Кто лимпит, тот фиш. Но если я, то ладно ;)

254
Статистика
Статистика
254
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    1182
  • Просмотров
    179324
  • Подписок
    254
  • Карма автора
    +4201
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 17 18 19 20 39 60
  • Lyao, пили голосовалку
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + 0
  • Lyao @ 9.7.2016
    Вод в каком формате хотите видеть? Лайв сессия , разбор базы?


    Только не лайв сессия. Может разбор своей базы? С пояснениями, почему ты сыграл так да эдак
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26/59
    + 0
  • Lyao @ 22.6.2016
    Itachik, Это ОЧЕНЬ обширная тема. Отвечу совсем вкратце, я человека учил играть просто по префлоп чарту своему, который составил ещё до ухода из покера. на этих лимитах важнее постфлоп, у всех уйма дыр в игре, префлоп просто тайтовый должен быть. Т.к. ты играешь нл5 скорее всего у тебя очень слабый постфлоп, соотвественно тебе лучше убрать слабые руки из защиты. Такие руки как А2 туда не пролазят , даже если не убирать. На твоем бы месте я бы защищал процентов 30 рук против батона которые дает 2 или 2,5ББ, не больше. Ты все деньги можешь сделать на постфлопе избегая сложных ситуаций. Из общих советов, разумеется против катофа нужно защищать меньше рук, чем против батона, плюс вопрос какими сайзингами там открывают. Чтобы эти лимиты выиграть все ГОРАЗДО проще, чем кажется, не нужно тут хитрые стратегии выстраивать. У меня например есть ренджи для лимитов нл400-600 просчитанные в пиосолвере в течении 30 дней. Но,заверяю, что если бы я играл нл5 я бы о них не думал.
    -30/100 в пределах нормы. убери разномастные тузы мелкие, не ошибешься)

    Я ещё напишу пост на эту тему, может даже сегодня.



    Lyao подскажи почему не пролазят Ax, шансы ~35%, а эквити против 35% BTN ~45% или ты имеешь ввиду что тяжело будет реализовать эквити и в целом разыгрывать без позы.
    Сообщение отредактировал HeadHunter57 - 10.7.2016, 2:13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/11
    + 0
  • давай разбор моей базы всем будет интересно )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/33
    + -7
  • HeadHunter57 @ 9.7.2016



    Lyao подскажи почему не пролазят Ax, шансы ~35%, а эквити против 35% BTN ~45% или ты имеешь ввиду что тяжело будет реализовать эквити и в целом разыгрывать без позы.


    Ты ведь не олын идёшь , когда колишь, а только флоп смотришь, рука в него плохо попадает, ты без позиции , обратные имплайды , тк худший кикер. Это все делает эффективное эквити ниже.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    139/385
    + 1
  • А можно попросить тематическое видео? На мой взгляд оно было бы очень полезно многим с микролимитов.
    Тема "Учимся делать фолд на ривере с готовой рукой".
    Выбери раздачи где ты дошел до ривера у тебя была готовая рука от ТПТК+ и правильным решением был фолд. И разбор почему нельзя колоть.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/73
    + 6
  • Накидайте тогда все варианты и голосовалку полноценную сделаю
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    140/385
    + 0
  • Lyao, имхо, делай как сам считаешь нужным. Много демократии в данном случае - зло )) Если интересно моё развернутое мнение - то запись live сессии на лимите NL10 (потому что голосовало большинство), а потом уже можно будет обсуждать до посинения, так как ситуаций возникнет вагон с прицепом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/62
    + 1
  • nl 10 мелковато давайте хотя бы 25, вроде как золотая середина между 10-25-50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/11
    + 2
  • HeadHunter57 @ 10.7.2016
    nl 10 мелковато давайте хотя бы 25, вроде как золотая середина между 10-25-50


    Пока дневник в разделе микролимитов золотая середина как раз нл10, потому запишу на следующем лимите, потом ещё выше и тд
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    141/385
    + 5
  • Lyao @ 9.7.2016
    4-6 больше не успеваю играть оптимально, пока что.


    это рег столов или зум пативский?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/11
    + 0
  • Stimpacked @ 10.7.2016
    это рег столов или зум пативский?


    Рег столы, зум 3 могу играть
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    142/385
    + 0
  • Lyao @ 10.7.2016
    Накидайте тогда все варианты и голосовалку полноценную сделаю


    Хочу аргументировать свою просьбу.
    Если лайф сессия, то: за час мы увидим ~500 рук, из них будет сыграно 125, если откинуть дефолтные розыгрыши, то познавательных будет и того меньше, глубоко и полноценно разобранных ни одной - т.к. не позволяет формат. Итог - очень низкая информативность.

