Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,045 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 410 430 431 432 433 452 455
  • С 17 июня нахожусь в Вегасе на Всопе.

    через 3 дня после приезда испортился сон. Засыпала только в 5-6 утра, просыпалась в 9 и больше не могла спать. То ли перевозбуждение от огней, звуков, покерного адреналина, то ли с непривычки после  идеальных условий. Дома то у меня ночью прохладный океанский воздух, урчание Маффи, умиротворение и покой. А тут кондиционеры, постоянный технический гул, сухой воздух и ожидание скорейшего внедрения в новый  турнир (хоть с этим и нет никаких проблем - в один день сыграла аж 3 разных турнира). Так что в выходные из последних сил погуляв с подругами и сыграв только 3-4 турнира, слетала домой, восстановила сон и вернулась в Вегас. На месте пробовала принимать снотворные, но от них была жуткая светобоязнь и боль в глазах. Про заторможенность я молчу(куда мне дальше?). После возвращения из дома сон и правда наладился.


    Далеко прошла в нескольких турнирах, но повылетала до бабла. Тем не менее, атмосфера супер, кайфую каждую секунду. Истории покерные сыпятся со всех сторон. Раздачи смачные тоже. 

     

    В женском моложавая блондинка рассказала, что в этом же турнире 2 девушки из соседних городов внезапно узнали, что встречаются с одним и тем же парнем. Подумала, что не исключено, что это он их научил играть! После этого за моим столом каждый на всякий случай описал своего бойфренда/мужа. Пересечений не нашли. С облегчением поржали.

     

    В том же женском Стася, жена Завора, в перерыве поделилась о том, как одна из ее соседок вернувшись на новый уровень, достала из сумки фишки и доставила к своему стеку. Позвали флора, она начала бурчать, что мол не доверяет соседкам. Ну бывает)) Вспоминала, как в 2009 в туалете на вопрос «какой стек?», Даша (жена Джойсо) достала из кармана фишки, посчитала и сказала «восемь тысяч». Она просто не знала, что стек надо оставлять за столом. В общем, если у Дашки все вроде было нормально, то соседке Стаси дали пенальти на круг. Но вернувшись с пенальти, через некоторое время девушка принялась за своё.  Она достала ещё фишек и невозмутимо положила к стеку. В этот раз возмущение за столом было запредельным. Девушка плакала, бубнила про то, что ведь блайнды выросли и жрут ее стек. Ай-яй-яй! За такую наивность ее уже ждала дисквалификация.

     

    Не только фишечной мошеннице пришлось покинуть зал. А ещё и одной из массажисток. Вчера сосед по Мэйн ивенту рассказывает, что одному игроку топлесс сделали массаж сосков. Все бы ничего, но это попало на фотокамеры, а потом и на глаза жены Фила Гальфонда. Это ей не понравилось 🤔 Она сама бывшая массажистка, подняла шум что это сексуализация индустрии, это недопустимо. Массажистку уволили. А игроку ничего. 


    ***

    #wsop2022

    3575/3713
    Ответить Цитировать
    97
  • Оказывается я знаю этого игрока. Один раз играла с ним в Винне. Он был в коротких шортах и обмазывал себя лосьоном для тела, задирая ноги то на стул, то на ограждения:

    3576/3713
    Ответить Цитировать
    49
  • Сидел в мейне с тобой за соседним столом) тащи.

    3/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (shrekpoker91 @ 05.07.22)  

    Сидел в мейне с тобой за соседним столом) тащи.

    Тож гл!

    Стас, я тебя увидела и не поняла, ты - не ты. Но так как на зрительный контакт не пошёл, подумала что обозналась 😆

    3577/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Эх Стас или Экс Стас

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  •  Лика, на всопе Украину обсуждают или это запретная или неактуальная тема.

    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 05.07.22)  

    Тож гл!

