Гриндим на забор

Последний пост:15 января
382
Статистика
Всего постов
5368
1,137,023 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.01.2021 +412
28.06.2020 +280
30.07.2021 +148
29.02.2020 +120
28.09.2021 +110
Лучшие посты читателей
martinstidsTV +139
bezsmisla111 +136
sweetcoqueta +126
wasp +109
Sunny +106
Самые активные читатели
1 205 225 226 227 228 247 269
  • Цитата (duraknadurake @ 6.3.2021)
    По этой логике даже наркоманы збсь тратят деньги.


    Наркоманию и наркотическое удовольствие не корректно приводить в качестве примера, так как при употреблении наркотиков мозг начинает искусственно вырабатывать такое большое количество нейромедиаторов, что в скором времени становится не способен вырабатывать сам свои стандартные дозы и наркоманам в повседневности без наркотиков становится невыносимо грустно 24/7.

    Покупка же квартиры, машины, одежды, ножа в компьютерной игре или вкусного/дорогого алкоголя и прочие, по сути ничем не отличимые друг от друга по своей природе радости, доставят человеку удовольствие посредством выработки куда более скромного количества гормонов счастья и никакой аддикции у него не вызовут (за редким исключением), и не разучат мозг вырабатывать в нужные моменты те или иные дозы эндорфинов, серотонинов и прочих окситоцинов в правильных пропорциях.
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Конечно Данила знатно так хайпанул на шампусике,но скоро праздник и как известно лучший подарок ...
    ]
    [/spoil
    32/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Скотти, как разрешилась ситуация с сестрой и её семейством?
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • фото чехла будет?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Rockstardk @ 6.3.2021)
    Скотти, как разрешилась ситуация с сестрой и её семейством?


    Моя мама взяла ипотеку и купила им квартиру, конец
    1378/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (scottyrae @ 6.3.2021)
    Моя мама взяла ипотеку и купила им квартиру, конец


    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • И по этому случаю все бахнули Периньона - вот история и сошлась! А то тут развели.....
    16/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (scottyrae @ 6.3.2021)
    Моя мама взяла ипотеку и купила им квартиру, конец


    теперь и сестра будет говорить, что у нее есть квартира в Москве?
    40/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • А по мне так самое главное не впадать в крайности.
    Можно возвести в апогей стремление к финансовой независимости, эффективности, зарабатывать больше, прыгать выше , вперед и вперед. Часто это заканчивается плачевно.

    Или наоборот: деньги нам даны чтобы тратить, надоолучать удовольствие от жизни, здесь и сейчас и т п. И это тоже заканчивается чаще всего плохо. Я за то чтобы пройти посередине.

    Скотти ты классный игрок! В этом лично я уверен! Решил попробовать крутого шампанского - это тоже круто) Я тебе завидую) Я бы с удовольствием сделал бы так же. Но не могу себе это позволить. Ты много работаешь и имеешь полное право чувствовать отдачу от своей работы! Но и параллельно нужно думать на несколько шагов вперед. Пока идут сверх доходы, формируй капитал на будущее. Вкладывай куда нибудь. Как вариант найди хороший управляющий фонд или несколько фондов, недвижимость и прочее вариантов низкорисковых долгосрочных инвестиций полно. И просто возьми за правило 10%-20% от дохода закидывай туда. И пусть твои денежки работают вместе с тобой.

    Удачи)
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (sweetcoqueta @ 6.3.2021)
    Тема трат вечна. Есть японские часы за 200 баксов, есть швейцарские за 20к. Есть киа Рио за 10к, есть бмв за 100к. Есть штаны с рынка за 40 гривен, есть со спортмастера за 300.
    Не надо учить людей, пусть живут как им хочется и тратят деньги на что им хочется


    Что значит "не надо"? А мы здесь на форуме для чего?
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Получается, что шампусик стоил штук 5 маминых платежей по ипотеке... как бы тут наследства не лишиться с таким отношением Завещать же можно кому угодно, не только детям.

    moloko, алкоголь таки вызывает химическую зависимость при неумеренном потреблении (а в одиночку или с неадекватными собутыльниками перебрать проще, чем с адекватными), и тут нет разницы, вкусный он или нет, этанол есть этанол.
    31/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Obliterator @ 6.3.2021)
    Давно читаю твой блог и на телеграм канал подписан.

    И могу сказать, что в какой-то степени завидую такому отношению к деньгам, я бы с доходом 100к$ в месяц серьезно задумался о покупке бутылки шампанского за 1к$.

    Я очень люблю орешки: мигдаль, фундук и тд. И каждый раз когда я хожу в супермаркет, возле этого стенда с орехами я провожу 10-15 минут. Потому что блять есть фундук который стоит 2.1$, а есть фундук который стоит 4.1$. И БЛЯТЬ МЕНЯ КАЖДЫЙ РАЗ ТРЯСЕТ ОТ ЭТОГО ВЫБОРА ПОТОМУ ЧТО Я БОЮСЬ И НЕ ХОЧУ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ПРОСТО ТАК.