    Если разбор базы, то будут разобраны раздачи относящиеся к разным темам и для фишей, типа меня, будет интересно, но глубоко разобрать какую то тему не получиться. Итог - низкий КПД (для меня и мне подобным)

    Если тематический разбор, то после просмотра можно будет прояснить для себя одну из сторон игры и в дальнейшем играть подобные ситуации осмысленно и с более глубоким пониманием что я делаю и почему.

    Ты неоднократно говорил, что до нл50 поле достаточно телефонистое. Это значит мы (фиши болот и водоёмов от нл2 до нл50) не умеем делать вовремя фолд. Именно поэтому видео на тему "Фолд готовых рук от ТПТК+" для меня было бы самым ценным. Терн и особенно ривер наиболее дорогие улицы и цена ошибки выше, поэтому хотелось бы обсудить фолд именно на этих улицах. Можно было бы посмотреть раздачи и те, где ты сделал кол и только после анализа вне игры заметил, что совершил ошибку и должен был скинуть. В общем полезно было бы прочувствовать верный мыслительный процесс, который должен происходить в голове и вовремя нам сообщать, что ловить больше нечего и мы должны скинуть.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/73
    + 11
  • Ilmeny2014, я одним водом точно не ограничусь, так что так или иначе многие вопросы затрону и разберу. Вопрос просто в очередности . Я считаю , что целостней будет начать с лайв сессии
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    143/385
    + 0
  • Lyao @ 10.7.2016
    Я считаю , что целостней будет начать с лайв сессии


    поддерживаю. а моменты типа "Учимся делать фолд на ривере с готовой рукой" можно как создать в процессе, так и сами по ходу игры будут. Как пожелание, сделай акцент на моментах, когда например на основе статистики ты делаешь не совсем стандартное действие с префлопа, учитывая постфлоп статы оппа. Например ты на сб с 72о 3бетишь утгшника с 13% опен, потому что он фолдит 75% на 3бет, если не фолдит то фолдит на сбет, если не фолдит на сбет то фолдит на 2 бареля и тд))) Короче такие приемы, где можно сделать деньги не имею руки, эквити и тд. Понятно что на нл10 как бы такое может и не нужно, но для общего развития, и динамики видео думаю зайдет)
    И да, спасибо что пишешь, притом очень интересно, особенно про горы, отвечаешь на все вопросы по покеру. Мало кто из игроков твоего уровня(пусть пока и давнишнего(это я о лимитах нл1к)) уделяет столько внимания микро игрокам, разбирая их раздачи с нл2 и давая дельные советы. За это вообще отдельное "От души"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/7
    + 4
  • Lyao, вот я фишара сижу на нл10, 3бечу с сб против co JJ, падает флоп 457ss. Скажем в основном я сыграю тут от чека или ваще нахер таким заниматься на нл10? А вот если я сделаю кбет и неизвестный рег меня зарейзит, мне всегда закладывать диапазон рейза с огромным перевесом в сторону велью или будет достаточно блефов(какие бы ты ожидал) для колла. А то что-то чувствую в этом лик(
    Сообщение отредактировал krash0 - 11.7.2016, 5:46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/13
    + 0
  • Бет для велью на флопе . Чеком ты даёшь возможность взять множество опасных карт, а для ч-р аи слишком оптимистично будет. Считаю , что редко на нл10 дадут блеф рейз в 3бет поте. Но все по оппу надо смотреть , увидев рейз я бы не обрадовался
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    144/385
    + 2
  • Lyao @ 10.7.2016
    Ilmeny2014, я одним водом точно не ограничусь, так что так или иначе многие вопросы затрону и разберу. Вопрос просто в очередности . Я считаю , что целостней будет начать с лайв сессии


    Решать, конечно, тебе. От меня все равно большое спасибо, за любое видео. И все таки я думаю, что полезность лайф сессии, многие переоценивают - много времени, мало "полезных" раздач и т.д. и т.п. Но зато это самый удобный формат для стримера - не надо никакой предварительной подготовки.

    Будем ждать вода...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/73
    + 1
  • Lyao, хочу проделать путь от NL10 до NL50, навскидку какой рум посоветуешь? Как насчет Lotos и 888?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/36
    + 0
  • ChessChampion, сорри, что за ТСа, но вот буквально только что прочел...
    aleshka @ 10.7.2016
    Поэтому, очень важно играть там, где вы можете заполучить максимальный РБ, желательно 50%. И сейчас есть такие румы. Ищите аффов и румы, где вы сможете иметь огромный РБ. Это поможет вам в формировании банкролла и дальнейшего роста по лимитам. Очень многие не сильные регуляры именно так и выросли по лимитам.
    Игры на низких лимитах очень много во всех румах, даже не самых популярных. Лично я бы, сегодня, ни в коем случае не начинал на Старс или 888. Это не те румы, где можно получить хороший РБ.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 4
1 17 18 19 20 39 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.