Дизель, PublicEnemy, Ermakov78, парни, спасибо, вас тоже с наступающим!
Zavarych, вот тут писал и про сам бизнес и почему он умирает. Ближе к концу, там много текста
https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=171481&view=findpost&p=7942641
Текст шикарный, год судя по всему тоже. Поздравил)
Интересно что кажется ТС не планирует на олимпиаду в Милан в феврале.
Только что-то Бухарест похож на Париж.
Jak, спасибо за внимательность)
Через часик после того, как пост отправил, увидел, что фотка для Бухареста не та. Но исправить пост уже нельзя было..
angry_scorp, все верно, решил пропустить. Во-первых, на февраль планы семейные. Во-вторых, у меня банально нет зимней одежды. Совсем никакой, даже близко. Можно конечно купить, но неохота заморачиваться, плюс скоро уезжать из Дубая, лишние вещи не нужны особо. Ну и в-третьих, следующая зимняя тоже будет в Европе. Надеюсь, что я тоже, и более подготовленный. Поэтому большие планы на 2030 год.
А пока небольшие предновогодние приятности. Сегодня весы вот так показали неожиданно
Это при том, что я не бегаю уже дней десять. А еще вчера вечером сожрал огромную порцию пасты с лососем, салат из тунца, выпил в одного бутылку белого и закончил все это 400 граммами мороженого.
Ну правда вчера утром была тренировка на велике на 80 км с просто адским встречным ветром, а сегодня с утра плавание почти на три.
Никакие диеты вообще не нужны с тренировками на 2,5 тыщи калорий. Около 8 кг ожидаемо ушли за два месяца без малейшего ограничения себя в еде.
На Новый год будет только один выходной от спорта, первого числа. Второго уже тренировка. Специально так поставил расписание, чтобы не расслабляться. Старт уже скоро, а готовность средненькая.
Зато 31 января буду лопать и выпивать, ни в чем себе не отказывая. А. уже купила пару килограммов шубы и оливье. Напиток на НГ еще не выбран.
Привет. С прошедшим мэри кристмас\фелис новидад и с наступающим НГ! Надеюсь как-то пересечемся в мишленовсокм ресторане - такая компания была бы крутым дополнением к самому меню)))
На арт базель в Катаре, уже запланирован поход? 5-7 февраля, пора брать билеты
Kutrapaly, спасибо, и тебя с наступающим!
Учитывая, что Испания все более вероятна у меня для переезда, Мишлен очегь даже млжеь случиться)
neopusher, не, какой Катар, мне туда нельзя с израильским гражданством. Было бы можно, я бы давно уже весь Ближний Восток облазил, пока в Дубае живу..
Арт Базель парижский планирую в следующем году. А еще Арт Дубай в марте очень надеюсь зацепить. Два года назад еще не знал о нем, год назад уезжал, теперь must перед отъездом.
А на турнире в ОАЭ матч Киргиос-Сабаленко видели? Как впечатления?)
evgenyev777 @ 29.12.25
Зато 31 января буду лопать и выпивать, ни в чем себе не отказывая. А. уже купила пару килограммов шубы и оливье. Напиток на НГ еще не выбран.
Ну под шубу и оливье выбор основного напитка...безальтернативен, я считаю. Охлаждайте рюмки только...)
А вот на дижестив, думайте тогда...
evgenyev777, насыщенно и интересно. С наступающим! Здоровья и гладкого переезда. Соберешься в Индонезию вместо Вьетнама - пиши
Штык, спасибо большое, тебя и твою большую классную семью тоже с наступающим!
Насчет Индонезии SnowBeaver, к сожалению, абсолютно прав. У Индонезии нет дипломатических отношений с Израилем. Въезд израильтянам разрешен только в составе туристических групп.
