Эго малолетка

635
Статистика
Статистика
635
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-10
  • Постов
    642
  • Просмотров
    233,645
  • Подписок
    635
  • Карма автора
    +6,961
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 21 22 23 24 33
  • Пару дней назад опп писал, что я фиш

    Сегодня написали что я RTA

    Вот такое разнообразие оппонентов нас всех окружает, мне все одинаково приятно!

    Ответить Цитировать
    116/174
    + 12
  • KARACHEVSKII, от фиша до RTA за пару дней - вот это прогресс

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 6
  • KARACHEVSKII @ 21.05.23 

    Пару дней назад опп писал, что я фиш

    Сегодня написали что я RTA

    Вот такое разнообразие оппонентов нас всех окружает, мне все одинаково приятно!

    Тот, кто писал тебе что ты фиш, играл против тебя с РТА. А рташником тебя обозвал фиш.

     

    Дело раскрыто.

    Ответить Цитировать
    5/13
    + 11
  • Покеристы все пиздец калеки. Ни одного здорового не знаю. 

    В первую очередь те, кто никогда с психологами не работали и думают что это не про них

    Ответить Цитировать
    117/174
    + 6
  • Самое на поверхности 

    - неумение вести здоровый диалог

    - скрытность, страх показаться открытым, недоверие

    - отсутствие самоценности

    - низкая самооценка 

    - непонимание собственных эмоций, запрет на их выражение 

    - подавление эмоций 

    - синдром быть приятным парнем 

    Отсюда вытекающее => непонимание чего хотят, что истинно нужно, попытки самоутверждаться, запрет быть особой

    - осуждение тех, кто позволяет себе, а ля преисполненный, чсв и прочее 

    - уйма разнообразных комплексов, зависимостей 

    - отсутствие ментального здоровья 

    - неумение выстраивать близость

    Ответить Цитировать
    118/174
    + 30
  • KARACHEVSKII, В какой-то сфере не так? Обычные проблемы большинства людей.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 95
  • dozkauri @ 02.06.23 

    KARACHEVSKII, В какой-то сфере не так? Обычные проблемы большинства людей.

    Пишу о той сфере в которой кручусь

     

    Думаю у покеристов ряд этих проблем преобладает либо встречается чаще чем в менее стрессовых, либо менее жестоких профессиях.

     

    Профессия покериста это уже совсем не путь большинства, поэтому ожидать можно совсем разных отклонений и я написал то, что чётко сформулировал для себя

    Ответить Цитировать
    119/174
    + 0
  • Логичный выход идти против системы. 
    Надо быть неприятным парнем, надо везде и каждому раскрывать свои чувства на этот счет, надо иметь завышенную самооценку, тогда можно оставаться ментально здоровым.

     

    Почти по каждому пункту, кто-то другой скажет, что это тоже нездоровое поведение и опишет ряд диагнозов на этот счет. 

    Я вижу это как этапы различных переходных периодов в жизни, каких-то кризисов, момент слабости, пока глаза снова не начнут гореть. 

    Все калеки, разумеется, но по мне покеристы, кстати, еще достаточно адекватные типы. 

    В сферах, где задействовано в цепочке работы, больше,чем ты сам..грязи куда больше и как следствие различных отпечатков, как на физич, так и на ментальном здоровье.

    Ответить Цитировать
    7/11
    + 34
  • KARACHEVSKII @ 02.06.23 

    Самое на поверхности 

    - неумение вести здоровый диалог

    - скрытность, страх показаться открытым, недоверие

    - отсутствие самоценности

    - низкая самооценка 

    - непонимание собственных эмоций, запрет на их выражение 

    - подавление эмоций 

    - синдром быть приятным парнем 

    Отсюда вытекающее => непонимание чего хотят, что истинно нужно, попытки самоутверждаться, запрет быть особой

    - осуждение тех, кто позволяет себе, а ля преисполненный, чсв и прочее 

    - уйма разнообразных комплексов, зависимостей 

    - отсутствие ментального здоровья 

    - неумение выстраивать близость

     как и сказали выше это стандартный набор проблем людей

     

    KARACHEVSKII @ 02.06.23 

    Думаю у покеристов ряд этих проблем преобладает либо встречается чаще чем в менее стрессовых, либо менее жестоких профессиях.