    Стас, я тебя увидела и не поняла, ты - не ты. Но так как на зрительный контакт не пошёл, подумала что обозналась 😆

    Да я подумал что вероятность что ты меня помнишь околонулевая,а так пялиться просто не оч красиво

    4/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (shrekpoker91 @ 05.07.22)  

    Да я подумал что вероятность что ты меня помнишь околонулевая,а так пялиться просто не оч красиво

    Лол, дак это мы с тобой играли пло по 10к за одним столом)

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 05.07.22)  

     Лика, на всопе Украину обсуждают или это запретная или неактуальная тема.

    Массово - нет

    Запретная ли - нет

    3578/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • IKnowTheRiverCard, да,подумал ты меня не знаешь, значит и Лика не помнит)

    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 04.07.22)  

    Оказывается я знаю этого игрока. Один раз играла с ним в Винне. Он был в коротких шортах и обмазывал себя лосьоном для тела, задирая ноги то на стул, то на ограждения:

    второе пиво массажистки? или он с обоих стаканов пил поочереди?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 05.07.22)  

    Массово - нет

    Запретная ли - нет

    Ну, когда ты с Украины ты поговоришь об этом за столом каждый день даже ничего не начиная сам, поскольку люди тут очень любят спрашивать откуда ты.

    6/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Сразу после нашего похода эмоции распирали и хотелось налево-направо делиться ими. А сейчас все улеглось, и то, что точно могу сказать, не расписывая все в деталях: это стоит попробовать!

     

    Один молодой владелец туристической компании в Перу, лет 10 назад посмотрел аниме Dragon Ball, после которого ему пришла идея на миллион. Построить иглуобразные места для ночевок в горах, чтоб пешие туристы могли там устраиваться. И эти симпатичные здания реально привлекли тысячи туристов (меня, в том числе) на не самые популярные трех-семи-дневные треки. Компании конкуренты тож нещадно скопировали, у кого-то получилось даже более стильно. Сам же обладатель идеи стал миллионером и теперь купил футбольный клуб. 

     

    Вот домики-углу, в которых мы провели 3 ночи из 4. В каких то мы спали в спальных мешках, в каких то было белье и температура позволяла.

    Они невероятно красивы, виды открываются убойные и все это вдали от цивилизации. Прям горные Мальдивы.

     

     

     

    А эти уже мимоходом сняла:

     

     

     

    Весной подруга спрашивает, хочу ли я в поход на Мачу Пикчу? Я говорю "нее, спасибо!" Потом она показала рекламный буклет с маршрутом и фотками. Увидев эти домики, я загорелась и стала тащить Ваню. Хотя высоты и перепады были приличные. Идти тоже от 18 до 25 км в день. Максимальная высота 4600 метров, минимальная 1800. Одна ночевка на 3800, а далее уже ниже. Подъем в горы мне вообще дается с трудом, да и вес личный в начале лета был на пике. А чего это только подъемы? и спуски тож бесят! Особенно мои колени недовольны. До старта пару раз спрашивала себя "куда я лезу?!". Но на месте уже не до этого было. Красоты завораживали и условия были созданы фантастические. На группу из 10 человек у нас был очень хороший гид, шеф повар с помощником и конюх. Основные вещи загружались на коней/ослов или на машине, где можно и довозились до следующей базы. От тебя требуется только идти вперед (вверх, вниз) и тащить небольшой рюкзак с водой и вещами на день. А на базе всегда ждет вкусный горячий обед и великолепные спальные места. На 5 дней стоимость на человека всего навсего 500$! Было еще кучу приятных деталей, но не хочется спойлерить для тех, кто вдруг соберется. Могу в личку дать контакты фирмы.

     

    Стоит сказать, что ребята у нас набрались крепкие. Двое из Швейцарии, нас 4 (я, Ваня, подруга моя и ее коллега) и еще двое калифорнийцев. Двое датчан отравились еще до начала похода и решили остаться. Кроме меня и моей подруги, никто не воспользовался услугами лошадей. У меня выше 4000 м тупо не хватало воздуха, приходилось бы замедлять группу. А подруга на эмоциях не могла уснуть. Поэтому на 2 часа одолжили лошадок. С параллельной группы после первой ночи 6 из 8 решили развернуться. Как минимум одну девушку сильно накрыла горняшка, а остальные непонятно, чего так решили. 