Я все равно остаюсь оптимистом. Рассчитываю успеть в своей жизни побывать и в Индонезии, и в Саудовской Аравии, и в Катаре. Разве что на Иран не надеюсь))
Верю, что хорошее лучше плохого. Верю, что войны и диктаторы когда-то уйдут в историю цивилизованного мира, как инквизиция и рабовладение, например. Верю, что просвещение спасет мир.
Всех с наступающим!
evgenyev777, при наличии ресурса просто делаешь паспорта дополнительные, и ты человек мира :)
думаешь, ТС что-то не знает про другие паспорта из того, что знаешь ты?
SnowBeaver, у меня есть паспорт РФ. Но загран выдан в израильском консульстве с соответствующим штампом. Точно знаю, что некоторые используют РФ паспорт для таких пограничных стран, при наличии израильского , но не хочу рисковать.
Брать паспорт каких-нибудь островов не вижу ни малейшего смысла. По сути только ради этих нескольких стран и все. В остальном, израильский отлично закрывает все проблемы с путешествиями. Практически везде безвиз, а где нужна виза, там легко получить.
В планах европейский паспорт. Но не для путешествий, а просто потому что планирую жить в Европе, выучить язык, получить там паспорт.
Все верно. Островной паспорт (кстати, россиянам их перестали продавать) был нужен в основном для поездок.
Ну и в начале войны он многих выручил, некоторые серьезные банки, выгонявшие всех русских, могли оставить самых сладких клиентов при наличии островного паспорта. Тк формальный приказ был - выгонять всех владельцев российских паспортов.
Но тот паспорт , который у ТСа есть, во всех аспектах гораздо лучше островного.
И планы получить европейский паспорт тоже совершенно верные.
Хотя для жизни (не для поездок в Катар) за глаза хватит связки "израильский паспорт + пмж любой европейской страны"
evgenyev777 @ 30.12.25Брать паспорт каких-нибудь островов не вижу ни малейшего смысла. По сути только ради этих нескольких стран и все. В остальном, израильский отлично закрывает все проблемы с путешествиями. Практически везде безвиз, а где нужна виза, там легко получить.
Да я тоже про островной не задумывался. Слишком мало доверия. Да и кинуть могут 10 раз в процессе получения. Думал про Турцию, но пока не дорос по инвестициям. Киргизию ещё слыхал народ без проблем получает, если на текущий момент только РФ. В принципе вижу смысл во втором пасспорте только как защита капитала (если и когда он будет). Я пока бедный, пока не надо. Если сравнивать паспорт РФ vs Израиль, то да, безвизовый въезд у Израильского крутой, но у тебя есть ряд стран куда тебе с ним въезд в принципе запрещён. С пасспортом РФ нет стран куда был бы въезд запрещён в целом (только туризм сейчас). Думаю все эти запреты связанные с войной рассосутся. А вот то что Израиль помирится с мусульманскими странами это врядли... Ну и для меня Индонезия (+Малазия) это не пограничный какой-то регион, а охрененный. Жить в Европе никогда не мечтал. Совершенно другие приоритеты.
SnowBeaver, с ОАЭ, Бахрейном и Марокко подружились, хотя лет 10 назад представить такое нельзя было. Подружатся и с остальными (кроме Ирана пока, и Йемена), заинтересованность давно уже есть с обеих сторон - Израиля и Ближнего Востока.
Насчет защиты капитала - ты прав абсолютно, для этого второй паспорт необходим. Причем, чем сильнее, тем лучше. У меня все банки, ВНЖ, брокеры - все на израильский паспорт и никаких проблем нигде. Вот в этом смысле не уверен, что условная Киргизия решит все проблемы. Многие структуры (те же банки) уже знают, что такие паспорта легко получаются/покупаются и очень недоверчиво на них смотрят. Может быть недостаточно в каких-то случаях. В этом смысле я убежден, что сильный второй паспорт это не прихоть, а необходимость при каком-никаком капитале.
evgenyev777, удивительный год, интересный лайф стайл.
Если не секрет, какой у тебя бизнес? И почему умирает?