. Удааачи тебе с этим. =D Как она все-таки пропальпировала тебя: по финансам вопрос провентилировала, чекнула твое отношение к русским девушкам (все-таки они красивее), твою терпимость к головомойкам, вытянула из тебя первого извинения и тут же сама съехала, причем выставив всё так, будто проблема в твоем португальском (типичная уловка) и в твоем гневе (не умеешь себя вести, ты злой, она хорошая). Чтобы не передавить - компенсация в виде обильного сэхса. Суммарно просто хрестоматийный вариант, прямиком из Палаты мер и весов. На мой взгляд, после всего происшедшего речь не должна идти не то, что о браке, а даже о нахождении в одном помещении. Честно говоря, выглядит так, будто ты по своей воле на полном ходу несешься с обрыва в эти пиздосети...

     

    Конечно, ты пишешь, что это и ради паспорта, но тогда ты мог это сделать с первой встречной гораздо раньше, если дело в нем.

    mRedJohn @ 27.08.21 

    но я хочу пожить с ней всё же какое то время вместе до этого шага... 

    В общем, бросается в глаза, что ты и сам понимаешь, что надо хотя бы остыть для начала, но ты не даешь себе этого сделать и уже в дальнейшем обсуждении отметаешь все доводы "против". Ну штош... Решать тебе.

    Ответить Цитировать
    3/30
    + 14
  • Я бы посоветовал еще встретиться с ее бывшим мужем и поговорить с ним, чтобы выяснить степень правдивости ее рассказа о его психическом состоянии. Возможно, у них есть общие друзья- мужчины, они могут дать доп информацию.

    Человек выше все верно расписал, но ТС любит игры и их непредсказуемые последствия.

    Остается только наблюдать.

    Ответить Цитировать
    19/54
    + -7
  • фак, душные типы всю романтику убивают, вы  еще ЕВ брака посчитайте, я считаю что идея дважды збс.

     

    а  общаться с бывшем мужем и тд это максимально тупая херня, а) нет никакого повода ему верить б) каждый видит картину по своему в) это был опыт и каждый мог ошибиться.

     

    главное то  что сейчас, если тс говорит что за последние N лет не чувствовал себя с девушкой так круто то это много значит и надо попытаться что то построить вместе, все остальное не важно.

     

    поговорим о парах которые просто тусанули вместе в лас вегасе на выходных, через 2 дня после знакомства  сыграли свадьбу и потом строили отношения ? и потом у них 40 лет счастливого брака?  ситуации разные, а есть пары кто 8 лет жили без брака, сыграли свадьбу и через год развелись и разбежались, и толку то ?

    Ответить Цитировать
    6/17
    + 11
  • tchrepaha, дед, ты опять забыл таблетки выпить?

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 5
  • Chefir @ 31.08.21 

    tchrepaha, дед, ты опять забыл таблетки выпить?

    Спасибо за заботу, внучок.

    Как поживает твой отец?

    Ответить Цитировать
    20/54
    + -2
  • mRedJohn @ 31.08.21 

    Сложнее будет, если появятся дети. Но ради них можно и не разводиться

    Ошибка 80% семей именно в этом суждении

     

    tchrepaha @ 31.08.21 

    Я бы посоветовал еще встретиться с ее бывшим мужем и поговорить с ним

    Чего-сь?!

    Ответить Цитировать
    4/9
    + 3
  • frozenatra, спасибо за пост. 

     

    Придется еще немного рассказать о своих взглядах на жизнь. Кому-то может показаться это бредом, но так тому и быть.

     

    вскружат голову, дадут прочувствовать всю палитру ощущений взлетов и падений, чтобы когда ты окончательно потеряешь контроль, нанести удар

    Уже очень много времени я не руководствуюсь эмоциями и чувствами для принятия решений. Как я уже писал выше, "я" (т.е. сознание, или еще точнее осознание) - это не наши чувства, убеждения, предубеждения, интеллект и тд... Это нечто на другом уровне. НО то, что я  перечислил, может влиять на адекватное восприятие и интерпретацию реальности нашим "я". И, к сожалению, для большинства людей это влияние довольно сильное. 

     

    Мне удалось осознать это на практике благодаря практикам Кастанеды, Ошо, Кришнамурти, Ксендзюка и прочих мыслителей и отделить сознание от всего остального (да, еще остаются какие-то неосознанные моменты, но я над этим работаю). 

    перечисляю это не для того, чтобы похвалиться, а чтобы обратить внимание на данных авторов - это стоит прочтения и опробывания на своей шкуре

     

    В данный момент практически любое чувство или эмоция принимается мной сознательно. Или мгновенно сжигается (по аналогии, когда антилопа убегает от тигра, то её тело на пределе, а когда опасность миновала - она практически мгновенно успокаивается, будто ничего не произошло). Да, в некоторые моменты триггер всё же срабатывает (тильт в покере, например), и контролировать свои решения становится сложно, но это происходит от недостатка концентрации и потери внимания (энергия внимания тоже не бесконечна и нуждается в востановлении)

    То есть практически всегда я сам делаю выбор - испытывать эмоцию или не принимать во внимание (отказаться). 

