Жизнь не по правилам

Последний пост:02:08
734
Статистика
Всего постов
1915
574,743 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
14.08.2023 +271
21.08.2023 +263
14.03.2021 +239
04.09.2022 +218
17.07.2019 +199
Лучшие посты читателей
comores +131
BoraBora +124
DmitryLove +109
Astro +96
aptivova +81
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 96
  • воскресная отмазка


    в хедзапе решили поделить. У меня стоит страна Бразилия, но рег из рф раскусил, что я русский из-за аватарки с Катамарановым
    54/638
    Ответить Цитировать
    36
  • mRedJohn, вот это красиво, велком бэк! гг вп!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • В закладки)
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак. После прекрасных водопадов нам предстояло перейти границу и сесть на ночной автобус до Сан-Пауло. Через границу ходит 1 автобус за 5$. Проход границы был самым быстрым за всё время путешествия. Лишь просканировали паспорт и пожелали приятного путешествия.
    В маленьком автобусе познакомились с парнем, кажется, из Литвы. Он рассказал, как жил в Рио-де-Жанейро, и как его разули на айфон, часы и бабки прям в центре среди бела дня пацаны с ножами. После этой истории нам сразу понравилась эта страна
    Дальше предстоял квест - добраться до междугороднего терминала без интернета и знания португальского. Добрались до терминала и оказалось, что автобус до Сан-Пауло ушел 10 минут назад.
    Взяли билет в город по пути и в 5 утра были в городе Лондрина.
    пока ждали следующий автобус, было время немного размяться.



    В Бразилии с сервисом получше. Автобусы новенькие, но цена на билеты раза в 2 выше, чем в Аргентине.
    Из Сан-Пауло до нашего города Caraguatatuba, где арендовали дом, добирались на блаблакаре. Как оказалось, этот способ передвижения раза в 3 дешевле автобуса.
    Приехали поздно вечером, на океан сходить уже не было сил. Зато на следующее утро наслаждались видами.




    и эта красота в 300м от дома. практически каждый день перед каткой хожу на этот пляж, заодно на турники. В выходные катаю с местными в пляжный волейбол и осваиваю португальский.

    Так выглядит наш дом.



    через Эйр платили 450 в месяц. ПОтом договорились кешем за меньше чем 300$. 2 комнаты, 2 этажа, небольшой зеленый дворик, где я обычно катаю.

    так внутри выглядит местный большой торговый центр. В центре сад, а вокруг магазины и супермаркет


    цены на продукты очень радуют. Апельсины по 0.3$ за кг, сыр 5$ кг, бананы 0.5$ кг.

    сходили на соседнюю гору в непроходимые джунгли, куда без мачете лучше не соваться. Познакомились с аргентинцем, который давно тут живет. Он показал путь через джунгли.


    пробирались через колючие деревья, комаров и всяких пауков часа 2, но так на гору и не забрались. Зато от комаров подхватили лихорадку Денге (она же костоломная лихорадка) и мучались с болями в теле и температурой больше недели. если заразиться этим же штаммом повторно в течение 3х лет(их всего 4 штамма), то возникает несворачиваемость крови и обязательна госпитализация со смертностью около 50%. Пока повторно не заражались.

    Хозяева дома дали нам в пользование 2 велика, которые каждый день используем. Они, к счастью, говорят немного по английски, что тут большая редкость.

    пожив тут 2 месяца, решили поехать на месяц в соседний серферский город Ubatuba. Он известен всей Бразилии своими сёрф спотами. НО покататься нам так и не удалось.В этом городе решили закрыть все пляжи на карантин, и по пляжу ходили люди в белых костюмах и полиция. Мне всё же удавалось иногда искупаться, пока они были далеко. Зато записались на большой теннис и 2 месяца по урокам с ютуба учились играть. Классная игра.
    Такие виды были из нашей квартиры




    рядом красивый маяк




    тут же рыбные магазины со свежевыловленными морепродуктами. Свежие очищенные креветки 4$ за кг.
    в такси и магазинах можно находиться только в маске



    через месяц вернулись в предыдущий дом. хозяева поменяли инэт, стало лучше - всего 1 дисконнект вчера за все время. на такие случаи есть мобильный, который тоже неплохо работает. 3гб за 3$.