    ты путаешь причинно-следственные связи по ряду описанных пунктов. 

    Это не покер делает людей  не умеющими вести диалог или повышает чсв или куча зависимостей- это люди с такими качествами легче оседают в покере.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 58
  • KARACHEVSKII, соглашусь с другими ораторами, людей без каких-либо проблем связанных с ментальностью не встречал. Связываю это с тем, что воспитание было раньше повально одинаковым и свободно выражать свои эмоции и тем более понимать их никто нас не учил. И ты уже во взрослой жизни начинаешь с набором детских патернов работать или просто забиваешь и принимаешь себя таким какой есть, хотя вру есть еще 3ий вариант гореть в тильте и не понимать, что с тобой творится.

     

    Естественно покер, как любая соревновательная дисциплина обнажает проблемные участки в эго и т.д. поэтому это часто так легко бросается в глаза.

    Ответить Цитировать
    3/5
    + 7
  • Забавно, но глядя на своих покерных знакомых, мне все видится "наоборот"  - без работы со своей психикой трудно  быть успешным покеристом на дистанции. И это при общении  чувствуется, на самом деле. 

     

    Аа, ну или, вообще да, я ведь свечку то не держал, и это самое, не выстраивал со всеми ними близость, ладно, это все именно про нас! 

    сидеть в тепле-уюте, клацать мышкой, решая покерные задачки, зачастую в удобное для себя время, терять и зарабатывать какие-то циферки на счете.. пиздец жестокая профессия 

    Короче, если задротом не быть, все ок должно быть у покерюги, почти обещаю!

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • diamant @ 02.06.23 

    И ты уже во взрослой жизни начинаешь с набором детских патернов работать или просто забиваешь и принимаешь себя таким какой есть, хотя вру есть еще 3ий вариант гореть в тильте и не понимать, что с тобой творится.

    Такие какие мы есть, нас примет только Земля, а до этого момента борьба будет продолжаться. Вообще, приятие себя - это одна из самых наивных сказок, выгодных для продавцов психоконтента и сопутствующих услуг. Оглянитесь вокруг и попробуйте найти хоть один пример "принявшего себя". Максимум найдёте банального пиздабола фантазёра, принявшего на грудь или чего ещё и временно расслабившегося пока химия приятия не улетучится, каков бы ни был её источник) Быть в постоянной борьбе с редкими перерывами - так устроен любой нормальный организм, построенный эволюционным процессом. Реальное понимание (не на словах) этого факта и есть приятие жизни.

    Ответить Цитировать
    2/6
    + 2
  • Femenist, принять себя в моем понимании, это значит не пытаться казаться кем-то другим или соответствовать. Ну горит у меня жопа от того, что фиш обыграл, работаешь над этим и все равно горит. Ну знач я такой, какой я есть не буду я обманывать себя, что я теперь в дзене и фишаня мне жопу не может поджечь.

    А в твоем понимании, что такое принятие ?

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 4
  • tipitip @ 02.06.23 

    это люди с такими качествами легче оседают в покере.

