Комментарии к колодцу Феруэлла

824
Статистика
Статистика
824
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-958
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,984,883
  • Подписок
    824
  • Карма автора
    +26,467
1 1647 1648 1649 1650 2498
  • IlyaPolyakov @ 2.8.2016
    И еще. Вот в чем он нарушил условия УДО, по твоему? В том, что Заю подъебал борщам и водкой? :-) ну, тут все друг друга подъебвают постоянно. Вон Сюрп в очередной раз подпил, Лео патлатой киской обозвал.... и ничего, тот его не забанил:-) Паша нигде, вроде, ни матом не высказался, ничего прям вот оскорбительного не написал. Пусть тогда приходит Зая...и послушаем, что он саажет!


    Повторюсь, я не причастен к его бану. Не призывал к этому и не обращался к модераторам. Вопрос не ко мне.
    А то, что он резок в общении, порой не подбирает выражения - это факт.
    Ответить Цитировать
    17/48
    + 0
  • А я к тебе претензий и не предъявляю. И, хоть он мне и приятель, считаю, что если накосячил- должен ответить. Каждый мужчина должен за свои слова и поступки отвечать. То, что он резок и не выбирает выражений... это не преступление. Тут через одного все друга хуесосят. Что, всех банить? Я еще раз повторюсь. Если он виноват-пусть ответит. Но хотелось бы знать,9 в чем его обвиняют.
    Ответить Цитировать
    17/17
    + 1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Смело по нынешним временам. В доступном для массового зрителя формате, так скзаать. Правда зря в начале вставили рекламу какого-то лохотрона.
    Ответить Цитировать
    2768/4355
    + 23
  • Немагия... )))) Не думал что феруэлл смотрит их канал...)
    Ответить Цитировать
    25/35
    + 20
  • Так он скорее всего и не смотрит.
    Ответить Цитировать
    115/127
    + 4
  • сука, плюсик то ссыкотно ставить
    Ответить Цитировать
    24/28
    + 13


  • Мдеее
    Ответить Цитировать
    79/407
    + 12
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Вот такая в России журналистика теперь.
    Ответить Цитировать
    2769/4355
    + 14
  • Посмотрел видео полностью. Абсолютно глупое и пропогандистское видео, направленное только на одно - ненависть к Яровой. Ну, может, такой формат видео. Но хоть немного суть передайте.
    Ничего насчет самой Яровой не скажу, я ее не знаю, всех подробностей не изучил в достаточной мере, чтобы судить и о самом законе, но вот что заметил:
    - попытка сказать, что все материалы это прорва информации и никто не сможет ничего увидеть, надо что-то там прослушивать и т.д.
    Тогда как я знаю, что у РФ есть отличный аналитический центр, некоторые выходцы из которого не на последнем месте на kaggle. Аудио/видео/переписка - все это отлично поддается анализу. Вы знаете, что аудио и видео файл компьютер сможет понять и проанализировать в тысячи раз быстрее, чем человек? И что анализ будет скорее всего таргетный, а не всеобщий;
    - дальше в самом видео о пользе всего этого "пользы, кроме того, что террорист сядет пораньше и на подольше, никакой" - whaaaaa??!!! Ключевое слово здесь "пораньше" - это такое слово, которое означает, что террорист может быть обнаружен и обезврежен пораньше, чем убьет или взорвет, например, тебя, читатель.

    P.S. Это я все к чему - сам я такой пакет законов, который ущемляет свободы граждан и дает много инструментов для деспотии, не одобряю. И что связь вполне может подорожать в разы, я тоже не рад. Но не надо вешать людям лапшу на уши, что Яровая прикрывается тупыми поводами и все равно это будет бесполезно. Если бы это было искренним желанием ТОЛЬКО защитить народ, а не получить над ним контроль, это было бы неплохо.
    Ответить Цитировать
    21/24
    + -47
  • feruell @ 2.8.2016
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Смело по нынешним временам. В доступном для массового зрителя формате, так скзаать. Правда зря в начале вставили рекламу какого-то лохотрона.


    В ту же тему их видео:

    Ответить Цитировать
    31/57
    + 0
  • kaldorey @ 2.8.2016
    дальше в самом видео о пользе всего этого "пользы, кроме того, что террорист сядет пораньше и на подольше, никакой" - whaaaaa??!!! Ключевое слово здесь "пораньше" - это такое слово, которое означает, что террорист может быть обнаружен и обезврежен пораньше, чем убьет или взорвет, например, тебя, читатель.

    Хватит уже эту чушь транслировать про террористов. В 2015-м году в России умерло 494638 человек от ишемической болезни сердца, 300232 от новообразований (читай - рака) и 62 стали жертвами террористических актов. Интересно, как из этого следует, что кучу денег необходимо потратить на установление тотального контроля над жителями страны дабы уберечь их от "угрозы №1"? Действительно, что может быть эффективней...
    Ответить Цитировать
    168/278
    + 103
  • iow, ага, ага. Только если почитать, про что я писал, так это просто опровержение слов в видео и только их. Заметь, я никому не рекомендую куда-то там тратить деньги. Откуда такие выводы? Давай будем последовательны
    Ответить Цитировать
    22/24
    + -2

  • Правда зря в начале вставили рекламу какого-то лохотрона.