    На прошлой неделе сходили на водопады.




    попрыгали https://drive.google.com/file/d/179MY-sIWTt9Rg9EJsnkienOG6SJSi3yt/view?usp=sharing

    по пути проходили через местный Шир



    еще неподалеку есть VIP автобусная остановка


    Бразилия - офигенная страна для жизни. Климат очень приятный: сейчас тут зима и днём 27, ночью 18. вода не ниже 20 градусов. Люди живут хорошо, но выглядят местные подозрительно. Парни худые, в татухах с вороватым видом. Таким ребятам я бы рюкзак не доверил. Зато очень красивые девушки, но много полненьких - любят вкусно покушать.

    Всем туристам продлили визы до конца эпидемии, так что остаемся тут. Да и уезжать из этого рая не очень хочется. Есть вариант подать на беженство, но пока думаю. Как вариант, после открытия границ поехать в Парагвай. Живем тут уже почти полгода

    что касается катки, то всё налаживается, и зеленая наконец развернулась в сторону евэшки. На блайндах 2499+ пока так за последний год



    С патипокуром завязал. по ощущениям, там недодача тыщ 10бб. Больше там не играю. На покерке и ПС неплохо складывается - буду делать упор на эти румы.

    всем удачи!
    55/638
    Ответить Цитировать
    95
  • Цитата (mRedJohn @ 25.7.2020)
    Есть вариант подать на беженство, но пока думаю


    Изучал вопрос? Насколько сложно по сравнению с теми же штатами?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1eon,
    Про США особо не интересовался, но тут всё вроде несложно. Нужно скачать с сайта бланки, заполнить их и зарегистрировать в любом отделе полиции. Если проблемы с португальским, можно поехать в Каритас (это какая-то католическая организация, которая помогает всяким мигрантам и беженцам). Они всё помогут тебе заполнить и объяснят, что делать.
    На сколько я знаю, в США можно получить статус беженца, если тебя лично или твою семью преследуют в твоей стране. В Бразилии же прописано на сайте миграсьон, что один из пунктов для подачи на беженство: "в вашей стране нарушаются права человека".
    после того, как подал документы, их рассматривают 4-12 месяцев, в это время ты можешь жить тут, получить банковский счет, могут даже в общагу заселить и учить португальскому бесплатно. Но выезжать из страны нельзя
    56/638
    Ответить Цитировать
    12
  • Остановка с диваном чет порадовала)

    На пати есть ощущение что надо 2 жизни откатать чтоб выйти на ожидание по ев, поле играет как в 2010 )))
    а зеленая - та еще помойка, гл гл!
    #ожидаемапчиказначит
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Из инстаграма:

    #brasil#mountains#buggy#trip



    #brasil#jungle#river
    57/638
    Ответить Цитировать
    9
  • моё лицо последние пару месяцев


    реально не понимаю, чё происходит и как выигрывать в этом казино


    последнюю живую нервную клетку берегу, как могу
    58/638
    Ответить Цитировать
    12
  • mRedJohn, в кеше если играешь 5 бб\100 , то шанс катать 30к в никуда 25%, если играешь 10бб\100 -уже 2.5% .

    Шансы свинга напрямую завязаны на дистанцию + наш уровень игры.

    https://www.primedope.com/poker-variance-calculator/

    вот тут крутой калькулятор, можно потыкаться .
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Жоско.
    я думал у меня одного так, ну типа не прям так же, но очень похожи тенденции.