    Я бы не согласился, ибо на мою выборку (как минимум разговаривал лично с около 30 покеристами + общение в сети еще пара десятков) масса покеристов ничем не отличается от любой другой массы людей. Сравниваю (большая выборка) с музыкантами , людьми из тусовок разноплановых, а так же с проф контактами за 10 лет.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 8
  • Соглашусь, но с оговоркой что это про плюсовых покеристов. Заливающие(хобби-игроки) в большинстве своём збс.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • KARACHEVSKII @ 02.06.23 

    Самое на поверхности 

    - неумение вести здоровый диалог

    - скрытность, страх показаться открытым, недоверие

    - отсутствие самоценности

    - низкая самооценка 

    - непонимание собственных эмоций, запрет на их выражение 

    - подавление эмоций 

    - синдром быть приятным парнем 

    Отсюда вытекающее => непонимание чего хотят, что истинно нужно, попытки самоутверждаться, запрет быть особой

    - осуждение тех, кто позволяет себе, а ля преисполненный, чсв и прочее 

    - уйма разнообразных комплексов, зависимостей 

    - отсутствие ментального здоровья 

    - неумение выстраивать близость

    Совсем не согласен. Те люди, которые мне стали достаточно близки из покерного комьюнити - не подходят не по одному из вышеперечисленного. Вопрос в выборке наверно 😅

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 2
  • У людей, работающих долгое время за копейки на нелюбимой работе все еще хуже :) так что смотря с чем сравнивать

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 7
  • diamant @ 02.06.23 

    Femenist, принять себя в моем понимании, это значит не пытаться казаться кем-то другим или соответствовать. Ну горит у меня жопа от того, что фиш обыграл, работаешь над этим и все равно горит. Ну знач я такой, какой я есть не буду я обманывать себя, что я теперь в дзене и фишаня мне жопу не может поджечь.

    А в твоем понимании, что такое принятие ?

      Я думаю, мы близки в понимании "приятие себя", единственное, я считаю, что этой проблемы вообще нет, скорее это навязанный образ мышления. В реальности важно понимаешь и принимаешь ли ты правила игры (законы жизни) или нет .

     ИМХО, это отсутствие потребности и рефлексии оценивать свои действия и мысли, кроме как сугубо практических, напрямую касающихся жизни в обществе, здоровья, дохода и т.д. Если же мы думаем часто о прошлом, своих качествах, каких-либо травмах, смысле жизни и т.п. - это и есть явный признак, что мы себя не устраиваем такие какие есть. Мысли всегда крутятся вокруг проблемы. У нищего - вокруг кошелька, у бандита - вокруг ментов, у больного - вокруг здоровья, а у больного ментально, "не принимающего себя" - соответственно вокруг того какой он есть. Мы хотим соответствовать чьим-то абстрактным идеям (на этом построено всё потребление, современная экономика и не скажу, что это плохо, но скажу что это мучительно) как надо, каким надо быть. Будь то умным, богатым или понимающим все эти бессмысленные идеи о смыслах.

    Если же мы хотим казаться, а не быть, то совсем всё печально. Такой человек обречён постоянно мучиться, ибо такого рода мысли создают наибольшее ощущение страдания.

    Ответить Цитировать
    3/6
    + 6
  • KARACHEVSKII @ 02.06.23 

    Покеристы все пиздец калеки. Ни одного здорового не знаю. 

    В первую очередь те, кто никогда с психологами не работали и думают что это не про них

    плохой ран,да?

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 10
  •  Как  определить на глазок здоров человек психически или "пиздец калека"? -) Даже профессионалу  это непросто сделать, т.к. есть проблема объективных критериев психического здоровья.
      Есть знаменитый эксперимент Розенхана, который показал, что психиатрам (!) не удаётся отделить больных людей от здоровых по объективным критериям, а их субъективность ошибочна. Есть другие эксперименты, которые показали, что если врачу сказать, что у пациента есть подозрение на наличие психического отклонения, то психиатр действительно его находил, и наоборот. Даже врач может быть предвзят, а его восприятие сильно искаженным. Я заметил, что люди которые как-то прикоснулись к психологии, вдруг начинают всем диагнозы ставить с уверенным видом.  Эффект Даннинга-Крюгера в действии, но они думают, что это не про них. -)
     Что касается покеристов, то без статистики это гадание на кофейной гуще под видом знания. Частные примеры ничего не говорят про общую картину. Можно только предположить, что в покере больше (не)талантливых лудоманов  .

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 24
1 21 22 23 24 33
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.