Нагрянули холода...
Ваня впервые за нашу совместную жизнь не уезжает в эти дни на Багамы. С его выключенным компом температура в доме падает на 3-4 градуса. Обычно приходилось греться с помощью сверхагрессивной игры и последующей за ней замазкой. Разок это чуть не кончилось потерей банкролла и преждевременными родами. А в этом году такого не будет. Конечно же.
Не потому что я не беременна. Ну, и поэтому тоже.
Просто много чего изменилось.. И все совпало.
Пришло твердое решение оставить деятельную бездеятельность в прошлом. Она включала слишком много бесконечного околонулевого гринда, серфинга по соц сетям и сайтам о вреде и пользе продуктов. На это решение повлияли кое-какие выводы после кое-каких размышлений. К примеру, осознание того факта, что из 4-х часов беспрерывной игры 3 часа играю неосознанно, и уже даже без удовольствия, просто сжирая время. Я просто не замечаю, как оно кончилось и вообще, почему хвост графика этой сессии настолько унылый?! Это все равно, что взять ведро попкорна и доедать его чуть ли не превозмогая отвращение..
Следующее, что повлияло, это фильм о Дзиро. Который каждый день работал на улучшение простых вещей. Он стремился, в стремлении его жизнь. Жизнь в динамике. А моя жизнь была в стремлении к статическому состоянию. Несколько раз впадала в зону комфорта и терялась. А потому что такой менталитет. В основном, в деревне.. "Поработай, поднажми, чтобы потом хорошенько отдохнуть". "Учись, чтобы получить диплом". "Рожай сразу двоих, чтобы отстреляться". итд итд. Все это стремление к обездвиженному состоянию. К тому, чтобы потом все зафиксировать, "повесить результат на стенку", сидеть и любоваться. К исключению удовольствия от процесса, от самого труда. Поэтому столько купленных дипломов, нечестно и нахаляву сданных экзаменов, сверхвысоких КПД в последний момент итд.. Потому что важен был только итоговый график.. А иногда даже самый офигенный график это просто скорлупа, виток апстрика.
Еще кое-какие изменения внутренние произошли.
с.. не знаю, как сказать. наверно связанные с эго или самоуверенностью.. меньше стало желания выделиться, быть правой, лучшей, итд... больше желания глубины, оттачивания, деталей во всем, чем занимаюсь, с кем общаюсь итд...
опять это ощущение голого тела навстречу холодному ветру, когда что-то собираешься выложить откровенно написанное..
Ваня впервые за нашу совместную жизнь не уезжает в эти дни на Багамы. С его выключенным компом температура в доме падает на 3-4 градуса. Обычно приходилось греться с помощью сверхагрессивной игры и последующей за ней замазкой. Разок это чуть не кончилось потерей банкролла и преждевременными родами. А в этом году такого не будет. Конечно же.
Не потому что я не беременна. Ну, и поэтому тоже.
Просто много чего изменилось.. И все совпало.
Пришло твердое решение оставить деятельную бездеятельность в прошлом. Она включала слишком много бесконечного околонулевого гринда, серфинга по соц сетям и сайтам о вреде и пользе продуктов. На это решение повлияли кое-какие выводы после кое-каких размышлений. К примеру, осознание того факта, что из 4-х часов беспрерывной игры 3 часа играю неосознанно, и уже даже без удовольствия, просто сжирая время. Я просто не замечаю, как оно кончилось и вообще, почему хвост графика этой сессии настолько унылый?! Это все равно, что взять ведро попкорна и доедать его чуть ли не превозмогая отвращение..
Следующее, что повлияло, это фильм о Дзиро. Который каждый день работал на улучшение простых вещей. Он стремился, в стремлении его жизнь. Жизнь в динамике. А моя жизнь была в стремлении к статическому состоянию. Несколько раз впадала в зону комфорта и терялась. А потому что такой менталитет. В основном, в деревне.. "Поработай, поднажми, чтобы потом хорошенько отдохнуть". "Учись, чтобы получить диплом". "Рожай сразу двоих, чтобы отстреляться". итд итд. Все это стремление к обездвиженному состоянию. К тому, чтобы потом все зафиксировать, "повесить результат на стенку", сидеть и любоваться. К исключению удовольствия от процесса, от самого труда. Поэтому столько купленных дипломов, нечестно и нахаляву сданных экзаменов, сверхвысоких КПД в последний момент итд.. Потому что важен был только итоговый график.. А иногда даже самый офигенный график это просто скорлупа, виток апстрика.
Еще кое-какие изменения внутренние произошли.
с.. не знаю, как сказать. наверно связанные с эго или самоуверенностью.. меньше стало желания выделиться, быть правой, лучшей, итд... больше желания глубины, оттачивания, деталей во всем, чем занимаюсь, с кем общаюсь итд...
опять это ощущение голого тела навстречу холодному ветру, когда что-то собираешься выложить откровенно написанное..