    Я купил и тот и тот, дегустировал его дома с закрытыми глазами, чтобы определить стоит ли переплачивать. И я блять не смог найти отличия, это один и тот же фундук. НО ВСЕ РАВНО КАЖДЫЙ РАЗ ВОЗЛЕ СТЕНДА Я СТОЮ И ДУМАЮ А ВДРУГ ВСЕ ТАКИ Я ОШИБСЯ И ОН ВКУСНЕЕ ЦЕНА В ДВА РАЗА ВЫШЕ НЕ ПРОСТО ТАК И Я МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ЭТОТ РОСКОШНЫЙ ФУНДУК В ЧЕРНОЙ УПАКОВКЕ. В итоге я еще несколько раз покупал оба вида фундука, но в последний поход сумел себя переломить и купил дешевый. Но скорее всего, в следующий раз я опять буду стоять и думать какой фундук купить, более дорогой фундук в такой черной упаковке красивой, а дешевый в прозрачном пакете, не солидно ваще(((

    Это всего лишь фундук и всего лишь 2$. Как у тебя получается так на похуй тратить деньги :(


    Бля, щас бы в магазе орехи в микропачке покупать за 2 бакса, а не у хачей ра рынке.

    ёбанные мажоры
    Сообщение отредактировал PusheeR - 7.3.2021, 10:01
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Взял я как-то фистах у хачей, потом не мог понять, откуда у меня червячки по стене ползают, а в итоге и летают. Думал с улицы наверно заползли. Пока не увидел как кошка пристально смотрит на пакет с орехами.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (tomorrow @ 7.3.2021)
    Взял я как-то фистах

    Это наверное фисштех был - вот и глюки пошли! =))
    17/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Скотти, а где шмоточки покупаешь, преимущественно?)Ну там в цум забегаешь, или ASOS,YOOX?)Какие кроссы выбрал бы?))Го лук,заценим))

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (basskov777 @ 7.3.2021)
    Это наверное фисштех был - вот и глюки пошли! =))


    Если бы)
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С шампанским можно как в покере оценить EV покупки и понять, стоит оно того или нет.
    1. Есть покупка за 57к. Можно примерно оценить, насколько много удовольствия/наслаждения получаешь, покупая шампанское за 57к. Если решаешь что условно много, то это изи колл. Если пограничное решение, то 50/50. Если понимаешь что не так много - фолд.
    2. Еще можно примерно продумать про стратегии отношения к тратам в целом и оценить +EV каждой для себя. Есть 2 условные стратегии:
    2.1 Жить по средствам. Зарабатываешь 1кк, тратишь 1кк. Зарабатываешь 100кк, тратишь 100кк.
    Из плюсов - некоторым людям такой подход помогает зарабатывать и работать больше, так как не хочется опускать свой уровень комфорта и постоянно ищешь варианты заработать/сохранить уровень комфорта.
    Из минусов - самый главный минус - это жестокий депрессняк и ментальные проблемы, когда уровень дохода вынужденно падает, вернуть его не получается и приходится сильно снижать уровень комфорта.
    2.2 Жить в часть своих доходов. Зарабатываешь 1кк, тратишь 300к. Зарабатываешь 100кк, тратишь 10кк. Остальное вкладываешь.
    Из плюсов - даже если словишь бэд бит или кулер в жизни, больше шансов остаться на том же уровне комфорта что и раньше. Проще делать крупные покупки. Есть возможность рано выйти на пенсию(в 25 лет, например) и чилить всю оставшуюся жизнь. Проще стартануть свой биз.
    Из минусов - некоторых людей это останавливает в развитии, т.к. они не чувствуют денег, которые зарабатывают и не видят особо смысла зарабатывать больше, если тратят мало. Еще бывает что люди, выбирая такую стратегию, тратят совсем мало и делают -EV в других сферах жизни. Например знал одного парня-программиста, который зарабатывал больше 10к долларов в месяц, при этом ездил на работу каждый день по 1.5 часа туда-обратно, снимая квартиру за 20к руб. в месяц)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну да, еще есть совковый тип: всю жизнь откладывать, а потом наступают 90е и все огромные накопления превращаются в пыль. У меня в семье такие примеры есть, к сожалению Вот так точно не надо - накопления в могилу не унесешь, если они раньше не сгорят.
    18/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • basskov777, В отличии от 90-ых сейчас существуют множество инструментов для сбережения, когда у тебя ничего не сгорит.
    К сожалению наши родители получив негативный опыт из постсоветского прошлого негативно относятся к фондовому рынку и производным инструментом, от молодых странно слышать такое утверждение, возможно ты имел что-то другое ввиду.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • naobum, Я имел в виду то, что нужно жить здесь и сейчас, потому что завтра и потом может быть уже поздно. До какого момента следует сберегать?)) Это к посту, про тех, кто откладывает существенную часть доходов, и, например, бегают от контроллеров в общественном транспорте и воруют в магазине шоколадку.
    19/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
5367 постов
1 205 225 226 227 228 247 269
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.