    Это все румы?
    быдем ждать отмазочные 90к рук, шо делать)
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Dalamar74, В мтт в поздних стадиях, думаю, редко кто может показать винрейт больше 5бб/100. А все деньги делаются именно в дипах. Из-за этого и большая диспа - можно сидеть в стрике годами, а можно за 1 удачную сессию вывести эти несколько лет в плюс. И по статам .не особо понятно, когда заканчивается стрик и начинается хреновая игра (особенно в ИСМ спотах). Остается только сжимать яйки в кулак и терпеть
    Так то что 30к, что 500к рук недодачи не влияют на мои решения за столом. Просто на общий психологический настрой немного влияет - пропадает желание много гриндить

    gdfShakal, да, во всех румах такое, что оч странно. недавно читал пару тем про разоблачение ботоводов. И если за столом сидит 2-3 бота, которые обмениваются инфой о своих картах, то ты сидя с ними за столом при любом раскладе в выставлениях будешь с недодачей катать))) но это уже паранойя конечно
    59/638
    Ответить Цитировать
    0
  • Из инстаграма:

    #graffiti#streetart#brasil#sãopaulo#mariamadalena
    60/638
    Ответить Цитировать
    4
  • Из инстаграма:

    #brasil #praia #beach #alagoas
    61/638
    Ответить Цитировать
    13
  • Привет. Вот уже больше года живу в Бразилии.

    В Сан-Паулу был 1 месяц. Город, в целом, понравился. Удобная система метро, много парков, вроде чистенько. Хотя в неблагополучные районы не заезжал.
    В доме, что снимал, познакомился с бразильской семьёй: Вандерлеем и Ритой. Они предложили пожить у них в квартире на севере Бразилии в городе Масейо, штат Алагоас.

    На самолете с моим багажом было бы накладно, решил ехать на автобусе. Каких-то 40 часов в пути, 250 реалов, и я на месте.
    Дом в 200м от океана, 4-х комнатная квартира, где мне выделена просторная комната. Жена бразильца Рита живет месяц тут, месяц в Сан-Паулу со своими детьми от прошлого брака. Вандерлей работает так же, как и я - через интернет. Кто-то вроде бухгалтера - рассчитывает сметы на строительство огромных заводов.
    Плачу около 170-180$, в квартире есть большой телевизор с нетфликсом и диснеем, быстрый инэт, 4 туалета с душевыми, стиральная машина, хорошо обустроенная кухня. В моей комнате большая массажная кровать.

    Теперь о Масейо. Город очень нравится - нет суматохи и спешки. Это как бы бразильский Геленджик. Много велодорожек, и, конечно, красивые пляжи






    В моем распоряжении есть хороший велосипед с 29 колесами. Частенько выбираюсь в разные красивые места









    немного фоток из города









    сегодня ездили с бразильцем на соседний пляж в 25км. там в 200м от берега высокая полоса рифов, и почти нет волн. Отлично поныряли с масками, посмотрели на разноцветных рыбок, даже видели змею. Подводных съемок не будет, тк гоупрошка была сп#зжена еще в Чили вместе со всем остальным добром.





    Так круто было в новогодние праздники. Пальмы меняют свой цвет, в инсте есть видео





    За год в Бразилии от португальского языка уже просто воротит. После испанского он кажется просто убогим. Но выбора нет: мои знакомые бразилы вообще не говорят по английски. Приходится у них учиться, чтобы хоть как-то коммуницировать. Еще менталитет у них странный - они всегда на своей волне, будто постоянно накуренные. И еще без пары баночек пива на пляж не выходят и вечерний просмотр нетфликса тоже без алкоголя не обходится. Хотя я ни разу не видел, чтобы они сильно напивались.
    Погода отличная: днем 28, ночью 22 круглый год

    Пару месяцев назад ехал на велике, и паренек на малолитражке решил из левого ряда повернуть резко направо. Меня, естественно, не заметил. В итоге въехал ему в бочину на скорости 25-30 км-ч. приземлился не очень удачно, в итоге разодрал правую ладонь, левое колено, трещина на пальце ноги, сильный ушиб (возможно перелом) кисти, трещина на стопе. Ходил с лангеткой и катал в покер несколько дней левой рукой. Еще легко отделался - голова\спина не пострадали. Сейчас уже всё зажило

    По мттшкам этот год в плюсе, за счет гг-покерка. Пс и пп е@ут в дипах в одни ворота
    Стараюсь 95+% загрузки делать на покерок, еще перешел на раннее утро (по мск день), на мелкие поля.