     

    У такого подхода есть существенный минус: со временем понимаешь механизмы возникновения чувств и реакций, и само их переживание не приносит никакого удовольствия. Смотришь на себя и других людей и видишь всего лишь набор автоматизмов. Появляется постоянное ощущение печали. Приходится учиться наслаждаться более тонкими вещами. 

     

    Но есть и существенный плюс: это дает неуязвимость. В эмоциональном плане. Я не могу себе представить ситуацию, при которой я буду продолжительное время страдать, или которая сделает меня несчастным. При таком подходе тебя невозможно зацепить, обидеть, огорчить (к слову, обида всегда идёт изнутри - это несоответствие поступков другого человека твоим ожиданиям, но люди почему-то всегда винят в своей обиде других). Появляется тотальное принятие всего, что происходит. 

    Мне понравилась фраза Садхгуру. Когда его спросили, есть ли у него страхи, он ответил что-то вроде: Я знаю про страхи только по рассказам других людей, потому что я хозяин своего тела и сам выбираю, что мне испытывать, а что нет.

     

    frozenatra, суммируя написанное выше, могу сказать, что даже если меня "кинут", бросят, отберут всё (а за свою жизнь приходилось терять всё не один раз), посадят в тюрьму,  - я просто буду дальше работать с тем, что есть. 

    К примеру, если после пары лет брака я приду домой и увижу жену с любовником, то просто молча уйду и буду дальше жить как ни в чем не бывало (ну и естественно разведусь )

     

    Такой подход позволяет относиться к любому выбору в жизни - как к выбору из одинаково важных вариантов. Точнее одинаково не-важных (как говорил Дон Хуан, ничто в этом мире не может быть более важным, чем что-либо другое). Поэтому для меня выбор жениться или нет абсолютно индифферентен. Разница лишь в том, что жизнь после этого выбора пойдёт двумя разными путями с разным опытом. 

     

    И я на самом деле искренне рад жизненным ситуациям, которые заставляют меня переживать. Возникает огромное поле для работы по осознанию этого переживания. И после этой работы такое переживание превращается в осознанный факт и неосознанное переживание больше не повторяется. 

     

     

    жарко-страстно обольстят тебя, вскружат голову, дадут прочувствовать всю палитру ощущений взлетов и падений

    я об этом  не писал особо, но в каждый момент я понимал, где мы находимся, какой фрейм общения, зачем она или я что-то говорим, кто кем пытается манипулировать и тд. (естественно понимал не на 100%, тк чужой разум - это как игра с неполной информацией). А красочные описания моих переживаний - лишь для того, чтобы заинтересовать читателя. Как уже, надеюсь, стало понятно, я не руководствуюсь приятными чувствами в принятии решений. 

    Даже когда я пытался её зацепить во время нашей "ссоры", или когда казался слабым, извинялся, это тоже было ради определенных целей, а не просто так. 

     

    надо хотя бы остыть для начала

    я и не нагревался. Она сама не раз замечала, что я веду себя очень сдержано в моменты, когда большинство мужчин превращаются в животных. Но даю себе свободу во время страсти. И ей очень нравится мой самоконтроль (хотя русские девушки постоянно говорили, что я веду себя "искусственно" и всего лишь играю с её чувствами)

     

    Как она все-таки пропальпировала тебя

    это норма - получать информацию о партнере. Обычные вопросы не всегда дают правдивые ответы.

     

    вытянула из тебя первого извинения

    Это мой выбор. Который убивает сразу двух зайцев. Во-первых, когда 2 упрямых человека ссорятся, то менее упрямый делает шаг к примирению (ну или они расходятся из-за их упрямства). Во-вторых, я как бы подставил щеку и проверил, будет ли она использовать мои "слабости" и пытаться ездить на мне. Не стала.

    Мне нравится иногда прикидываться подкаблучником, чтобы посмотреть на реакцию девушки. Тут еще один плюс ей. 

     

     

    выглядит так, будто ты по своей воле на полном ходу несешься с обрыва в эти пиздосети

     

    Опять же. Мне в любой момент ничего не стоит покинуть эти "пиздосети". Если будут дети, то уже посложнее (тк появляется ответственность за детей), но тоже решаемо. 

     

     

     

     

    tchrepaha @ 31.08.21 

    Я бы посоветовал еще встретиться с ее бывшим мужем и поговорить с ним

     

    Пожалуй, воздержусь. Отношения строятся на доверии. Это всё равно, что чекать её телефон, не пишет ли она любовникам. 

     

     

     

    ________________________________________

     

    Возможно, многие вещи прозвучали довольно странно. Возможно, местами складывается впечатление, что я веду себя как какой-то социопат, но это не так. Я умею сопереживать людям, чувства мне не чужды. Но мне кажется, что такой подход с самоосознанием и самоконтролем - наиболее эффективный.

    Ответить Цитировать
    166/662
    + 44
1 4 24 25 26 27 46 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.