    Расширение AdBlock для Хрома решает проблему (рекомендую поставить).
    Ответить Цитировать
    36/140
    + -12
  • kaldorey @ 2.8.2016
    - дальше в самом видео о пользе всего этого "пользы, кроме того, что террорист сядет пораньше и на подольше, никакой" - whaaaaa??!!! Ключевое слово здесь "пораньше" - это такое слово, которое означает, что террорист может быть обнаружен и обезврежен пораньше, чем убьет или взорвет, например, тебя, читатель.
    К сожалению, ты хреново процитировал видео.
    "но, к сожалению, кроме того, что уже пойманные террористы будут сидеть раньше и дольше, пользы вряд ли предвидится"
    Ключевое слово здесь - уже пойманные.

    Эта фраза звучит 12:50
    Ответить Цитировать
    121/197
    + 0
  • kaldorey @ 2.8.2016
    Посмотрел видео полностью. Абсолютно глупое и пропогандистское видео, направленное только на одно - ненависть к Яровой. Ну, может, такой формат видео. Но хоть немного суть передайте.
    Ничего насчет самой Яровой не скажу, я ее не знаю, всех подробностей не изучил в достаточной мере, чтобы судить и о самом законе, но вот что заметил:
    - попытка сказать, что все материалы это прорва информации и никто не сможет ничего увидеть, надо что-то там прослушивать и т.д.
    Тогда как я знаю, что у РФ есть отличный аналитический центр, некоторые выходцы из которого не на последнем месте на kaggle. Аудио/видео/переписка - все это отлично поддается анализу. Вы знаете, что аудио и видео файл компьютер сможет понять и проанализировать в тысячи раз быстрее, чем человек? И что анализ будет скорее всего таргетный, а не всеобщий;
    - дальше в самом видео о пользе всего этого "пользы, кроме того, что террорист сядет пораньше и на подольше, никакой" - whaaaaa??!!! Ключевое слово здесь "пораньше" - это такое слово, которое означает, что террорист может быть обнаружен и обезврежен пораньше, чем убьет или взорвет, например, тебя, читатель.



    Каждый раз читая подобные посты и слушая подобные мнения, я просто поверить не могу, что у людей может настолько отсутствовать аналитическое мышление. Но вот, когда я прочитал твой пост, у меня сложилось впечатление, что ты не только не знаешь, кто такая Яровая и не изучил в достаточной мере закон, но и видео не смотрел. Ну либо это троллинг, Ну либо это пропаганда.
    Ты просто проигнорировал их же слова, которые отвечают на все твои пункты...

    1) нехорошие люди шифруют информацию. Никто не будет напрямую говорить ключевые слова. Как ты их будешь анализировать с помощью компьютера?

    2) Если куча БЕСПЛАТНЫХ сервисов, которые не будут соблюдать положения закона, а дешифровка их сообщений невозможна. Они же так привели в пример Телеграмм... Почему нехорошим людям, не пользоваться подомными сервисами?

    Вот что с тобой не так?
    Ответить Цитировать
    80/407
    + 12
  • storo08, Не помогает, когда реклама является частью ролика.

    kaldorey, ты верно заметил, что видео не является образцом в плане качества аналитики и объективности. Но если почитать профессиональные разборы закона, то выводы будут схожие. В утопическом мире миллионы людей будут читать дотошные и подробные разборы таких законов, в нашем мире - их читают единицы.
    Ответить Цитировать
    2770/4355
    + 11
  • Ai'r'r170, не надо атаковать оппонента, атакуй его аргументы если хочешь.
    Ответить Цитировать
    2771/4355
    + 7
  • Ai'r'r170 @ 2.8.2016
    нехорошие люди шифруют информацию. Никто не будет напрямую говорить ключевые слова. Как ты их будешь анализировать с помощью компьютера?


    О черт, наверное при помощи магии.
    Например той, где big data встречаются с deep learning.
    Есть такая штука, Palantir, на хабре про нее подробно писали, погугли.

    Так что не стоит свое непонимание выдавать за принципиальную невозможность.

    P.S. А закон говно конечно реакционное, тут даже спорить неочем.
    Ответить Цитировать
    232/513
    + 2
  • Nameless00, Я правильно понимаю, что эти программы способны проанализировать весь массив данных в маштабе страны и находить првильные взаимосвязи между объектами? Если это так, то я не прав. Но мне просто представить тяжело, как такое возможно. ну вот как? Просто в теории. Вот в день отправляется куча СМС, куча звонков, куча сообщений в мессенджерах, на абсолютно разные темы. Вот каким образом это можно всё отсеить и проанализировать, если просто даже хранение уже большая проблема. Вот просто, как теоретически, это возможно?
    Ответить Цитировать
    81/407
    + 1
  • никто не будет ничего анализировать никакими нейросетями, расслабтесь. закон сделан не для того, чтобы бороться с террористами по ключевым словам, а для выборочных репрессий и возможно каких-то бизнес интересов по продаже оборудования для провайдеров.
    Сообщение отредактировал feruell - 3.8.2016, 0:08
    Ответить Цитировать
    2772/4355
    + 40
1 1647 1648 1649 1650 2498
9 человек читают эту тему (9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.