    Резалты за последние 3 года - ровно в ноль. Если поставить фильтр до 44$, то рои выходит неплохой плюс с рои 15-20%. Выходит, что лью в топе загрузки 44-109. Но судя по ХМу в этих туриках и по максимуму недодаёт - что-то вроде по ЕВ 8бб/100, по факту минус 8бб/100. а стадия топ 2% поля выглядит так

    Варианта для продолжения два: оставить в загрузке 44+ и надеяться на благоволение гсч, либо полностью исключить 44+ и вернуться на микросы. пока не знаю, что выбрать

    Если пост наберет больше 100 плюсов, буду писать чаще
    62/638
    Ответить Цитировать
    239
  • а что там по мелкой живности? всяким гадам ползучим, летающим и всё вот это вот?
    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • mRedJohn, я так понял что вы достаточно объездили ЮжАм. Остановились на Бразилии потому что это лучшее из того что видели или просто так сложилось?
    У самого старые друзья в Чили и в Уругвае. Зовут на ПМЖ, но я пока не могу определится куда именно ехать осмотреться.
    1/46
    Ответить Цитировать
    3
  • Классные фотки, Саня. Наверное, пиздец, как рад, что не в России?

    Удачи в дорогих турах и в поздних стадиях!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Eskander07, живность есть. Но в городах её травят. Например, недавно были во дворе маленькие скорпионы. Они по ночам выползают и могут ужалить. Или могут в спальню через окно забраться и поселиться в постели)) Это весьма неприятно, тк несколько дней придётся валяться с температурой, вплоть до госпитализации.
    Ещё тут дофига огромных летающих тараканов. Обработали двор, и они повылазили о изо всех щелей. Штук 200, нельзя было пройти, не наступив на трупик)
    Но даже когда жили в относительной глуши, то проблем почти не возникало. Были чёрные надоедливые полуосы-полумухи с висящими лапками, которые всегда слетались на запах кальяна. Но они безобидные, просто летели в лицо и не давали катать на улице.
    Когда ходили в горы, то подхватили денге от мелких комаров. Но это можно и в городе подхватить.
    В центре Бразилии, в амазонии, должно быть, много всяких муравьёв-пуль и ядовитых пауков, но я пока там не был)

    кукс, в плане климата и уровня жизни Бразилия в топе. Кроме португальского минусов не нашёл. Ну ещё бразильянки - ни как не могу найти к ним подход) или фишки на них не работают
    Но то, что я здесь - так сложилось. После ковида все границы с соседними странами закрыты до сих пор. Было в планах ещё прошлым летом ехать в Парагвай. После закрытия границ власти Бразилии продлили всем туристам визы до конца пандемии. Осталось ещё 3 года, чтобы подавать на гражданство)))

    papa_afi, конечно рад, особенно учитывая последние события. Была бы большая вероятность попасть в спецприемник после митингов) благодарю!
    63/638
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (mRedJohn @ 14.3.2021)
    В моем распоряжении есть хороший велосипед с 29 колесами. Частенько выбираюсь в разные красивые места

    Ладно рассказывать, всем известно, что у велосипедов два колеса.
    aJPeHq7f.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2015-03-2021%2003:57:50.png

    Думаешь рядом два велика поставил и теперь никто не сосчитает сколько там колес? Ну-ну. Их там примерно 4, но никак не 29. Или может ты думал, что если дневник в разделе средних лимитов мтт, то теперь можно что угодно втирать простым работягам и они схавают не проверив?
    Я щас еще гренку позову, он не такое на тебя раскопает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    48
1 8 9 10 11 30 96
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s