     

    На первом фото мы в 9 утра на высоте 4600. В тот же день вечером оказались на 2900 и начались джунгли и разнообразные фермы. Растет все, и авокадо и маракуйи и кофе!

     

    ***

    В один из вечеров мы спросили гида "что самое стремное происходило во время походов"?

     

    И Хуан Карлос выдал несколько историй:

     

    Как-то в группе был баскетболист за 2 метра ростом. В первый день похода еще в автобусе он начал покашливать. К вечеру усилился кашель. К ночи совсем худо стало. Померили ему пульсиксометром кислород. Результат был 64%. Срочно кислородный баллон, вызвали скорую. Его поместили в барокамеру и доктора сказали, что если б еще 6 часов прошло в таком состоянии, он бы умер от отека легких. А так через 3 дня оправился. Гид говорит, что еще и рост сказался. Кровь не успевает питать длинные конечности. И горные люди в основном коренастые, невысокие и с короткой толстой шеей. 

     

    Однажды один из туристов группы во время сиесты пошел разведать джунгли и забрел на альтернативную тропу. Наступил как-то криво и провалился вниз в обрыв метров на 10. Когда к ужину спохватились, что его нет, начался ливень плотной стеной. Собрали всех гидов, всех рейнджеров и искали часов до 10 вечера. Все безрезультатно. Кошмар, паника, пропал человек. В какой-то момент решили полицию вызвать, вертолеты. Но там все это небыстро происходит, тк далеко от крупных населенных районов, да еще ливень мешал. К 6 утра вместе полицией добрался до базы и пропавший турист. Весь в ссадинах, в грязи с головы до ног и продрогший. Но без переломов. Его завалили одеялами, спальными мешками, напоили чаем. Через час парень был как огурчик, тк он оказался военным. 

     

    Один из туристов решил сделать предложение своей девушке. Он предупредил гида и сотоварищей, чтоб снимали на видео. Забронировал ресторан в последний день похода прям перед Мачу Пикчу. И так, торжественный вечер. Он делает предложение и внезапно девушка отказывает и убегает. Зрители отворачивают камеры.

     

    И последняя история. Женщине 68 лет, очень медленно ходит. В первый же вечер Хаун Карлос советует ей вернуться в город, тк она шла маршрут на 3 часа дольше остальных. Та говорит "нет, я смогу". Гид советует ей встать раньше и начать путь. Она встает, и тем не менее сильно отстает. Во второй и в третий дни гид доводит группу до базы, усаживает за ужин и взяв термос, идет обратно на тропу отогревать и в кромешной темноте доводить женщину до стоянки. Последний день, группа поднимается до Мачу Пикчу. Женщина крепко обнимает Хуана Карлоса и говорит ему: " Спасибо тебе! Мы с мужем забронировали этот тур год назад, но через 3 месяца после этого муж умер. А Мачу Пикчу это была его мечта." Она все это время несла с собой его прах и развеяла его где то в горах и в Мачу Пикчу...

     

    3579/3713
    Ответить Цитировать
    216
  • Невероятная красота! Офигенски, что путешествия в такие красивые природные места делают ещё и комфортными. И смотрятся эти иглу гармонично и вид не портят

    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lika @ 21.08.22)  

    " Спасибо тебе! Мы с мужем забронировали этот тур год назад, но через 3 месяца после этого муж умер. А Мачу Пикчу это была его мечта."

    dztpgozwsaq7vgc-768x374.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Делюсь самым сокровенным. Своими статами:

     

    Нижняя строчка - в начале июня. Ох уж эта американская манера датирования!

    Верхняя - данные от 6 сентября. Я оказалась типичным представителем типажа скинни фэт. При весе 55 кило, жиров немерено.

     

    После тяжелого февраля весь март отлеживалась и пряталась под новообретенными пандемичными скиллами, такими как лепка вкусных пирожков и других мучных изделий. Полюбила засиживаться с пивом. Потом пошла череда кэмпингов. А там жареное мясо, картофан. Опять же пиво, ну сами понимаете.

     

     

    В мае перестала влезать в свои джинсы. Посмотрела на себя. Не понравилось. И я начала худеть. Как раз Ваня начал фаститься. И я с ним. Стали есть 2 раза в день. В полдень и вечером ужинали. Почти сразу скинула пару кило и сходила на скан тела. Тоже следом за биохакером Ваней. Увидев процент жиров, охренела - не то слово! Домашние весы показывали на десяток меньше! Надо было что-то делать. К тому же предстоял августовский поход в Перу.

     

    Но через несколько дней мы с Гришкой заболели ковидом. Перенесли легко, но сил потом долго не было. А 5-дневный трек до Мачу Пикчу приближался. И чтоб хотя бы как-то прийти в форму и подготовиться, начала через день ходить в тренажерку. Это время удачно совпало со всопом, а в отеле как раз была очень приятная тренажерка. Каждый раз по 20 минут бегала и потом 20 минут занималась. Приседы разные, выпады там и немного гантелек. Чисто все базовое. В это же время продолжала худеть, и в Вегасе стала строже фаститься, укоротив окно питания. Еще пару кило скинула. К концу ВСОПа правда голова стала болеть от 18-20 часов подряд без еды. Видимо сахар сильно падал. Друзья очень выручали, тоже делились сокровенным - булочками!

     

     

    Потом был трек. Во время похода мы ели очень много и вкусно! Повара поработали на славу) 

    И после него метаболизм был сильно разогнан. Дома нагрузки несравнимо были меньше, а вернуться к фастингу удалось не сразу. Аппетит был зверский! В общем, вес это целый процесс. Никогда не стоит на месте. Сейчас понимаю, почему некоторые люди даже в очень хорошей форме продолжают следить за питанием и отказываться от всяких жирностей.

     

    После нового скана тела очень сильно замотивировалась, увидев рост мышц (+ 800 грамм). Визуально, понятное дело, сложно чего-то заметить. Но цифры - это другое. Честно, не ожидала. Я никогда не занималась силовыми так, чтоб долго и с отслеживанием прогресса. Максимум 3 месяца перед первым своим ВСОПом. Там был, кстати хороший тренер и поставил технику.

     

    Сейчас прочитала, что тело новичков хорошо отзывается на железки (и вроде даже может одновременно худеть(или нет?))

     

    Задалась теперь целью нарастить за год минимум 3 кило мышц и дойти до 25-30% жира. Благо, можно отслеживать. Раз в 3 месяца буду ходить на скан.

    Купила годовую программу тренировок. Тороплюсь начать))

    3580/3713
    Ответить Цитировать
    84
  • Lika, фотки до и после будут?  


     

    Главное получай кайф от процесса и цель обязательно будет выполнена 

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • и вроде даже может одновременно худеть(или нет?)

    Да, может, там есть сочетание физ. нагрузок и притока калорий, но оно довольно сложно ловится, и при этом надо жрать космические порции белка. Вряд ли оно нам надо. 

     

    Ты, кстати, пробовала скалолазание в зале? Я бы только им и занимался, если бы кожа на пальцах и ладонях позволяла, очень уж увлекательно, и сразу видишь, сколько ненужного веса и где он :) но знаю, встречаются счастливые люди, которые не уходят с каждой тренировки в крови и ошметках, вдруг ты одна из них?

    20/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Lika @ 12.09.22)  

    Как раз Ваня начал фаститься.

    Цитата (Soul @ 20.04.22)  

    Интересует конкретно критика или аргументы против https://www.lifespanpodcast.com/ . А то я хочу попробовать, но нормальной критики не нашел.

    Ваня нашел аргументы против и как у него проходит это все?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Благо, можно отслеживать. Раз в 3 месяца буду ходить на скан.

    Домашние весы конечно развод. Но и ходить на скан не обязательно. Калипер отлично справляется с 

    этой задачей в домашних условиях.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
1 410 430 431 432 433 452 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.